Результатов: 74

В Астрахани жители дома с трещинами и затопленным подвалом не могут добиться признания здания аварийным

Жильцы многоквартирного дома в Астрахани уже два года пытаются обратить внимание властей на аварийное состояние здания и добиться для него соответствующего статуса, но пока безрезультатно. versia.ru »

2024-1-26 09:42

Нездоровый дефект: чем опасен сыр с трещинами

На полках магазинов можно найти десятки видов как отечественного, так и зарубежного сыра. Они отличаются не только страной происхождения, но и вкусовыми качествами и безопасностью для здоровья. 5-tv.ru »

2023-12-5 06:32

Врач раскрыл способы борьбы с трещинами на пятках и объяснил, почему пемза не помогает

Многие пытаются бороться с трещинами на пятках по старинке с помощью пемзы, однако это может только усугубить проблему. Что делать для профилактики и какие симптомы указывают на то, что нужно посетить врача-подолога, Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-7-5 11:00

В Новом Уренгое пошел трещинами новый многоквартирный дом

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 5 мая, ФедералПресс. В Новом Уренгое трещины на жилом доме на улице Сибирской привлекли внимание прокуратуры. Коммунальщики заключили соглашение с экспертами для мониторинга состояния здания. fedpress.ru »

2023-5-5 09:08

Дерматолог объяснила, как бороться с трещинами на пятках

Трещины на пятках — это признак сухости кожи. Врач – трихолог-дерматолог Инна Петросова в беседе с Лайфом призвала обратить особое внимание на этот недуг. По её словам, причин трещин на пятках может быть множество: от генетических особенностей до влияния жёсткой воды на кожу. life.ru »

2023-4-13 11:46

Открытая Си Цзиньпином у активного вулкана в Эквадоре ГЭС покрылась трещинами

Трещины появились на крупнейшей в Эквадоре гидроэлектростанции "Кока Кодо Синклер" (Coca Codo Sinclair), построенной у подножия активного вулкана Ревентадор. Как пишет The Wall Street Journal, тысячи мелких повреждений могут повлиять на работу ГЭС и даже вывести её из строя. life.ru »

2023-1-22 12:27

Дерматолог назвала эффективные способы борьбы с трещинами на пятках

Трещины и шелушения на пятках у людей встречаются достаточно часто, такой недуг называется кератодермией. У её появления может быть несколько причин, в том числе связанных с генетикой. На вопрос, как от неё наиболее эффективно избавиться, Лайфу ответила врач-дерматолог медицинского центра "Андреевские больницы — НЕБОЛИТ" Ирина Куракина. life.ru »

2022-11-1 13:18

Здание склада в Москве вспыхнуло и покрылось трещинами

В Москве произошло возгорание на территории склада. Огонь вспыхнул в районе Новоданиловского проезда. Загоревшееся здание покрылось трещинами. Пожару был присвоен второй ранг. Площадь возгорания уточняется. tvzvezda.ru »

2022-7-7 03:39

В Крыму возбудили дело после предоставления сироте квартиры с трещинами и текущей крышей

Сотрудники СК выявили видеообращение 24-летнего жителя поселка Столбовое, являющегося инвалидом первой группы. Молодой человек сообщил, что администрация выделила ему квартиру в аварийном состоянии tass.ru »

2021-10-25 11:59

Здание рядом с обрушившейся многоэтажкой в США пошло трещинами

В США на многоэтажном здании рядом с обрушившимся ранее домом появились крупные трещины. Местный житель предположил, что крушение части здания спровоцировало частичное повреждение соседней многоэтажки. lenta.ru »

2021-6-29 13:15

Колонны храма на Долгоозерной покрылись «безопасными» трещинами

В понедельник, 28 июня, местные жители заметили трещины в колоннах собора Сошествия Святого Духа на апостолов на пересечении Долгоозерной и Планерной улиц. Как сообщила «Фонтанка», трещины взбудоражили общественное переживание за судьбу еще не достроившегося храма. abnews.ru »

2021-6-29 20:36

Депутаты призвали Смольный заняться домом Чубакова, который покрылся трещинами из-за соседней стройки

Парламентарий петербургского Законодательного собрания Алексей Ковалев инициировал депутатский запрос, в котором попросил губернатора города разобраться... rosbalt.ru »

2021-6-2 14:28

Вести-Москва. Многоэтажка в центре Москвы покрылась трещинами из-за стройки по соседству

Жители многоэтажки на Пречистенской набережной боятся оставаться в собственном доме. По стенам стремительно расползаются трещины. Серьезно пострадали около десятка квартир. Проблема появилась сразу после того, как по соседству стартовала грандиозная стройка. vesti.ru »

2021-6-1 16:23

«Родина-мать» покрылась трещинами после реставрации

Величественный 85-метровый монумент «Родина-мать зовет!» с ног до головы потрескался и покрылся пятнами, хотя полная реставрация памятника была проведена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2021-3-29 10:10

Космонавт сообщил, что воздух из отсека МКС с трещинами продолжает утекать

Космонавты Рыжиков и Кудь-Сверчков на прошлой неделе проводили ремонтно-восстановительные работы на корпусе модуля "Звезда" tass.ru »

2021-3-13 11:49

Видео: пятиэтажка в Петербурге покрылась трещинами и рискует лишиться стены

Жильцы дома утверждают, что из огромных трещин очень сильно дует. Помимо сквозняка, их беспокоит стройка по соседству. 5-tv.ru »

2021-2-12 02:58

На Двинской улице, где пошел трещинами жилой дом, остановили стройку

Строительство жилого комплекса на Двинской улице, где пошел трещинами дом, остановили. Об этом сообщили в пресс-службе Госстройнадзора Санкт-Петербурга.... rosbalt.ru »

2021-1-21 15:15

На Двинской улице в Петербурге пошел трещинами жилой дом

Дом 8 на Двинской улице в Петербурге пошел трещинами. Как сообщает 78.ru, экстренные службы прибыли к месту происшествия накануне вечером. В одном из подъездов... rosbalt.ru »

2021-1-21 14:07

В Северной Осетии пошел трещинами мост, недавно отремонтированный за полмиллиарда рублей

В Северной Осетии растрескался мост, который только в конце декабря открылся после реконструкцию стоимостью более полумиллиарда рублей. Ранее в... rosbalt.ru »

2020-5-14 17:25

Новые украинские «Буцефалы» пошли трещинами

Новые украинские бронетранспортеры БТР-4 «Буцефал» пошли трещинами, сообщает Defense Express. Соответствующее видео опубликовано на YouTube. В публикации издания сообщается, что дефекты сварного шва, заметные невооруженным глазом, присутствуют на бронекорпусах производства Лозовского кузнечно-механического завода. lenta.ru »

2020-1-25 14:32

В Полевском капитальный ремонт дома, который покрылся страшными трещинами, вылился в уголовное дело

В Полевском после капитального ремонта дом на Степана Разина, 41 покрался ужасными трещинами. Связано это с просадкой фундамента после работ по его усилению. По данному факту возбуждено уголовное дело justmedia.ru »

2019-8-2 12:06

На севере Петербурга пошел трещинами жилой дом из-за строительства рядом премиум-объекта

Застройщик заявляет, что следит за состоянием маячков, все показатели находятся в норме. rosbalt.ru »

2019-6-17 17:31

В Челябинской области возбудили дело о квартире с трещинами, предоставленной сироте

Его фигурантом стал бывший председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Еткульского района tass.ru »

2019-5-30 17:00

Из-за проблем с подвеской Ford Explorer может пойти трещинами

ООО "Форд Соллерс Холдинг", официально представляющее марку Ford на российском рынке, объявило кампанию по отзыву реализованных в России автомобилей из-за проблем с подвеской, которые могут привести к серьезным последствиям. oko-planet.su »

2019-5-23 11:02

Ядерный саркофаг США в Тихом океане пошел трещинами

Радиоактивные отходы от испытаний ядерного оружия, которые проводили США во времена холодной войны, могут попасть в Тихий океан, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. Он опасается, что бетонный купол, которым закрыты ядерные отходы на острове Рунит (атолл Эниветок, Маршалловы острова), может протекать, передает Fox News. vz.ru »

2019-5-20 03:58

Все пациенты ульяновской психиатрической больницы эвакуированы из корпусов с трещинами

Сейчас они расположились на свободных площадях Центральной клинической медико-санитарной части им. Егорова tass.ru »

2019-3-7 20:02

«Покрылся трещинами и сошел с ума»: Пентагон объяснил, почему истребитель F-35 спишут в утиль

Американский истребитель пятого поколения F-35 привел в ужас Пентагон. Многочисленные недостатки воздушного судна перечислил в докладе директор военного ведомства по испытанию вооружений, объяснив, почему самолеты спишут в утиль. riafan.ru »

2019-2-1 14:05

Стена автобазы около станции «Текстильщики» пошла трещинами

25 января на участке между станциями метро «Текстильщики» и строящейся «Нижегородской» произошел провал грунта, в результате чего образовалась трещина в стене и на крыше здания автобазы во 2-м Грайвороновском проезде. vm.ru »

2019-1-28 11:11

В Люберцах жилой дом пошел трещинами после стройки по соседству

В Люберцах готовят иск о сносе торгового центра, который построили вплотную к частному дому. Жилая постройка пошла трещинами, ее владельцы - многодетная семья - вынуждены были переехать. Почти год назад люди жаловались на незаконную стройку, чиновники обещали разобраться, однако работы так и не остановили. vesti.ru »

2018-8-21 13:19

В Кемерово эвакуировали аварийный жилой дом с трещинами

Десятки жильцов эвакуированы из жилого дома с просевшим полом и трещинами в городе Кемерово. Как сообщил мэр города Илья Середюк, речь идет о четырехэтажном... rosbalt.ru »

2018-6-8 13:20

В доме с трещинами на Максима Горького, 60 появляются новые повреждения

В 2016 году застройщик дома продал подвальное помещении бизнесвумен, которая затеяла перепланировку для создания детской мастерской. После работ в доме начали появляться трещины.

news.mail.ru »

2018-6-5 11:45

Пошло трещинами. Почему ежегодный ремонт не делает кировские дороги лучше

Как только начал сходить снег, интернет оказался завален жалобами кировчан на дорожные ямы и трещины. Многие улицы,отремонтированные еще в прошлом году, оказались разрушенными, констатировали в кировском отделении ОНФ. fedpress.ru »

2018-4-19 12:29

Дом в центре Перми покрылся трещинами из-за перепланировки в подвале

ПЕРМЬ, 17 января, ФедералПресс. Жильцы многоэтажки на улице Горького, 60, жалуются на последствия перепланировки подвального помещения, сообщает «Рифей». fedpress.ru »

2018-1-17 16:14