Результатов: 5370

Украинцы требуют запретить применение снарядов с обедненным ураном

На сайте президента Украины 27 марта была опубликована петиция с требованием к Владимиру Зеленскому не применять снаряды с обедненным ураном nsn.fm »

2023-3-28 09:23

Тур Ани Лорак по России требуют отменить, а ее саму – признать иноагентом

Концерты украинской певицы Ани Лорак отменили не только в Краснодаре, но и в Ростове. Есть информация, что артистку требуют признать иностранным агентом, и соответствующее обращение будто бы уже поступило в Генпрокуратуру. versia.ru »

2023-3-27 13:41

Силовики требуют от глав районов увеличить отряды народных дружин в парках и скверах

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Начальник челябинской полиции Андрей Меньшенин потребовал от глав районов увеличить отряды народных дружин в парках и скверах. Свое обращение он озвучил на аппаратном совещании в мэрии. fedpress.ru »

2023-3-27 09:12

Погромы, поджоги и стычки с полицией: французы требуют отставки Макрона из-за пенсионной реформы

Париж, 24 марта. Во Франции второй день не утихают беспорядки, вызванные решением президента Эммануэля Макрона принять пенсионную реформу, которая предусматривает увеличение возраста выхода на заслуженный отдых до 64 лет. riafan.ru »

2023-3-25 16:03

В Совфеде требуют реакции ООН на передачу ВСУ боеприпасов с обедненным ураном

Сенатор Сергей Цеков заявил, что тему поставок снарядов с обедненным ураном Украине нужно поднять в Совбезе ООН, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-21 18:05

Родители раненной одноклассницей школьницы требуют от лицея в Химках 20 миллионов рублей

Родители раненной одноклассницей школьницы в химкинском лицее подали иск к образовательному учреждению на 20 миллионов рублей. Об этом рассказала президент благотворительного фонда "Юристы помогают детям" Виктория Дергунова. life.ru »

2023-3-21 14:56

В ростовских храмах требуют деньги за молитвы об участниках спецоперации

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта, ФедералПресс. Жители и гости Ростова-на-Дону жалуются, что с них берут деньги за сорокоуст об участниках спецоперации. Стоимость одной молитвы составляет 350 рублей. fedpress.ru »

2023-3-21 10:41

Поклонники «Голоса» требуют заменить Гагарину на другого наставника

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. На Первом канале продолжается шоу «Голос», а среди наставников проекта происходит самая настоящая битва за таланты. Однако после введения кнопки «блока» на одну из кураторов Полину Гагарину обрушилась волна критики. fedpress.ru »

2023-3-20 07:43

NYT: авиакомпании США требуют запретить иностранным перевозчикам полеты над Россией

По данным газеты, запрет на полеты над Россией делает рейсы более длительными и дорогими, в связи с чем авиаперевозчики из стран, которым полеты через воздушное пространство РФ не запрещены, получают конкурентное преимущество tass.ru »

2023-3-18 16:39

Авиакомпании США требуют запретить иностранным перевозчикам полеты над территорией России

По данным газеты The New York Times, требование связано с тем, что запрет на полеты над Россией делает рейсы более длительными и дорогими, в связи с чем авиаперевозчики из стран, которым полеты через воздушное пространство РФ не запрещены, получают конкурентное преимущество tass.ru »

2023-3-18 16:39

С Валерия Меладзе через суд требуют свыше миллиона рублей

Компания-организатор несостоявшегося концерта Валерия Меладзе в Архангельске через суд требует с певца 1,25 миллиона рублей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-17 20:46

Посол: США, Канада и ЕС требуют от Африки прекратить контакты с Россией

США, Канада и Евросоюз в преддверии второго саммита «Россия-Африка» требуют от африканских лидеров чуть ли не прекратить сотрудничество с РФ nsn.fm »

2023-3-16 07:38

Посол Озеров рассказал, как США и ЕС требуют от Африки прекратить контакты с РФ

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Олег Озеров заявил, что делегации из США, Канады и Европейского союза накануне саммита «Россия - Африка» требуют от африканских лидеров чуть ли не разорвать контакты с Москвой. tvzvezda.ru »

2023-3-16 06:52

Медработники немецких больниц требуют повышения зарплаты бюджетникам

Медики Германии вышли на предупредительную забастовку, которую недавно объявил один из крупнейших профсоюзов, пишет «РИА Новости», ссылаясь на местное издание Tagesschau.

ridus.ru »

2023-3-14 14:54

В Тюмени жители Старой Зареки требуют запретить многоэтажки в их районе

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. В мэрии Тюмени идет прием предложений по изменению Генерального плана города. Жители Старой Зареки, где в прошлом году собирались снести сотни частных домов, собирают подписи и готовят коллективное предложение. fedpress.ru »

2023-3-14 07:44

В Сербии требуют отставки призвавшего к антироссийским санкциям министра

В Сербии «Движение социалистов» потребовало отправить в отставку министра экономики Раде Басты, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-14 04:28

Не все животные требуют много внимания: консультант рассказал про питомцев для занятых людей

Если вы хотите завести домашнее животное, но не уверены, хватил ли времени и сил на заботу о нем, то выход есть. Отличный вариант – выбрать любимца, который отличается самостоятельностью. Об этом сообщает Подмосковье сегодня. riafan.ru »

2023-3-13 15:29

На Украине от Зеленского требуют провести досрочные выборы

Экс-советник украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин требует, чтобы действующий украинский лидер Владимир Зеленский провел досрочные выборы nsn.fm »

2023-3-11 20:00

Республиканцы требуют сократить расходную часть бюджета США

Вашингтон, 10 марта. Группа конгрессменов от Республиканской партии, известная как «Комитет Свободы», настаивает на резком сокращении расходов бюджета США. riafan.ru »

2023-3-11 20:57

Почему Европа и США требуют от украинцев деньги, расскажут в медиацентре «Патриот»

Польские власти заявили о прекращении практики оплаты жилья за миллион беженцев с Украины и потребовали от украинцев оплаты. Они объяснили такое решение тем, что помощь беженцам должна длиться не более года. riafan.ru »

2023-3-10 09:32

Требуют решить «абхазский вопрос»: протесты в Грузии набирают новые обороты

Волнения последних дней в Грузии будут использованы заинтересованными сторонами в своих целях. Предсказать, как будут развиваться события дальше — невозможно. 5-tv.ru »

2023-3-10 08:28

Челябинские феминистки требуют закрыть в городе все мужские спа-салоны

ЧЕЛЯБИНСК, 9 марта, ФедералПресс. В Челябинске представительницы Уральской феминистской инициативы требуют закрыть все мужские спа-салоны. Пока такие заведения только процветают, но борьба за их ликвидацию в стране стартовала, пишут девушки в официальной группе «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-3-9 11:54

WSJ: власти США требуют от Twitter отчитаться о защите личных данных пользователей

Представители Федеральной торговой комиссии с момента приобретения Twitter Илоном Маском направили компании 12 запросов о предоставлении разного рода сведений, передает газета tass.ru »

2023-3-8 03:44

Болгарские политики требуют переместить из центра Софии памятник Советской армии

Телеканал bTV сообщил, что предложение поддержали восемь депутатов, один проголосовал против, один воздержался tass.ru »

2023-3-7 15:21

В Киеве требуют отставки Зеленского

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский не может контролировать ситуацию в стране, поэтому он должен уйти в отставку. Об этом заявил советник второго украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-3-4 20:18

Два человека убиты, 88 заложников: протестующие в Колумбии требуют отремонтировать дороги

Богота, 3 марта. Два человека, полицейский и гражданский, были убиты во время столкновений в колумбийской провинции Какета. Также протестующие взяли в заложники 79 офицеров правоохранительных органов и девять сотрудников нефтедобывающей компании Emerald Energy (дочерней компанией китайской госкорпорации Sinochem). riafan.ru »

2023-3-3 14:26

«Война без правил»: В России требуют жестко ответить на теракт Киева в Брянской области

Владимир Путин проведет сегодня оперативное совещание с членами Совета безопасности. На местах ожидают его решений, в Госдуме требуют «наконец» сменить статус СВО. nsn.fm »

2023-3-3 08:17

В России требуют запретить некоторые видеоигры и аниме

Член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев считает необходимым запретить в РФ некоторые аниме-сериалы и видеоигры, деструктивно влияющие на молодежь. mirnov.ru »

2023-3-2 15:17

Акционеры Tesla требуют у Маска денег

Несколько акционеров Tesla обратились в суд с заявлением, в котором обвинили Илона Маска и руководство компании в обмане насчет эффективности автопилота и того, насколько безопасно он управляет электрокаром. mirnov.ru »

2023-3-2 08:45

В ЕС заявили, что не требуют от стран Центральной Азии прекращения отношений с Россией

Заместитель управляющего директора по Восточной Европе и Центральной Азии внешнеполитической службы ЕС Люк Девинь отметил, что у Евросоюза действуют соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве с членами Евразийского экономического союза tass.ru »

2023-3-1 17:21

Вучич заявил, что западные политики давят на Сербию и требуют «вести себя как надо»

Президент Сербии Александр Вучич признался, что находится под прессингом западных политиков, которые требуют соучастия в оказании военной помощи Украине и поддержки антироссийских санкций. Об этом сербский лидер заявил в эфире национального телевидения. tvzvezda.ru »

2023-3-1 01:09

Спецслужбы и милитаристская пропаганда: Власти требуют «остановить» ЧВК «Редан»

Молодежная «группировка» после массовых задержаний в России добралась до Украины. В Госдуме призывают запретить распространение любого контента сообщества.  nsn.fm »

2023-2-28 10:42

Индейцы Эквадора требуют отставки президента Лассо и отказываются от переговоров

Кито, 26 февраля. Крупнейшая организация коренных народов Эквадора СONAIE заявила, что не будет продолжать переговоры с правительством президента Гильермо Альберто Сантьяго Лассо Мендоса, отметив, что власти страны не выполнили утвержденное в прошлом году соглашение. riafan.ru »

2023-2-28 19:39

Песню SHAMAN «Я русский» требуют проверить на экстремизм

Ярослав Дронов, известный под сценическим псевдонимом SHAMAN, в своем Telegram-канале рассказал, что у жителя Тульской области возникли серьезные претензии к его хиту «Я русский». versia.ru »

2023-2-27 14:32

Песню SHAMAN «Я русский» требуют проверить на экстремизм

Певец Ярослав Дронов, который известен под сценическим именем SHAMAN заявил, что житель Тульской области потребовал проверить его песню «Я русский» на экстремизм nsn.fm »

2023-2-27 13:25

В Турции требуют принять меры из-за призывов футбольных фанатов к отставке правительства

Как заявил лидер турецкой Партии националистического движения Девлет Бахчели, матчи должны проходить либо без зрителей, либо с принятыми необходимыми мерами tass.ru »

2023-2-26 20:17

После крупного ДТП на трассе М-11 с водителей требуют деньги за съезд на бесплатную дорогу

В соцсетях распространились сообщения о том, что на трассе М-11, где ранее в этот день произошло ДТП с участием нескольких десятков машин, диспетчеры требуют заплатить за съезд на бесплатную трассу М-10. versia.ru »

2023-2-26 17:03

Республиканцы требуют, чтобы Белый дом отчитался о судьбе выделенных Киеву денег

Вашингтон, 25 февраля. Республиканская партия США требует провести аудит расходования средств, которые были выделены администрацией Байдена для Украины. Соответствующий законопроект представила конгрессвуман Марджори Тейлор Грин. riafan.ru »

2023-2-26 14:04

В МИД КНР заявили, что США требуют уважать суверенитет Украины

При этом Соединенные Штаты пренебрегают статусом других стран, отметил официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь tass.ru »

2023-2-24 12:50

Республиканцы в Конгрессе США требуют аудита военной помощи киевскому режиму

Вашингтон, 23 февраля. Председатель комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США Джеймс Комер запросил у Пентагона, Государственного департамента и Агентства по международному развитию (АМР) документы, раскрывающие траты средств, переданных Киеву. riafan.ru »

2023-2-23 20:11

Новокузнецкого раввина требуют признать иноагентом: комментарий синагоги

НОВОКУЗНЕЦК, 23 февраля, ФедералПресс. В Новокузнецке несколько женщин обратились к губернатору Сергею Цивилеву с просьбой проверить деятельность международного движения Хабад и местную религиозную общину. fedpress.ru »

2023-2-23 09:15

Новосибирского раввина требуют признать иноагентом: комментарий синагоги

НОВОКУЗНЕЦК, 23 февраля, ФедералПресс. В Новокузнецке несколько женщин обратились к губернатору Сергею Цивилеву с просьбой проверить деятельность международного движения Хабад и местную религиозную общину. fedpress.ru »

2023-2-23 09:15