Результатов: 28

Норвежская треска начала миграцию в Россию из-за похолодания воды

Треска с норвежских Лофотенских островов массово переселяется в сторону российского Кольского полуострова из-за похолодания воды. Согласно данным исследований, рыба перемещается ближе к теплому течению Гольфстрим и полностью покинет традиционные зоны промысла в Норвегии к 2070 году. lenta.ru »

2022-2-7 19:31

СМИ: норвежская треска из-за изменения температуры воды мигрирует ближе к России

Согласно данным Института морских исследований, воды у побережья самой северной норвежской губернии Тромс и Финнмарк и Кольского полуострова станут новыми главными ареалами для нерестящейся трески, которая окончательно покинет зоны промысла у Лофотенских островов к 2070 году tass.ru »

2022-2-7 18:10

Когда в треске нет трески: выбираем рыбу правильно

Треска – это кладезь витаминов и полезных веществ. Она поможет тем, кто хочет похудеть, и тем, кому надо поумнеть. И для роста, и для силы, для здорового сердца и сосудов нет лучше этой рыбы! Вот только как выбрать ее правильно? Почему некоторой треской можно мышей травить? И как понять, что треска перед вами вовсе не треска? Телепроект "Тест" и "Российская система качества" ответили на эти вопросы в эфире канала "Россия 1". vesti.ru »

2020-9-19 14:04

Треска уплыла, а краб уполз «за угол»

В последнее время всё чаще в СМИ проходят материалы про борьбу рыбоохраны Баренцева моря с браконьерами всех мастей, особенно по отлову краба. О крабах чуть ниже. А сейчас я хочу вспомнить про те времена, когда слова браконьер почти не упоминалось, а рыбы в Баренцевом море хватало на всех, и за угол ходить не надо было. argumenti.ru »

2020-8-12 14:09

Рыбное место. Почему до наших столов не доплывают дешёвые треска и сёмга?

Наши корабли, пугаясь проверок чиновников и заполнения множества бумаг, продают свой улов в Норвегии. В магазинах периодически предлагают подделки деликатесов и красиво выкладывают на лёд размороженную сёмгу под видом свежей. news.mail.ru »

2020-7-30 06:01

Новости на "России 24". Строительству "Северного потока-2" помешала треска

"Северный поток-2 " вновь не дает спокойно спать властям США. На этот раз, по информации СМИ, они пытаются повлиять на европейские компании, которые задействованы в проекте. Свои пять копеек внесла и треска. vesti.ru »

2020-7-27 10:43

Строительство «Северного потока-2» задерживает треска

Из-за нереста трески трубоукладчики не могут две недели приступить к строительству газопровода «Северный поток-2», сообщает немецкая радиостанция NDR Info nsn.fm »

2020-7-25 16:29

Строительству «Северного потока-2» помешала треска

Трубоукладчики уже две недели не могут приступить к работе по строительству газопровода «Северный поток-2». Этому помешал нерест трески, пишет немецкая радиостанция NDR Info. news.mail.ru »

2020-7-25 16:20

Строительству «Северного потока-2» помешала треска

Трубоукладчики уже две недели не могут приступить к работе по строительству газопровода «Северный поток-2». Этому помешал нерест трески, пишет немецкая радиостанция NDR Info. Любые работы запрещены датскими властями до конца сентября. lenta.ru »

2020-7-25 15:59

В Мурманске одновременно открыли завод «Русская треска» и начали строить фабрику «Русская пикша»

В Мурманске открыли новый рыбоперерабатывающий завод «Русская треска». Инвестиции в его строительство составили более 700 млн рублей. На предприятии будет создано 210 рабочих мест. Одновременно дан старт строительству еще одного рыбоперерабатывающего производства в Мурманске — «Русская пикша». Общие инвестиции в проект составят 250-300 млн рублей. kapital-rus.ru »

2019-8-29 11:04

В Мурманске одновременно пущен в эксплуатацию завод «Русская треска» и заложен завод «Русская пикша»

В Мурманске открыли новый рыбоперерабатывающий завод «Русская треска». Инвестиции в его строительство составили более 700 млн рублей. На предприятии будет создано 210 рабочих мест. Одновременно дан старт строительству еще одного рыбоперерабатывающего производства в Мурманске — «Русская пикша». Общие инвестиции в проект составят 250-300 млн рублей. kapital-rus.ru »

2019-8-29 11:04

В Австралии из-за треска повторно эвакуирован небоскрёб

Второй раз за неделю жильцов 36-этажной высотки в пригороде Сиднея эвакуируют из-за возникшего треска, сообщает The Guardian. Специалисты готовятся к осмотру здания, который может занять до десяти дней. russian.rt.com »

2018-12-27 14:44

Говяжьи ребрышки и треска: чем накормят Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре

Белый дом распространил меню рабочего ланча саммита двух государств в Сингапуре. В списке есть корейские, французские, малайские и китайские блюда. ntv.ru »

2018-6-12 07:00

Постпред России назвал причину "громкого треска" в отношениях Евросоюза и США

По словам постоянного представителя России при ЕС, в Евросоюзе все больше растет понимание необходимости нормализации отношений с Москвой. Постпред РФ при ЕС также отметил, что негативный эффект от ограничений, которые были введены в отношении российской стороны, становится все более ощутим. nation-news.ru »

2018-1-3 13:34

Рыба нашей мечты: сколько должны стоить идеальные треска и вобла

Не самую приятную новость сообщили россиянам некоторые издания со ссылкой на Минсельхоз и Росрыболовство. И без того не очень дешевая рыба может еще подорожать. Причина не в алчности производителей. ntv.ru »

2017-10-4 03:17

Треска бежит от Британии

В ближайшее время британцы из-за потепления Северного моря могут лишиться традиционного блюда "фиш-н-чипс", так как тресковые мигрируют к берегам Норвегии. Рыбу могут заменить кальмары, осьминоги и каракатицы utro.ru »

2016-12-12 21:04

Треска вместо дорадо: как приготовить средиземноморский обед из российских продуктов

Средиземноморская диета самая здоровая в мире. Расследование программы "Еда живая и мертвая" показало: питаться по-средиземноморски можно живя практически где угодно. Чтобы жить долго, не обязательно тратить много. ntv.ru »

2016-6-18 14:30