Результатов: 5376

Эксперт заявил, что написанные с помощью ИИ выпускные работы требуют детальной проверки

Использование таких технологий закономерно и правильно, но особое внимание нужно уделять тому, насколько студент сам понимает тему, считает директор направления "Развитие на основе данных" Университета - 2035 Андрей Комиссаров tass.ru »

2023-8-31 18:20

Британские издатели требуют от правительства защитить интеллектуальную собственность от ИИ

По данным Financial Times, издатели опасаются, что без надлежащей защиты интеллектуальной собственности ИИ сможет самостоятельно создавать произведения, копируя или переписывая авторские материалы tass.ru »

2023-8-31 09:48

Страны Европы требуют выдворения «очень опасной группы «Вагнер» с территории Беларуси

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Министры внутренних дел Эстонии, Польши, Латвии, Литвы потребовали, чтобы белорусское правительство выдворило вагнеровцев со своей территории, особенно с приграничной зоны, потому что они представляют опасность. fedpress.ru »

2023-8-28 15:49

Жители Копенгагена требуют закрыть улицу, где ведется открытая торговля наркотиками

Они выступили с таким заявлением на фоне произошедшей в субботу на Пушер-стрит стрельбы, в ходе которой один человек был убит и четверо ранены tass.ru »

2023-8-28 11:03

«Деньги из России»: Республиканцы требуют импичмент для Байдена из-за коррупции

Спикер американской палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что необходимая информация собрана, процедуру можно начать в сентябре. Параллельно со скандалами и арестами разбирается и Дональд Трамп.  nsn.fm »

2023-8-28 10:08

Актер Павел Деревянко вложился в криптовалюту: теперь от него требуют 45 миллионов рублей

Известный российский актер Павел Деревянко столкнулся с претензиями со стороны бизнесмена, через которого он инвестировал средства в криптовалюту. Теперь от звезды «Домашнего ареста» хотят получить 45 миллионов рублей. versia.ru »

2023-8-27 18:45

Актер Деревянко сообщил, что с него требуют более 45 млн рублей после вложения в крипту

Актер театра и кино Павел Деревянко оказался должен 45 млн рублей из-за неудачного вложения в криптобизнес. Артист уточнил, что на самом деле с него требуют гораздо больше.

ridus.ru »

2023-8-26 14:47

Пять стран ЕС требуют продлить запрет на импорт зерна с Украины

Пять стран Евросоюза подготовили обращение к Еврокомиссии с требованием продлить установленный до 15 сентября запрет на импорт украинского зерна до... rosbalt.ru »

2023-8-25 14:43

Российские «Зеленые» требуют допустить экспертов к контролю сброса радиоактивной воды с АЭС «Фукусима»

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В четверг, 24 августа, в Японии начнется сброс радиоактивной воды с АЭС «Фукусима» в Тихий океан. Российская экологическая партия «Зеленые» выступила с требованием допустить официальных представителей Российской Федерации к контролю за мероприятием. fedpress.ru »

2023-8-24 10:29

Видео: США требуют от ВСУ сменить тактику

Как пишет одна из главных газет США The New York Times, американское и натовское командование настойчиво советуют Киеву сменить тактику так называемого контранстуления ВСУ, пока оно не провалилось окончательно. vz.ru »

2023-8-24 23:12

Челябинцы требуют повышения зарплат учителям: «А ведь этот год – Год учителя»

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, ФедералПресс. Жительница Южного Урала сравнила зарплату работника «Красное и Белое» с доходом учителей и пришла к выводу, что продавец зарабатывает больше. Женщина также озвучила реальные оклады учителей в регионе на личном примере. fedpress.ru »

2023-8-23 11:40

Пилоты в США требуют повышения пенсионного возраста

По всему миру большинство граждан отчаянно протестуют против повышения пенсионного возраста. Но есть категория профессионалов, которые и рады бы уходить на заслуженный отдых позже, да не могут. Пилот Бо Эллис, 64 лет, в США борется с Ассоциацией линейных пилотов (ALPA), преданным членом которой он был почти четыре десятилетия, за право продлить свою летную карьеру. ridus.ru »

2023-8-22 15:24

Общественники требуют отменить концерт Ани Лорак в Крокус City Hall

Активист Виталий Бородин считает недопустимым проведение концерта популярной певицы Ани Лорак, запланированного на сцене Крокус City Hall в конце сентября. versia.ru »

2023-8-22 14:41

«Нужны батальоны». В России требуют ввести мобрезерв против ВСУ

Военные аналитики на западе и в России все громче заявляют о провале украинского контрнаступления. Для победы РФ нужны свежие силы, говорят в окопах. nsn.fm »

2023-8-20 10:00

Волгоградцы требуют результаты испытаний вакцин от COVID-19

ВОЛГОГРАД, 18 августа, ФедералПресс. Уволенные антиваксеры из Волгограда через суд хотят выяснить, почему региональный комитет здравоохранения отказался предоставить результаты третьей и четвертой стадий испытаний вакцин. fedpress.ru »

2023-8-18 14:34

Российские туристы будут чаще застревать за границей: «Самолеты требуют постоянного ремонта»

Разгар туристического сезона вскрыл проблемы, которые в настоящее время имеет российская туристическая отрасль. Авиапарк страны в буквальном смысле слова больше не вывозит имеющийся пассажиропоток. fedpress.ru »

2023-8-15 16:00

Челябинцы требуют увеличить количество автобусов

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Челябинцы пожаловались на нехватку маршрутов общественного транспорта в городе. Что ответили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта – в материале. fedpress.ru »

2023-8-15 14:12

В Германии требуют не передавать ВСУ дальнобойные крылатые ракеты Taurus

Премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер считает, что Германия не должна отправлять на Украину дальнобойные крылатые ракеты Taurus. Об этом чиновник сказал журналу Der Spiegel. life.ru »

2023-8-13 16:47

В Германии требуют ввести четкие правила использования ударных беспилотников Бундесвера

ВС ФРГ на протяжении десятилетий используют беспилотники в зарубежных миссиях, однако только для сбора информации, пишет журнал Der Spiegel tass.ru »

2023-8-11 17:11

С обанкроченного завода «Здоровая ферма» на Южном Урале требуют 75 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, ФедералПресс. Кредиторы хотят получить с комбикормового завода «Здоровая ферма» в Челябинской области 74,8 млн рублей. Об этом стало известно по итогам собрания кредиторов, опубликованных на «Федресурсе». fedpress.ru »

2023-8-10 08:02

Германские экологи требуют отзыва лицензии на эксплуатацию СПГ-терминала на севере страны

Лицензия была выдана в нарушение нового закона, предусматривающего допуск вредных для окружающей среды производств только тогда, когда они привносят "значительный вклад" в энергобезопасность, указали в организации Deutsche Umwelthilfe tass.ru »

2023-8-7 14:56

С прилавков требуют убрать «липовые» табак, парфюм и обувь

Общественная потребительская инициатива, проверив, как соблюдаются требования маркировки товаров в регионах РФ, обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием изъять из продажи поддельные табак, обувь и парфюм. mirnov.ru »

2023-8-7 14:56

Демонстранты в Хасеке требуют от курдов прекратить принудительную мобилизацию

В районе Эль-Хомр протестующие вышли на улицы с сирийскими национальными флагами и перегородили проезды горящими покрышками, парализовав движение в городе tass.ru »

2023-8-2 20:27

Депутаты против «Барби»: в Госдуме требуют убрать знаменитых кукол из магазинов

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Мария Бутина заявила, что куклы «Барби» не должны быть на рынке России из-за пропаганды ЛГБТ. fedpress.ru »

2023-7-30 17:33

Дружба, мир, Россия: как греческие активисты требуют восстановить отношения с РФ

По мнению людей, вышедших на митинг, в том, что Греция беднеет с каждым годом виноваты страны ЕС и Украина. 5-tv.ru »

2023-7-27 18:32

Дивногорцы требуют камер и фонарей в лесу после убийств женщин

Жители Дивногорска в Красноярсокм крае настоятельно добиваются установки освещения и камер видеонаблюдения в лесном массиве, где позавчера нашли тело убитой 16-летней девушки с перерезанным горлом nsn.fm »

2023-7-26 15:08

В мире: Страны Восточной Европы требуют продлить запрет на импорт и транзит украинского зерна

Крупнейший источник валютных поступлений для Украины, судя по всему, будет уничтожен. Сделают это вовсе не русские ракеты, а ближайший союзник киевского режима Европейский союз. Западные соседи Украины требуют продлить запрет на импорт и транзит украинского зерна через свою территорию. vz.ru »

2023-7-26 13:56

В Германии раскрыли, как США требуют от европейских СМИ не писать о нацистах на Украине

Вашингтон запрещает европейским СМИ упоминать в своих материалах об украинских нацистах. Об этом сказал немецкий политик и экс-журналист ARD Кристоф Херстель в интервью YouTube-каналу Flavio von Witzleben. life.ru »

2023-7-26 10:30

Слава и Любовь Успенская требуют проверить клинику звездного хирурга Тимура Хайдарова

Певицы Слава и Любовь Успенская, ранее озвучившие претензии к качеству пластических операций известного звездного хирурга Тимура Хайдарова, обратились в полицию. versia.ru »

2023-7-26 20:19

Гендиректору Grouр-IB требуют назначить 18 лет колонии за госизмену

Прокуратура запросила 18 лет лишения свободы для основателя и гендиректора крупной IT-компании Grouр-IB Ильи Сачкова, который обвиняется в государственной измене. Об этом сообщил адвокат фигуранта Сергей Афанасьев. life.ru »

2023-7-21 14:52

Путин заявил, что правовые режимы в сфере цифровых инноваций требуют совершенствования

Речь идет в том числе об упрощении доступа к таким режимам на законодательном уровне, уточнил президент tass.ru »

2023-7-19 21:21

Зоозащитники требуют найти и наказать изверга, который изнасиловал кота Гришу из Тверской области

Кота изнасиловали в Тверской области. Ужасный инцидент произошёл в городе Вышний Волочёк. Питомца обнаружили во дворе на пересечении улиц Большой Садовой и Муслима Магомаева. Животное громко кричало, чем и привлекло к себе внимание. life.ru »

2023-7-13 11:31

Столтенберг: действия Китая и России требуют тесной координации НАТО, ЕС и партнеров в АТР

Генсек Североатлантического альянса также осудил ракетные запуски КНДР, назвав их "угрозой региональной и глобальной безопасности" tass.ru »

2023-7-12 17:00

"Тинькофф" заявил, что BNPL-сервисы требуют развития технологий идентификации клиентов

Директор монетизации данных "Тинькофф", развивающего BNPL сервис "Долями", Евгений Исупов сообщил, что сервисы оплаты долями находят отклик у клиентов tass.ru »

2023-7-7 20:26

В Госдуме требуют признать писателя Акунина иноагентом

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко направила запрос в Министерство юстиции РФ с просьбой признать писателя Бориса Акунина иноагентом social.mk.ru »

2023-7-8 15:22

Не прощают измен и требуют развод: Удивительные факты о птичьей любви, которые роднят пернатых с нами

Сенсационное заявления сделали орнитологи из Китая и Германии, проанализировав поведение более двухсот видов пернатых. Среди птиц есть тенденция не поддерживать "любовь на расстоянии" и крутить романы на стороне. И как после такого их не очеловечивать? life.ru »

2023-7-7 09:30

Рэпера Лигалайза требуют признать иноагентом из-за нового клипа

Рэпера Лигалайза (Андрей Меньшиков) требуют признать иноагентом и проверить на предмет дискредитации ВС РФ после выхода нового клипа. Как пишет SHOT, с таким требованием к генпрокурору Игорю Краснову обратилось общественное движение "Зов народа". life.ru »

2023-7-5 18:43

Хождение по мухам: южноуральские деревни жалуются на нашествие насекомых и требуют справедливости от птицефабрик

Жители Челябинской области бьют тревогу – мухами покрыты все стены домов. По словам южноуральцев, вина лежит на птицефабриках, которые сбрасывают отходы в поля. Справедливы ли претензии жителей, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-5 09:15

В России около ста тысяч лифтов требуют замены

Случаи, когда лифты в жилых домах падают, происходят регулярно по всей России. Есть погибшие и пострадавшие. Ответственность за обслуживание подъемников несут коммунальщики. Однако большинство лифтов требуют не ремонта, а полноценной замены. tvzvezda.ru »

2023-7-1 10:04