Результатов: 94

Польза пищи. Врачи рассказали о рыбе, помогающей от трех болезней

Пользу продуктов часто изучат ученые и врачи. Есть многие варианты еды, которая позитивно сказывается на здоровье человека при правильном ее употреблении. aif.ru »

2024-3-22 15:22

Российский эксперт рассказал об арктическом мороженом из трески и креветки

В Мурманске были попытки производства мороженого из различных арктических морепродуктов. Об этом рассказал бывший руководитель лаборатории инноваций ГК «Агама» Сергей Куницын. По его словам, еще три года назад проводились эксперименты по созданию мороженого с добавлением морского гребешка и креветки. lenta.ru »

2024-3-5 12:50

В банках печени трески «О’кей», «ЛюбКонсерв», «Вкусные консервы», «КитБай» заподозрили молоки, а в «Беринг» нашли минтай

Надпись на банке «печень трески» не гарантирует того, что вы покупаете именно этот продукт. Как показывают исследования, внутри может быть не печень, а дешевые молоки. Более того, порой даже молоки к треске вообще отношения не имеют. versia.ru »

2024-2-25 18:05

Англичанке гадим! Россия лишила британцев трески для фиш-энд-чипс

В Великобритании депрессия, подданным ее величества не хватает трески и другой белой рыбы для национального блюда фиш-энд-чипс. Причина в России, денонсировавшей разрешение о безвозмездном ловле рыбы в Баренцевом море. aif.ru »

2024-2-23 00:05

В США запретили импорт лосося, трески, минтая и краба из России

Министерство финансов США вводит запрет на импорт российского лосося, трески, минтая и краба, а также изготовленной из них продукции, передает ТАСС со... rosbalt.ru »

2023-12-22 19:20

США ужесточили запрет на импорт из России лосося, трески, минтая и краба

Лосось, треску, минтай и краба нельзя будет ввозить в США из России даже в том случае, если они были переработаны в третьих странах.

ridus.ru »

2023-12-22 18:33

США ужесточили санкции против российских крабов и трески

Американский Минфин вводит запрет на ввоз в страну российских лосося, трески, минтая и краба, переработанных в третьих странах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что запреты на импорт вводятся указом президента США Джо Байдена. life.ru »

2023-12-22 18:19

Минфин США вводит запрет на импорт лосося, трески, минтая и краба из России

Рестрикции касаются рыбы, морепродуктов и приготовленных из них продуктов, которые были полностью или частично получены в России, добыты в водах под юрисдикцией РФ или судами под российским флагом tass.ru »

2023-12-22 17:31

Нутрицолог призвала есть печень трески при дефиците витамина D

Специалист по детоксикационному питанию, нутрицолог Юлия Савельева посоветовала употреблять в пищу печень трески при дефиците витамина D в организме nsn.fm »

2023-9-20 19:44

Диетолог перечислила полезные свойства печени трески

Осенью, когда солнце реже появляется из-за туч, в организме человека может возникнуть дефицит витамина D. Восполнить его позволяет печень трески. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-8-29 17:15

От рассола до сока трески: 8 напитков, которые сжигают жир и разгоняют метаболизм

Оказывается, похудеть можно не только благодаря регулярным интенсивным тренировкам и правильному питанию, но и с помощью жидкости. О том, какие напитки, помогают сжигать жир и ускоряют метаболизм, в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог Марият Мухина. life.ru »

2023-4-17 11:29

Россия может выбиться в лидеры по добыче трески на фоне проблем Норвегии с запасами рыбы

Россия может занять первое место по добыче трески на фоне проблем Норвегии с запасами атлантической рыбы. Эксперты оценили шансы РФ выбиться в лидеры. riafan.ru »

2023-3-14 12:08

Опасность в каждой десятой банке: как выбрать качественную печень трески

Печень трески — полезный продукт, особенно в зимнюю пору. Но недобросовестные производители часто продают фальсификат. Узнать качество консервов просто: надо лишь рассмотреть упаковку. 5-tv.ru »

2023-1-31 06:12

Диверсия на "Северных потоках" могла повлиять на состояние трески на Балтике

Это может быть связано с заменой кислорода в воде метаном, сообщает Государственный ветеринарный институт Швеции tass.ru »

2023-1-25 14:10

В Мурманской области рыбак вместо трески поймал акулу

МУРМАНСК, 1 сентября, ФедералПресс. В Кандалакшском заливе на удочку рыбака, который вышел на воду за треской, попалась самая настоящая акула. О необычном улове написали в группе «ВКонтакте» Кандалакшского природного заповедника. fedpress.ru »

2022-9-1 14:05

Врач Белоусов сообщил, что употребление трески и тунца может привести к отравлению ртутью

Злоупотребление некоторыми видами рыб может нанести серьезный вред организму из-за содержащейся в них ртути, заявил врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), член Российской гастроэнтерологической ассоциации Евгений Белоусов. riafan.ru »

2022-8-13 19:59

The Daily Mirror: Цена трески в Великобритании за полгода выросла вдвое

В Великобритании с октября 2021 года цена килограмма исландской трески выросла более чем вдвое — с 7,8 фунтов ($10) до 16 фунтов ($20). Как передает... rosbalt.ru »

2022-6-9 19:47

Печень трески. Единственный суперфуд из консервной банки

В магазинах продают немало баночек с печенью трески. Но далеко не в каждой есть масса витамина D. Как отличить суперфуд от пустышки? aif.ru »

2022-3-19 00:06

СМИ: настоящей трески в России будет больше

В скором времени воды у побережья самой северной норвежской губернии Тромс и Финнмарк и российского Кольского полуострова станут новыми главными ареалами для нерестящейся трески, которая окончательно покинет зоны промысла у Лофотенских островов к … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 21:33

Малышева призвала есть устрицы и печень трески для восстановления мужской силы после COVID-19

Продукты, которые способны восстановить мужскую репродуктивную систему после коронавируса, назвала врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!». nation-news.ru »

2021-10-30 11:11

Почему печень трески «Спецзаказ» попала в чёрный список, что не так у «ГОСТ» и можно ли есть «Беринг» и ICan

Полезная и вкусная печень трески на деле может оказаться прогорклой и опасной. Репортеры программы «НашПотребНадзор» выяснили, в какой печени трески из магазина есть витамины и полезные вещества, а в какую банку вместо ценного продукта положили дешевый суррогат. versia.ru »

2021-4-10 16:42

Пограничники на Камчатке пресекли незаконную добычу трески

В Охотском море задержан траулер «Марс» c 1,5 тыс. упаковок неучтенной рыбной продукции на борту, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Восточному Арктическому району. riafan.ru »

2021-3-25 07:17

Что кладут в консервы вместо печени трески?

Роскачество недавно сообщило, что в некоторых видах консервов из печени трески никакой трески нет. А что там? И как сегодня выбрать качественные рыбные консервы? aif.ru »

2020-12-13 18:07

Роскачество обнаружило видовую подмену в консервах печени трески

Роскачество проверило консервы из печени трески и обнаружило в одном из образцов видовую подмену, говорится в сообщении организации. Роскачество исследовало печень трески натуральную 20 торговых марок отечественного и импортного производства (17 изготовлены в России, продукция трех из Исландии) по 172 показателям качества и безопасности. vz.ru »

2020-12-3 08:59

Роскачество обнаружило в консервах печени трески видовую подмену

По словам исполнительного директора Рыбного Союза, для подмены печени трески недобросовестные производители используют печень макроруса, минтая, а также молоки лососевых tass.ru »

2020-12-3 08:04

Названо лучшее филе трески

Эксперты Роскачества провели повторное исследование замороженного филе трески и назвали лучшие бренды. Рыба марки «Каждый день» признана качественной и безопасной (ранее в ней находили кишечную палочку). lenta.ru »

2020-9-21 08:03

Когда в треске нет трески: выбираем рыбу правильно

Треска – это кладезь витаминов и полезных веществ. Она поможет тем, кто хочет похудеть, и тем, кому надо поумнеть. И для роста, и для силы, для здорового сердца и сосудов нет лучше этой рыбы! Вот только как выбрать ее правильно? Почему некоторой треской можно мышей травить? И как понять, что треска перед вами вовсе не треска? Телепроект "Тест" и "Российская система качества" ответили на эти вопросы в эфире канала "Россия 1". vesti.ru »

2020-9-19 14:04

Что продаёт под видом трески бренд «Каждый день»? И что нашли в упаковке замороженного филе «Бухта изобилия»?

В России к треске относятся с пренебрежением – слишком часто её можно было попробовать практически в любой столовой советского времени. Однако треска – очень ценный продукт. И в Европе, например, об этом не забывают – блюда из трески подают во многих шикарных ресторанах, под совершенно разными соусами и гарнирами. versia.ru »

2020-8-23 16:47

На Камчатке рыболовецкая компания оштрафована на 50 тыс. рублей за 27 тонн трески с мышьяком

Суд Камчатского края оштрафовал крупную рыболовецкую компанию региона ООО "Витязь-Авто" за опасный улов social.mk.ru »

2020-8-5 07:39

Нерест трески не повлияет на ход строительства «Северного потока — 2»

Ранее немецкая радиостанция сообщила, что датские власти запретили работы по строительству газопровода «Северный поток — 2» вплоть до конца сентября из-за сезонных ограничений в период нереста трески. versia.ru »

2020-7-27 15:33

Оператор СП-2 ответил на сообщения о приостановке работ

В компании Nord Stream 2 AG (оператор проекта "Северный поток - 2") рассказали, что нерест трески, из-за которого власти Дании приостановили строительство второй ветки газопровода, никак не повлияет на завершение трубопровода. kapital-rus.ru »

2020-7-27 15:32

В «Северном потоке-2» отреагировали на угрозу трески

Оператор газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG отказался считать нерест трески в Балтийском море препятствием для возобновления строительства. В компании попросили не переживать по поводу возможной задержки до сентября, поскольку запрет на работы касается только зоны, которая уже пройдена. lenta.ru »

2020-7-27 14:39

Дания исключила угрозу трески для "Северного потока-2"

Нерест трески в Балтийском море около Дании не ограничит строительство газопровода "Северный поток 2", сообщил РИА Новости глава пресс-службы Датского энергетического агентства (DEA) Туре Фальбе-Хансен. vesti.ru »

2020-7-27 14:20

Оператор "Северного потока - 2" опроверг слухи о приостановке строительства из-за трески

Ранее газета Die Welt сообщила, прокладка труб "Северного потока - 2" пока невозможна из-за нереста трески tass.ru »

2020-7-27 13:57

США заблокировали «Северный поток-2» с помощью трески

Многострадальный газопровод «Северный поток-2», скорее всего, не будет достроен в первом квартале 2021 года – его строительство снова откладывается. На этот раз все уже было готово к прокладке оставшихся 160 км магистрали – трубоукладчик «Академик Черский» еще в мае прибыл с Дальнего Востока в немецкий порт Мукран, а баржа «Фортуна», у которой нет системы динамического позиционирования, получила разрешение на работы в территориальных водах Дании. kapital-rus.ru »

2020-7-26 10:04

Die Welt: нерест трески мешает прокладке труб "Северного потока — 2"

Работы по прокладке труб газопровода Северный поток — 2 около острова Борнхольм в Балтийском море в июле и августе невозможны из-за нереста трески. Об этом сообщила немецкая газета Die Welt. nation-news.ru »

2020-7-26 22:28

Трубоукладчики "Северного потока - 2" не могут приступить к работам из-за трески

Власти Дании запретили любые строительные работы в районе острова Борнхольм по природоохранным соображениям, передала телерадиокомпания NDR. dw.de »

2020-7-26 19:42

В СМИ напомнили, что прокладка "Северного потока - 2" пока невозможна из-за нереста трески

В июле и августе в водах близ острова Борнхольм все работы запрещены по экологическим соображениям, уточнило издание Die Welt tass.ru »

2020-7-25 18:42