Результатов: 101

Полетать на вертолете Ка-52 у тропы леопарда и поболтать с роботом Адамом можно на стенде Приморского края в Москве

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В субботу, 11 ноября, на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ отмечают День Приморского края. Экспозицию главных достижений региона, выполненную в морской стилистике, открыл губернатор Приморья Олег Кожемяко. fedpress.ru »

2023-11-11 17:22

В Бурятии для развития пешеходного туризма построят две экологические тропы

Они появятся в селе Аршан Тункинского района и в селе Горячинск Прибайкальского района tass.ru »

2023-9-12 04:04

Застройка Тропы Предков в Хакасии и пустой гроб в кустах в Приморье: главные события в регионах

В Хакасии шаманы обратились к мировой общественности, так как местные жители сами не могут остановить застройку туристического маршрута  – Тропы Предков. В Ставропольском крае ребенку пришлось бежать от стаи бездомных собак прямо в открытое море. fedpress.ru »

2023-8-29 14:45

Турист сорвался с тропы в Иркутской области и повредил позвоночник

ИРКУТСК, 8 августа, ФедералПресс. Человек сорвался с тропинки в районе Тофаларского заказника в Иркутской области – мужчина получил различные травмы, в том числе повреждение позвоночника. Подробности об инциденте рассказали в «Заповедном Прибайкалье». fedpress.ru »

2023-8-8 05:15

На российском курорте появятся новые пешие тропы для туристов

На сочинском курорте «Роза Хутор» в летнем сезоне появится несколько новых пеших маршрутов для туристов. Об этом сообщила «Российской газете» руководитель Управления активного отдыха и туризма курорта Ольга Падейская. lenta.ru »

2023-5-11 14:25

Пушилин рассказал о снабжении ВСУ через поля и тропы

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал, что Киев снабжает Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут) через поля и тропы. «Проводится активно работа по тому, чтобы окончательно и бесповоротно перерезать последний путь противника», — добавил он. lenta.ru »

2023-4-24 13:35

Одна вокруг света: бразильские окна и секретные тропы

201-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: Бразилия. Путешественницы поднимаются по мозаичной лестнице в Масейо и на знаменитом подъемнике Ласерда в Сальвадоре, а также гуляют по улицам города Ленсойса и тропинкам нацпарка Шапада-Диамантина. forbes.ru »

2023-1-15 14:00

Смертельная схватка ядовитых змей у пешеходной тропы попала на видео

Посетительница парка в Австралии сняла на видео смертельную схватку двух ядовитых змей. Сетчатая коричневая змея шесть раз обвилась вокруг черной ехидны и проглотила ее голову. Змеи сразились в двух метрах от пешеходной дорожки. lenta.ru »

2023-1-13 20:06

На благоустройство «Тропы здоровья» в Агаповском районе направят 8 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 декабря, ФедералПресс. На благоустройство первого этапа «Тропы здоровья» в Агаповском районе Челябинской области планируется направить 8 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2022-12-21 10:50

На пилотном участке кольцевой тропы "Сысертская сотня" установили навигацию для туристов

Первые навигационные столбы разместили на участке тропы от Сысерти до деревни Космакова, на них указано расстояние до ближайшего населенного пункта и прописаны основные достопримечательности, которые турист встретит на маршруте tass.ru »

2022-12-17 13:17

Две женщины с детьми свернули с тропы здоровья и потерялись в лесу под Миассом

Две жительницы Челябинской области, гулявшие с детьми по тропе здоровья, свернули не в ту сторону и заблудились в лесу под Миассом. Сотрудники областной поисково-спасательной службы пришли на помощь потерявшимся и эвакуировали людей в город, сообщили в пресс-службе организации. riafan.ru »

2022-10-25 19:33

Размытые тропы и осложненные условия: кадры работы «Ураганов» на учениях «Восток-2022»

Позиция определена. Лесная дорога промысловиков на вершине одной из сопок. Это главенствующая высота в квадрате. Расчеты «Ураганов» разворачивают пакеты из походного в боевое положение. Батарея совершила многокилометровый марш по одному из самых труднопроходимых районов острова в ходе стратегических учений «Восток-2022». tvzvezda.ru »

2022-9-4 05:00

В Сысерти исторические и культурные достопримечательности свяжут желтой линией

В Сысерти исторические и культурные достопримечательности свяжут желтой линией. Она пройдет по маршруту велопешеходной тропы «Сысертская сотня». Пока разметку нанесли только в историческом центре города. justmedia.ru »

2022-8-13 10:35

«Ослиные тропы в Европу»: раскрыты челночные лазейки в модные еврооазисы

Открытие сухопутных границ РФ (до 15 июля за них выпускали только «по вескому основанию» с российской стороны) существенно облегчило и удешевило согражданам попадание в европейские города economics.mk.ru »

2022-7-25 15:57

Началась маркировка единственной на Урале кольцевой велопешеходной тропы

В Свердловской области началась маркировка и обустройство кольцевой велопешеходной тропы «Сысертская сотня», которая считается единственным подобным маршрутом на Урале. Работы начались на участке от деревни Космакова до поселка Верхняя Сысерть — опознавательные знаки нанесут на 22 километра маршрута. lenta.ru »

2022-6-6 20:33

Гендиректор «Красной Поляны» Андрей Круковский сорвался с тропы в горах и погиб

Андрей Круковский, с 2019 года работавший гендиректором сочинского курорта «Красная Поляна», погиб, упав с тропы в горах по дороге к Ачипсинской крепости. versia.ru »

2022-5-2 13:39

Ограждения на опасном участке популярной тропы в Ялте пообещали реконструировать

В ФГБУ «Заповедный Крым» рассказали о том, как будет обеспечена безопасность на трудном участке тропы. riafan.ru »

2022-2-15 13:52

Алуштинские спасатели сняли с ложной тропы на горе Демерджи группу туристов

Группа туристов из четырех человек отправилась на прогулку по горе Демерджи, во время которой сбилась с тропы: на помощь им пришли алуштинские спасатели, - передает пресс-служба ГУ МЧС РФ по республике. "Туристы поднимались в … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 12:13

Команда России на АрМИ-2021 установила рекорд прохождения «Тропы разведчика»

Российские военные первыми преодолели самый сложный этап международного конкурса «Отличники войсковой разведки» в Новосибирской области. Чтобы пройти «Тропу разведчика», им понадобилось 41,04 минуты, сообщает пресс-центр Армейских международных игр - 2021. tvzvezda.ru »

2021-8-27 16:57

В природном парке «Ергаки» обустроили новые тропы

КРАСНОЯРСК, 27 июля, ФедералПресс. В природном парке «Ергаки» в 2021 году обновили 600 метров экологических троп. Использовалось несколько видов покрытий – деревянные дорожки, железные лестницы и щебенка из геотекстиля, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-7-27 07:35

На Алтае приведут в порядок туристские тропы, поврежденные людьми и лошадьми

По словам президента Ассоциации туристских организаций региона Татьяны Зяблицкой, тропы разрушаются из-за высокой антропогенной нагрузки. Работы по их обустройству помогут упорядочить потоки туристов tass.ru »

2021-3-26 05:19

Петербургская выставка «Городские тропы» напомнит о поэзии и карантине

В Петербурге на творческой площадке «Открытые мастерские» до 23 января можно посетить выставку Алины Пайлозян «Городские тропы». Представленные работы... rosbalt.ru »

2021-1-13 12:48

В Саянах во время попытки пройти на Рождество перевал погибла туристка из Екатеринбурга

В Саянах на территории природного парка Ергаки погибла 51-летняя туристка из Екатеринбурга, участница лыжного похода, организованного турклубом Уральские тропы znak.com »

2021-1-8 10:50

Лукашенко призвали уйти с тропы войны

Координационный совет оппозиции Белоруссии призвал президента Александра Лукашенко уйти с тропы войны на тропу мирных переговоров пока не поздно. «Следовало бы не набирать новых политзаключенных, а освобождать уже имеющихся и начинать диалог», — говорится в сообщении совета. lenta.ru »

2020-9-4 09:30

Жители алтайских сёл вынуждены ежедневно выходить на туристические тропы с огромными пакетами для отходов

Жители Алтайского края вынуждены чуть ли не ежедневно выходить на туристические тропы с мётлами, лопатами и огромными пакетами для отходов. Путешественники оставляют после себя горы мусора в самых живописных местах. argumenti.ru »

2020-8-4 16:26

Одна вокруг света. Ашрам и узкие горные тропы

80-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: Индия. Откровения в Гималаях, святое озеро Саттал и источник любви в ашраме Махараджа Ванкханди forbes.ru »

2020-7-26 10:00

Две туристические тропы на мысе Бурхан на Байкале закроют для посещений

Из-за высокой антропогенной нагрузки территория мыса разрушается, у троп образовался глубокий овраг, в который могут упасть туристы tass.ru »

2020-5-27 12:20

Пешеходные тропы объединят территории ВДНХ и Ботанического сада

Директор Ботанического сада Владимир Упелниек отметил, что люди должны входить на территорию сада определенными маршрутами, тем самым будет меньше нагрузка на растительный генофонд tass.ru »

2020-2-12 15:45

Хвойники, снег и ни души. Едем в сказочный лес Висимского заповедника

Сказочный зимний лес и Безымянная вершина, с которой открывается невероятный вид на Висимский биосферный заповедник, реку Сулем и Веселые горы. Как добраться до экологической тропы в заповеднике и что там посмотреть, в JUSTTRIP. justmedia.ru »

2020-1-14 14:04

В природном парке «Оленьи Ручьи» обустроят новые тропы и места для сплава

В 2020-м году особое внимание в природном парке «Оленьи ручьи» в Свердловской области будет уделено созданию новых направлений, троп и мест для сплава. Уже сейчас в парке есть новые лестницы, мостики, переходы, тропы, а также изменилась навигация. justmedia.ru »

2020-1-10 13:07