Результатов: 165

Посол МИД РФ надеется, что Турция будет наблюдателем на трибунале по преступлениям Украины

Как заявил Родион Мирошник, "Украина должна знать, что не сможет избежать ответственности за те военные преступления, которые совершила" tass.ru »

2024-2-24 19:51

В МИД России высказались о трибунале по преступлениям Киева

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений Киева Родион Мирошник заявил, что трибунал по преступлениям Украины будет проведен, в настоящее время уже более 350 человек получили свои сроки. lenta.ru »

2024-1-23 21:43

В России задумались о трибунале для властей Украины. Кого хотят призвать к ответственности и какое наказание им готовят?

Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник рассказал, что прорабатывается вопрос о формате трибунала над политруководством Украины. Мирошник пояснил, что чем ближе окончание спецоперации, тем быстрее политики придут к единому мнению о том, каким именно будет трибунал. lenta.ru »

2023-12-11 09:29

В МИД РФ рассказали о работе над вопросом о трибунале для руководства Украины

Россия фиксирует преступления нынешних украинских властей, заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник на телеканале «Россия-Беларусь». По его словам, к окончанию спецоперации станет ясно, каким будет трибунал, который будет судить Владимира Зеленского, главу Офиса президента Украины Андрея Ермака и экс-министра обороны Алексея Резникова. tvzvezda.ru »

2023-12-11 02:47

В МИД России рассказали о проработке вопроса о трибунале для руководства Украины

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник рассказал, что вопрос о формате трибунала над политическим руководством Украины прорабатывается. По его словам, мировому сообществу необходимо определить, в каком суде будет происходить процесс. lenta.ru »

2023-12-11 01:36

Кулеба: Киев не может договориться с Западом о трибунале для РФ и передаче активов

Киев и страны Запада зашли в «тупик», обсуждая создание трибунала для расследования действий российских властей и передачу активов РФ. Об этом заявил министр... rosbalt.ru »

2023-9-10 16:16

Сальдо предложил судить Столтенберга на военном трибунале

Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга необходимо судить на военном трибунале за поставки оружия Украине, сказал в беседе с ТАСС врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-6-14 21:26

В Сети высмеяли Кулебу за пост о трибунале над Россией

Пользователи Twitter (ограничен в России) высмеяли министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу после его поста о присоединении Северной Македонии к инициативе по созданию трибунала над Россией, и призвали его оставить русских в покое. vz.ru »

2023-4-29 19:15

Посольство России осудило заявление МИД Молдавии о специальном трибунале

Посольство России осудило «скоропалительные и огульные» обвинения министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии в адрес российских властей после публикации видеозаписи с казнью якобы украинского военнослужащего, снятое в районе Артемовска (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2023-4-15 12:49

Рябков назвал инициативу США о трибунале по Украине цацкой

Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал идею США об организации трибунала по Украине и назвал ее «цацкой», с которой давно играют в Вашингтоне. «Тут же воспитали группу тех, кто им всегда смотрит в рот по любому поводу. lenta.ru »

2023-3-29 10:46

Глава СВР оценил важность фильма о трибунале над фашизмом «Нюрнберг»

В Москве прошла премьера фильма «Нюрнберг» - первой в истории мирового кинематографа полнометражной картины о международном военном трибунале над руководителями третьего рейха. Ленту Николая Лебедева гостям показали в кинотеатре Москва. tvzvezda.ru »

2023-2-21 21:27

В Калининградской области презентовали первый художественный фильм о Нюрнбернгском трибунале

СВЕТЛОГОРСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Светлогорске состоялся премьерный показ фильма Николая Лебедева «Нюрнберг» – первая в мировом кинематографе полнометражная лента о международном военном трибунале, где судили руководителей Третьего Рейха. fedpress.ru »

2023-2-16 17:23

В Калининградской области презентовали первый художественных фильм о Нюрнбернском трибунале

СВЕТЛОГОРСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Светлогорске состоялся премьерный показ фильма Николая Лебедева «Нюрнберг» – первой в мировом кинематографе полнометражной ленте о международном военном трибунале, где судили руководителей Третьего Рейха. fedpress.ru »

2023-2-16 17:23

Посол в Лондоне заявил, что России есть чем ответить на идею о трибунале по Украине

По словам Андрея Келина, Москва на протяжении восьми лет собирала свидетельства о военных преступлениях Киева в Донбассе tass.ru »

2023-2-9 10:42

В посольстве РФ в США прокомментировали заявление генсека ОАГ о международном трибунале

Дипломаты считают, что Луис Альмагро таким образом добивается поддержки Вашингтона tass.ru »

2023-2-3 05:46

Лавров назвал идею о трибунале против России и репарациях Украине преступлением

Глава МИД России Сергей Лавров назвал идею стран Евросоюза, Украины и США о выплате репараций Киеву и международном трибунале против Москвы нарушением международного права и преступлением. 19 января Европарламент проголосовал за принятие резолюции, которая призывает к созданию специального международного трибунала. lenta.ru »

2023-2-2 12:01

МИД России оценил идеи Запада о трибунале над РФ по Украине

В МИД РФ заявили, что страны Запада вынашивают идеи по созданию антироссийского «трибунала», но не считают необходимым судить украинские власти и военных за их преступления. versia.ru »

2023-1-29 14:23

МИД отреагировал на идеи Запада о трибунале над Россией по Украине

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на идеи западных стран провести трибунал над Россией по Украине. В заявлении на сайте внешнеполитического говорится, что подобным образом Запад пытается отвлечь внимание от собственной ответственности. lenta.ru »

2023-1-29 13:30

В «Поезде Победы» появилась экспозиция о Нюрнбергском трибунале

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Передвижной «Поезд Победы» пополнился вагоном, рассказывающим о нюрнбергском, токийском и хабаровском процессах над нацистскими преступниками. Мобильная экспозиция прибыла на Белорусский вокзал столицы. fedpress.ru »

2023-1-23 16:10

Великобритания намерена играть ведущую роль в «гибридном трибунале» против РФ

Великобритания намерена играть ведущую роль в совместной со странами-партнерами группе по привлечению к ответственности России за специальную военную операцию... rosbalt.ru »

2023-1-20 22:53

В Британии выразили желание играть ключевую роль в «трибунале» против России

Великобритания присоединилась к странам, требующим учредить специальный международный трибунал по ситуации на Украине, и захотела играть в нём ведущую роль. versia.ru »

2023-1-20 16:49

Британия решила сыграть ведущую роль в трибунале против России

Великобритания присоединилась к группе стран, намеревающихся создать антироссийский трибунал из-за конфликта на Украине, и хочет сыграть там ведущую роль. Об этом пишут на сайте правительства страны со ссылкой на слова главы МИД Британии Джеймса Клеверли. lenta.ru »

2023-1-20 15:56

Дипломат объяснил, почему провальна идея Киева о "трибунале" против России

Идея Киева о созыве "трибунала" против России по конфликту на Украине — лишь PR-ход. Единственная организация, способная созвать трибунал, решения которого носили бы обязательный к выполнению характер, — это Совет Безопасности ООН. life.ru »

2023-1-20 02:58

В ООН резолюцию о трибунале по России назвали PR-ходом

Дипломат одной из делегаций в ООН назвал принятую резолюцию Европейского парламента (ЕП) с призывом создать трибунал по России PR-ходом. Как пояснил собеседник агентства, решения, обязательные для государств, может принимать только Совет Безопасности, который действует по главе 7 Устава ООН. lenta.ru »

2023-1-20 02:12

Слуцкий: Резолюция ЕП о "трибунале по Украине" не имеет юридической силы

Принятая Европарлментом резолюция о создании "трибунала по Украине" не имеет никакой юридической силы и является попыткой оправдать незаконный арест российских активов. Об этом ТАСС заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-1-19 17:41

Косачев считает, что резолюция о "трибунале" по Украине не прикроет кражу чужих средств

Вице-спикер Совета Федерации заявил, что "никакая квазиюридическая шелуха" не будет иметь никакой юридической силы для России tass.ru »

2023-1-19 17:06

В России отреагировали на резолюцию Европарламента о трибунале по Украине

Российским властям не стоит обращать внимание на принятую резолюцию Европейского парламента (ЕП) с призывом создать трибунал по Украине. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2023-1-19 16:44

Слуцкий заявил, что резолюция ЕП о "трибунале" по Украине не имеет юридической силы

Глава думского комитета по международным делам добавил, что она "лишена здравого смысла" tass.ru »

2023-1-19 16:38

Европарламент проголосовал за резолюцию о трибунале по России

Европарламент проголосовал за принятие резолюции, которая призывает к созданию специального международного трибунала по расследованию «преступлений России против Украины». При этом принятая резолюция не обязывает к обязательному исполнению. lenta.ru »

2023-1-19 14:45

Лавров ответил на идею Украины о трибунале фразой «чем бы дитя ни тешилось»

Украинская сторона использует идею о трибунале над Россией как трибуну для сотрясания воздуха. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции. Министр назвал фантасмагорическими все обсуждения трибунала и создания механизма взыскания репараций с России. lenta.ru »

2023-1-18 12:55

Володин призвал рассмотреть на трибунале заявления руководства Украины, Меркель и Олланда

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин выразил мнение, что признания украинского руководства, бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда в том, что Минские соглашения оказались способом дать время Киеву на милитаризацию, должны стать основаниями для международного военного трибунала над ними. tvzvezda.ru »

2023-1-18 09:56

Володин призвал рассмотреть на трибунале признания Меркель, Олланда и руководства Украины

Как отметил спикер Госдумы, киевский режим готовился к войне, а минские соглашения были способом дать Украине время на милитаризацию tass.ru »

2023-1-18 08:38

ООН не участвует в разработке украинских резолюций об урегулировании конфликта и трибунале

ООН не принимает участие в работе по проектам украинских резолюций об урегулировании конфликта и трибунале. Такое заявление сделал официальный представитель... rosbalt.ru »

2023-1-14 00:43

В ООН заявили, что не участвуют в разработке украинских резолюций о "мире" и "трибунале"

Официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что в этот процесс вовлечены отдельные государства tass.ru »

2023-1-14 23:10

ООН открестилась от участия в разработке украинских резолюций о мире и трибунале

ООН не участвует в работе по проектам украинских резолюций об урегулировании конфликта и трибунале, заявил официальный представитель генсека Всемирной организации Стефан Дюжаррик. «Мы не вовлечены в переговоры о резолюциях», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-14 22:11

«Большинство у США»: В России ожидают принятия Генассамблеей резолюции о трибунале

Экс-замгенсека ООН заявил НСН, что резолюция против России будет носить рекомендательный характер, Вашингтон использует принципы времен холодной войны.  nsn.fm »

2023-1-13 11:32

Небензя заявил, что Россия считает нелепыми идеи о неком трибунале по Украине

Постоянный представитель РФ при ООН добавил, что у него "нет времени комментировать" этот вопрос tass.ru »

2023-1-10 21:30

Читатели «Гуанча» высмеяли Украину за заявления о трибунале для России

Читатели китайского портала «Гуанча» раскритиковали заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что участие России в «мирном саммите» возможно только после международного трибунала nsn.fm »

2022-12-28 21:38

В США оценили идею о трибунале над Россией

США рассматривают идею о создании трибунала над Россией в связи со специальной военной операцией на Украине. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2022-12-15 23:36

Постпред России в Вене ответил на слова Борреля о трибунале по Украине

Полномочия по созданию трибунала есть только у Совета Безопасности ООН (СБ ООН). Так на слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о трибунале по Украине ответил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2022-12-15 18:12

Ульянов прокомментировал слова Борреля о "трибунале по Украине"

По словам постпреда России при международных организациях в Вене, создать его может только Совет Безопасности ООН tass.ru »

2022-12-14 18:00

Захарова предложила использовать признания Меркель в трибунале

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила использовать для разбирательства в рамках трибунала заявления бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель газете Die Zeit nsn.fm »

2022-12-8 13:40

Небензя назвал инициативу ЕС о трибунале по Украине попыткой покрыть беззаконие

Инициатива создать специальный международный суд по Украине под эгидой ООН, выдвинутая главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, является попыткой легитимизировать изъятие российских активов. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2022-12-1 23:15

Представитель России в ООН Небензя назвал инициативу о трибунале по Украине попыткой скрыть беззаконие Запада

Предложение Еврокомиссии о создании некоего трибунала по Украине под эгидой ООН является попыткой придать беззаконию в отношении России легитимность, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2022-11-30 21:51

Небензя назвал инициативу о трибунале по Украине попыткой покрыть беззаконие Запада

Это пример того, что называется "международный порядок, основанный на правилах", отметил постоянный представитель РФ при ООН tass.ru »

2022-11-30 21:19

Европарламент проголосовал за резолюцию о трибунале над Александром Лукашенко

Депутаты Европарламента решили не ограничиться резонансными решениями в отношении России и приняли резолюцию о необходимости проведения трибунала над Лукашенко. versia.ru »

2022-11-25 22:26

Европарламент принял резолюцию о международном трибунале над Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, а также члены белорусского правительства должны быть привлечены к ответственности перед Международным трибуналом и Международным уголовным судом. Депутаты ЕП приняли резолюцию, в которой осудили действия белорусских властей, обвинив их в нарушении прав человека. lenta.ru »

2022-11-24 21:02

Захарова предложила Западу свершить правосудие над собой в ответ на инициативу о трибунале

Официальный представитель МИД РФ напомнила о действиях западных стран в отношении Ирака, Ливии и Сербии tass.ru »

2022-11-7 00:24

«Коммунисты России» требуют расследовать повреждение «СП» и «СП-2» на международном трибунале

Глава партии «Коммунисты России» депутат Сергей Малинкович обратился в Генеральную прокуратуру, ФСБ и Следственный комитет РФ с предложением инициировать создание Международного трибунала по расследованию взрывов на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». riafan.ru »

2022-9-29 18:45