Результатов: 51

Стало известно о выходе швейцарского трейдера из числа акционеров «РуссНефти»

Помогавший в начале 2000-х бизнесмену Михаилу Гуцериеву в создании компании «РуссНефть» швейцарский трейдер Glencore продал свою долю в ней, составлявшую 23,46 процента, узнали журналисты от главы нефтедобытчика Евгения Толочека. lenta.ru »

2023-9-20 11:57

В России захотели создать единого трейдера удобрений

Правительство России обсуждает возможность создания единой компании, которая будет продавать удобрения за рубеж. Ряд крупных производителей не поддерживает инициативу, поскольку видит в ней ущерб для бизнеса, однако власти считают, что так смогут лучше контролировать доходы от экспорта и больше влиять на мировые цены. lenta.ru »

2023-8-28 15:02

Российский офис крупного трейдера продолжит работу под новым названием

Российский офис зернового трейдера Viterra, одного из крупнейших игроков на мировом рынке, продолжит работу под новым названием. Отмечается, что подразделение Viterra в России может быть переименовано в «МЗК Экспорт» — название, под которым компания работала в 2004-2017 годах. lenta.ru »

2023-5-18 09:31

Bloomberg сообщил о планах третьего крупного зернового трейдера уйти из России

Из России может уйти крупный зерновой трейдер ADM — вслед за двумя другими международными трейдерами Cargill и Viterra, узнал Bloomberg. О сокращении присутствия в стране раздумывает также трейдер Louis Dreyfus, писал «Коммерсантъ». forbes.ru »

2023-4-1 14:49

Минсельхоз сообщил о прекращении деятельности зернового трейдера Viterra Limited в РФ

Министерство сельского хозяйства России сообщило о прекращении экспортной деятельности зернового трейдера Viterra Limited в РФ. Компания перестанет работать с 1 июля 2023 года, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. riafan.ru »

2023-3-31 20:28

Эксперт по безопасности рассказал, как отличить трейдера от криптомошенника

Молодой бизнесмен располагал к себе людей, демонстрируя в соцсетях кадры красивой и богатой жизни. А потом внезапно исчез с деньгами вкладчиков. 5-tv.ru »

2023-3-29 09:58

Ошибки обманутого на 577 миллионов долларов международного трейдера объяснили

Газета Financial Times объяснила ошибки международного трейдера Trafigura, обманутого на 577 миллионов долларов продавцом из Индии из-за схемы с фальшивым никелем. Сингапурский трейдер не запросил у поставщика сертификаты, а также не обратил внимание на указание неверного кода товаров в таможенной декларации. lenta.ru »

2023-2-27 04:50

FT сообщила об ошибках потерявшего $577 млн из-за подмены никеля трейдера Trafigura

Трейдер Trafigura допустил несколько ошибок в сделке, в которой, как он утверждает, его обманули на $577 млн, сообщила FT. Компания обвиняет в мошенничестве поставщика из Индии, который якобы поставил ей под видом дорогого никеля более дешевый металл. forbes.ru »

2023-2-27 12:41

Загадка трейдера: Что может стоять за гибелью в Монако создателя российского Forex Club

Авиакомпания Monacair, на вертолёте которой разбился российский бизнесмен Вячеслав Таран, до сих пор не огласила результаты расследования. Какое наследство оставил основатель первого форекс-трейдера? life.ru »

2022-11-28 19:31

В США арестовали нефть в танкере по иску трейдера «ЛУКОЙЛа» к судовладельцу

В США федеральный суд по округу Нью-Джерси арестовал груз в танкере N2 Tankers по иску швейцарского трейдера «ЛУКОЙЛа» — Litasco — на $2,3 млн против нидерландской... rosbalt.ru »

2022-5-18 16:24

Искусство ничего не делать: правила инвестиций от трейдера с годовой прибылью в 300%

Автор бестселлера «Маги рынка» Джек Швагер берет интервью у самых эффективных трейдеров. Один из таких гениев Амрит Сейл, который однажды заработал миллион долларов за две минуты, считает, что самый главный секрет успеха — не делать ничего лишнего и не ловить «лосей» вместо «единорогов». forbes.ru »

2022-1-23 12:00

ЦБ поймал трейдера одного из банков на манипуляции курсом рубля

Об этом сообщила пресс-служба ЦБ. Банк «Зенит» входит в топ-40 российских банков по размеру активов и в топ-30 по объему вкладов физлиц. Сотрудник банка Владимир Шабалов был уполномочен совершать операции с производными финансовыми инструментами в интересах «Зенита». kapital-rus.ru »

2021-7-17 18:14

Bloomberg назвал трейдера, сумевшего воспользоваться «возможностью всей жизни» и заработать на отрицательных ценах на нефть

Британский нефтетрейдер BB Energy стал одним из немногих, кому удалось заработать в ситуации, когда владельцы фьючерсов на нефть начали платить тем,... rosbalt.ru »

2020-5-14 20:43

Трейдера Citibank, зарабатывающего десятки миллионов в год, отстранили за кражу бутербродов

А теперь представьте это в наших реалиях: высокопоставленного банкира временно отстранили от должности из-за того, что он без спроса брал сэндвичи в служебной столовой.Читать далее... life.ru »

2020-2-4 12:40

Средства с Антипинского НПЗ Дмитрий Мазуров выводил через швейцарского трейдера

Расследование махинаций на Антипинском НПЗ обрастает все новыми и новыми подробностями. На днях стало известно о том, что МВД России проводит доследственную проверку сделок по продаже заводом бензина и дизельного топлива. versia.ru »

2019-8-7 08:40

На трейдера Марламова повторно заведено уголовное дело

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Против трейдера Элвиса Марламова повторно заведено уголовное дело. В первый раз решение о начале расследования отменила Генпрокуратура. fedpress.ru »

2019-5-7 12:01

СК возбудил новое уголовное дело против популярного трейдера Марламова

Против трейдера Элвиса Марламова, которого Центробанк уличил в инсайдерской торговле, повторно возбуждено уголовное дело. В первый раз решение о начале расследования в отношении него отменила Генпрокуратура, признав незаконным forbes.ru »

2019-5-7 09:56

Житель Екатеринбурга отсудил у трейдера более 3 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге местный житель смог вернуть обратно средства, вложенные в брокерскую деятельность только через суд. fedpress.ru »

2019-4-29 09:46

Сбербанк не выявил ущерба от действий уличенного в манипуляциях трейдера

Действия сотрудника «Сбербанк управление активами» Дмитрия Бергера, которого Центробанк улучил в рыночных манипуляциях, не нанесли ущерба Сбербанку и его клиентам. Об этом говорится в сообщении Сбербанка, поступившего в редакцию «Ведомостей». news.mail.ru »

2018-12-7 12:36

Из-за манипуляций трейдера Сбербанка потери понесли пенсионные накопления россиян

Банк России установил факты многократного и продолжительного манипулирования рынками 50 ценных бумаг со стороны сотрудника управляющей компании... rosbalt.ru »

2018-12-7 10:09

В Екатеринбурге на трейдера, задолжавшего клиентам 4,3 млн, напишут заявление в полицию

В Екатеринбурге снова появились пострадавшие от действий называющего себя трейдером молодого человека по имени Павел Шупта znak.com »

2018-11-27 16:50

Бизнес сегодня, UC Rusal создаст трейдера в Китае, а Deutsche Bank объединится с Commerzbank

UC Rusal сейчас занимается тем, что собирает команду трейдеров в Китае. Это связано с тем, что российский производитель алюминия находится под санкциями... echo.msk.ru »

2018-9-23 23:37

Эксперт оценила возможное создание единого трейдера по поставкам молока России и Белоруссии

Замглавы комитета Московской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства в АПК Марина Петрова в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценила возможное создание единого трейдера по поставкам молока России и Белоруссии. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 16:26

Россия и Белоруссия обсуждают возможность создания единого трейдера для поставок молока

Москва обсуждает с Минском создание единого трейдера для поставок молока и молочной продукции на рынок России, сообщает «Газета.RU», ссылаясь на сайт Минсельхоза РФ.

Отмечается, что остается решить вопрос о создании единой компании-трейдера, которая будет осуществлять все поставки из Белоруссии, а также контроль над качеством и стоимостью продукции.

kapital-rus.ru »

2018-4-28 08:20

РФ и Белоруссия обсуждают создание единого трейдера для поставок молока

Москва и Минск обсуждают учреждение единой компании-трейдера, которая будет поставлять белорусскую молочную продукцию в Россию. Об этом сообщается на сайте Минсельхоза РФ. Как сказано в сообщении, на встрече с белорусскими партнёрами были достигнуты договорённости касательно объёма большей части товарных позиций. life.ru »

2018-4-28 06:34

Россия и Белоруссия обсуждают создание единого трейдера для поставок молока

Россия и Белоруссия рассматривают возможность создания единого трейдера для поставок молока и молочной продукции на российский рынок. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза России. vedomosti.ru »

2018-4-27 22:05

Москва и Минск обсуждают создание единого трейдера для поставок молока

В Министерстве сельского хозяйства России сообщили об обсуждении с белорусской стороной создания единого трейдера для поставок молока на российский рынок. Компания будет осуществлять все поставки и Белоруссии и контроль за качеством и ценой продукции. tvc.ru »

2018-4-28 21:37

Россия и Белоруссия обсуждают создание единого трейдера по поставкам молока

Москва и Минск обсуждают создание единой компании-трейдера, которая будет осуществлять поставки белорусской молочной продукции в Россию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 21:33

Россия и Белоруссия обсуждают создание единого трейдера для поставок молока

В Минсельхозе РФ заявили, что в результате переговоров были достигнуты договоренности по объемам большинства товарных позиций tass.ru »

2018-4-27 21:24

"БКС Брокер" надежный помощник для начинающего и опытного трейдера

Все операции с валютными парами доступны прямо на экране смартфона, вам не понадобится устанавливать и настраивать на компьютере сложный торговый терминал. Удобные интерактивные графики программы показывают движение котировок за месяц или год, поэтому опытные трейдеры могут лично спрогнозировать рост или падение цены в будущем. oko-planet.su »

2017-11-24 11:14

Банк «Ак барс» уточняет ущерб от махинаций трейдера с акциями

Сделки трейдера «Ак барса» Артема Люлинского заключались на невыгодных для банка условиях, точный размер ущерба от его действий пока уточняется, сообщил представитель банка. Вместе с тем этот ущерб и полученный Люлинским доход от сделок достаточен для того, чтобы рассматривать его действия в рамках уголовного законодательства, добавил он. vedomosti.ru »

2017-10-12 12:07

«Дочка» «Росатома» создала уранового трейдера

Дочернее подразделение госкорпорации «Росатом» Uranium One открыло трейдинговую компанию Uranium One Trading AG в швейцарском городе Цуг. Основной целью создания трейдинговой компании ставится повышение доли на международном рынке природного урана за счет проведения краткосрочных и среднесрочных сделок. lenta.ru »

2017-9-11 18:53

Национализация турецкого трейдера «Газпрома»: сенсация или обыденность?

«Газпром» не имеет долей в турецком Akfel Holding. Об этом заявили в пресс-службе российской компании — в опровержение ранее опубликованной в издании «Коммерсантъ» информации о том, что российская компания «попала под национализацию» в Турции, потеряв контроль над советом директоров Akfel Holding. riafan.ru »

2016-12-20 16:14

Суд обязал трейдера Кервьеля заплатить Societe Generale 1 млн евро компенсации

Бывший трейдер Жером Кервьель, из-за которого банк Societe Generale потерял 4,9 млрд евро, должен будет выплатить бывшему работодателю 1 млн евро. Как пишет Figaro, это решение вынес апелляционый суд Версаля. vedomosti.ru »

2016-9-23 16:07

Нефть по $85: предсказание от успешного трейдера

Управляющий хедж-фонда Пьер Андюран, который может смело похвастаться результатами своей деятельности за прошлый год, считает, что цены на нефть имеют все шансы вырасти до $85, пишет Bloomberg. vesti.ru »

2016-4-22 09:31