Результатов: 176

Морис: российские и североамериканские хоккеисты тренируются по противоположным принципам

Канадский специалист Пол Морис в сезоне-2012/13 был главным тренером магнитогорского "Металлурга" tass.ru »

2024-4-21 21:56

Фигуристы Морозова и Еременко тренируются в США под руководством отца спортсменки

Пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России сообщила, что дуэт намерен продолжить тренировки в группе Анжелики Крыловой tass.ru »

2024-4-17 12:06

В Эстонии добровольцы тренируются отражать потенциальные атаки со стороны РФ

Эстонские добровольцы на фоне слухов о возможном конфликте РФ с НАТО проводят выходные дни за нанесением боевого раскраса и тренировками по отражению возможных атак. versia.ru »

2024-2-22 16:59

Женщины-бойцы ВСУ тренируются перед фронтом на мирных жителях России

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Женщины-военные ВСУ тренируются вести боевые действия на жителях Белгородской области. Об этом рассказал житель пограничного российского села, которому удалось подслушать разговор операторов дронов. fedpress.ru »

2024-2-21 22:19

Норвежские солдаты тренируются хоронить своих сослуживцев на фоне конфликта на Украине

Обострение украинского конфликта заставило норвежских солдат устроить нетипичные тренировки. Они учатся «хоронить» своих сослуживцев. На сайте NRK говорится, что сценарии войны стали реальнее, после начала конфликта на Украине. ridus.ru »

2023-12-9 12:46

Отточить до автоматизма: как тренируются бойцы в тыловом районе зоны СВО

В тыловом районе зоны проведения специальной военной операции боевое слаживание проходят штурмовые подразделения Центрального военного округа (ЦВО). На первой тренировке бойцы отрабатывают передвижение короткими перебежками из окопа до следующего укрытия, отстреливаясь от атакующего противника. tvzvezda.ru »

2023-11-28 07:03

Генерал ВВС США Келли: Российские и китайские летчики тренируются на американцах как на тренажере

Российские и китайские летчики сталкиваются с американскими самолетами и беспилотниками в различных горячих точках с целью потренироваться, выразил мнение генерал ВВС США Марк Келли. По версии Business Insider, только за последний год было отмечено несколько «опасных» ситуаций, в том числе и инцидент, когда в марте российский истребитель Су-27 перехватил американский разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper, после чего дрон упал в Черное море. vz.ru »

2023-11-3 05:59

Прямая наводка и огонь с «закрытки»: как в тылу СВО тренируются экипажи Т-90

Выстрел 125-миллиметровой пушки сотрясает землю вокруг танка в радиусе десятка метров. На одном из полигонов в зоне СВО мастерство ведения огня оттачивают экипажи Т-90 «Прорыв» Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2023-11-3 05:10

Десантники в подмосковном Алабино тренируются пробивать укрепленную оборону

На полигоне Алабино слышны звуки множественных разрывов. На тактическом поле идут учения Ульяновского десантно-штурмового соединения. Сейчас все его полки и подразделения проводят боевое слаживание в различных точках страны - от Поволжья до полигонов в тыловых районах СВО. tvzvezda.ru »

2023-10-27 10:44

В бронежилетах и с чебурашкой: как тренируются штурмовики в зоне СВО

Штурмовики — мобилизованные, добровольцы — перед отправкой на линию соприкосновения проходят комплексную подготовку на одном из полигонов в Донбассе под руководством инструкторов из 1-й диверсионно-разведывательно-штурмовой бригады (ДРШБр) "Волки". tass.ru »

2023-8-31 09:00

Фугасными и кумулятивными снарядами: операторы БПЛА тренируются поражать украинских боевиков с воздуха

Корреспондент «Звезды» Дария Сенникова побывала в пункте подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов в зоне спецоперации. Военнослужащие отрабатывают сброс боеприпасов с различных видов квадрокоптеров. tvzvezda.ru »

2023-7-19 05:22

Оснащенные ночными прицелами, бойцы тренируются поражать цели в кромешной тьме в Приамурье

На полигоне Екатеринославский в Приамурье военнослужащие отточили навыки стрельбы в ночное время суток. Во время тренировок бойцы использовали коллиматорные и тепловизионные прицелы, а также приборы ночного видения. tvzvezda.ru »

2023-6-7 11:03

Лайф показывает, как бойцы теробороны Белгородской области тренируются штурмовать здания

Появилась видеозапись подготовки бойцов территориальной обороны Белгородской области. На ней запечатлена тренировка штурма здания, которое занял противник. Видео опубликовал канал SHOT. life.ru »

2023-6-3 19:44

WP: украинские спецназовцы тренируются форсировать Днепр

КИЕВ, 19 мая, ФедералПресс. Киевский режим намерен форсировать Днепр, украинские подразделения уже начали тренироваться пересекать реку и устраивать рейды. Однако российские военные эти попытки пресекают. fedpress.ru »

2023-5-20 20:22

Зеленский в Германии посетил базу, где тренируются украинские военные

Во время визита в Германию президент Украины Владимир Зеленский посетил военную базу в Ахене, где проходят обучение украинские военнослужащие. Компанию ему составил немецкий канцлер Олаф Шольц. life.ru »

2023-5-15 00:57

Танкисты Восточного военного округа тренируются бороться с бронетехникой в Забайкалье

Министерство обороны России публикует кадры подготовки военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) в Забайкалье. На полигоне бойцы ведут огонь из вооружения танков Т-72Б на расстоянии до 1 800 метров. tvzvezda.ru »

2023-4-27 12:40

Бойцы ВС РФ показали, как тренируются на полигоне в тыловой зоне спецоперации

В тыловой зоне специальной военной операции российские военнослужащие оттачивает навыки и обмениваются опытом на тренировочном полигоне. Изучают технику, осваивают новые профессии, которые пригодятся на передовой. tvzvezda.ru »

2023-4-22 16:56

Штурмовые группы тренируются брать украинские укрепления на полигоне в зоне СВО

Куда бы ни направлялась съемочная группа «Звезды», везде требуется один и тот же строгий дресс-код. Инструктор сразу предупреждает, что здесь опаснее, чем кажется. «Полигон никогда не молчит, противник осведомлен, они знают, что это наш полигон, и может сюда прилететь, если будет большое скопление личного состава», - пояснил командир подразделения с позывным Сокол. tvzvezda.ru »

2023-4-18 18:29

Экипажи танков Т-90М «Прорыв» тренируются уничтожать технику НАТО

В ходе подготовки экипажи танков Т-90М «Прорыв» изучают наиболее слабые и уязвимые места новейших танков западного производства, поставляемых для нужд ВСУ странами НАТО. aif.ru »

2023-3-17 12:46

Когуашвили: российские борцы тренируются с прицелом на участие в Олимпиаде

Главный тренер сборной России отметил, что спортсмены будут выполнять все, что от них зависит tass.ru »

2023-2-9 17:06

Около 1 400 спортсменов из новых регионов тренируются на территории России

Дмитрий Чернышенко рассказал, что готовится к выходу специальный закон о развитии физкультуры и спорта, который будет определять условия проведения соревнований на новых территориях tass.ru »

2022-12-26 14:17

Узконаправленная специальность: как бойцы РХБ разведки тренируются на полигоне в Белоруссии

Во время разведки приборы машины дают понять специалистам РХБ защиты, что впереди - зараженная местность. Расчет тут же подает сигнал химической тревоги и приступает к работе, львиную долю которой, этого не скрывают и сами военные химики, выполняет все же техника - машина химической разведки (РХМ). tvzvezda.ru »

2022-12-26 06:35

Восстановлению не подлежит: как военные инженеры тренируются подрывать «вражеские» укрытия

От блиндажа условного противника после взрыва практически ничего не осталось. И восстановлению он, конечно, уже не подлежит. Все вокруг в гари. Снег стал буквально черным. А в воздухе витает характерный запах. tvzvezda.ru »

2022-12-14 07:10

Глава Курской области Старовойт: народные дружины тренируются на полигонах ЧВК «Вагнер»

Губернатор Курской области Роман Старовойт в ходе интервью телеканалу Совета Федерации сообщил, что народные дружины региона тренируются на площадках частной военной компании «Вагнер» social.mk.ru »

2022-12-12 18:25

Освоить боевую машину: как экипажи БМП тренируются на полигоне в зоне спецоперации

Один из полигонов в зоне проведения специальной военной операции. Экипажи боевых машин пехоты оттачивают мастерство вождения и точность стрельбы. За ходом подготовки наблюдал Валентин Гвоздев. «Главный калибр БМП-1 - 73-мм пушка "Гром". tvzvezda.ru »

2022-11-21 17:03

Кадыров рассказал, как тренируются добровольцы перед отправкой на СВО

ГРОЗНЫЙ, 11 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о кратком курсе подготовки, который проходят добровольцы перед отправкой на спецоперацию. Присоединиться к спецназу «Ахмат» может каждый желающий. fedpress.ru »

2022-11-11 16:56

Стрельба на расстоянии до двух километров: как тренируются мобилизованные танкисты ВВО

Мобилизованные танкисты Восточного военного округа (ВВО) отрабатывают навыки ведения фланговой стрельбы на общевойсковом полигоне в Амурской области. В ходе учений экипажи танков Т-80Б ведут стрельбу по мишеням на расстоянии от 800 до 1,2 тыс. tvzvezda.ru »

2022-10-24 07:16

Мост, ров, платформа: как мобилизованные мотострелки тренируются на БМП-2 в Приамурье

В Амурской области мобилизованные из запаса военнослужащие мотострелковых подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) выполняют практические занятия по вождению, преодолевая препятствия на боевых машинах пехоты БМП-2 в составе мотострелкового взвода. tvzvezda.ru »

2022-10-19 07:57

Тяжелая артиллерия: как мобилизованные тренируются стрелять из «Акаций» под Калининградом

В Калининградской области мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине выполнили стрельбы из 152-мм самоходных гаубиц «Акация». Как сообщает Минобороны России, занятия проходили на полигоне Хмелевка Балтийского флота под руководством опытных офицеров. tvzvezda.ru »

2022-10-18 11:27

«Пламенный привет противнику»: как мобилизованные тренируются в стрельбе из АГС-17 и пулеметов

Мобилизованные Восточного военного округа на полигоне в Хабаровском крае упражняются в стрельбе из пулеметов и станковых гранатометов АГС-17 «Пламя». Министерство обороны России опубликовало видео тренировок. tvzvezda.ru »

2022-10-12 06:07

Инженеры, юристы и депутаты: как тренируются в Донбассе первые группы мобилизованных

В тыловые районы Донбасс прибыли первые группы мобилизованных. Бойцы проходят курс интенсивной боевой подготовки, учитывающий опыт столкновений последних месяцев. Местные жители встречают прибывших со слезами на глазах, хлебом-солью и словами благодарности. tvzvezda.ru »

2022-10-9 17:55

Владимир Соловьев показал, как тренируются мобилизованные Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Известный телеведущий Владимир Соловьев опубликовал в своем Telegram-канале видео с кадрами тренировок мобилизованных под Екатеринбургом. Информацию о тренировках предоставил телеграм-канал «Повернутые на Z войне». fedpress.ru »

2022-10-6 16:09

Под руководством опытных инструкторов: как в Хабаровском крае тренируются мобилизованные

В Хабаровском крае продолжаются практические занятия по огневой подготовке мобилизованных военнослужащих запаса. Под руководством опытных инструкторов, имеющих за плечами опыт боевых действий в современных вооруженных конфликтах, призванные из запаса жители региона выполняют боевые стрельбы из автомата АК-74М, гранатомета РПГ-7, пулемета ПКМ, а также из штатного вооружения танков Т-80. tvzvezda.ru »

2022-10-3 05:40

Украинские пилоты тренируются на симуляторах американских штурмовиков

Пилоты Украины обучаются на симуляторах американских штурмовиков A-10 Thunderbolt. Об этом пишет Time, уточняя, что такие тренировки будут продолжаться на протяжении ближайших шести месяцев. life.ru »

2022-8-21 12:50

На скорости по пустыне: как команды тренируются к «Суворовскому натиску» в Китае

В китайском городе Корла команды готовятся к «Суворовскому натиску». Это один из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр. Амурские курсанты, команды из Белоруссии, Венесуэлы, Ирана и Китая обкатывают на полигоне новые машины. tvzvezda.ru »

2022-8-11 18:36

Призеры чемпионата Европы фигуристы Павлюченко и Ходыкин тренируются в группе Рослякова

Ранее спортсмены тренировались под руководством и Сергея Доброскокова, и Сергея Рослякова tass.ru »

2022-7-28 14:18

Мечты о чемпионатах и Олимпиадах. Как в Рязани живут и тренируются дети из Донбасса

Почти у каждого из них уже есть паспорт, а за плечами — победы в крупных соревнованиях. Но из-за долгой разлуки с родными члены сборной ДНР по дзюдо, кажется, в первую очередь сейчас — просто девочки и мальчики, эвакуированные в безопасную Рязань, которые очень скучают по мамам и каждую свободную от тренировок минуту думают о доме tass.ru »

2022-6-27 08:15

Джонсон признал, что десятки украинских военных тренируются в Британии

Закончив подготовку, они отправятся обратно вместе с партией из 120 боевых машин, в том числе броневиков Mastiff, Husky и Wolfhound. life.ru »

2022-4-22 06:14

Футболисты сборной России тренируются в полном составе перед вылетом на матч с хорватами

Встреча заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 пройдет 14 ноября в Сплите tass.ru »

2021-11-13 11:30

Грязь, порох и пот: как тренируются танкисты и разведчики ЗВО в Подмосковье

В дни проведения интенсивной боевой подготовки полигон Головеньки в Подмосковье заполнен техникой. Слышится лязг гусениц и рев моторов. Реку форсируют экипажи Кантемировской дивизии. Отрабатывают один из самых сложных элементов. tvzvezda.ru »

2021-9-29 18:38

Наперекор жаре: как российские участники АрМИ-2021 во Вьетнаме тренируются в защитных костюмах Л-1

Российские команды, прибывшие во Вьетнам для участия сразу в двух международных этапах конкурсов «Аварийный район» и «Снайперский рубеж», наряду с иностранными коллегами проходят обязательные карантинные мероприятия. tvzvezda.ru »

2021-8-20 19:40

Стрельба и рев двигателей: как тренируются участники «Десантного взвода» под Рязанью

До АрМИ-2021 участники уже считают часы. Каждый день насыщенные тренировки. Упускать возможность отработать элементы на полигоне, где пройдет конкурс, никто не намерен. Десантный взвод Венесуэлы входит в физическое состояние после десяти километров марш-броска, чтобы сразу занять положение к бою. tvzvezda.ru »

2021-8-19 10:33

На карантине: как тренируются участники конкурсов АрМИ «Аварийный район» и «Снайперский рубеж» в условиях изоляции

Во Вьетнаме сейчас идет подготовка к АрМИ-2021, здесь пройдут сразу два конкурса – «Аварийный район» и «Снайперский рубеж». Сейчас все участники находятся на обязательном карантине, но тренировки никто не отменял. tvzvezda.ru »

2021-8-14 16:39

Щит 201-й базы: как тренируются расчеты С-300 из российских войск в Таджикистане

Расчеты зенитных ракетных систем С-300 отработали перехват воздушных целей в горах Таджикистана, и на подлете к 201-й российской военной базе. Наши зенитчики в любой момент готовы развернуть непроницаемый зонт ПВО, и прикрыть Центрально-Азиатский регион от воздушных ударов. tvzvezda.ru »

2021-7-13 18:19

Forbes: флоты НАТО и России тренируются в Средиземноморье в «потоплении друг друга»

Флоты Североатлантического альянса и Российской Федерации тренируются в Средиземноморье в «потоплении друг друга». На это указывается в публикации, появившейся на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-7-3 09:32

Укротить стального зверя: танкисты тренируются на полигонах Северного Кавказа

Танкисты 49-й общевойсковой армии ЮВО приступили к боевым стрельбам на полигонах Северного Кавказа. На тренировках учитывается опыт современных вооруженных конфликтов. Экипажи танков ведут огонь, основываясь на данных, полученных расчетами беспилотников. tvzvezda.ru »

2021-6-8 10:49