Результатов: 84

Врач пояснила, как снять повышенную тревожность

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о простых способах борьбы с первыми признаками тревожного расстройства.По ее словам, важно не путать его с сильным... rosbalt.ru »

2024-2-18 23:30

Повышенная тревожность: Сомнолог объяснил, почему люди просыпаются до будильника

Пробуждения среди ночи либо за несколько минут до будильника могут указывать на перегруженную работу нервной системы. Об этом рассказал кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог высшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт-сомнолог Алексей Мелехин. life.ru »

2024-2-16 03:21

В России разработали VR-программы, снижающие тревожность у студентов

Результаты тестирования технологии показали потенциальную эффективность виртуальной реальности в работе с различными видами психических расстройств, отметили пресс-службе МГППУ tass.ru »

2024-1-25 04:31

Политолог о западном обществе: «Они погружаются в депрессию и тревожность»

Западные СМИ все чаще позитивно высказываются о российском лидере. Политолог, куратор экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян убежден, что причиной этого является признание неизбежности изменения архитектуры мирового порядка и укрепления России на международной арене. fedpress.ru »

2023-12-20 14:35

Учёные выяснили, как тревожность человека влияет на его домашних питомцев

Психологическое состояние человека, как оказалось, отражается на характере его домашних питомцев. К такому выводу пришли финские учёные из Университета Хельсинки, результаты их исследования опубликованы в журнале iScience. life.ru »

2023-12-3 14:49

Сексолог объяснил влияние мастурбации на тревожность

Мужчины могут предпочитать сексу с партнершей мастурбацию по ряду причин, рассказал сексолог Василий Шевляков. В частности, самоудовлетворение может стать способом сбросить психоэмоциональное напряжение и расслабиться. lenta.ru »

2023-11-23 21:02

Стресс и тревожность у школьников: как бороться с психологическими проблемами

Постоянное эмоциональное напряжение и тревожность у детей могут привести к серьезным негативным последствиям. 5-tv.ru »

2023-11-6 13:31

Стали известны два напитка, из-за которых растет тревожность

Врач-терапевт и диетолог Маргарита Королева рассказала о двух популярных у россиян напитках, которые способны повысить уровень тревожности.По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-11-1 02:35

Тревога в душе. Катастрофическое мышление становится болезненным состоянием

Тревожиться по поводу предстоящих важных событий – нормально для человека. Но если тревога возникает необоснованно и не покидает, то с этим надо что-то делать. Что? aif.ru »

2023-10-18 00:02

Эксперт назвал способ снизить тревожность и стресс

Стресс провоцирует у многих проблемы с пищевым поведением: одни люди едят постоянно, другие теряют аппетит. В такой ситуации критически важно отладить... rosbalt.ru »

2023-9-15 00:30

«От него растут жир и тревожность»: популярный продукт оказался опасен для фигуры и мозга

Любимый многими продукт оказался вредным для фигуры. Как выяснили исследователи из Университета штата Кампинас в Бразилии, кокосовое масло может вызвать... rosbalt.ru »

2023-9-3 19:32

Психолог рассказал, как самостоятельно побороть постоянную тревожность

Тревоги могут возникать даже на пустом месте. И вам придётся сражаться с ними, чтобы добиться спокойной жизни. Metro узнало у эксперта, как metronews.ru »

2023-8-22 17:02

«Люди стали чаще обращаться за психологической помощью». В Вильнюсе презентовали исследование психологического состояния мигрантов, переехавших в Литву из России

Исследование выявило, что 24 февраля и последующие события повлияли на психологическое состояние 96,5% его участников. У 86% появилась или усилилась тревожность (у 34% из них в легкой или… 7x7-journal.ru »

2023-8-22 10:06

ФОМ: У россиян тревожность достигла уровня в период мятежа Пригожина

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на данные опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), проведенного с 11 по 13 августа. Уточняется, что 45% опрошенных граждан заявили, что чувствуют себя неспокойно. kapital-rus.ru »

2023-8-18 12:11

Тревожные мамы. Когда женщины становятся чересчур заботливыми?

Сегодня все чаще можно услышать термин «тревожные мамы». Кто же они такие и насколько хорошо для ребенка, когда мама проявляет избыточную активность? aif.ru »

2023-5-26 06:05

Сомнолог дала совет, как снизить тревожность перед сном и уснуть поглубже

Если качество ночного сна ухудшилось, есть возможность исправить ситуацию. Советы дала руководитель Центра сомнологии, врач функциональной диагностики Татьяна Сурненкова. По её словам, яркий солнечный свет в вечернее время замедляет выработку мелатонина, который необходим для регулирования цикла сна и бодрствования. life.ru »

2023-4-2 05:21

ТОП-6 доступных продуктов, способных побороть стресс и тревожность

Влияние диеты на эмоциональное состояние научно доказано. Насыщенный полезными микроэлементами и витаминами рацион — это путь к здоровой нервной системе. 5-tv.ru »

2023-3-14 20:25

Диетолог назвал продукты, вызывающие тревожность и депрессию

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Рацион человека может влиять на его психическое состояние. Врач-диетолог Михаил Гинзбург объяснил, какие продукты могут вызывать тревожность и депрессию. fedpress.ru »

2023-1-26 22:01

Сексолог подсказала способ победить мешающую сексу тревожность

Сексолог Лорен Френч рассказала о способах победить мешающую получить удовольствие в сексе тревожность. Она посоветовала изучать свое тело, мастурбировать и работать над самооценкой в повседневной жизни, а не только в постели. lenta.ru »

2022-12-13 07:00

Сахарозаменитель оказался способен вызвать тревожность

Американская исследовательская команда из Медицинского колледжа Университета штата Флорида обнаружила, что искусственный сахарозаменитель аспартам, который содержится во многих диетических продуктах и напитках, оказался способен вызывать тревожность у его потребителей. lenta.ru »

2022-12-9 15:04

Депутат Попов: законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ вызывает тревожность у журналистов

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи на расширенном заседании рекомендовал Государственной Думе принять во втором чтении законопроект, направленный на запрет пропаганды и оправдания нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, интернете, литературе и кино. ridus.ru »

2022-11-24 03:54

Тревожность и обидчивость оказались "симптомами" нехватки секса у женщин

У женщины во время секса происходит перезагрузка нервной, мышечной и гормональной систем, от этого она чувствует себя более расслабленной и более чувственной. Об этом в беседе с Лайфом рассказала сексолог Ольга Савская. life.ru »

2022-11-3 12:34

Психолог рассказала, как отличить тревожность от депрессии по двум признакам

Психолог Наталья Панфилова рассказала о различиях между депрессией и тревожностью. По её словам, для точного определения состояния нужно обратить внимание на два фактора: его длительность и влияние на жизнь. life.ru »

2022-10-13 19:05

Психолог объяснил, где заканчивается тревожность и начинается депрессия

События конца сентября 2022 года привели к тому, что порядка 70% жителей страны находится в состоянии тревожности из-за плохих новостей — об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом общественного мнения осенью social.mk.ru »

2022-10-11 19:02

Роспотребнадзор сообщил, что поп-ит и симпл-димпл снижают тревожность у детей

Специалисты оценивали показатели, характеризующие концентрацию внимания и умственную работоспособность ребенка, настроение, аппетит, успешность выполнения заданий и другие важные индикаторы tass.ru »

2022-10-6 16:53

Врачи приняли симптомы рака за тревожность и отказались лечить пациента

Врачи диагностировали рак 45-летнему Робину Хендли после того, как более года игнорировали его симптомы. Мужчина ощущал «чувство приближающейся гибели» каждый раз, когда ложился спать. Он обратился к терапевту с сильной болью в голове, звоном в ушах и проблемами со зрением, но врач принял симптомы за тревожность. lenta.ru »

2022-10-6 05:03

«Это нормально»: психолог Козлов призвал отказаться от попыток побороть тревожность

Психолог Михаил Козлов в беседе призвал россиян отказаться от идеи побороть тревожность и постараться принять ее как более или менее нормальное психологическое... rosbalt.ru »

2022-9-10 05:49

Диетолог Соломатина рассказала о продуктах, которые снижают тревожность

Уменьшить тревожность, раздражительность и преодолеть стресс могут продукты, которые стимулируют выработку триптофана. Об этом «Вечерней Москве» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. argumenti.ru »

2022-3-22 22:03

Влияние соцсетей на тревожность оценили

Решение Роскомнадзора заблокировать Instagram в России, чтобы обеспечить психологическое здоровье граждан и защитить их от травли, может принести плоды, так как с начала спецоперации на Украине избыток информации негативно влияет на состояние людей, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-3-12 21:05

Университет Райерсона: прослушивание музыки помогает снизить тревожность

В исследовании участвовали 163 пациента с тревогой, заменившие успокоительные музыкальной терапией. ridus.ru »

2022-3-10 11:45

«Омикрон» повысил тревожность россиян

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Сегодня в Москве состоялся круглый стол на тему «омикрона». Эксперты отметили, что в связи с появлением нового штамма тревожность россиян повысилась, а большинство ограничительных мер не эффективны для него. fedpress.ru »

2022-1-20 16:24

Создан сорт помидоров, которые снижают давление и устраняют тревожность

Японские ученые заявили, что подвергли помидоры генетической обработке и создали новый вид, который позволит людям успокоиться и расслабиться social.mk.ru »

2022-1-5 14:09

Психолог рассказала, как побороть тревожность перед сессией

Студентам дали ряд советов для снятия напряжения и снижения уровня тревожности перед сессией.Доцент кафедры педагогической психологии имени профессора... rosbalt.ru »

2021-12-15 13:00

Беспокойство понапрасну. Как бороться с тревожностью?

Одной из самых частых причин для обращения к психологу сегодня становится тревожность. Почему это происходит и как с ней действительно справляться, рассказала специалист. aif.ru »

2021-12-2 00:14

Психиатр раскрыл россиянам способ снизить тревожность из-за COVID-19

Врач-психиатр высшей категории Виктор Ханыков заявил, что прививка от COVID-19 может помочь снизить тревожность из-за опасности заболеть. По его словам, вакцинация не только защищает от заражения, но и помогает снизить стресс. lenta.ru »

2021-11-18 06:52

Опрос: Больше трети россиян пожаловались на тревожность и большую усталость после перехода на удаленку

Рабочая нагрузка увеличилась у 43% россиян после перехода на дистанционный режим работы. Об этом свидетельствуют данные опроса «Лаборатории Касперского»,... rosbalt.ru »

2021-10-28 16:30

Боимся, чего не знаем. Психолог объяснила повышенную тревожность из-за COVID-19

Семейный психолог в интервью НСН заявила, что человеком всегда движет страх смерти, потому люди так и боятся коронавируса. nsn.fm »

2021-10-11 14:20

Повышенная тревожность оказалась связана с рационом человека

Ученые установили, что психическое здоровье человека может зависеть от его диеты, соответствующее исследование опубликовано в журнале Nutrients. В течение пяти лет участники исследования заполняли анкеты в разное время дня и в разные … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 11:58

Необъяснимая тревожность может говорить о приближении болезни Альцгеймера

Доктор Эмер Максуини предупредила, что о болезни Альцгеймера за несколько лет до ее проявления может сказать необъяснимая тревожность, сообщает Daily Express. riafan.ru »

2021-9-5 02:53