Результатов: 98

«Крысы, змеи, тролли!»: Волочкова поверила книге Цискаридзе про Большой театр

Николай Цискаридзе всегда говорит правду, заверила в эфире НСН Анастасия Волочкова, напомнив о лицемерах и знаменитой люстре, украденной из Большого театра. nsn.fm »

2023-12-7 19:42

Премьер-министр Польши о вакцинации: Российские тролли стремятся нас ослабить

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что российские тролли мешают вакцинации. «Чем больше людей будет вакцинировано, тем менее суровыми будут... rosbalt.ru »

2021-12-11 00:38

Прокремлевские тролли атаковали более 30 иностранных СМИ – исследование

Институт исследований преступности и безопасности Кардиффского университета (Великобритания) выявил 242 материала, в которых содержались провокационные пророссийские или антизападные заявления. gordonua.com »

2021-9-6 09:27

«Патентные тролли!» Клименко сравнил угрозу запретить Samsung Pay с домогательствами

От подобных претензий бывает проще откупиться, хотя есть вариант с многолетними судебными тяжбами, объяснил бывший советник президента сравнил иск к Samsung. nsn.fm »

2021-7-30 15:55

Зарабатывают на Apple и Sony, не работая. Кто такие патентные тролли и можно ли им стать?

Последний месяц крупные корпорации сталкиваются с проблемами из-за патентных споров. Apple оштрафовали на $502,8 миллиона из-за интеллектуальной собственности, а Microsoft не может использовать бренд Minecraft в России, потому что им уже владеет другая компания. life.ru »

2020-11-5 00:40

Как получать пассивный доход на Apple, Sony и Minecraft. Кто такие патентные тролли и можно ли ими стать?

Последний месяц крупные корпорации сталкиваются с проблемами из-за патентных споров. Apple оштрафовали на $502,8 миллиона из-за интеллектуальной собственности, а Microsoft не может использовать бренд Minecraft в России, потому что им уже владеет другая компания. life.ru »

2020-11-5 00:40

Хакеры, тролли, олигархи. Британский доклад об угрозах из России

Российские власти различными способами вмешивались в британскую политику – в частности, в предвыборный процесс перед референдумом о независимости Шотландии в 2014 году. Действия Кремля, который ведет разнообразную разведывательную и подрывную деятельность против Великобритании, представляют собой существенную угрозу безопасности Соединенного королевства. svoboda.org »

2020-7-21 16:11

"Марьинские тролли" Навального "погорели" на одинаковых комментариях под расследованием ФБК

Основатель так называемого Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом) Алексей Навальный подключил к продвижению своих материалов на YouTube так называемых марьинских троллей. Активность ботов заметили в Telegram. nation-news.ru »

2019-12-5 15:26

Финская журналистка: Российские тролли используют принцип Геббельса

Финская журналистка Йессика Аро написала книгу, в которой рассказала, как так называемые российские тролли атакуют критикующих политику России журналистов.... rosbalt.ru »

2019-9-24 13:23

Сетевые тролли поглумились над котом Волочковой, справившим нужду на ее балетную пачку

Балерина Анастасия Волочкова пожаловалась на домашних животных, портивших ее знаменитые балетные пачки. Экс-прима Большого театра частенько загружает в соцсети снимки кота Лакки, однако о прежних питомцах почему-то рассказывает весьма неохотно. nation-news.ru »

2019-9-17 15:52

Мстительные «тролли» Навального вынудили Google закрыть отзывы о ресторане «Армения»

«Тролли» Навального из мести вынудили Google закрыть отзывы о ресторане «Армения», подавшем иск из-за митинга «оппозиции». riafan.ru »

2019-8-24 13:42

"Тролли" Навального мстят ресторану "Армения" за иск после незаконного митинга в Москве

Рейтинг ресторана Армения в Москве продолжает падать из-за атаки марьинской фабрики троллей, сформированной одиозным блогером Алексеем Навальным. Об этом сообщил ПолитЭксперт. nation-news.ru »

2019-8-23 15:11

Тролли Навального атаковали ресторан «Армения» из мести за иск к организаторам митинга

Сторонники Навального устроили травлю ресторана «Армения», чтобы отомстить за поданный против них иск. riafan.ru »

2019-8-21 21:31

Тролли против Европарламента. Как Брюссель планирует бороться с российской пропагандой


Еврокомиссия выработала общую стратегию, однако интернет-гиганты не спешат брать на себя роль ее проводников slon.ru »

2019-3-12 06:55

Американские СМИ усмотрели руку Москвы в движении против прививок

Американский телеканал Fox News заявил, что российские тролли и боты пытаются подорвать единство взглядов общества в США на прививки; по мнению канала, тролли поддерживают обе стороны конфликта с целью посеять раздор в социуме. vz.ru »

2019-3-9 21:54

Не прививай! Виновны ли российские тролли в эпидемиях

унизации и тролли из России. В соцсетях они являются участниками не только русскоязычных, но и англоязычных групп, в которых обсуждаются вопросы, связанные с прививками для детей. Аргументы против использования вакцин от тяжелых инфекционных заболеваний приводят к тому, что у пользователей складывается впечатление о безосновательности вакцинации и отсутствии последствий. svoboda.org »

2019-2-18 17:47

"Прыжок веры". Тролли осквернили страницу девушки, выпавшей из окна в Ульяновске

26-летняя Валерия Бондаренко выпала из окна высотного дома в Ульяновске. Тело красавицы в нижнем белье было обнаружено на козырьке подъезда, сообщает паблик "Плохие новости". Тело Валерии Бондаренко было найдено под окнами высотного дома в Ульяновске утром 14 января. life.ru »

2019-1-17 14:04

Ей угрожают только тролли и эльфы: Милонов об опасениях Норвегии по поводу войны с Россией

Война в Европе уже идет — это война в Донбассе, подчеркнул депутат, и развязали ее Соединенные Штаты и Великобритания. riafan.ru »

2019-1-9 19:25

СМИ: "российские тролли" дискредитируют главу дела о "вмешательстве" РФ

В СМИ появилась информация о том, что российские "тролли" намеренно дискредитируют работу специального прокурора Роберта Мюллера. Именно он занимается делом в "вмешательстве" России в выборы в США. argumenti.ru »

2018-12-18 07:50

В Сенате США заявили, что "тролли" из РФ дискредитировали расследование Мюллера в соцсетях

Отмечается, что особое внимание уделялось взаимодействию с темнокожим американским населением tass.ru »

2018-12-18 07:19

"Желтые жилеты", российские тролли и Макрон - что известно, а что - нет

Российские интернет-тролли якобы заинтересовались протестным движением "желтые жилеты" во Франции. DW попыталась разобраться в этом и наткнулась на другую их возможную "операцию". dw.de »

2018-12-18 20:54

Сетевые тролли довели юную участницу телешоу до самоубийства

Участница британского телешоу Britian’s Got Talent (аналог российской передачи «Минута славы» 16-летняя Трикси Харт совершила суицид из-за постоянных оскорблений в интернете incident.mk.ru »

2018-11-21 09:56

Российские тролли создавали напряжение в Великобритании, разжигая в Twitter исламофобию - исследование

По данным британского института Demos, российские тролли активизировались после каждого теракта в Великобритании. gordonua.com »

2018-11-2 14:50

NYT: расчлененного журналиста терроризировали государственные тролли

Газета The New York Times сообщила читателям об организации "интернет-троллей", созданной по распоряжению наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана и его приближенных. vesti.ru »

2018-10-21 14:14

MH17, "ЧВК Вагнера" и другие. Архивы "фабрики троллей"

О ком больше писала "фабрика троллей" – о Путине или о Трампе? Как тролли отреагировали на убийство Бориса Немцова и отравление Скрипалей? 17 октября Twitter выложил в открытый доступ архив из 9 с лишним миллионов твитов, которые, как утверждает администрация сервиса, были написаны и распространялись российским "Агентством интернет-исследований" близкого друга Владимира Путина Евгения Пригожина. svoboda.org »

2018-10-20 18:44

Массовые облавы и «вторжение России»: украинские тролли разжигают панику в соцсетях после взрыва в Керчи

Украинцы активно пугают сограждан в соцсетях «вторжением России» после трагедии в Керчи. riafan.ru »

2018-10-17 16:33

Российские тролли пытались ссорить фанатов "Звездных войн" дискуссиями на политическую тему - исследование

В обсуждении восьмой части киносаги "Звездные войны", которая вышла в 2017 году, активное участие приняли интернет-тролли и боты из России, которые провоцировали фанатов на политические дискуссии. Об этом написал исследователь сети Морт Бэй. gordonua.com »

2018-10-4 19:06

"Тролли, уймитесь". Модель убила себя, записав ролик для жертв интернет-травли

В Пакистане девушка считалась перспективной моделью и занималась дизайном одежды, а за несколько недель до трагедии вернулась из Италии, пишет Daily Mail. Но, как рассказали её родители, Анам страдала депрессией и переживала стресс. life.ru »

2018-9-28 10:29

Тролли придумали, как безнаказанно ругаться в Интернете

Энтузиасты выяснили, как можно оскорблять собеседников в Интернете и обойти автоматический бан. Для этого нужно всего лишь разбавлять посты определёнными словами, передаёт The Next Web. Оказалось, что для защиты от системы для поиска злобных комментариев нужно либо писать с опечатками, либо добавлять в предложения посторонние слова. life.ru »

2018-9-11 18:24

Российские тролли в 2016 году активно использовали кампанию протеста афроамериканских футболистов – CNN

Исследователи из Университета Клемсона заархивировали миллионы сообщений в Twitter, отправленных российскими троллями для разжигания противостояния в американском обществе, пишет CNN. gordonua.com »

2018-9-9 18:36

Супрун: В Украине российские боты, тролли и пророссийские политики уже годами распространяют ложь о прививках

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала помнить, что за сообщениями в социальных сетях о вреде вакцинации стоит Россия. gordonua.com »

2018-8-26 11:33

Политика: Как "русские тролли" применили против США бактериологическое оружие

Дискуссии противников и сторонников прививок бывают весьма горячими, несмотря на то, что пример Украины явно показывает: отказ от массовой вакцинации детей приводит к возрождению опасных эпидемий. vz.ru »

2018-8-24 16:55

Российские тролли распространяют в интернете дезинформацию о вакцинации – исследование

Исследователи Университета Джорджа Вашингтона в США случайно обнаружили активность российских троллей и ботов, которые намеренно искажали информацию о вакцинации в социальных сетях. gordonua.com »

2018-8-24 15:28

Американские ученые считают, что «тролли» из России распространяют ложную информацию о вакцинах

Эксперты опасаются, что «контент-загрязнители» могут внести разногласия в обществе. vm.ru »

2018-8-24 13:37

Ученые из США считают, что "тролли" из РФ разжигают в соцсетях полемику о вреде прививок

Целью исследования было изучить способы распространения информации о здравоохранении интернет-ботами в Twitter tass.ru »

2018-8-24 03:09

Google считает Трампа идиотом

Пользователи Сети заметили, что поисковик Google выдаёт фотографии Дональда Трампа по запросу "идиот". Судя по всему, в этом виноваты тролли с Reddit, передаёт The Guardian. Необычную поисковую выдачу связывают с деятельностью троллей. life.ru »

2018-7-20 12:07

Конгресс США рассказал, что рекламировали тролли в Facebook

Демократическое крыло комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США опубликовало несколько гигабайтов рекламных постов, которые использовались для российской пропаганды в Facebook. По мнению сенаторов, с их помощью тролли пытались повлиять в том числе и на выборы в США. dp.ru »

2018-5-11 18:35

Тролли, Трамп, RT и Кремль: в США рассекретили доклад о «вмешательстве России» в американские выборы

Доказательств «сговора» Дональда Трампа с Россией нет, но подрывную деятельность на выборах президента США Москва всё-таки вела. Такие выводы представлены в рассекреченном докладе спецкомитета по разведке Палаты представителей американского конгресса. russian.rt.com »

2018-4-27 22:03

USA Today: «российские тролли» пытаются посеять сомнения в сирийских химатаках

Как заявили в Пентагоне, после ударов по Сирии на 2000% увеличилась активность страниц в соцсетях, которые ставят под вопрос виновность Асада в химатаках и таким образом ведут «кампанию по дезинформации». russian.rt.com »

2018-4-16 17:39