Результатов: 33

Ющенко приложил руку к появлению трезубца на "Родине-матери" в Киеве

Бывший президент Украины Виктор Ющенко лично слепил макет трезубца для монумента "Родина-мать" в Киеве. Об этом заявил автор проекта — скульптор Алексей Пергаменщик. life.ru »

2023-8-18 13:20

Одним из авторов макета трезубца для монумента Родина-мать в Киеве оказался украинский экс-президент Ющенко

Бывший украинский президент Виктор Ющенко лично принимал участие в создании макета трезубца, который поставили на монументе Родина-мать в Киеве вместо герба СССР, сообщил автор проекта скульптор Алексей Пергаменщик. vz.ru »

2023-8-18 11:25

Ющенко лично слепил макет трезубца для «Родины-матери» в Киеве

Бывший президент Украины Виктор Ющенко принимал личное участие в создании трезубца, который был установлен на монументе «Родина-мать» в Киеве вместо герба СССР social.mk.ru »

2023-8-18 10:32

Ющенко участвовал в создании макета трезубца для монумента "Родина-мать" в Киеве

Автор проекта скульптор Алексей Пергаменщик сообщил, что директор музейного комплекса не позволил, чтобы глава раскольнической Православной церкви Украины Епифаний освятил тризуб перед подъемом для установки на щит tass.ru »

2023-8-18 10:11

В мире: В Киеве завершен монтаж трезубца на щит монумента Родины-матери

14 августа был завершен монтаж трезубца на щит монумента Родины-матери (Киев). До кучи и сам монумент переименовали (теперь это Украина-мать). Киевский режим находит в происходящем повод для гордости, но на самом деле перед нами грандиозный позор Украины, который виден теперь всему миру. vz.ru »

2023-8-14 16:45

В Киеве завершили установку трезубца на монумент Родина-мать

Рабочие завершили установку трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве вместо демонтированного герба СССР, сообщило украинское издание Страна. Украинские СМИ опубликовали фото монумента, где на щите, который держит в руке «Родина-мать», полностью установлен трезубец. vz.ru »

2023-8-14 15:14

Мединский назвал установку трезубца на "Родину-мать" в Киеве болезнью, которая пройдет

Помощник президента РФ подчеркнул, что Москва, наоборот, устанавливает и реставрирует памятники украинским деятелям tass.ru »

2023-8-8 03:09

Захарова прокомментировала установку трезубца на «Родину-мать» в Киеве

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала замену герба СССР на трезубец на монументе «Родина-мать» в Киеве. fedpress.ru »

2023-8-6 14:12

В МИД РФ отреагировали на установку трезубца на «Родину-мать» в Киеве

В России подвергли критике установку трезубца на монумент «Родина-мать» в столице Украины. Заявление сделала официальный представитель МИД России Мария... rosbalt.ru »

2023-8-6 11:41

Захарова: Установка трезубца на монумент Родина-мать показала сущность Киева

Установка герба-трезубца на монумент Родина-мать в Киеве вместо герба СССР в очередной раз показала всю сущность киевского режима, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Как указала Захарова в своем Telegram-канале, в этом и есть сущность Киева и возглавляемых им «киборгов». vz.ru »

2023-8-6 10:33

Захарова: установка трезубца на монумент "Родина-мать" показала суть киевского режима

Официальный представитель МИД РФ добавила, что "мать нельзя переименовать, она одна" tass.ru »

2023-8-6 10:14

Захарова указала на сущность "киборгов" из Киева после установки трезубца на "Родину-мать"

Установка трезубца вместо герба СССР на монумент "Родина-мать" в украинской столице и его переименование в "Украину-мать" показывают всю сущность киевского режима. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-8-6 09:52

Захарова отреагировала на установку трезубца на монумент «Родина-мать» в Киеве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала установку трезубца на монумент «Родина-мать» в Киеве. «Мать нельзя переименовать. Она одна. И единственное, что с ней можно сделать, любить. lenta.ru »

2023-8-6 09:44

Работы по монтажу трезубца на «Родину-мать» в Киеве приостановили

Работы по монтажу трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента «Родина-мать» в Киеве приостановили. Отмечается, что трезубец подняли на высоту 24 метра. Работы по монтажу продолжат завтра, однако точный срок их завершения неизвестен. lenta.ru »

2023-8-6 23:03

Установка трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве приостановлена из-за темноты

Работы по подъему трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве остановлены из-за наступления темноты, сообщило издание Страна. Рабочие смогли поднять трезубец лишь на 24 метра, высота же «Родины-матери» 102 метра. vz.ru »

2023-8-5 21:45

В Киеве на монументе «Родина-мать» началась установка трезубца вместо герба СССР

В Киеве начались работы по монтажу трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента «Родина-мать». «У монумента Родина-мать начали поднятие трезубца, который установят вместо демонтированной советской символики», — говорится в подписи к фотографиям. lenta.ru »

2023-8-5 21:18

Работы по установке трезубца вместо герба СССР начались на монументе Родина-мать в Киеве

Рабочие начали монтировать трезубец вместо демонтированного герба СССР на щите монумента Родина-мать в Киеве, сообщило издание Страна. К монтажу трезубца рабочие приступили только вечером, его начали поднимать к щиту, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-5 20:59

Источник о задержании террориста в Тюмени: «Вышивка в виде трезубца и бомбы в машине»

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. В Тюмени неизвестный хотел подорвать стратегически важный объект. Мужчина был ликвидирован ответным огнем. Что было в машине у террориста и на кого он работал, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-5 15:00

Британия оправдалась за внесение украинского трезубца в экстремистский список

Посольство Британии на Украине оправдалось за внесение полицией украинского трезубца в пособие, в котором указан список экстремистских символов. «Мы осознаем и сожалеем об оскорблении, причиненном появлением украинского "Тризуба" в наглядном пособии британской полиции», — отметили представители Лондона. lenta.ru »

2020-1-21 09:28

Порошенко поведал о первенстве украинского трезубца в Севастополе

Бывший президент Украины Петр Порошенко рассказал, что украинский трезубец в Севастополе появился раньше, чем российский флаг. Он отметил, что Севастополь празднует день города, и подчеркнул, что его история «была разной». lenta.ru »

2019-6-15 02:19

В Польше против украинца возбудили дело из-за трезубца на автомобиле

Один из местных жителей сделал замечание водителю за наклейку с красным символом на чёрном фоне. В Польше в отношении преподавателя Львовской политехники Ивана Кульчицкого возбудили дело из-за красно-чёрного трезубца на авто. life.ru »

2018-11-24 12:28

Отравление салом, выложенным в форме трезубца на Украине, оказалось фейком

Отравление салом, выложенным в форме трезубца на Украине оказалось фейком. Как сообщили сайту телеканала «Звезда» в цюрюпинской центральной районной больнице, с отравлениями и плохим самочувствием после фестиваля, на котором посетители и жители города Алешки если сало, оставшееся после 200-киллограмового герба, к ним никто не обращался. tvzvezda.ru »

2017-6-9 13:42

На Украине сделали самый большой в мире бутерброд с салом в виде трезубца

В городе Олешки Херсонской области Украины приготовили самый большой в мире бутерброд с салом. Гигантский сандвич выложен в форме трезубца и весит 200 килограммов. Такие показатели позволили зафиксировать рекорд, который будет внесен в Национальный реестр рекордов Украины в 2018 году. lenta.ru »

2017-6-5 19:58

Орёл вместо трезубца: в 2016 году украинцы получили рекордное количество паспортов РФ

Украинцы заметно чаще других граждан СНГ получают гражданство России. Об этом свидетельствуют данные, которые RT предоставили в пресс-службе МВД. Согласно статистике ведомства, в 2016 году число выданных украинцам российских паспортов более чем вдвое превысило число аналогичных документов, полученных жителями Казахстана, и вчетверо — Узбекистана. russian.rt.com »

2017-3-20 10:28

Во время "Стремительного трезубца" НАТО украинцев просят не ходить по грибы

На западе Украины начались масштабные военные учения "Стремительный трезубец 16" (Rapid Trident 16), в которых принимают участие две тысячи военнослужащих из США и стран-союзников по НАТО. Всего – 14 стран. vesti.ru »

2016-6-28 12:32