Результатов: 872

Взлет по тревоге: кадры ухода от удара авиации «противника» на учениях в ЮВО

Более 100 воздушных судов поднялись в воздух в рамках ухода от удара условного противника и перебазирования на оперативные аэродромы в Южном военном округе (ЮВО). Маневры отработали экипажи оперативно-тактической, штурмовой и армейской авиации соединений 4-й армии ВВС и ПВО округа. tvzvezda.ru »

2021-10-18 09:25

На Камчатке в ходе учений дивизионы БПКРК были подняты по тревоге и выведены на огневые позиции

Дивизионы соединения береговой обороны Войск и сил на Северо-востоке России были подняты по учебной тревоге вышли из пункта постоянной дислокации в позиционные районы для проведения зачётного тактического учения (ЗТУ) в рамках итоговой проверки за летний период обучения. argumenti.ru »

2021-10-12 11:01

На Камчатке дивизион БПКРК «Бал» выведен на огневые позиции по тревоге, в рамках учений

На Камчатке военные учения начались с подъёма по тревоге дивизион берегового противокорабельного ракетного комплекса (БПКРК) «Бал» из состава ракетного соединения войск/сил на Северо-востоке России. argumenti.ru »

2021-9-8 11:34

Курская зенитно-ракетная бригада была поднята по тревоге и отразила условное воздушное нападение вероятного противника

В Курской области по тревоге была поднята 53-я зенитно-ракетная бригада (ЗРБр) 20-й общевойсковой армии Западного военного округа. Расчёты ЗРК «Бук» отразили условную воздушную атаку вероятного противника. argumenti.ru »

2021-8-11 19:04

В Британии сообщили о тревоге из-за российских подлодок в Атлантике

Российские подводные лодки выполняют необычные глубоководные операции в Атлантическом океане, что вызывает у военных сил западных стран тревогу. Об этом сообщил со ссылкой на эксперта британский таблоид The Sun. lenta.ru »

2021-8-2 15:56

Танковая армия Западного военного округа поднята по тревоге

Сигнал тревоги прозвучал в соединениях и воинских частях гвардейской танковой армии Западного военного округа. Это проверка боеготовности. После поступления первых вводных личный состав получил оружие и вывел технику из ангаров. tvzvezda.ru »

2021-7-27 13:08

Подразделения армейского корпуса Балтфлота вернулись на базу после выхода по тревоге

Подразделения армейского корпуса Балтийского флота, которые дислоцированы в Калининградской области, вернулись в пункты постоянной дислокации после выхода по тревоге в районы боевого предназначения. Более трех тысяч военнослужащих и около 500 единиц вооружения и военной техники вернулись в пункты постоянной дислокации, расположенные в городах Гусев, Черняховск, Советск и Калининград. tvzvezda.ru »

2021-7-20 22:34

Более тысячи бойцов спецподразделений ЦВО подняты по учебной тревоге в Сибири

Более тысячи военнослужащих соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Новосибирской области, подняты по тревоге в рамках комплексной тренировки по боевой готовности в Сибири. tvzvezda.ru »

2021-7-16 03:00

Стратегические самолёты ВКС РФ подняты в воздух по учебной тревоге

В России начались учения дальней и стратегической авиации ВКС РФ. В них задействованы воздушные топливозаправщики Ил-78, бомбардировщики- ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160, способные нести ядерные боеприпасы. argumenti.ru »

2021-7-6 15:27

Минобороны: Дальнюю авиацию ВКС России подняли по тревоге

Подразделения Дальней авиации ВКС РФ, дислоцированные в Саратовской, Амурской, Иркутской и Рязанской областях, подняты по тревоге в ходе учений. Об этом,... rosbalt.ru »

2021-7-6 08:31

Дальнюю авиацию ВКС России подняли по тревоге во время учений

В воздушных манёврах принимает участие порядка 20 единиц авиационной техники, в том числе стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС и самолёты-заправщики Ил-78. life.ru »

2021-7-6 03:07

Российские стратегические ракетоносцы подняты по тревоге

В России начались плановые летно-тактические учения, в ходе которых подняты по тревоге авиационные части дальней авиации в Саратовской, Амурской, Иркутской и Рязанской областях, сообщает Минобороны РФ nsn.fm »

2021-7-6 02:39

Дальняя авиация ВКС России поднята по тревоге в ходе учений

В России начались маневры с участием стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС. По учебной тревоге подняты авиачасти дальней авиации в четырех регионах. vesti.ru »

2021-7-6 01:08

Подразделения дальней авиации подняты по тревоге в рамках учений

Авиационные части дальней авиации, дислоцированные в Саратовской, Амурской, Иркутской и Рязанской областях, подняты по тревоге в рамках плановых летно-тактических учений. В ходе мероприятий боевой подготовки экипажам дальней авиации отработают перебазирование авиационной техники на оперативные аэродромы, полеты с дозаправкой в воздухе, а также боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям на полигонах. tvzvezda.ru »

2021-7-6 01:00

"Жить всё время в тревоге невозможно": Путин ответил на вопрос о роли России в урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе

Российский лидер отметил, что проблем в регионе ещё много и сейчас идёт работа по их решению, для чего была создана трёхсторонняя группа. life.ru »

2021-6-30 15:21

Связистов танкового соединения ЗВО подняли по учебной тревоге в рамках подготовку к ССУ «Запад-2021»

В Московской области более 600 военнослужащих бригады управления гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа были подняты по учебной тревоге в рамках подготовки к совместным стратегическим российско-белорусским учениям «Запад-2021». tvzvezda.ru »

2021-6-29 05:00

В Подмосковье связисты были подняты по тревоге в рамках подготовки к учениям "Запад-2021"

По сценарию проверки, бригада была приведена в повышенную степень боевой готовности, личный состав получил оружие, а техника была снята с временного хранения tass.ru »

2021-6-24 16:32

Стартовала подготовка к учениям «Запад-2021»: подмосковные связисты подняты по тревоге

Более шести сотен военнослужащих бригады управления танковой армии ЗВО подняты по тревоге в рамках первого этапа подготовки к совместному стратегическому учению «Запад-2021». Получив команду о приведении бригады в повышенную боевую готовность, люди получили оружие и сняли технику со временного хранения. tvzvezda.ru »

2021-6-23 18:05

Ивановские «Искандеры» танковой армии ЗВО подняты по тревоге

Ракетная бригада танковой армии ЗВО, располагающая оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М», поднята по учебной тревоге. Расчеты «Искандеров» совершают марш. Завершив его, они оборудуют огневые позиции и заступят на боевое дежурство в назначенном районе. tvzvezda.ru »

2021-6-2 15:07

Минздрав рассказал о тревоге за состояние двух пострадавших в Казани детей

Состояние двух детей, пострадавших при стрельбе в казанской гимназии №175, остается тяжелым. Об этом рассказал глава Минздрава России Михаил Мурашко. По его словам, состояние этих двух детей вызывает наибольшую тревогу. lenta.ru »

2021-5-20 11:42

Ракетное соединение ВВО поднято по тревоге в Бурятии в рамках проверки комиссией Генштаба ВС РФ

Комиссия Генерального штаба Вооруженных Сил России начала проверку соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО). argumenti.ru »

2021-4-7 11:25

В рамках проверки комиссии Генштаба: в Бурятии по тревоге подняли ракетное соединение

Комиссия Генштаба ВС РФ начала проверку частей и воинских соединений Восточного военного округа. В ходе работы комиссии в общевойсковой армии в Бурятии по тревоге было поднято ракетное соединение на ОТРК «Искандер-М». tvzvezda.ru »

2021-4-7 06:00

Войска США в Европе подняты по тревоге, опять Россия виновата

Принятию этого решения способствовало сразу несколько событий. В частности, речь идёт об эскалации конфликта на востоке Украины, наращивании Россией военной мощи вдоль границы, а также всплытии трёх российских атомных подводных лодок в Арктике. argumenti.ru »

2021-4-2 20:47

В Минздраве рассказали о тревоге и депрессии у перенесших COVID

Неврологические нарушения, тревога и депрессия отмечаются у 99% перенесших коронавирус, сообщила главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава Галина Иванова. «Последствия новой коронавирусной инфекции очень разнообразны. vz.ru »

2021-3-25 14:39

Олег Кожемяко поднял по тревоге чиновников из-за «ужасной» больницы

ВЛАДИВОСТОК, 10 марта, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил поликлинику и стационар в Чугуевском районе. Увиденное настолько его впечатлило, что он тут же начал звонить главе минздрава, чтобы дать распоряжения. fedpress.ru »

2021-3-10 12:03

В Японии назвали число подъемов истребителей по тревоге из-за самолетов России

Японские истребители с апреля по декабрь 2020 года 206 раз поднимались по тревоге из-за российских самолетов, сообщил Объединенный комитет начальников штабов минобороны Японии. Японские министерства и ведомства, и министерство обороны не исключение, часто дают статистические данные из расчета финансового года, который начинается 1 апреля и заканчивается 31 марта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-1-23 18:32

В Кремле заявили о тревоге и пессимизме в обществе из-за пандемии

В Кремле фиксируют тревогу и пессимизм в обществе на фоне пандемии коронавируса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 25 ноября. Песков также подчеркнул, что меры и федерального центра, и регионов позволяют не допустить коллапса системы здравоохранения. lenta.ru »

2020-11-25 12:44

Проверка мастерства: расчеты ОТРК «Искандер-М» были подняты по тревоге под Оренбургом

В Оренбургской области единственные в регионах Поволжья расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» были подняты по тревоге в рамках подведения итогов боевой учебы 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2020-10-23 05:00

Собянин заявил об огромной тревоге из-за ситуации с коронавирусом

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил обеспокоенность по поводу ситуации с коронавирусом в столице. Градоначальник указал, что в понедельник, 13 октября, было госпитализировано 1250 зараженных москвичей, число новых случаев инфицирования в день приближается к пяти тысячам, и это вызывает большую тревогу. lenta.ru »

2020-10-14 09:25

Мотострелки ЮВО и ВС Южной Осетии подняты по тревоге в рамках учения «Кавказ-2020»

Мотострелки ЮВО совместно с Вооруженными силами Южной Осетии были подняты по тревоге в рамках учения «Кавказ-2020» , сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. «Мотострелки российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) совместно с Вооруженными силами Южной Осетии были подняты по тревоге и совершили марш на полигон Дзарцеми в рамках стратегического командно-штабного учения (СКШУ) "Кавказ-2020"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-9-21 16:00

Расчеты ЗКС С-300 подняты по тревоге в Красноярском крае и Самарской области

Расчеты зенитных ракетных систем С-300 14 Армии ВВС и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге в Красноярском крае и Самарской области в ходе стартовавшего сегодня учения. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО. argumenti.ru »

2020-9-15 14:29

По тревоге: военнослужащие ЗВО показали навыки маневренной обороны под огнем диверсионных групп «противника»

В Ленинградской области на территории полигона Кирилловский общевойсковой армии Западного военного округа более 3,5 тысяч военнослужащих Красносельской и Севастопольской отдельных гвардейских мотострелковых бригад приступили к проведению двусторонних тактических учений. tvzvezda.ru »

2020-8-18 01:10

Расчеты комплексов «Искандер-М» подняли по тревоге на учениях в Ленобласти

Расчеты ракетных комплексов «Искандер-М» подняли по тревоге на учениях в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. «Военнослужащие ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, подняты по тревоге для проверки боевой готовности в рамках тактико-специального учения», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-8-11 16:40

Два мотострелковых соединения ЦВО в Поволжье подняты по тревоге в рамках учений

Двa мотострелковых соединения Центрaльного военного округa (ЦВО) в рaмкaх учений подняты по тревоге в Сaмaрской облaсти. Подрaзделения, приведенные в высшие степени боевой готовности, выполнили комплекс мероприятий, включaющих в себя подъем по тревоге, получение оружия, боеприпaсов и экипировки. tvzvezda.ru »

2020-8-4 05:08

Смотрящие в небо: расчеты С-400 и «Панцирь-С» подняты по тревоге в Поволжье

Расчеты ЗРК С-400, а также экипажи ЗРПК «Панцирь-С» зенитного ракетного полка, дислоцированного в Саратовской области, были подняты по тревоге в рамках стартовавших тактических учений. В настоящее время расчеты совершили 50-километровый марш в указанный позиционный район. tvzvezda.ru »

2020-7-29 05:10

Захвативший монастырь священник предупредил о боевой тревоге «Небесный град»

Бывший схиигумен Сергий, захвативший Среднеуральский женский монастырь, предупредил о боевой тревоге под названием «Небесный град». Так опальный священник отреагировал на просьбу Екатеринбургской епархии покинуть обитель. lenta.ru »

2020-7-25 13:46