Результатов: 455

Хуснуллин: новый корпус Третьяковки в Москве летом примет первых посетителей

Новый корпус Третьяковской галереи на Кадашевской набережной в Москве получил заключение о соответствии, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин президенту РФ Владимиру Путину, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-1-25 19:21

Пропавшую из Третьяковки фотографию 1930-х годов нашли на антикварном аукционе

На фото изображена картина XVIII века по мотивам известного произведения Георга Гроота "Портрет Елизаветы Петровны на коне с арапчонком" tass.ru »

2024-1-18 16:59

Хуснуллин заявил о готовности первого пролета перехода между корпусами Третьяковки

Переход будет использоваться посетителями, также он предназначен для транспортировки экспонатов, картин и оборудования tass.ru »

2023-10-23 18:57

В Ярославле на выставке из собрания Третьяковки представят Грабаря в качестве реставратора

Экспозицию также дополнил документальный фильм, посвященный деятельности Игоря Грабаря в городе tass.ru »

2023-8-24 22:12

Время работы Новой Третьяковки изменится в связи с проведением детского культурного форума

Участниками форума станут делегации из Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Боливии, Египта, Индии, Катара, Киргизии, Ливана, Пакистана, Палестины, Туркменистана и Узбекистана tass.ru »

2023-8-9 11:59

В Самаре на выставке из Третьяковки представят около 170 работ основной коллекции

Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил, что главной задачей является показать такие картины, как "Девочка с персиками" Валентина Серова и "Охотники на привале" Василия Перова tass.ru »

2023-7-6 15:39

К реставрации "Троицы" привлекут специалистов из Третьяковки, Эрмитажа и Русского музея

Министр культуры РФ Ольга Любимова ранее сообщила, что в центре им. Грабаря для иконы подготовили специальное помещение с климат-контролем, газовой системой пожаротушения, техническими средствами охраны, включая видеонаблюдение tass.ru »

2023-6-26 13:34

Два здания Третьяковки закрыли для посетителей из-за анонимного звонка

Два здания музеев Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке временно закрыты для посетителей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на её пресс-службу. life.ru »

2023-6-24 17:48

Из "Третьяковки" в Калининград впервые доставили портрет Мусоргского работы Репина

Он впервые станет экспонатом выставки одной картины в историческом Кафедральном соборе на острове Канта tass.ru »

2023-6-16 20:15

Галерея: "Троица" должна быть возвращена в депозитарий Третьяковки не позднее 19 июня

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" выразил мнение, что Киев "продает своих сограждан тому, кто дороже заплатит" tass.ru »

2023-6-4 00:11

Эксперты сообщили, что «Троицу» не следует вывозить из Третьяковки из-за «сложного и нестабильного состояния»

На данный момент икона «Святая Троица» Андрея Рублева находится на реставрации, поэтому не может быть вывезена из Третьяковской галереи из-за ее «сложного и нестабильного состояния». Об этом сообщили на заседании в художественном музее. riafan.ru »

2023-5-24 22:11

Суд признал собственностью России около ста произведений из Третьяковки

Замоскворецкий суд Москвы признал собственностью государства около ста бесхозных произведений искусства, которые находились на временном хранении в Третьяковской галерее, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-22 18:52

Директор Пушкинского музея Лихачева: При передаче Троицы из Третьяковки РПЦ шедевр может быть утрачен

В случае передачи иконы Святая Троица Андрея Рублева из Третьяковской галереи Русской православной церкви (РПЦ) шедевр может быть утрачен, сообщила директор Пушкинского музея Елизавета Лихачева. При этом она отметила, что икона никогда не была представлена как чудотворная. vz.ru »

2023-5-17 08:51

Посетителей Третьяковки эвакуировали после сообщений об угрозе взрыва

Из здания Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке в Москве эвакуировали посетителей после сообщений об угрозе взрыва. Отмечается, что в настоящий момент люди стоят на улице. На место чрезвычайного происшествия отправились представители правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-4-30 16:43

Хабенский и гендиректор Третьяковки вошли в набсовет "Лидеров России"

Как сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, в состав также вошли ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина tass.ru »

2023-4-5 14:27

Этюд Левитана из постоянной экспозиции Третьяковки выставят на аукционе за 2,5 млн рублей

Также лотами торгов станут работы Франца Рубо, Михаила Нестерова и Бориса Кустодиева tass.ru »

2023-4-3 17:21

Пять раз судимый сотрудник Третьяковки задержан за попытку устроить теракт в Калининграде

Правоохранители предотвратили теракт в Калининграде. Сотрудники спецслужб задержали местного жителя при изготовлении самодельного взрывного устройства, передаёт SHOT. life.ru »

2023-2-21 18:06

В Госдуме прокомментировали назначение нового гендиректора Третьяковки

В Госдуме прокомментировали назначение нового гендиректора Третьяковской галереи Елены Проничевой. Первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов заявил, что с новой главой Третьяковка «будет и дальше радовать» посетителей, и отметил, что Проничева хорошо себя зарекомендовала. lenta.ru »

2023-2-9 16:29

Сестра нового руководителя Третьяковки Проничевой отреагировала на её назначение

Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Екатерина Проничева (на фото) сказала НСН, что рада за сестру, которая возглавила Третьяковскую галерею. nsn.fm »

2023-2-9 14:37

Что известно о новом гендиректоре Третьяковки Елене Проничевой

По словам директора департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерия Ляха, это связано с усовершенствованием системы мониторинга tass.ru »

2023-2-9 12:01

СМИ: Экспозиции Третьяковки призвали привести «в соответствие с духовно-нравственными ценностями»

Министерство культуры потребовало от Третьяковской галереи отчитаться «по вопросу приведения содержания постоянных экспозиций и выставок в соответствие с духовно-нравственными ценностями», сообщает Telegram-канал «Сирена» nsn.fm »

2023-1-31 18:22

Икону Рублева «Троица» вернули в экспозицию Третьяковки: «Как она сияет»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Икона «Троица» Андрея Рублева вновь украшает 60-й зал постоянной экспозиции Третьяковской галереи. Ее вернули из Троице-Сергиевой лавры, где она находилась некоторое время. fedpress.ru »

2022-12-8 10:43

Любимова: проведение Московской биеннале в 2022 году невозможно на площадке Третьяковки

Министр культуры РФ отметила, что несколько экспонатов, которые организаторы собирались представить в рамках мероприятия, не были согласованы с галереей tass.ru »

2022-11-7 14:31

Первая публичная библиотека Третьяковки откроется 26 октября

Государственная Третьяковская галерея реализует новый проект по созданию сети читален, где будет представлена подборка литературы по искусству и смежным областям знаний. Первая «Книжная гостиная» открывается 26 октября. versia.ru »

2022-10-21 18:29

Художница рассказала о загадочной краже своей картины из Третьяковки: «Полицию не дождались»

Выяснились подробности загадочной пропажи картины с выставки в Новой Третьяковке incident.mk.ru »

2022-9-20 17:56

Из Новой Третьяковки украли картину художницы Екатерины Скибы "Волна"

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту кражи картины из Третьяковской галереи. Молодая художница Екатерина Скиба арендовала помещение для организации выставки своих работ, откуда и было украдено произведение искусства, о чём она сама сообщила на своей странице в соцсети TenСhat. life.ru »

2022-9-20 15:52

Путин предложил открыть в городах филиалы Третьяковки и Эрмитажа

Российский лидер Владимир Путин предложил создать в регионах филиалы Эрмитажа и Третьяковской галереи, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-2 01:16

Более тысячи человек эвакуировали из зданий Третьяковки из-за угрозы взрыва

В Москве более тысячи человек эвакуировали из зданий Третьяковской галереи, расположенных в Лаврушинском переулке и на Крымском Валу, из-за угрозы взрыва, сообщил сотрудник столичных экстренных служб. lenta.ru »

2022-8-2 13:25

Здания Третьяковки возобновили работу после эвакуации посетителей из-за анонимной угрозы

Посетители, которые не успели закончить осмотр выставок из-за эвакуации или приобрели билет на время вынужденного закрытия музея, смогут попасть в него по купленным билетам в течение недели tass.ru »

2022-7-30 18:07

Посетителей Третьяковки эвакуировали из-за анонимной угрозы

Администрация Третьяковской галереи сообщила об эвакуации посетителей и персонала из зданий в Лаврушинском переулке и на Крымском Валу по причине поступления анонимной угрозы incident.mk.ru »

2022-7-30 16:08

В Калининграде построят пятидесятиметровую башню для филиала Третьяковки

Работы по возведению здания для филиала Третьяковской галереи в Калининграде выполнены наполовину. Об этом рассказал генеральный директор ООО «Стройтрансгаз — Запад» Дмитрий Ржанников. «На данный момент строительство идет согласно графику. lenta.ru »

2022-7-30 05:01

В Калининграде выставка картины из Третьяковки закрылась концертом "Виртуозов Москвы"

Оркестр сыграл произведения Георга Генделя, Антонио Вивальди, Эдуарда Элгара, Эдварда Грига и других композиторов tass.ru »

2022-7-18 21:10

Показ коллекций современных дизайнеров прошел в здании Новой Третьяковки в Москве

Свои работы для показа предоставили Алиса и Юлия Рубан, Даниил Берг, Игорь Чапурин, Яна Расковалова, Артем Кривда, Леся Парамонова, Антон Лисин, Светлана Родина, Юханн Никодимус tass.ru »

2022-7-7 23:19

В РПЦ предложили перенести Владимирскую икону из Третьяковки в Кремль ради «более динамичного развития РФ»

Владимирская икона Божией Матери может быть перенесена из храма Николая Чудотворца в Третьяковской галерее в Успенский собор Московского кремля. Такое... rosbalt.ru »

2022-7-7 23:59