Результатов: 74

Путин приветствовал участников форума-фестиваля "Арктика. Лед тронулся"

Президент России отметил, что вопросам освоения и развития Арктики уделяется приоритетное внимание государства tass.ru »

2023-6-22 20:46

В Мурманске откроется второй форум-фестиваль волонтеров "Арктика. Лед тронулся"

По данным Qatar News Agency, Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани должен передать российскому президенту послание от эмира Тамима бен Хамада Аль Тани tass.ru »

2023-6-22 00:08

Лед тронулся: создаваемая РФ альтернатива Суэцкому каналу вызвала жесткую реакцию у США

Последние договоренности России и Ирана по реализации международного транспортного коридора «Север – Юг» имеют большое значение для внешнеэкономической безопасности двух стран. riafan.ru »

2023-5-20 15:17

Лёд тронулся: Зачем FIS идёт против всех и собирается вернуть российских лыжников на международные старты

Мировые лыжи, судя по всему, не смогут обойтись без россиян, а потому большие чиновники уже в открытую говорят о необходимости их возвращения на крупные старты. life.ru »

2022-9-23 00:40

В Коми пройдет всероссийский форум-фестиваль "Арктика. Лед тронулся"

В течение трех дней участники смогут посетить выступления спикеров, тренинги и мастер-классы по экологической безопасности tass.ru »

2022-7-21 19:21

Малькевич — о внесении Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов: Лёд тронулся

В Общественной палате приветствуют готовность американской стриминговой платформы соблюдать российское законодательство и "играть по честным правилам". life.ru »

2021-12-28 18:37

Разведчик Глазов тронулся умом не просто так?

Пресненский суд Москвы арестовал Сергея Глазова, открывшего 7 декабря огонь в столичном МФЦ. В результате погибли два человека, ещё четверо, в том числе 10-летний ребёнок, пострадали. versia.ru »

2021-12-15 12:07

Вагончик тронулся: Опубликован первый кадр со съёмок американского ремейка "Иронии судьбы"

Также в Сеть попало и фото дома, в котором будут происходить основные события — это современная пятиэтажка. Судя по солнечной погоде, действие фильма развернётся летом. life.ru »

2021-6-9 17:01

Новости на "России 24". Лед тронулся: мосты уходят под воду

Свыше трёх десятков российских регионов охвачены паводками. Больше всего подтоплений – в Тверской и Иркутской областях. И это только начало. Как регионы справляются с большой водой и где по прогнозам ожидают сильное половодье? vesti.ru »

2021-4-11 21:25

Лед тронулся раньше времени на Москве-реке

Москва-река начала освобождаться ото льда раньше срока, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. «Лед тронулся в прямом смысле на Москве-реке. Это выше Москвы», сказал Вильфанд. vz.ru »

2021-3-25 06:39

Вести в 20:00. Пока лед не тронулся: Москве предсказали половодье и барическую пилу

Истринское водохранилище заполнено чуть больше, чем на 60 процентов. Сброс воды плановый и плавный, в работе – только один затвор. Таяние снега зависит от капризов погоды. Пока же москвичам гарантируют встречу с барической пилой: давление резко упадет, а затем так же резко за сутки вырастет. vesti.ru »

2021-3-3 21:06

«Лед тронулся…»: С чем уральцы столкнулись в разрекламированном туре на Байкал

Один из крупнейших туроператоров TUI совместно с «Уральскими авиалиниями» решили капитализировать мечту россиян и организовать пакетный тур на Байкал просто с фантастическими условиями – прямые чартерные рейсы из Москвы и, главное, из Екатеринбурга, проживание в отелях в Улан-Удэ и курортах непосредственно на побережье Байкала, широкий спектр включенных и дополнительных экскурсий, включая поездку на вожделенный Ольхон. fedpress.ru »

2021-2-16 08:10

Лед тронулся: кто из бизнесменов Украины может получить преференции от РФ

Сегодня отдельные украинские политические элиты договариваются с представителями России о том, что они будут ориентированы на РФ, сказал ведущий эксперт Финансового университета при Правительстве России Игорь Юшков, передает Nation News. nation-news.ru »

2020-11-17 13:04

Bloomberg: лёд тронулся — США и Россия продолжат ядерные переговоры в июле

С учётом прогресса на переговорах в Вене по ядерному оружию США и Россия продолжат диалог в июле или начале августа, пишет Bloomberg. Тем не менее, как отмечает агентство, хотя стороны добились некоторых успехов и сформировали рабочие группы по ряду вопросов, ждать присоединения к этому формату Китая всё же не стоит. russian.rt.com »

2020-6-25 05:55

Лед тронулся: военные инженеры борются с паводками в Башкирии

В Башкирии военные инженеры пришли на помощь жителям. Для защиты поселков от паводка они начали подрывы льда на реке Уршак. Решение о помощи местным властям принял командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин. tvzvezda.ru »

2020-3-16 14:34

Лед тронулся! «ФК». Новое еженедельное шоу Первого канала

В советские времена не было более популярного спорта, чем фигурное катание. Его лидеров знали по именам и фамилиям, помнили, в каких костюмах они и где выступали, сколько очков заработали, под что катались. vm.ru »

2019-11-24 08:09

«Условия перевозки вызывают вопросы». Из Голландии в Россию тронулся сухогруз с урановыми «хвостами»

АМСТЕРДАМ, 21 ноября, ФедералПресс. Из Нидерландов в Россию отправился сухогруз с немецкими урановыми «хвостами», которые планируется переработать в Свердловской области. Активисты заявили, что перевозка является недостаточно безопасной. fedpress.ru »

2019-11-21 09:49

Лед тронулся. Что нужно знать о грядущих выборах в Европарламент, самых важных в истории института

Евроскептики и правые популисты грозят перехватить повестку, а сам орган наконец становится ареной политических баталий slon.ru »

2019-5-20 07:00

Лёд тронулся. Зачем Россия вкладывается в Арктику?

Американские СМИ сообщили: Вашингтон проигрывает Москве соревнование в Арк­тике. Почему выросло экономическое значение этого региона? И что делает наша страна, чтобы сохранить своё лидерство? news.mail.ru »

2018-12-13 11:47

Лёд тронулся. Зачем Россия вкладывается в Арктику?

Американские СМИ сообщили: Вашингтон проигрывает Москве соревнование в Арк­тике. Почему выросло экономическое значение этого региона? И что делает наша страна, чтобы сохранить своё лидерство? aif.ru »

2018-12-13 00:08

Лед тронулся, господа! «Атомстройкомплекс» вызвался строить «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Для долгожданного проекта музейного центра нашли подрядчика, который возьмет на себя реконструкцию исторического здания типографии, оплатит археологические раскопки и построит дополнительный корпус. fedpress.ru »

2018-11-28 14:39

Лед тронулся. После травли школьника в барнаульском лицее СК возбудил дело

БАРНАУЛ, 22 ноября, ФедералПресс. После того, информация об издевательстве над подростком в барнаульском лицее стала достоянием общественности, следователи Алтайского края возбудили уголовное дело. fedpress.ru »

2018-11-22 09:07

Латвия: лед тронулся, господа!

Итак, в латвийском Сейме, простите, «прорыв». Президент Латвии Раймонд Вейонис сообщил, что он доверяет формирование правительства Янису Бордансу. Президент призвал Борданса в течение 2-х недель – до 21 ноября – предложить состав правительства и обеспечить ему поддержку парламентского большинства. argumenti.ru »

2018-11-8 09:30

Лед тронулся. Российское судостроение вырвалось вперед

Современное российское судостроение выглядит посвежевшим. Все верфи загружены, кризис позади, на продукцию можно смело ставить маркер — "сделано в России". Однако если заглянуть под обшивку, выяснится, что доля иностранного оборудования велика. dp.ru »

2018-10-27 14:41

Лёд тронулся. Жена Ильи Ковальчука впервые выложила секси-фото в прозрачном боди

Российский хоккеист, играющий сейчас за американский клуб "Лос-Анджелес Кингз", и его жена Николь, которая была солисткой в поп-группе "Мираж", воспитывают четырёх детей. Хотя, глядя на фигуру супруги спортсмена, сложно сказать, что она многодетная мать. life.ru »

2018-10-4 10:31

Лед тронулся: Ковитиди оценила заявление депутата Рады о крымчанах как «части российского пространства»

В заявлении депутата Рады, что жители Крыма всегда считали себя частью российского пространства, российский сенатор Ольга Ковитиди увидела признаки скорого конца правления Петра Порошенко. riafan.ru »

2018-8-24 12:57

Лед тронулся - власти Крыма об изменении отношения европейцев к полуострову

Крым все чаще в западных странах называют российской территорией, а значит, процесс признания полуострова набирает обороты. Об этом рассказал глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. tvzvezda.ru »

2018-8-17 10:36

Лед тронулся: Крымский парламентарий утверждает, что на Западе все чаще признают полуостров российским

Власти Крыма отметили, что, несмотря на санкции против РФ, многие представители иностранных государств стали понимать, что Крымский полуостров является частью российской территории. Собеседник РИА отметил, что Крым все чаще посещают западные инвесторы. nation-news.ru »

2018-8-17 09:46

«Тронулся ли Запад?»: эксперт рассказал о трех факторах верного пути развития Европы

Западные государства теряют лидирующие позиции в мире — в то время, пока остальные страны становились богаче и крепче, Запад делал акцент на «самоубийственных» войнах. Об этом пишет сингапурский дипломат Кишор Махбубани. riafan.ru »

2018-6-3 10:05

«Лёд тронулся». Англии не простят бездоказательное «дело Скрипаля»

Немецкий политолог Александр Рар рассказал НСН о переменах настроений в ФРГ после провальной экспертизы «Новичка» в Портон-Дауне. nsn.fm »

2018-4-4 13:58

Лед тронулся: волной от взрыва на реке Иртыш выбило окна в соседних домах

В городе Семей в Казахстане спасатели при взрыве льда на реке Иртыш не рассчитали мощность взрывчатки, в результате чего в близстоящих домах вылетели стекла, местами с рамами. В результате неудачной работы четыре многоэтажки нуждаются в капитальном ремонте. tvzvezda.ru »

2018-3-30 11:36

Лед тронулся. А за ним тронутся и катера: о чем писала «Вечерка» 80 лет назад

80 лет назад, 23 марта 1938 года, город готовился к паводку и началу навигации. Та весна была первой для канала Москва — Волга (сейчас — Канал имени Москвы), открытого менее чем за год до этого. Предстояло узнать, как «обновка» поведет себя в ледоход. vm.ru »

2018-3-22 20:23

"Лёд" тронулся и лидирует в прокате

Большая премьера: в прокат вышел самый романтический фильм сезона - "Лёд", снятый при участии телеканала "Россия 1". От возникновения идеи до ее воплощения прошло целых пять лет, месяцы кастингов и тренировок по фигурному катанию, съемки в Сочи и даже на озере Байкал. vesti.ru »

2018-2-14 16:08

Лед тронулся: о чем договорились КНДР и Южная Корея

Первые за два года прямые переговоры представителей Северной и Южной Кореи завершились принятием совместного заявления. Из него следует, что обе стороны готовы сделать шаги к снижению военной напряжённости на Корейском полуострове и продолжить диалог. tvc.ru »

2018-1-9 19:52

Тронулся с места: появилось новое видео наезда автобуса на людей в Москве

СМИ опубликовали новое видео со Славянского бульвара в Москве, на котором видно, как стоящий на остановке автобус внезапно трогается с места и, набирая скорость, съезжает в подземный переход incident.mk.ru »

2017-12-26 16:00

Лёд тронулся: «последнего диктатора Европы» пригласили на саммит ЕС

Руководство ЕС пригласило белорусского лидера Александра Лукашенко на саммит Восточного партнёрства, пишет EU Observer. Одни эксперты незамедлительно окрестили этот шаг Брюсселя «скандальным», другие, напротив, увидели в нём возможность ослабить союз Минска с Москвой, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-10-12 14:08

Лёд тронулся: чем завершился седьмой сезон «Игры престолов»

Телеканал HBO показал заключительную серию седьмого сезона «Игры престолов». Культурный обозреватель RT посмотрела новый эпизод и узнала, какие сюжетные перипетии будут держать фанатов популярного телесериала в напряжении вплоть до следующей премьеры. russian.rt.com »

2017-8-28 09:59