Результатов: 876

Смотрящие в небо: расчеты С-400 и «Панцирь-С» подняты по тревоге в Поволжье

Расчеты ЗРК С-400, а также экипажи ЗРПК «Панцирь-С» зенитного ракетного полка, дислоцированного в Саратовской области, были подняты по тревоге в рамках стартовавших тактических учений. В настоящее время расчеты совершили 50-километровый марш в указанный позиционный район. tvzvezda.ru »

2020-7-29 05:10

Захвативший монастырь священник предупредил о боевой тревоге «Небесный град»

Бывший схиигумен Сергий, захвативший Среднеуральский женский монастырь, предупредил о боевой тревоге под названием «Небесный град». Так опальный священник отреагировал на просьбу Екатеринбургской епархии покинуть обитель. lenta.ru »

2020-7-25 13:46

Российских танкистов в Абхазии подняли по тревоге в рамках проверки

Военнослужащие российской базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии были подняты по тревоге в рамках проверки боеготовности Вооружённых сил.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-19 06:02

Ко взлету готовы: боевая авиация ЮВО поднята по тревоге в рамках проверки боеготовности

Около 150 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, штурмовой, бомбардировочной и армейской авиации ЮВО проверены на готовность к перебазированию на оперативные аэродромы. На первом этапе проверки, соединения приведены в полную боевую готовность, авиационная техника подготовлена к вылету, самолеты и вертолеты заправлены, выполнена загрузка боеприпасов. tvzvezda.ru »

2020-7-18 08:00

Каспийская флотилия поднята по тревоге в рамках внезапной проверки боевой готовности

Каспийская флотилия поднята по тревоге в рамках внезапной проверки боевой готовности, сообщает Минобороны России. «На первом этапе проверки силы КФл приведены в полную боевую готовность, экипажи кораблей приступили к экстренной подготовке кораблей к бою и походу, подразделения полка морской пехоты на боевой и специальной технике выдвинулись на марши в районы сосредоточения», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-7-17 18:27

Морпехи Балтфлота подняты по тревоге

В Калининградской области в рамках внезапной проверки боевой готовности были подняты по тревоге и приступили к выполнению учебно-боевых задач подразделения соединения морской пехоты Балтийского флота и экипажи соединения десантных кораблей БФ. argumenti.ru »

2020-7-17 17:33

В Челябинске МЧС подняли по тревоге из-за вызова к дому напротив правительства

В Челябинске пожарную охрану подняли по тревоге из-за вызова в дом № 28 на улице Цвиллинга, расположенного через дорогу от резиденции губернатора, где полпред президента в УрФО Николай Цуканов проводит совещание с губернаторами по вопросам экологии znak.com »

2020-3-13 14:43

«Может, попросят сдать мандат». Эксперт о тревоге Владимира Пискайкина, кто будет защищать богатых

На одном из последних заседаний в Тюменской областной думе депутат-миллионер от «Справедливой России» Владимир Пискайкин озадачил вопросом начальника региональной полиции Леонида Коломийца. Мол, как органы собираются защищать богатых в непростые времена? Руководитель главка нашелся, что ответить народному избраннику, но цитаты из этого диалога тут же разлетелись по СМИ. fedpress.ru »

2020-3-12 12:58

Минск заявил о тревоге из-за сценария НАТО с ядерным ударом по Белоруссии

Минск знает о сценарии учений НАТО по нанесению превентивного ядерного удара по Белоруссии, хотя республика объявила себя безъядерной страной. По словам белорусского посла в Армении, Минск вывел ядерное стратегическое оружие во всех его видах, включая демонтаж шахт и других пусковых объектов. lenta.ru »

2020-2-27 16:24

В трёх регионах Дальнего Востока подняты по тревоге артиллеристы

Артиллерийские подразделения Восточного военного округа (ВВО) в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае подняты по тревоге. Военнослужащие совершат марш на полигоны. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-18 04:53

В России рассказали о тревоге из-за ядерных зарядов на подлодках США

В российском МИД отреагировали на размещение ядерных зарядов малой мощности на американских подлодках. Замминистра иностранных дел Сергей Рябков отметил, что Россия «с большой тревогой» наблюдает за действиями США. lenta.ru »

2020-2-6 17:05

Подразделения армейского корпуса ЧФ подняли по тревоге в Крыму

Подразделения армейского корпуса Черноморского флота подняли по учебной тревоге в Крыму. Об этом рассказали в пресс-службе Южного военного округа. vm.ru »

2020-1-14 20:06

Подразделения армейского корпуса ЧФ подняты по тревоге в Крыму

Подразделения армейского корпуса Черноморского флота подняты по учебной тревоге, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Учения проходят на полигоне Ангарский в Крыму. В них участвуют более 500 военнослужащих и около 100 единиц техники. tvzvezda.ru »

2020-1-13 16:57

В Подмосковье подняли по тревоге более 4,5 тыс. военнослужащих

Минувшей ночью в Подмосковье подняли по боевые тревоги более 4,5 тыс. военнослужащих мотострелковой дивизии танковой армии Западного военного округа. Отмечается, что военные проходили проверку боевой готовности. argumenti.ru »

2020-1-13 07:41

В Подмосковье по тревоге подняли более 4,5 тысячи военнослужащих ЗВО

В Московской области по тревоге подняли 4,5 тысячи военнослужащих мотострелковой дивизии Западного военного округа (ЗВО) для прохождения проверки боевой готовности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу округа. Читать далее... life.ru »

2020-1-13 06:13

Подняты по тревоге: в Минобороны объяснили, как достигается внезапность проверки войск

Внезапность проверки войск Вооруженных сил РФ обеспечена тем, что главкомы, командующие и руководители центральных органов военного управления узнают о своих задачах после того, как войска подняты по тревоге. tvzvezda.ru »

2019-12-25 03:27

Расчеты «Искандер» подняты по тревоге в Астраханской области

Расчеты оперативно-тактических комплексов «Искандер» ракетной бригады Гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Курской области, подняты по тревоге в рамках начавшегося тактико-специального учения, сообщили в пресс-службе ЗВО. tvzvezda.ru »

2019-12-10 00:40

Расчеты Искандеров подняли по тревоге

Расчеты комплекса Искандер подняли по тревоге для тактико-специальных учений, сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО). Расчеты Гвардейской общевойсковой армии ЗВО обустроят и замаскируют стартовые позиции на первом этапе учений, отметили в пресс-службе, передает RT. vz.ru »

2019-12-9 18:32

Расчёты комплекса «Искандер» подняли по тревоге на учениях под Астраханью

В Астраханской области в рамках тактико-специальных учений подняты по тревоге расчёты ракетного комплекса «Искандер». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 17:56

Военнослужащих в Оренбургской области подняли по тревоге для внезапной проверки боеготовности

Более 1,5 тыс. военнослужащих в Оренбургской области подняли по тревоге для внезапной проверки боеготовности, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-6 23:37

Более тысячи военнослужащих под Оренбургом подняты по тревоге

В Оренбургской области более полутора тысяч военнослужащих подняли по сигналу тревоги для внезапной проверки боеготовности. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Получив вооружение, колонна техники совершила марш на Тоцкий полигон, отражая нападение диверсионных групп условного противника. tvzvezda.ru »

2019-12-5 16:29

Путин рассказал о тревоге после первых антироссийских санкций

Президент России Владимир Путин считает результаты импортозамещения в стране серьезными, хотя "определенная тревога была". Об этом лидер РФ заявил на инвестиционном форуме "Россия зовет!". argumenti.ru »

2019-11-20 18:45

Путин рассказал о тревоге после введения первых санкций против России

Президент России Владимир Путин сообщил, что после введения первых санкций в отношении Москвы у него была тревога, но в итоге Россия достигла очень серьёзных и положительных результатов в импортозамещении. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-20 14:44

Около 3 тыс. военных ВВО подняты по тревоге спецкомиссией Минобороны

Специальная комиссия Минобороны проверит боеготовность подразделений, дислоцированных в Хабаровском крае, Амурской области, Еврейской АО, претендующих на наименование «Ударное». Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, для проверки были представлены почти 20 подразделений и одно ракетное соединение. tvzvezda.ru »

2019-10-29 08:49

Три тысячи солдат ВВО подняты по тревоге

По тревоге поднято три тысячи солдат Восточного военного округа, входящих в подразделения, которые претендуют на звание ударных. Таким образом специальная комиссия Минобороны России оценит боеготовность подразделений ВВО. Об этом сообщает пресс-служба округа. Читать далее... life.ru »

2019-10-29 06:21

Российскую военную базу в Абхазии подняли по учебной тревоге

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Личный состав российской военной базы в Абхазии был поднят по тревоге в связи с проведением учений. Учения посвящены оперативной работе в горах и на побережье. fedpress.ru »

2019-10-15 10:00

Более 3 тысяч военных в Дагестане и Северной Осетии подняли по тревоге для учений

В учениях задействованы также артиллерийские установки "Мста-С", танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3 и комплексы радиоэлектронной борьбы и разведки tass.ru »

2019-10-14 14:02

В Амурской области соединение ПВО подняли по учебной тревоге

Соединение противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО), дислоцированное в Приамурье, поднято по тревоге в рамках учений. Об этом сообщает пресс-служба округа. Читать далее... life.ru »

2019-9-24 06:21

Зенитчики войск ПВО в Хабаровске подняты по тревоге в рамках проверки боевой готовности

Как сообщили в пресс-службе ВВО, военнослужащим предстоит отработать мастерство в поиске, обнаружении, сопровождении, идентификации различной сложности воздушных целей условного противника tass.ru »

2019-8-14 07:02

В Хабаровском крае подняты по тревоге около двух тысяч зенитчиков

Военные отправятся на спецполигон в Бурятии, где в первой половине сентября произведут боевые пуски ракет. Около двух тысяч зенитчиков подняли по тревоге в Хабаровском крае и направили на учения в Бурятию, где состоятся боевые пуски ракет, информирует пресс-служба Восточного военного округа. Читать далее... life.ru »

2019-8-14 07:00

В Киргизии поднят по тревоге весь личный состав МВД

По данным местных СМИ, сотрудникам выдают спецэкипировку и готовятся отправить их к месту столкновений в Кой-Таше. Власти Киргизии приняли решение поднять по тревоге весь личный состав Министерства внутренних дел. Об этом сообщает 24.kg. Читать далее... life.ru »

2019-8-7 20:41

«Грады» и «Гвоздики»: мотострелки ВВО подняты по «боевой» тревоге под Хабаровском

В Хабаровском крае по учебной тревоге подняли мотострелков. Внезапную проверку объявил командующий войсками Восточного военного округа Геннадий Жидко. Задача военнослужащих - вывести на полигоны практически всю боевую технику и провести стрельбы. tvzvezda.ru »

2019-7-20 12:09

Войска ЦВО в полном составе подняты по учебной тревоге

Войска Центрального военного округа в полном составе подняты по тревоге в рамках начавшейся комплексной проверки. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой округа в четверг. В учениях задействованы соединения и части 2-й и 41-й общевойсковых армий, 14-й армии ВВС и ПВО, а также российские военные базы в Таджикистане и Киргизии. tvzvezda.ru »

2019-7-18 15:29

Несколько соединений армии ВВО и ЮВО подняты по тревоге в рамках проверки боеготовности

Внезапная проверка боеготовности была объявлена 24 июня в ЦВО. Вслед за ней, на день позже, по тревоге, подняли пять общевойсковых соединений Восточного округа. Мотострелки, артиллеристы и танкисты отработали ночной марш-бросок и уже в ближайшее время проведут тактические учения. tvzvezda.ru »

2019-6-25 20:53

Артиллеристов в Кузбассе подняли по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности

В рамках проверки боеготовности артиллерийскую бригаду ЦВО в Кузбассе подняли по тревоге. Было задействовано свыше тысячи военных, в том числе расчеты самоходных артиллерийских установок большой мощности «Малка» калибра 203 мм и модернизированные 152-миллиметровые гаубицы «Мста-С». tvzvezda.ru »

2019-6-25 14:05