Результатов: 5369

Более 1,4 тыс. финских музыкантов требуют не пускать Израиль на Евровидение

Более 1,4 тыс. представителей музыкальной индустрии Финляндии подписали петицию к национальному вещателю Yle с требованием запретить Израилю участвовать в музыкальном конкурсе Евровидение-2024 из-за ситуации с Палестиной. vz.ru »

2024-1-12 23:21

Кинематографисты требуют расследования обстоятельств смерти актера из «Паразитов»

27 декабря в машине около парка в районе Чонногу в Сеуле был найден мертвым актер Ли Сон Гюн, сыгравший главную роль в фильме «Паразиты» режиссера Пона Чжун Хо. Около 30 южнокорейских деятелей культуры призвали власти расследовать обстоятельства и причины самоубийства актера forbes.ru »

2024-1-11 18:43

Израиль требуют изгнать с Евровидения за убийство 23 тысяч мирных жителей в Газе

Финские музыканты собирают подписи в пользу исключения Израиля из участников музыкального конкурса Евровидение-2024 из-за военных преступлений ЦАХАЛ в секторе Газа, где в результате атак погибло уже свыше 23 тысяч мирных жителей. life.ru »

2024-1-11 13:56

Противники монархии требуют изучить роль брата Карла III в деле Эпштейна

Члены объединения Republic обратились в Скотленд-Ярд с требованием начать расследование в отношении принца Эндрю, так как "члены королевской семьи не должны стоять над законом" tass.ru »

2024-1-5 05:05

Politico: в штабе Байдена требуют от него добиться прекращения огня в Газе

Сотрудники предвыборной команды президента США считают, что его нынешняя политика по ближневосточному конфликту оттолкнет избирателей tass.ru »

2024-1-4 04:14

Тренеры топ-клубов требуют прекратить играть в Новый год: так делают только в Англии

В Английской премьер-лиге (АПЛ) матчи идут нон-стопом во время новогодних праздников, пока другие чемпионаты остаются на паузе. Это позволяет британцам приковывать внимание футбольных фанатов со всего мира только к себе, но радость болельщиков не разделяют сами участники игр. forbes.ru »

2024-1-2 10:00

Активисты требуют отменить концерт опальной Лолиты Милявской в Тюмени после «голой» вечеринки

ТЮМЕНЬ, 28 декабря, ФедералПресс. После призыва в Госдуме наказать участников «голой» вечеринки в ряде городов отменили концерты звезд, ставшимися гостями эпатажной Насти Ивлеевой. Тюменские общественники добиваются той же участи для Лолиты Милявской в Тюмени – официальное обращение направили губернатору. fedpress.ru »

2023-12-28 13:03

В Тюмени требуют отменить концерт Лолиты из-за её визита на вечеринку Ивлеевой

Певица Лолита Милявская, оскандалившаяся своим визитом на "голую вечеринку" Насти Ивлеевой, может лишиться возможности выступить в Тюмени. По данным SHOT, с просьбой отменить концерт артистки к губернатору области Александру Моору обратились общественники из движения "Зов народа". life.ru »

2023-12-28 11:39

Граждане Финляндии через суд требуют признать закрытие границы с Россией неконституционным

Финские СМИ сообщили, что русскоязычные граждане страны обратились в суд, указав на недопустимость действий властей по полному закрытию границы с Россией. versia.ru »

2023-12-27 17:20

Убийцу девочки из Дивногорска требуют пожизненно лишить свободы

КРАСНОЯРСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Красноярском суде гособвинение запросило пожизненное лишение свободы Ивану Папенко, который жестоко расправился с 16-летней девушкой. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. fedpress.ru »

2023-12-21 09:16

Правозащитники требуют от Пентагона прекратить помощь Израилю

ВАШИНГТОН, 21 декабря, ФедералПресс. 14 правозащитных организаций, в числе которых Human Rights Watch и Amnesty International, обратились с письмом к министру обороны США Ллойду Остину с призывом остановить помощь Израилю и принять меры по защите гражданских лиц в секторе Газа. fedpress.ru »

2023-12-21 23:47

У Федосеевой-Шукшиной отобрали квартиру в Финляндии и требуют оплатить коммуналку

Народную артистку СССР Лидию Федосееву-Шукшину лишили квартиры в финской столице Хельсинки. Как сообщает NEWS. ru, 85-летняя актриса отныне не имеет права распоряжаться жильём из-за банкротства компании-владельца недвижимости Asunto Oy Punkaharjun. life.ru »

2023-12-20 12:47

Иноагенты требуют крови. Зеленский уходит? Запрет на нацизм в ООН: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 20 декабря: В ООН запретили делать из нацистов героев Зеленский обвинил украинских политиков в провале контрнаступления Политолог Марков: «Зеленский устал и уходит» «Россия заплатит кровью детей и внуков за поддержку Путина»: Шендерович* обезумел Президент Чехии: Путин ждет, пока Трамп начнет переговоры по Украине без ЕС *Минюстом России признан иноагентом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-20 10:05

"Жёны требуют": Министр юстиции Индонезии назвал неожиданную причину взяточничества у чиновников

В коррупции среди индонезийских чиновников виноваты их требовательные жёны, заявил министр юстиции страны Мохаммад Махфуд. По его словам, женщины давят на своих власть имущих супругов, заставляя жить не по средствам. life.ru »

2023-12-19 16:13

В Конгрессе требуют аннулировать экспортные лицензии для производителя БПЛА из КНР

В письме на имя главы Пентагона Ллойда Остина законодатели утверждают, что в одном из произведенных DJI БПЛА обнаружили компоненты американского происхождения, а это предполагает одобрение правительством Соединенных Штатов экспортных лицензий для китайской компании tass.ru »

2023-12-18 23:40

Путин: исторические задачи России требуют сплочения всех патриотических сил

Президент РФ отметил, что "при всей разнице взглядов, все ответственные политические силы должны помнить, что для нас главное" tass.ru »

2023-12-17 16:13

Промышленники требуют снижения экологических требований по вредным выбросам

Грета Тунберг, наверняка, захлебнулась бы от гнева, окажись она в числе участников круглого стола «Обсуждение предложений по оптимизации индикаторов риска в контрольно-надзорной деятельности с Росприроднадзором», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова. ridus.ru »

2023-12-15 20:46

"Сын и мать целуются взасос": На Урале требуют запретить стримы треш-блогеров Гобзавра и Людмурика

Прокуратура Челябинска призвала запретить стримы треш-блогеров Людмурика и Гобзавра (мать и сын Людмила и Андрей Яшины). Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-15 17:30

Путин вступился за израильских спортсменов, которых требуют отстранить из-за войны в Газе

Призывы отстранить израильских спортсменов от международных соревнований противоречат принципам олимпизма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-12-14 14:01

У писателя Быкова* требуют конфисковать квартиры в Москве на 55 млн и запретить продажу книг

Движение "Ветераны России" требует лишить писателя Дмитрия Быкова* всего российского имущества, а вырученные от продажи средства отправить на нужды СВО. По сведениям SHOT, соответствующее обращение уже направлено в Генпрокуратуру. life.ru »

2023-12-13 12:24

«Есть план?»: от Зеленского требуют стратегию в обмен на деньги

Для выделения нового пакета помощи Украине ее президент Владимир Зеленский должен представить конгрессменам внятную стратегию, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон, сообщил он в своем YouTube-канале. kapital-rus.ru »

2023-12-13 08:30

Ростовчане требуют отставки мэра на фоне гололедов в городе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 декабря, ФедералПресс. Жители Ростова требуют отставки мэра города Алексея Логвиненко. Причиной стали проблемы с гололедом. fedpress.ru »

2023-12-11 14:24

В Японии требуют отставки генсека кабмина из-за нарушений правил отчетности

Хирокадзу Мацуно должен покинуть пост, так как пренебрег своими обязанностями "существенным образом", заявил лидер ведущей в стране оппозиционной Конституционно-демократической партии Кэнта Идзуми tass.ru »

2023-12-8 06:49

В США заявили, что не требуют от Израиля закончить операции в Газе к конкретной дате

Заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Джонатан Файнер отметил, что Вашингтон не давал "жесткого крайнего срока" tass.ru »

2023-12-8 01:59

Сотни жителей Газы собрались у офиса БАПОР и требуют выдачи гумпомощи

Сотни жителей сектора Газа собрались у офиса Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) и требуют выдать им гуманитарную помощь.

ridus.ru »

2023-12-7 15:45

Власти Кубани требуют от коммунальщиков обеспечить регулярный вывоз мусора на праздниках

По мнению замминистра ТЭК и ЖКХ региона Марии Краснощековой, есть территории с повышенными рисками, среди них Выселковская и Кореновская, где регоператор приступит к обязанностям только в начале 2024 года tass.ru »

2023-12-7 14:03

Прицепились килограммы. Малышева рассказала, что ожирением можно заразиться

Неожиданные результаты исследований озвучили в эфире программы «Жить здорово!». Согласно их данным, ожирением можно заразиться. aif.ru »

2023-12-6 13:16

Волгоградцы требуют остановить застройку Волги: «Выгоду администрация ставит выше потерь»

ВОЛГОГРАД, 5 декабря, ФедералПресс. Администрация Волгограда начала выдавать разрешения на строительство многоэтажек на берегу реки. Местные жители изучили ситуацию и высказались против. fedpress.ru »

2023-12-5 09:46

В британском парламенте требуют лишить принца Гарри и Меган Маркл титулов

ЛОНДОН, 3 декабря, ФедералПресс. Член парламента от консерваторов Боб Сили выдвинул законопроект, который может лишить принца Гарри и его супругу Меган Маркл титула герцога и герцогини Сассекских, пишет Daily Mail. fedpress.ru »

2023-12-3 18:39

В Калужской области похитили 8-летнюю девочку и требуют от ее матери выкуп в криптовалюте

Стало известно о похищении ученицы 2 класса в Калужской области. После занятий девочка вместе с одноклассниками приехала на школьном автобусе в Козельск, но не добралась до дома. Неизвестные сообщили матери, что ее дочь находится у них, и потребовали перевести им 1,5 миллиона рублей в криптовалюте. versia.ru »

2023-11-30 16:13

В Козельске похищена 8-летняя девочка, за нее требуют 1,5 млн рублей

В Калужской области после школы пропала восьмилетняя девочка. Злата не вернулась домой, впоследствии ее маме пришло сообщение с требованием выкупа за жизнь ребенка. Об этом в своем Telegram-канале написала официальный представитель МВД России Ирина Волк. tvzvezda.ru »

2023-11-30 15:09

Неизвестные похитили второклассницу под Калугой и требуют за нее выкуп

В Калужской области неизвестные похитили второклассницу, когда она возвращалась из школы. Ее обещают вернуть, если родители не станут обращаться в полицию и заплатят 1,5 миллиона рублей в криптовалюте. ridus.ru »

2023-11-30 14:11

В Калуге неизвестные похитили ребенка и требуют 1,5 миллиона рублей

КАЛУГА, 30 ноября, ФедералПресс. В Калужской области второклассница не пришла домой после занятий в школе. Ребенка похитили неизвестные и требуют за него выкуп в размере 1,5 миллиона рублей. fedpress.ru »

2023-11-30 13:22

Жители Пскова требуют наказать обидчиков, лишавших парковочного места инвалида СВО

ПСКОВ, 29 ноября, ФедералПресс. Соседи потерявшего ногу на СВО псковича не давали ему оставлять авто у парадной на месте для инвалидов. На просьбы в чате не занимать парковочные места часть жильцов участника спецоперации его в том, что он пользуется своим положением, а также угрожали порезать шины и требовали «сидеть тихо». fedpress.ru »

2023-11-29 18:19

В Греции заявили, что воссоединения скульптур Парфенона требуют история и мировая культура

В Лондоне хранится почти половина всех мраморных украшений древнегреческого храма tass.ru »

2023-11-29 12:58

От легенды изящной кухни Высоцкой требуют деньги за использование чужих фото еды

От телеведущей Юлии Высоцкой, которая весной столкнулась с новой волной популярности благодаря мемам с её изящными блюдами, требуют 125 тысяч рублей за использование чужих фото еды на её кулинарном портале. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-28 14:09

Полковник Макгрегор: Лидеры НАТО в кулуарах требуют отставки Зеленского

Руководители государств-участников Североатлантического альянса вне публичного пространства требуют отставки украинского президента Владимира Зеленского, предположил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-11-25 16:46

Популярные у детей конфеты требуют запретить в РФ из-за их способности вызвать рак и бесплодие

Российское медицинское сообщество в лице педиатров и гастроэнтерологов требует запретить в стране Skittles. Как пишет SHOT, они утверждают, что популярные у детей конфеты способны вызывать рак. life.ru »

2023-11-25 16:45

В России требуют запретить жевательные конфеты Skittles: причины

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Российское медицинское сообщество бьет тревогу из-за кислых жевательных конфет Skittles. По мнению врачей, эти сладости вызывают серьезные проблемы со здоровьем. В чем опасность популярных конфет, рассказала врач-педиатр Анастасия Горяинова. fedpress.ru »

2023-11-25 15:10

JP: Семьи заложников ХАМАС собрались на протест и требуют отставки Нетаньяху

Семьи заложников и жертв палестинского движения ХАМАС собрались перед зданием израильского Кнессета (парламента) и требуют отставки премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на заявление группы The Families' Tent. life.ru »

2023-11-24 17:26

NYT: США требуют от Израиля расширить список гуманитарных мер для помощи Газе

По данным газеты, Вашингтон просит создать безопасные зоны, а также увеличить поставки топлива и медикаментов в анклав tass.ru »

2023-11-23 06:15

В Конгрессе США требуют начать расследование против Маска из-за обезьян

Группа законотворцев из Конгресса Соединённых Штатов просит Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) провести расследование в отношении миллиардера Илона Маска. Как передаёт портал Wired, причиной стало то, что предприниматель не рассказал об "ужасных смертях" подопытных обезьян. life.ru »

2023-11-23 02:22

Япония, США и Южная Корея требуют от КНДР отменить запуск спутника

Якутия находится среди лидеров по открытию центров и вовлеченности детей и молодежи, сообщила руководитель департамента регионального взаимодействия движения Ксения Янова tass.ru »

2023-11-21 06:05