Результатов: 73

В Британии неудачный пуск ракеты Trident сочли сигналом Путину

Неудачный пуск МБР Trident подрывает военную репутацию Великобритании, указал полковник британской армии в отставке Хэмиш де Бреттон-Гордон. По его мнению, сегодня высок риск обменов ядерными ударами с Россией, а очередная неудача в испытании ракеты может продемонстрировать неэффективность ядерного щита Британии lenta.ru »

2024-2-23 06:17

На голову министра. Запуск британской Trident II с борта АПЛ провалился

Министр обороны Грант Шэппс задумывал запуск Trident II как демонстрацию нерушимой мощи британских сил сдерживания, которая должна внушать уверенность жителям Туманного Альбиона. aif.ru »

2024-2-21 08:16

Испытательный пуск британской стратегической ракеты Trident II D5 завершился неудачей

ВМС Великобритании провели неудачный испытательный пуск баллистической ракеты Trident II D5 с прошедшей ремонт атомной подводной лодки HMS Vanguard. После пуска ракета уклонилась от курса и упала рядом с субмариной. vz.ru »

2024-2-21 03:22

Что за АПЛ Victorious прервала секретную миссию из-за пожара на борту?

Одна из четырех стратегических подводных лодок Королевского флота, Victorious S29 с двумя межконтинентальными баллистическими ракетами Trident II была вынуждена подняться на поверхность aif.ru »

2022-11-9 18:06

Бьют на тысячи километров: чем Россия ответит на американские ракеты Trident II

Выяснилось, что на борту экстренно всплывшей в Северной Атлантике британской подлодке Victorious было ядерное оружие. 5-tv.ru »

2022-11-8 17:58

Военные США, НАТО и Украины в ходе учений Rapid Trident отработали наступательные операции

Учения проводятся на полигоне Международного центра миротворчества и безопасности в Яворовском районе Львовской области tass.ru »

2021-9-29 18:41

В посольстве США заявили, что учения Rapid Trident укрепляют отношения с Киевом

По информации диппредставительства, впервые в рамках учений десантники США, Украины и Польши успешно провели совместную воздушно-десантную операцию tass.ru »

2021-9-27 15:35

Avia.pro: в первый день маневров Украины и НАТО Rapid Trident 2021 Россия отправила в Черное море около 20 кораблей и подлодок

В первый день учений Украины и Североатлантического альянса Rapid Trident 2021 Российская Федерация отправила в Черное море около 20 кораблей и подлодок. Об этом говорится в публикации, размещенной в СМИ. argumenti.ru »

2021-9-21 07:55

Украинские военные на учениях Rapid Trident впервые проведут боевые стрельбы с США

Украина начала очередные военные учения «Быстрый трезубец» со странами Североатлантического альянса и государств — партнеров Киева. В частности, в... rosbalt.ru »

2021-9-20 13:58

США испытали две межконтинентальные баллистические ракеты Trident II

США успешно испытали две межконтинентальные баллистические ракеты Trident II без боевой части. Пуски были произведены с атомной подводной лодки Wyoming (SSBN-742) Военно-морских сил США типа Ohio. Испытания проходили 18 сентября в Атлантическом океане у берегов штата Флорида. lenta.ru »

2021-9-19 22:55

В США заявили об успешном испытании баллистической ракеты Trident II

Военные США провели испытания баллистической ракеты Trident II в Атлантическом океане. «Успешно испытали ракеты Trident II D5LE над Атлантическим океаном», - сообщили в Twitter американского ВМФ. Как говорится в сообщении, испытания подчеркнули готовность и возможности США к стратегическому сдерживанию военных нападений в XXI веке. tvzvezda.ru »

2021-9-19 20:51

Огненная комета: полет баллистической ракеты Trident II в США попал на видео

Неопознанный летающий объект, несущийся в небе над Флоридой и оставляющий за собой белый шлейф, оказался баллистической ракетой Trident II. Ее запустили с подводной лодки ВМС США в рамках испытаний, сообщил телеканал Fox News . tvzvezda.ru »

2021-2-10 07:25

Американцы приняли баллистическую ракету Trident за НЛО

В штате Флорида жители сообщили о полете неопознанного летающего объекта, фотографии и видеосъемки которого сразу же появились в соцсетях. Объект оказался... rosbalt.ru »

2021-2-10 06:59

Международный криптофонд допустил утечку тысяч аккаунтов российских клиентов

В интернет утекла база данных с информацией о 266 тыс. пользователей международного криптовалютного фонда Trident Crypto Fund. Среди них около 10 тыс. записей клиентов из России vesti.ru »

2020-3-5 16:50

США провели пуск баллистических ракет Trident II D5

США провели испытательный запуск четырёх межконтинентальных баллистических ракет Trident II D5 со стратегической атомной подводной лодки USS Nebraska (SSBN 739) класса Ohio, сообщило Стратегическое командование США. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-7 22:14

НАСА направит космический аппарат для поиска жизни на Тритоне

НАСА предложило новую миссию по поиску инопланетной жизни в Солнечной системе. Так, лаборатория реактивного движения космического агентства хочет послать новый космический корабль, чтобы исследовать самую большую луну Нептуна Тритон и, возможно, обнаружить инопланетную жизнь.

Тритон был впервые идентифицирован в 1846 году, и он был описан как «мир океана». С тех пор многие эксперты предполагают, что луна может потенциально поддерживать внеземную жизнь из-за количества воды, скрывающейся под ее поверхностью.

Мы все знаем, что вода является одним из ключевых компонентов для жизни, что может позволить крупнейшему естественному спутнику Нептуна укрыть крошечные внеземные микробы. Чтобы подтвердить предположения, НАСА заявило на недавней Лунной и Планетарной Научной Конференции в Техасе, что оно хочет исследовать Тритон с новым космическим кораблем, названным Trident.

Космический корабль пролетит над Тритоном, сделает фотографии и изучит его атмосферу и химический состав на наличие признаков подземного океана. Представители агентства также отметили, что миссия Trident откроет новые двери для исследования пояса Койпера.

«Тритон демонстрирует дразнящие намеки на то, чтобы быть активным и иметь океан», - сказала специалист НАСА Аманда Хендрикс. «Это цель три-к-одному, потому что вы можете посетить систему Нептуна, посетить этот интересный мир океана, а также посетить объект пояса Койпера, не проходя весь путь туда».

Тритон: первая миссия

Ученые впервые исследовали луну Нептуна в 1989 году с помощью зонда Voyager 2, который захватил единственные изображения небесного объекта. Во время миссии были обнаружены гейзеры, выпускающие газообразный азот с поверхности Тритона. На сегодняшний день Тритон считается самым холодным известным объектом в Солнечной системе, с температурой поверхности -235 °С.

Следующий полет

План НАСА по отправке еще одного космического корабля для анализа Тритона будет частью более крупной программы агентства. Чиновники ожидают, что миссия Trident будет стоить менее $500 млн. Помимо Тритона, космический корабль также посетит луну Юпитера Ио и Венеру, пишет MedicalDaily.

kapital-rus.ru »

2019-3-26 08:04

Провал Trident Juncture 2018: почему Норвегия и другие западные страны пытаются свалить вину на Россию

Западные политики продолжают упрямо обвинять Россию в создании неких «помех» для сигналов GPS-навигации, якобы осложнявших работу гражданской авиации на севере страны. Почему им это выгодно — попыталось разобраться Федеральное агентство новостей (ФАН). riafan.ru »

2018-11-23 21:04

НАТО пришлось оплачивать участие украинских военных в учениях Trident Juncture

Украина не может себе позволить участие в военных учениях НАТО Trident Juncture — 2018. Выступление пяти украинских военных финансирует Альянс. riafan.ru »

2018-11-7 22:41

МИД РФ: учения Trident Juncture негативно влияют на безопасность всех стран региона

В Министерстве иностранных дел заявили, что эта демонстрация боевого потенциала НАТО имеет антироссийскую направленность tass.ru »

2018-10-25 18:59

Столтенберг: РФ и Белоруссия направили наблюдателей на учения НАТО Trident Juncture 2018

Генсек Североатлантического альянса выразил уверенность, что российские военные будут мониторить учения с кораблей и самолетов, находясь в непосредственной близости от зоны маневров tass.ru »

2018-10-24 11:37

В Норвегии четверо военных США пострадали в ДТП перед учениями Trident Juncture

Четверо американских военных пострадали в результате ДТП в губернии Трёнделаг в Норвегии перед учениями НАТО Trident Juncture. Об этом информирует NRK.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-24 23:42

Военнослужащие США пострадали в ДТП в Норвегии перед учениями Trident Juncture

В норвежской губернии Трёнделаг в Норвегии четверо американских военнослужащих попали в ДТП перед учениями НАТО Trident Juncture, которые начнут 25 октября. Об этом сообщает Норвежское телеграфное бюро (НТБ) riafan.ru »

2018-10-24 23:03

Британские военные прибыли в Норвегию для участия в учениях НАТО Trident Juncture

Британские военные прибыли в Норвегию для участия в учениях НАТО Trident Juncture, сообщает Минобороны Великобритании.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-20 07:47

Британские военные прибыли в Норвегию для участия в учениях НАТО Trident Juncture

По словам заместителя министра обороны Великобритании, в условиях, когда "Арктика и Крайний Север все более милитаризируются", для Британии как никогда важно проводить учения в тяжелых условиях tass.ru »

2018-10-20 23:31

В Финляндии назвали учения Trident Juncture фактором стабильности в отношениях с РФ

Глава финского минобороны Юсси Ниинистё отметил, что маневры "не усилят напряженность между западными странами и Россией" tass.ru »

2018-10-6 13:58

НАТО пригласила наблюдателей из России на учения Trident Juncture в Норвегии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что предстоящие учения - один из самых крупных в истории альянса tass.ru »

2018-10-2 12:50

НАТО пригласила Россию наблюдать за масштабными учениями Trident Juncture

НАТО пригласила наблюдать за масштабными учениями Trident Juncture все страны ОБСЕ, в том числе и Россию. Об этом сообщил в пятницу генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2018-9-21 16:32

На Украине стартовали крупнейшие военные учения Rapid Trident

Во Львовской области начались крупнейшие сухопутные военные учения Rapid Trident-2018. В церемонии открытия учений поучаствовала посол США в Киеве... rosbalt.ru »

2018-9-3 14:08

Во Львове прошла церемония открытия международных учений Rapid Trident — 2018

Во Львове в понедельник, 3 сентября, прошла церемония открытия международных учений сухопутных войск Rapid Trident — 2018. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-3 13:03