Результатов: 1271

Граждане могут требовать исполнения решения третейского суда в судах общей юрисдикции

Это можно сделать, если эти решения не противоречат публичному порядку в РФ, следует из опубликованного постановления Конституционного суда tass.ru »

2024-4-16 20:00

«Многоэтажные проблемы». Почему жителей домов не устраивает работа УК?

Жители многоквартирных домов в России зачастую недовольны качеством коммунальных услуг, причём около 60% из них винят в этом управляющие компании. «АиФ» разбирался почему. aif.ru »

2024-4-11 02:48

Кулеба заявил, что будет жестко требовать у Запада ПВО Patriot

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Мягкая дипломатия Украины не принесла нужного результата, теперь Министерство иностранных дел страны будет жестко требовать от Запада поставок систем ПВО Patriot. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-4-11 23:39

МОК не станет требовать от россиян единую нейтральную форму на ОИ в Париже

От россиян и белорусов не будут требовать единой формы нейтральных спортсменов на Олимпийских играх в Париже. Об этом заявили в Международном олимпийском комитете (МОК), пишет ТАСС.

ridus.ru »

2024-4-3 14:39

Турция начнет требовать дополнительный документ для продления ВНЖ

С 15 апреля 2024 года при подаче документов на продление вида на жительство в Турции иностранным гражданам, в том числе россиянам, необходимо будет предоставить адрес UETS (национальной системы электронного оповещения). ridus.ru »

2024-4-2 11:26

В России для получения водительских прав начнут требовать СНИЛС

С начала будущего месяца в России поменяются правила получения водительского удостоверения. В частности, для этого российским гражданам понадобится СНИЛС. versia.ru »

2024-3-28 11:55

Кафельников заявил, что МОК не может требовать от спортсменов осуждения СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) не может требовать осуждения спецоперации со стороны российских спортсменов, заявил « nsn.fm »

2024-3-26 16:24

Адвокат российского болельщика Косова будет требовать компенсацию для своего подзащитного

По словам Алена Дюфло, подготовлен иск для получения компенсации за намеренное затягивание судебного процесса tass.ru »

2024-3-21 23:59

С владельцев новых автомобилей начали требовать новую доплату: сумма начинается от 300 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта, ФедералПресс. С россиян начали требовать новую доплату за ввоз автомобилей по параллельному импорту. Сумма составляет от 300 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-3-18 05:10

Экс-нардеп Олейник считает, что спонсоры Киева могут требовать отставки Кулебы

Причиной возможной отставки главы МИД Украины Дмитрия Кулебы могут быть злоупотребления при назначении людей на посты в министерстве, а также возмущение западных спонсоров Киева наглостью украинских дипломатов. tvzvezda.ru »

2024-3-9 13:57

Туск заявил, что Польша будет требовать от ЕС пересмотра торговых преференций для Киева

Премьер-министр отметил, что речь идет об условиях, которые были до специальной военной операции tass.ru »

2024-3-7 11:26

Польша будет требовать от ЕС послаблений в рамках нового миграционного пакта

Польские власти будут бороться за то, чтобы Варшаву освободили от выплаты компенсации в размере €20 тыс. за каждого не принятого ею мигранта , заявил глава МВД страны Марцин Кервиньский tass.ru »

2024-3-4 13:45

Прокуратура Испании будет требовать ужесточения наказания для футболиста Алвеса

Ранее бразильца признали виновным в сексуальном насилии и приговорили к 4,5 годам лишения свободы tass.ru »

2024-3-1 16:59

Экс-советник Рейгана заявил, что Украина не имеет права требовать поддержки у США

Пропагандисты Киева могут сколько угодно обвинять США в неудачах ВСУ на линии боевого соприкосновения, однако они не имеют права требовать поддержки американцев. С таким мнением выступил Даг Бэндоу, бывший советник президента США Рональда Рейгана, в статье для журнала American Conservative. tvzvezda.ru »

2024-3-1 13:23

AC: Киев не имеет права требовать от США большей поддержки

Правительство Украины не должно требовать от Соединенные Штаты продолжать оказывать помощь и жаловаться, что ее недостаточно, заявил журналу American Conservative экс-советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу. vz.ru »

2024-3-1 12:34

Прокуратура Нью-Йорка намерена требовать конфискации активов Трампа в случае неуплаты 355 млн долларов

Генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс потребует конфисковать активы экс-президента США Дональда Трампа, если он не выплатит около 355 млн долларов по делу о махинациях с Trump Organization. Джеймс указала в интервью ABC News, если у Трампа не будет средств на погашение штрафа, то придется обратится в суд для принудительного исполнения решения и попросить арестовать его активы. vz.ru »

2024-2-21 14:12

Кравцов: около 11 тыс. школьных зданий будут требовать ремонта после 2026 года

Бывший американский президент получил 58% поддержки среди потенциальных избирателей республиканских праймериз, в то время как экс-постпред США при ООН - 35% tass.ru »

2024-2-20 21:45

В ООН заявили о праве Украины требовать возвращения беженцев призывного возраста

Украина может требовать возвращать беженцев призывного возраста. Об этом заявил директор Управления верховного комиссара ООН по правам беженцев (УВКБ) в Европе Филипп Леклер. По его словам, в этом случае будет открыт вопрос об статусе и защите находящихся за границей украинских беженцев. lenta.ru »

2024-2-20 14:23

В МИД Польши считают, что требовать репарации за Вторую мировую нужно от России, а не от Германии

Партия Ярослава Качиньского Право и справедливость (PiS) должна была требовать репарации не от Германии, а от России, считает глава польского МИД Радослав Сикорский. Он рассказал, что экс-заместитель министра иностранных дел Польши Анна Фотыга признала, что Польше уже выделялись репарации. vz.ru »

2024-2-16 20:39

Глава МИД Польши предложил требовать репарации от России

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил польской партии «Право и справедливость» требовать репарации не от Германии, а от России. Свои слова глава МИД аргументировал тем, что якобы Советский Союз в конце Второй мировой войны не выплатил Польше полагающуюся сумму в качестве репараций. lenta.ru »

2024-2-15 12:19

Сикорский утверждает, что Польша должна была требовать репарации не от ФРГ, а от РФ

Глава МИД отметил, что текущее польское правительство выступает за то, чтобы чувство вины, которое испытывает Германия, "нашло свое материальное воплощение" tass.ru »

2024-2-15 11:23

Антифашисты Израиля призвали требовать от Канады выдачи нацистских преступников

Председатель совета антифашистского движения Дмитрий Трапиров заявил, что "такие преступления забывать и прощать нельзя" tass.ru »

2024-2-14 21:42

Инвалиду из Карелии пришлось в суде требовать инвалидную коляску и матрас

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 февраля, ФедералПресс. Соцфонд в Карелии не обеспечил инвалида комнатной и прогулочной колясками и противопролежневым матрасом. В региональной прокуратуре уточнили, что в интересах заявителя надзорному ведомству пришлось обратиться в суд. fedpress.ru »

2024-2-8 17:36

Граждане РФ получили право требовать переключить звонок робота на коллектора

Как отметил директор ФССП Дмитрий Аристов, с 1 февраля "введен в обиход законодательно так называемый аналитический интеллектуальный агент, который используется профессиональными взыскателями и иными взыскателями для автоматического информирования должников об их долгах" tass.ru »

2024-2-1 20:11

Захарова призвала мировое сообщество требовать от США выплаты долгов

Государственный долг США растет гипертрофированными темпами, мировому сообществу следует задать Вашингтону вопрос о том, когда они рассчитаются по своим долгам, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-1-17 10:21

Палестина решила требовать от Израиля возмещения ущерба за разрушения в Газе

Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе заявил, что страна в международных судах потребует от Израиля компенсаций за разрушения в секторе Газа. «Мы потребуем, чтобы Израиль в международных судах возместил полную стоимость всего, что он разрушил в секторе Газа, и понес полную ответственность за жизни наших людей, против которых он совершил преступления», сказал Штайе, пишет WAFA, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 19:50

Названы вакансии, где стали требовать навыки работы с ИИ

Разговоры о том, что с развитием искусственного интеллекта начнется безработица, не имеют под собой никаких оснований, отметил в эфире НСН основатель SuperJob Алексей Захаров.  nsn.fm »

2024-1-15 14:24

Теннисистка Корнеева заявила, что не хочет многого требовать от себя в новом сезоне

16-летняя спортсменка считает, что сейчас главное для нее - это качество тренировок и выкладываться по максимуму во время матчей tass.ru »

2024-1-11 21:13

Буякевич: Курс генсека ОБСЕ вынуждает РФ требовать скорейшей его замены

Отказ генсека ОБСЕ Хельги Шмид осудить удар ВСУ по Белгороду вынуждает Россию требовать её скорейшей замены. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при организации Максим Буякевич. life.ru »

2024-1-3 18:05

В РФ заявили, что курс генсека ОБСЕ вынуждает требовать его скорейшей замены

Постпред России при организации Максим Буякевич отметил, что Хельга Шмид проводит курс на демонтаж военно-политического диалога tass.ru »

2024-1-3 11:46

Постпред Франции заявил, что СБ ООН должен требовать прекращения огня в Газе

Совету Безопасности Организации Объединенных Наций необходимо решать первопричины палестино-израильского конфликта, добавил Николя де Ривьер tass.ru »

2024-1-3 23:51

IPhone, кроссовки Dior и одежда Gucci. Дети стали требовать на Новый год роскошные подарки. Почему так происходит?

В последние годы подростки все чаще требуют от родителей роскошные подарки на праздники. В виш-листах школьников: гаджеты Apple, дорогая косметика, одежда Gucci и другие люксовые подарки, которые зачастую не могут позволить себе сами взрослые. lenta.ru »

2023-12-27 00:01

Депутат Нилов предложил разрешить страховщикам требовать плату за ущерб из-за дорог

Председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил передать бремя по взысканию с госорганов страховых выплат за вред, причиненный здоровью или автомобилю из-за состояния дороги, с пострадавшего на страховую компанию nsn.fm »

2023-12-25 09:22

У россиян будут требовать ИНН при выдаче кредита

У россиян при выдаче кредита будут запрашивать индивидуальный номер налогоплательщика. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. tvzvezda.ru »

2023-12-25 08:40

У россиян начнут требовать ИНН при оформлении кредита

Россияне смогут получить кредит только после предоставления ИНН. С его помощью банки будут проверять наличие самозапрета у клиента. Закон, который установит этот механизм защиты от мошенников, начнет действовать с 2025 года, рассказал в интервью «Известиям» председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. news.mail.ru »

2023-12-25 05:40

В РФ могут дать право страховщикам требовать у государства плату за ущерб из-за дорог

Сейчас автомобилисты при получении вреда жизни, здоровью или имуществу на дороге должны заниматься этим самостоятельно tass.ru »

2023-12-25 00:04

В США захотели требовать от импортеров подтверждения по морепродуктам

Таможенно-пограничная служба Соединенных Штатов решила требовать от импортеров подтверждения, что ввозимая ими рыба и морепродукты не из России. Власти США обязывают импортеров предоставлять самостоятельную сертификацию относительно того, что ввозимая ими продукция не включает каких-либо составляющих из России. lenta.ru »

2023-12-23 09:44

Блинкен: прекращения огня следует требовать не только от Израиля, но и от ХАМАС

Госсекретарь считает, что было бы хорошо, если бы международное сообщество отчетливо выступило с требованием к движению сделать необходимое, чтобы положить этому конец tass.ru »

2023-12-20 20:16

С российских должников стали чаще требовать вернуть деньги

По итогам первой половины 2023 года суммарное число закрытых судебных исков о взыскании долгов по кредитам и займам на сумму до 50 тысяч рублей выросло почти в полтора раза и достигло уровня в 4,7 миллиона. lenta.ru »

2023-12-13 09:20

Польша планирует требовать от западных партнеров решительной поддержки Украины

Будущий премьер-министр страны Дональд Туск выразил возмущение ремарками некоторых западных политиков об "усталости" от украинского конфликта tass.ru »

2023-12-12 14:26

Путин считает, что у медиков можно не требовать наличие стажа для арктической ипотеки

Президент подчеркнул, что "медики - эта та категория, которая нужна на территориях подобного рода" tass.ru »

2023-12-11 17:30