Результатов: 59

Россиянам назвали требующий немедленного обращения к врачу симптом

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что черный стул или следы крови в кале могут сигнализировать об онкологических заболеваниях. «В любом случае это кровотечение. И ты должен немедленно обращаться к врачу», — сказал специалист в эфире программы «О самом главном». lenta.ru »

2024-3-12 06:16

Назван не требующий лечения вид рака

Рак простаты низкого риска зачастую не нуждается в лечении. Операция или лучевая терапия в таком случае может принести больше вреда, чем пользы, приводя к недержанию мочи и эректильной дисфункции. Сегодня 40 процентов пациентов выбирают активное наблюдение. Уровень выживаемости при этом не меняется. lenta.ru »

2024-1-28 16:46

Требующий оформить инвалидность россиянин устроил погром в кабинете врача

В Челябинске мужчина захотел оформить инвалидность после перенесенного инсульта и устроил погром в кабинете врача. Об этом сообщает портал 74.ru. Инцидент произошел в поликлинике №5. Пациент начал стучать кулаком по кушетке во время приема, а также повредил мебель и технику в кабинете. lenta.ru »

2023-12-23 12:59

Назван требующий срочного обращения к врачу симптом

Появление бугорков восковидного цвета или участков красной чешуйчатой кожи может быть симптомом рака, при этом требуется срочно обратиться к врачу, рассказал французский дерматолог из Университетской клиники Ниццы доктор Тьерри Пассерон. lenta.ru »

2023-10-15 21:51

«Пошли мыться!»: кот, требующий водных процедур, сломал систему

Несмотря на то, что большинство котов до одури боится воды, все же встречаются пушистые водоплавающие, которыми уже никого не удивишь. Но тех, кто не просто не боится замочить свою шерстку, но и буквально требует водных процедур, все-таки встретишь не часто. ridus.ru »

2023-8-28 22:30

В России создали почти не требующий участия оператора БПЛА

Исполнительный директор научно-производственного предприятия «Радар ммс» Иван Анцев сообщил, что новый беспилотник работает полтора-два часа в зависимости от условий: зимой незначительная часть энергетики может уйти на термостабилизацию. kapital-rus.ru »

2023-8-22 07:47

В России создали практически не требующий участия оператора БПЛА

Научно-производственное предприятие «Радар ммс» разработало почти не требующий участия оператора электрический БПЛА. Беспилотник массой 30 килограммов максимально приспособлен для самостоятельного функционирования за счет искусственного интеллекта. lenta.ru »

2023-8-22 07:24

Россиянам указали на тревожный знак в поведении собаки, требующий коррекции

Попытки собаки защитить хозяина от окружающих без видимых на то причин свидетельствуют о наличии проблем в поведении питомца, которые необходимо устранять при помощи коррекции. Такой совет дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-8-20 07:23

На Украине вступил в силу закон, требующий изменить все связанные с Россией топонимы

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь называет выполнение этого закона "мощным инструментом укрепления национальной безопасности" его страны tass.ru »

2023-7-27 16:27

«Хватит работать!»: требующий почесушек кот оккупировал ноутбук хозяина

Как заставить хозяина-трудоголика обратить на тебя внимание? Конечно же, лечь прямо на его рабочий ноутбук. Этим элементарным способом заинтересовать своего человека воспользовался котофей из этого видео. ridus.ru »

2023-6-15 15:55

«Сань, уже шесть утра»: требующий завтрака кот зарядит позитивом на весь день

Каждый хозяин обязан просыпаться ни свет ни заря ради того, чтобы накормить любимого котофея. Именно так считает кот, который в очередной раз пришел будить своего человека, напрочь забывшего про кормление питомца. ridus.ru »

2023-6-13 10:50

«Гладь меня!»: котёнок, требующий ласки, у любого вызовет приступ мимими

Крошечные котята, требующие внимания и ласки человека, всегда выглядят очень мило и забавно. Пушистый герой этого видео не стал исключением.

ridus.ru »

2023-6-11 23:36

Требующий спасти украинских детей мужчина осквернил алтарь в Ватикане

В ватиканском соборе Святого Петра голый мужчина забрался на алтарь. На спине у него была нарисована надпись «Спасите детей на Украине». Охрана оперативно задержала нарушителя и передала его полиции. lenta.ru »

2023-6-4 02:33

«Пожалейте меня»: хитрый пёс, требующий внимания, рассмешил Сеть

Никогда не стоит недооценивать наших маленьких пушистых друзей. Может быть, они и выглядят невероятно очаровательно и мило, но большинство из них очень умные и хитрые. Яркий пример - пёсик из видео. ridus.ru »

2023-5-18 13:28

«Погладь меня!»: котик, требующий внимания, умилил Сеть

Многие домашние питомцы души не чают в своём любимом владельце. Они хотят проводить с ним все своё время и постоянно показывают, как сильно они его любят. Яркий пример таких отношений - парочка из видео. ridus.ru »

2023-5-2 07:02

«Гладь, я сказал»: требующий почесушек пес развеселил соцсети

Все домашние животные ценят ласку и внимание хозяев, но не все требуют ее так же, как собакен из этого видео. Владелец уделил ему внимание, немного погладив, а когда он остановился, пёсик был недоволен. ridus.ru »

2023-3-30 09:55

В США приняли законопроект, требующий раскрыть разведданные о происхождении коронавируса

Конгрессмены-республиканцы ранее потребовали от Минэнерго, Госдепартамента и ФБР предоставить документы, связанные с вопросами происхождения COVID-19 tass.ru »

2023-3-2 10:35

«Гладь!»: требующий внимания нахальный котик развеселил интернет

«Если я хочу ласки и внимания, я обязательно ее получу, и не важно, занят кожаный или нет», - подумал котофей из этого видео и отправился прямиком к владельцу, который занимался рабочими делами. ridus.ru »

2023-2-10 15:20

«Гладь!»: котейка, требующий особую плату за подъем по лестнице, очаровал Сеть

Все котейки - те еще хитрецы, и пушистый герой этого ролика не исключение. Он нашел очень необычный и, безусловно, гениальный способ получить больше ласки от хозяев.

ridus.ru »

2022-12-29 02:20

"Попрошайка, требующий подачки": Жители США высмеяли возможный приезд Зеленского в Вашингтон

Читатели издания National Review раскритиковали возможный визит президента Украины Владимира Зеленского в США и заметили, что в Вашингтон он едет, чтобы в очередной раз попросить денег. life.ru »

2022-12-21 08:19

В Сейм Польши внесли "антибандеровский" законопроект, требующий от украинцев осудить УПА и ОУН

В польском Сейме предложили законопроект, согласно которому проживающие на территории республики украинцы должны осудить две организации — Украинскую повстанческую армию (УПА)* и Организацию украинских националистов (ОУН)*. Об этом пишет портал Kresy. life.ru »

2022-11-11 15:09

Стилисты создали не требующий ухода оттенок блонда

Стилисты салона красоты Los Pastel в Австралии создали новый оттенок для светлых волос. Утверждается, что эксперты назвали указанный тон «ленточным блондом». По словам специалистов, данное окрашивание является одной из техник мелирования и основано на контрасте между темными и светлыми прядями. lenta.ru »

2022-8-8 15:14

Врач назвал требующий обращения к врачу неожиданный симптом коронавируса

Храп у пациента с COVID-19 во сне может быть опасным признаком коронавируса, из-за которого нужно обратиться к врачу. Такой неожиданный симптом назвал пульмонолог Дорожной клинической больницы имени Семашко Вячеслав Овечкин, сообщает Life. lenta.ru »

2021-11-16 11:15

Вирусолог назвал постковидный симптом, требующий врачебной помощи

Вирусолог Евгений Тимаков рассказал, что пятна перед глазами и тромбоз сосудов сетчатки у людей, которые перенесли коронавирус, – это повод обратиться к врачу. vesti.ru »

2021-7-27 17:42

Байден представил план развития экономики США, требующий повышения налогов

Президент США Джо Байден представил план развития американской инфраструктуры, требующий вложений в размере более $2 трлн. Предполагается, что эти средства... rosbalt.ru »

2021-4-1 02:20

Прокурор, требующий для активистки Шевченко пять лет колонии, не явился на оглашение приговора

В Ростове-на-Дону проходит судебное заседание по делу Анастасии Шевченко, которую обвиняют в том, что она координировала в городе деятельность «„Открытая... rosbalt.ru »

2021-2-18 11:58

Трамп издал указ, требующий идентификации от иностранных пользователей облачных сервисов

Как отметил президент США, облачная инфраструктура может быть использована иностранцами для кибератак, в том числе с целью получения доступа к конфиденциальным сведениям tass.ru »

2021-1-20 04:35

Голос на записи, требующий убить Шеремета, узнала собкор "Новой газеты"

Ирина Халип и её муж утверждают, что он действительно принадлежит бывшему председателю КГБ Беларуси Вадиму Зайцеву  svoboda.org »

2021-1-6 02:18

WP: Пенс просит суд США отклонить иск, требующий от него пересмотреть итоги выборов

Ранее вице-президент США отклонил просьбу присоединиться к попытке пересмотреть итоги президентских выборов tass.ru »

2021-1-1 17:36

В Поморье построили первый в России мост, не требующий антикоррозийной обработки

Сталь, из которой изготавливается прокат, отличается повышенной стойкостью к атмосферному воздействию tass.ru »

2020-11-17 17:35

Максим Фадеев раскрыл секрет похудения, никаких денег не требующий

Музыкальный продюсер Максим Фадеев в Instagram отметил, что у диетологов есть много методик похудения, но почему-то все они стоят больших денег. А его метод никаких денег не требует. argumenti.ru »

2020-7-5 11:34

Онколог назвал симптом, требующий срочного обращения к врачу

Академик РАН и главный онколог Минздрава России Андрей Каприн рассказал о профилактике рака кожи и правильном загаре. Он также назвал признак, который должен стать поводом для незамедлительного обращения к врачу. tvzvezda.ru »

2020-6-20 23:36

Онколог назвал требующий срочного обращения к врачу возможный симптом рака кожи

Андрей Каприн, главный онколог Минздрава РФ, назвал возможный симптом рака кожи, который требует срочного обращения к врачу. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественных СМИ. argumenti.ru »

2020-6-19 10:15

Ученые из США обнаружили метод обучения нейронных сетей, требующий в 10 раз меньше энергии

Технология Early Bird позволяет сократить энергозатраты при обучении нейронных сетей в среднем в 10,7 раз, сохраняя уровень точности tass.ru »

2020-5-20 18:07

Назван симптом COVID-19 требующий срочной госпитализации

Теледоктор Елена Малышева указала на главный симптом при коронавирусе, при котором заболевшему необходимо лечиться исключительно в стационаре. mirnov.ru »

2020-5-10 15:29

Inquirer: «шаг, не требующий объяснений» — Филиппины разрывают военный договор с США

Манила направила США извещение о прекращении двустороннего Соглашения об условиях временного пребывания военного контингента, фиксирующего правовой статус американских солдат на Филиппинах, пишет Inquirer. russian.rt.com »

2020-2-12 12:25

Депутат Госудмы об аресте Богачевой: Создан прецедент, требующий изменения соглашений с Минском

Незаконное задержание в Минске попавшей под санкции США россиянки Богачевой &mdash; очередное нарушение американцами международных законов. Такое мнение в комментарии ФБА &laquo;<a href="https://rueconomics. vm.ru »

2019-10-15 15:40

Депутат об аресте Богачевой: Создан прецедент, требующий изменения соглашений с Минском

Незаконное задержание в Минске попавшей под санкции США россиянки Богачевой &ndash; очередное нарушение американцами международных законов. Такое мнение в коментарии ФБА &laquo;<a href="https://rueconomics. vm.ru »

2019-10-15 15:40

"Где бабки?": в Магадане требующий денег кредитор разбил чужую машину

Разъяренный кредитор разбил в Магадане чужой автомобиль, вооружившись металлической палкой. Его должник сидел в это время в салоне машины и обещал достать из кармана деньги, однако ему так и не удалось это сделать. Эмоциональный конфликт попал на видео, снято очевидцем. vesti.ru »

2019-9-11 13:13

Обнаружен новый вирус-вымогатель, требующий от пользователя выкуп в биткоинах

Вредоносная программа использует уязвимость "нулевого дня" в Windows для повышения привилегий в заражённой системе. Лаборатория Касперского обнаружила новый вирус-вымогатель, который требует от пользователей выкуп в биткоинах, эквивалентный $2500. life.ru »

2019-7-3 18:58

Госдеп: США будут исполнять закон о химоружии, требующий новых санкций против РФ

Первый пакет антироссийских ограничительных мер из-за "дела Скрипалей" был введен в августе tass.ru »

2018-11-6 23:16