Результатов: 70

В Госдуме объявили трезубец с монумента "Родина-мать" символом смерти для Украины

Украина устроила похороны для государственности, суверенитета и исторической памяти, установив трезубец на монументе "Родина-мать" в Киеве. Об этом в личном телеграм-канале заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2023-8-7 15:56

Мария Захарова прокомментировала замену советского герба на трезубец на монументе «Родина-мать» в Киеве

Офпред российского МИД Мария Захарова сделала соответствующие выводы после того, как на Украине советский герб на щите монумента «Родина-мать» заменили на трезубец. versia.ru »

2023-8-6 12:45

В Киеве на монумент «Родина-мать» вместо герба СССР установили трезубец

В Киеве установили трезубец вместо герба СССР на монумент «Родина-мать». Как сообщает ТАСС, монтаж панелей щита еще продолжается, но основная работа завершена.Герб... rosbalt.ru »

2023-8-6 10:11

На монументе «Родина-мать» в Киеве установили трезубец вместо герба СССР

На щите монумента «Родина-мать» в Киеве появился трезубец вместо демонтированного герба СССР. Известно, что работы начались накануне, но повесить трезубец не получилось из-за наступившей темноты, сообщает Telegram-канал «Пул N3». ridus.ru »

2023-8-6 09:00

Страна: В Киеве подняли трезубец на щит монумента Родина-мать, монтаж продолжается

Рабочие подняли трезубец на щит монумента Родина-мать в Киеве, в настоящее время продолжается монтаж панелей щита, сообщило украинское издание Страна. Как сообщило издание, изначально трезубец должны были установить в субботу, но сильный ветер помещал работам и до ночи трезубец смогли поднять лишь на 24 из 102 метров, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-6 08:10

В Киеве не смогли поднять трезубец на монумент "Родина-мать" с первого раза

В Киеве сегодня начался монтаж трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента "Родина-мать", передаёт издание "Страна". Речь идёт о скульптуре высотой 102 метра, которая находится на правом берегу Днепра, её открыли ко Дню Победы в 1981 году. life.ru »

2023-8-6 21:46

Трезубец на "Родине-матери" в Киеве сделают из импортной стали из-за негодности украинской

По данным Министерства культуры и информационной политики Украины, образцы местного производства имеют разную толщину, что может изменить вес всего монумента tass.ru »

2023-7-26 23:22

На Украине разрешили заменить герб СССР на монументе Родина-мать на трезубец

Власти Украины разрешили заменить герб СССР на герб страны с трезубцем на статуе Родина-мать в Киеве, это сделают несмотря на грозящие монументу повреждения, сообщили в министерстве развития общин. Сообщается о том, что монумент «Родина-мать» пройдет «декоммунизацию», выдано разрешение на ремонт щита, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-7-13 14:25

Замену герба СССР на трезубец на монументе "Родина-мать" в Киеве оценили почти в $1 млн

По сведениям украинское издание "Лига.нет", изначально на эти работы рассчитывали потратить около $218 тыс. tass.ru »

2023-5-11 14:00

Герб СССР на памятнике «Родина-мать» в Киеве хотят заменить на трезубец

Герб СССР планируют заменить на трезубец на памятнике «Родина-мать» в Киеве. Об этом рассказал министр культуры Украины Александр Ткаченко. «Да, планируем это делать», - сказал он в эфире национального телемарафона. tvzvezda.ru »

2023-5-7 14:33

Герб СССР на памятнике в Киеве планируют поменять на украинский трезубец

На памятнике «Родина-мать» в Киеве собираются заменить герб СССР на украинский трезубец, заявил глава Минкультуры Украины Александр Ткаченко.

ridus.ru »

2023-5-6 18:20

В мукачевском замке Паланок на месте венгерского символа турула установили трезубец

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто ранее расценил решение о демонтаже венгерской символики как провокацию tass.ru »

2022-10-25 18:45

Украинский трезубец убрали со здания администрации Днепрорудного в Запорожье

Кроме того, с дома горсовета были сняты плакаты погибших украинских военных, один из которых был убит в июле 2014 года в "Иловайском котле", а другой — в ЛНР. life.ru »

2022-4-23 16:29

Со здания горсовета Днепрорудного спилили украинский трезубец

Со здания администрации города Днепрорудное в Запорожской области, спилили украинский трезубец, который был размещен на флагштоке здания, сообщает РИА Новости. С одного из построений сняли плакат «героев АТО». argumenti.ru »

2022-4-23 14:47

Трезубец против Двуглавого орла: не вышло бы взаимной трагедии

О возможном анабасисе российских зеленых человечков по просторам братской Украины в сторону Карпат высказалось не так уж много компетентных людей; хотелось бы и вставить свои три с половиной копейки между Михаилом Ходарёнком и Леонидом Ивашовым. argumenti.ru »

2022-2-19 19:49

В Индии представили электрический трезубец для пограничников

В Индии представили электрическое оружие для Пограничных сил безопасности. Электрические перчатки Sapper Punch и трезубец Trishul предназначены для нелетального поражения противника. Разряд способен вывести из строя противника в рукопашной схватке и поражать живую силу в защищенных машинах. lenta.ru »

2021-10-20 11:34

Ядерный трезубец "Посейдона": Что известно о самой секретной подлодке российского флота

Субмарина "Белгород" — носитель глубоководных аппаратов "Посейдон", вышла в море на заводские испытания. Какие задачи будет выполнять новая субмарина не знают даже высокопоставленные военные life.ru »

2021-6-29 14:54

«Танковый трезубец»: экипажи Т-72Б3 нанесли огневое поражение «противнику» в Абхазии

Танкисты модернизированных танков Т-72Б3 применили тактический прием «танковый трезубец» на учениях «Кавказ-2020» в Абхазии, сообщает Минобороны России. Его уникальность заключается в незаметном и внезапном нанесении огневого поражения противнику из фортификационных укрытий и возможности быстрой смены огневых позиций по всей береговой линии фронта. tvzvezda.ru »

2020-9-25 12:15

30-летний американский «Трезубец» превзошел новейшую российскую «Булаву»

Гиперзвуковой маневрирующий боевой блок «Авангард» и ядерная версия ракеты Х-101 являются действительно прорывными образцами вооружения, тогда как другие, например, баллистическая ракета морского базирования Р-30 «Булава-30», «не могут считаться особенно прорывными», пишет доктор военных наук Константин Сивков. lenta.ru »

2020-2-20 09:48

Британия решила удалить украинский трезубец из пособия об экстремистах

Великобритания решила удалить украинский трезубец — герб страны — из пособия об экстремистах. Об этом говорится в заявлении младшего министра безопасности страны Брэндона Льюиса. Как отмечается, британские власти не хотели оскорбить Украину. lenta.ru »

2020-1-24 17:48

Киев потребовал исключить украинский трезубец из британского пособия по экстремизму

Киев потребовал исключить украинский герб из «Руководства по противодействию экстремизму», распространенного правоохранительными органами... rosbalt.ru »

2020-1-20 17:18

Историк поддержал британцев, причисливших трезубец к символам экстремизма

По его словам, экстремистские украинские организации используют трезубец в качестве своей символики. ridus.ru »

2020-1-20 20:05

Историк Колпакиди согласился с британцами, включившими трезубец в экстремистский список

Посольство Украины в Лондоне возмущено внесением трезубца в экстремистский список. Колпакиди объяснил действия англичан. riafan.ru »

2020-1-19 19:44

Украина обиделась на Британию за трезубец

Посольство Украины в Лондоне обиделось на Великобританию за включение местной полицией фотографии с татуировкой в виде трезубца — герба страны — в список экстремистских символов. Украинские дипломаты потребовали исключить герб страны из списка и принести Украине официальные извинения. lenta.ru »

2020-1-20 19:04

Киев потребовал удалить "украинский трезубец" из британского пособия по экстремизму

Посольство Украины в Великобритании потребовало от национального антитеррористического управления Великобритании убрать изображение «трезубца» из пособия по борьбе с экстремизмом. argumenti.ru »

2020-1-19 17:33

Порошенко: украинский трезубец появился за 1000 лет до российского триколора

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский трезубец появился в Крыму намного раньше, чем российский триколор. Об этом он написал в Facebook . Украинский политик в день города, который 14 июня отмечает Севастополь, рассказал, что история данного места «была разной». tvzvezda.ru »

2019-6-15 04:17

Порошенко увидел «украинский трезубец» в Севастополе «за тысячу лет до триколора»

Украинский трезубец был в Севастополе за тысячу лет до российского флага, заявил экс-президент Украины Петр Порошенко. riafan.ru »

2019-6-15 01:42

На премьере "Аквамена" Джейсон Момоа превратился в Джигурду и сломал трезубец

Американский актёр Джейсон Момоа, исполнивший главную роль в фантастическом боевике "Аквамен", отличился на премьере фильма в Лос-Анджелесе. Актёр сплясал ритуальный танец новозеландских маори и в процессе сломал главное оружие своего героя — трезубец. life.ru »

2018-12-14 10:05

Иллюзии НАТО: почему Альянс решился на подлог на учениях «Единый трезубец»

Ведущий программы Задело Николай Петров: Давайте не уподобляться нашим западным партнерам и не впадать в чрезмерно тревожные состояния по поводу норвежских учений НАТО Единый трезубец . Мы же с вами наверняка помним тамошнюю истерику по поводу наших учений Запад . tvzvezda.ru »

2018-11-3 18:00

Handelsblatt: не из-за Гватемалы — зачем понадобился «Единый трезубец» в НАТО признают только шёпотом

В конце октября в Норвегии стартуют учения НАТО «Единый трезубец», пишет Handelsblatt. При этом в Брюсселе утверждают, что какого-либо отношения к России манёвры не имеют, а вот об истинном предназначении крупнейших учений альянса со времён холодной войны разговаривают «только шёпотом», отмечает журналистка немецкого издания. russian.rt.com »

2018-10-16 11:31

N-TV: НАТО собирает мощный «Единый трезубец», но Россию просит не беспокоиться

Авианосец ВМС США «Гарри Трумэн» примет участие в крупнейших за последние тридцать лет учениях НАТО «Единый трезубец» в Норвегии, сообщает N-TV. Таким образом, общее число военнослужащих, которые будут задействованы в манёврах, достигнет 50 000 человек. russian.rt.com »

2018-10-11 07:31

«Гром Перкунаса», «Анаконда» и «Единый трезубец»: НАТО начинает серию крупномасштабных манёвров у границ России

В странах Балтии и Польше в июне стартует серия учений НАТО. Открывает её «Гром Перкунаса». В течение месяца в регионе пройдёт ещё несколько крупных манёвров, в которых будут задействованы десятки тысяч солдат и офицеров. russian.rt.com »

2018-6-3 08:26

В учениях «Быстрый трезубец — 2018» поучаствуют более двух тысяч украинских военных

В многонациональных учениях «Быстрый трезубец — 2018» примут участие более двух тыс. украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-3 22:53

ВСУ начали подготовку к украинско-американским учениям «Быстрый трезубец — 2018»

В Генштабе Вооружённых сил Украины заявили, что во Львовской области украинские и американские военные начали планирование многонациональных учений «Быстрый трезубец — 2018».
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-29 15:04

Новости Украины: маневры НАТО «Быстрый трезубец», паспорт Саакашвили, подачка от МВФ

Украинско-натовские маневры «Быстрый трезубец — 2017» как скрытая угроза в адрес России. Саакашвили дал нелепые объяснения по поводу «кражи» своего паспорта. Киев снова хочет денег от МВФ. riafan.ru »

2017-9-11 18:06