Результатов: 682

«Очередной приступ!»: Сенатор Цеков назвал абсурдом трибунал ЕС против Путина

Если трибунал по Украине против руководства РФ будет создан, то Москва будет отвечать, отметил в эфире НСН сенатор Сергей Цеков.  nsn.fm »

2024-4-5 19:34

Суд над Путиным: в Европе готовят специальный трибунал для российского президента

Об этом сообщает журнал «Военное обозрение». Планируется, что данное международное судебное учреждение будет рассматривать обвинения в «военных преступлениях», которые якобы совершили российские власти в ходе боевых действий на Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-5 15:35

Зеленского потребовали отдать под трибунал

Политическая карьера президента Украины Владимира Зеленского должна закончиться трибуналом, поскольку он совершил военные преступления против своего народа. Такое мнение высказал постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов. lenta.ru »

2024-3-16 04:34

Военный трибунал Рима в апелляции приговорил обвиняемого в шпионаже в пользу РФ к 29 годам

Первоначальный приговор военному Вальтеру Биоту предполагал 30 лет заключения tass.ru »

2024-1-29 19:57

Косачев: международный трибунал по морскому праву может оценить действия США в Арктике

По словам вице-спикера Совета Федерации, действия Вашингтона не только пересекаются с интересами Канады и Японии, но и затрагивают экономические интересы других стран, включая Россию tass.ru »

2024-1-24 14:04

МИД РФ: трибунал для режима на Украине будет все актуальнее с приближением России к победе

По словам посла по особым поручениям ведомства по вопросам преступлений киевского режима Родиона Мирошника, в настоящее время этот вопрос находится "в политическом обсуждении" tass.ru »

2023-12-23 15:12

Украинскому режиму грозит трибунал

«Чем ближе будет к окончанию операции, чем ближе будет к нашей победе, тем быстрее политики придут к единому мнению, каким именно будет трибунал, каким именно будет суд, на котором будет вынесен вердикт, где будут всему миру предъявлены факты преступлений и какую ответственность за это понесут (Владимир) Зеленский, (глава офиса Зеленского Андрей) Ермак, (бывший министр обороны Украины Алексей) Резников и далее по списку. kapital-rus.ru »

2023-12-11 08:58

Польская оппозиция обещает отдать под трибунал главу Нацбанка страны

Председатель польского Национального банка Адам Глапиньский может в скором времени попасть под трибунал. Соответствующее заявление сделала депутат польского сейма от оппозиционной «Гражданской коалиции» Барбара Новацкая в эфире телеканала Polsat. tvzvezda.ru »

2023-12-5 13:31

Военный трибунал рассматривает апелляцию по делу о шпионаже итальянца в пользу РФ

Защита оспаривает первичный приговор - 30 лет тюремного заключения, заявил адвокат Роберто Де Вита tass.ru »

2023-11-9 21:56

Херш: лидерам ХАМАС пообещали жизнь в обмен на заложников и военный трибунал

Как отметил журналист, израильские власти хотят смертной казни для лидеров вооруженного крыла движения tass.ru »

2023-11-5 22:53

Патрушев: международный трибунал даст оценку попытке взорвать "грязную бомбу" Киевом

По словам секретаря Совбеза РФ, преступления украинских неонацистов не будут иметь срока давности tass.ru »

2023-11-4 12:48

Медведвев: Россия может инициировать международный трибунал в отношении Польши

Зампред Совбеза РФ пояснил, что "нынешняя Польша без зазрения совести пользуется принципами избирательной памяти" tass.ru »

2023-11-2 18:27

Медведчук призвал создать трибунал для неонацистов на Украине

Политик считает, что если бы Международный уголовный суд был действительно беспристрастным, то он бы расследовал преступления, совершенные при режиме Владимира Зеленского tass.ru »

2023-10-16 01:10

В России создадут международный трибунал по преступлениям Киева

В России разрабатывают «общую формулу» проведения международного трибунала по военным преступлениям на Украине, заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2023-9-25 10:10

Песков назвал преступления Киева «тянущими на трибунал»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что киевский режим совершил множество преступлений, которые потянут на международный трибунал. По словам Пескова, пока рано говорить, когда это произойдет, так как необходимо все тщательно задокументировать, чтобы впоследствии передать «нынешнему поколению. lenta.ru »

2023-9-11 19:24

Песков: киевский режим совершил много преступлений, которые потянут на трибунал

По словам пресс-секретаря президента РФ, те преступления, которые неизвестны, "скоро раскроются" tass.ru »

2023-9-11 19:15

Лавров иронично предложил организовать трибунал для вводящих санкции

В итоговой декларации саммита G20 присутствует формулировка об ответственности за введение незаконных рестрикций, сказал глава МИД РФ. aif.ru »

2023-9-10 14:02

Лавров в шутку предложил создать трибунал для тех, кто вводит незаконные санкции

Глава МИД РФ отметил, что в итоговой декларации саммита G20 "есть формулировка, которая однозначно не позволяет тем, кто незаконные санкции вводит, уклониться от ответственности" tass.ru »

2023-9-10 12:55

Польская оппозиция пообещала устроить трибунал над Анджеем Дудой и премьером

Нынешний президент Польши Анджей Дуда, премьер-министр и другие чиновники в случае проигрыша в предстоящих выборах могут оказаться в незавидной ситуации. versia.ru »

2023-9-10 10:18

Польским властям грозит трибунал в случае победы оппозиции на выборах

Оппозиционная партия Польши "Гражданская платформа" пообещала народу страны отдать под трибунал президента, премьера и других чиновников в случае своей победы на парламентских выборах. Об этом сообщает польское издание Polityka. life.ru »

2023-9-10 06:43

В Минске призвали создать трибунал для наказания преступников с Украины

Антифашистский конгресс, состоявшийся в Минске, принял резолюцию, в которой содержится призыв создать трибунал для привлечения к ответственности преступников с Украины. На конгрессе была отмечена «острая необходимость для борьбы с неофашизмом». lenta.ru »

2023-8-18 18:26

Проект Трибунал рассказал о сожжении заживо мирных жителей Мариуполя боевиками Азова

Верховный суд ДНР приговорил командира отряда спецназначения Азов (признан террористической организацией, запрещен в РФ) Анатолия Килюшика к 25 годам колонии строгого режима за убийство жителя Мариуполя. vz.ru »

2023-8-11 18:55

Сальдо потребовал учинить военный трибунал над Столтенбергом

Военный трибунал должен судить генсека НАТО Йенса Столтенберга и его коллег за снабжение Украины оружием. Об этом заявил на полях Петербургского международного экономического форума губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-6-15 21:53

"Капитуляция и трибунал": В ГД ответили украинскому министру, поставившему условия для переговоров

Депутат Государственной думы и первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв считает, что цели спецоперации нужно скорректировать на основании существующих реалий. Он полагает, что следует освободить всех, кто на Украине этого хочет, и создать зону безопасности вокруг российских границ даже вопреки желанию тех, кто там находится. life.ru »

2023-6-9 14:16

Сенаторы США предложили создать трибунал для осуждения России

Сенаторы США от Демократической партии Бен Кардин и Тим Кейн представили резолюцию с предложением создать международный трибунал для привлечения России к ответственности за конфликт на Украине nsn.fm »

2023-6-1 23:39

Американские сенаторы предложили создать трибунал для российских лидеров

Два американских сенатора представили резолюцию и призвали администрацию США стать инициатором создания специального международного трибунала, который бы привлек руководство России к ответственности за действия на Украине. lenta.ru »

2023-6-1 23:04

Трибунал в Гааге увеличил по апелляции срок наказания двум бывшим сотрудникам МВД Сербии

Судьи подтвердили, что Йовица Станишич и Франко Симатович якобы занимались финансированием и подготовкой сербских повстанцев и тем самым несут ответственность за военные преступления и преступления против человечности tass.ru »

2023-5-31 15:17

«Месть, трибунал, военное положение»: Киев получит «жестокий» ответ за атаку на Москву

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал ввести в России военное положение, чтобы «смести террористическую ячейку» на Украине. Он сообщил, что бойцы «Ахмат» уже отправляются в ДНР. nsn.fm »

2023-5-31 08:20

Приговор трибунала. Как в годы войны карали спекулянтов и предателей

Представление о том, что военный трибунал — это практически всегда смертный приговор, ошибочное. Смертные приговоры в военные годы составляли менее 9% от общей практики трибуналов. aif.ru »

2023-5-23 11:51

Трибунал МПК отменил отстранение Паралимпийского комитета России

Апелляционный трибунал Международного паралимпийского комитета отменил решение о лишении членства в организации Паралимпийского комитета России, сообщили в пресс-службе ПКР. «Апелляционный трибунал МПК удовлетворил апелляцию ПКР и подтвердил, что решение Генеральной ассамблеи МПК о приостановлении членства ПКР в организации отменяется. tvzvezda.ru »

2023-5-12 16:56

Апелляционный трибунал МПК отменил отстранение Паралимпийского комитета России

Апелляционный трибунал Международного паралимпийского комитета принял решение отменить отстранение Паралимпийского комитета России, сообщает сайт МПК.

ridus.ru »

2023-5-12 14:12

Апелляционный трибунал МПК отменил отстранение Параолимпийского комитета России

Апелляционный трибунал Международного параолимпийского комитета принял решение отменить отстранение Параолимпийского комитета России, сообщает сайт МПК.

ridus.ru »

2023-5-12 14:12

Апелляционный трибунал МПК отменил отстранение Паралимпийского комитета России

Российская организация рассматривает варианты дальнейшей защиты прав спортсменов в вопросе недопуска к международным соревнованиям tass.ru »

2023-5-12 13:06

Зеленский призвал создать международный трибунал против России

Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с официальным визитом в Нидерландах, заявил, что Киев выступает за создание международного трибунала против России. versia.ru »

2023-5-4 15:45

Украинский президент Зеленский заявил о якобы необходимости создать трибунал против России в Гааге

Украинский президент Владимир Зеленский предложил создать в Гааге якобы необходимый международный трибунал против России. Он заявил, что якобы к ответственности за «агрессию можно призвать только с помощью международного трибунала», отметив, что киевский режим выступает за такой шаг, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-4 14:19

Зеленский предложил создать международный трибунал против России

С инициативой создать международный трибунал против России в ходе своей речи в Международном уголовном суде в Гааге выступил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, в Киеве хотят добиться ответственности Москвы. lenta.ru »

2023-5-4 14:09

Медведчук: Трибунал над режимом Зеленского позволит избежать ядерной войны

Создание международного трибунала для расследования военных преступлений украинского президента Владимира Зеленского и его западных сообщников поможет спасти мир от ядерной войны. Об этом заявил оппозиционный политик Украины Виктор Медведчук в статье для газеты АиФ. life.ru »

2023-4-17 03:32

Медведчук считает, что трибунал над режимом Зеленского позволит избежать ядерной войны

Украинский оппозиционный политик выразил мнение, что судебный процесс "по примеру Нюрнбергского международного военного трибунала" позволит предотвратить реинкарнацию нацизма в других странах tass.ru »

2023-4-17 00:32

Медведчук призвал создать трибунал по преступлениям властей Украины

Международное сообщество должно дать правовую оценку действиям нацистского режима Владимира Зеленского и его предшественников. aif.ru »

2023-4-17 00:02

В G7 обсудят трибунал против России

Министры юстиции стран G7 обсудят создание трибунала против России из-за ситуации с конфликтом на Украине, заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. По его словам, председательствующая в этом году в G7 Япония «способна оказать реальное влияние на другие азиатские страны» ради создания трибунала. lenta.ru »

2023-4-4 12:50

Володин призвал созвать трибунал над Байденом и Трампом

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал выдвинутое против экс-президента США Дональда Трампа обвинение в многомиллионном мошенничестве. fedpress.ru »

2023-4-2 09:38