Результатов: 46

В гараже у россиянина нашли оружейный арсенал и тротил

В Крыму задержали россиянина, подозреваемого в хранении оружия и взрывчатых веществ. Силовики задержали в Керчи мужчину, в гараже у которого обнаружили оружейный схрон. В тайнике у задержанного оказалось более 500 граммов бездымного пороха, почти килограмм тротила, граната Ф-1. lenta.ru »

2023-12-22 18:29

США закупят у Польши тротил для производства снарядов для Украины

Польская группа вооружений сообщила на своем сайте, что США подписали контракт с химическим заводом Nitro-Chem в Быдгоще на закупку тротила, который будет использоваться при производстве снарядов для Киева. ridus.ru »

2023-10-20 12:59

В Брянской области дома у пенсионера нашли гранаты, мины и тротил

Дома у 72-летнего пенсионера в селе Брасово в Брянской области нашли гранаты, мины и тротил, которые он якобы обнаружил в лесу. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-7 17:11

США нашли способ закупать в Японии тротил для Украины

США нашли способ закупать в Японии партии тротила для производства снарядов НАТО калибра 155 миллиметров, необходимых для украинской армии. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на информированные источники. lenta.ru »

2023-6-2 08:16

Суд оправдал перевозившего тротил в машине бывшего майора МВД

Суд вынес оправдательный приговор бывшему майору регионального управления МВД в Новороссийске. Его подозревали в перевозке тротила. В настоящее время данное дело закрыто. Сотрудник полиции был автором блога на тему коррупции в региональном МВД. lenta.ru »

2021-5-17 18:28

ЧП. В кабинете томского коммерсанта нашли гранаты и тротил

В Томске при задержании директора частной организации, подозреваемого в коммерческом подкупе, оперативники обнаружили на рабочем месте взрывоопасный арсенал. vesti.ru »

2021-4-17 05:26

Спасти от паводков: как военные инженеры взрывают тротил и расчищают русла рек в Башкирии

Военные инженеры расчищают ото льда русла рек вблизи башкирских сел, которые оказались в зоне подтопления. Из населенного пункта Месягутово спасатели эвакуировали две сотни жителей - подтоплены больше 60 домов. tvzvezda.ru »

2021-4-14 12:16

Тонны льда взмывают в небо: зачем саперы взрывают тротил на реках Южного Урала

Тонны льда и килограммы тротила взмыли в воздух на Южном Урале. Военные инженеры Центрального округа пришли на помощь жителям Челябинской области - они расчищают реки от ледяных заторов, чтобы предотвратить подтопление населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2021-3-29 13:13

Укрощение льда: как саперы взрывают тротил на российских реках

В Восточном и Центральном округах саперы, вооружившись тротилом, ведут борьбу с ледовыми заторами. Направленные взрывы освобождают русла рек и предотвращают выход из берегов. Сквозь яркую радугу видно, как лед разорвало на мелкие кусочки. tvzvezda.ru »

2021-3-26 18:28

Укрощение льда: зачем саперы взрывают тротил на российских реках

В Восточном и Центральном округах саперы, вооружившись тротилом, ведут борьбу с ледовыми заторами. Направленные взрывы освобождают русла рек и предотвращают выход из берегов. Сквозь яркую радугу видно, как лед разорвало на мелкие кусочки. tvzvezda.ru »

2021-3-26 18:28

Украинец пытался отправить по почте гранаты и тротил

Житель города Авдеевка Донецкой области Украины пытался отправить через службу экспресс-доставки две гранаты и 800 граммов тротила. Опасные предметы были обнаружены у 43-летнего местного жителя. Он утверждает, что к нему обратился мало знакомый ему человек и попросил отправить коробку в Днепропетровскую область. lenta.ru »

2020-9-21 16:17

Пулеметы, автоматы, гранаты и тротил: ФСБ задержала подпольных оружейников в нескольких регионах РФ

ФСБ РФ пресекла противоправную деятельность 13 человек, проживающих в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Кемерово, а также в Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях. Задержанные лица причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия, а также оружия, добываемого в местах боев времен Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2020-7-2 11:16

Тротил и боеприпасы обнаружили в квартире на северо-востоке Москвы

В квартире москвича на северо-востоке столицы обнаружили боеприпасы и взрывчатое вещество. Полицейские обследовали одну из квартир дома на улице... rosbalt.ru »

2020-1-23 10:08

У скандального майора Дымовского нашли "тротил для смены власти"

Бывший майор МВД Алексей Дымовский, в 2009 году публично выступивший с разоблачением коррупции в органах и позднее уволенный, был остановлен с крупной партией взрывчатки incident.mk.ru »

2019-10-15 22:04

Взрыв у туристического автобуса в Каире: это был тротил

Самодельное взрывное устройство, сработавшее рядом с туристическим автобусом в Каире, было изготовлено с использованием тротила. Об этом рассказал источник в египетских службах безопасности, уточнив, что речь идет о предварительных данных. vesti.ru »

2019-5-19 19:31

Тротил нашли на обломках Ту-154, в котором погиб Качиньский

Британские эксперты утверждают, что нашли следы тротила на обломках самолета Ту-154, во время крушения которого в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский nsn.fm »

2019-3-26 17:15

На Украине задержан военнослужащий ВСУ, продававший тротил

В Ровенской области задержан украинский военнослужащий, а также двух гражданских лиц, которые незаконно сбывали взрывчатые вещества. Военнослужащий Вооруженных сил Украины был задержан во время попытки продать более шести килограммов тротила и пяти электродетонаторов, сообщает пресс-служба СБУ. tvzvezda.ru »

2019-3-3 00:21

Украинская полиция задержала военного при попытке продать тротил

Служба безопасности Украины задержала военного в Ровенской области, который пытался продать тротил. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2019-3-2 16:55

Тысячи патронов, тротил и гранаты с "Черемухой" сдал в полицию житель Армении

Житель Армении сам принес в полицию 14 ящиков с боеприпасами, включая тысячи патронов, взрывчатку и гранаты со слезоточивым газом, рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства. Уточняется, что благодаря разъяснительной … vestikavkaza.ru »

2018-10-8 22:33

У двух москвичей изъяли 10 тысяч патронов, тротил и оружие

В пресс-службе МВД Москвы сообщили, что полицейские задержали двоих жителей столицы в возрасте 49 и 50 лет, которые подозреваются в незаконном хранении оружия и боеприпасов incident.mk.ru »

2018-3-26 10:19

Блогер показал, что будет, если расстрелять гранату и тротил

В Сети появилось видео небезопасного эксперимента, который провел блогер проекта WarGonzo . Он расстрелял из пистолета Макарова различные гранаты и взрывчатые вещества. В качестве мишеней были использованы гранаты РГД, РГК и РГН, а также тротил и пластид. tvzvezda.ru »

2018-2-17 06:46

Тротил, граната, горючая смесь: в Крыму обезврежен диверсант СБУ

В Крыму в окрестностях Судака сотрудники ФСБ обезвредили диверсанта, который пытался вывести из строя линию электропередачи. Известно, что он входил в группу агентов, завербованных СБУ. В его задачу входила серия крупных диверсий, в том числе подрыв объектов энергоснабжения, повреждение дорог и поджоги в разных частях полуострова. vesti.ru »

2017-8-15 20:24

Тротил на детских площадках и в старых покрышках: российские саперы метр за метром разминируют Алеппо

В восточных районах сирийского Алеппо российские военные инженеры продолжают метр за метром разминировать жилые кварталы. Взрывоопасные предметы находятся в самых неожиданных местах: в ржавых грузовиках, старых колесах, на детских площадках. tvzvezda.ru »

2017-1-4 10:12

В Варшаве обсуждают тротил на обломках самолета президента

На обломках самолёта Ту-154, разбившегося под Смоленском с президентом Польши на борту, были найдены следы тротила, и польская разведка знала об этом. riafan.ru »

2016-11-9 00:57

СМИ нашли тротил на борту Качиньского

Польская разведка была осведомлена о наличии следов взрывчатки на обломках упавшего под Смоленском самолета президента Польши. Однако данная информация до сих пор мало кого интересовала utro.ru »

2016-11-8 20:09

Криминалисты нашли тротил на борту рухнувшего самолета EgyptAir

Французские исследователи обнаружили тротил на борту авиалайнера EgyptAir, потерпевшего крушение в Средиземном море в мае 2016 года во время рейса Париж -Каир. riafan.ru »

2016-9-17 02:10

Пошутил про тротил: в Шереметьеве задержали не очень умного пассажира

В аэропорту Шереметьево произошел необычный инцидент: мужчину не пустили на рейс до Хабаровска из-за шутки. Он заявил, что везет с собой тротил. vesti.ru »

2016-8-13 15:05

В Грузии бывший депутат случайно "наткнулся" на тротил

Во дворе бывшего депутата Грузии от "Республиканской партии" Романа Марсагишвили был найден тротил. Сообщается, что взрывное устройство обнаружил бывший парламентарий сам. … vestikavkaza.ru »

2016-7-25 19:59

Дошутилась: жительница Самары арестована в Минске за «у меня тротил в сумке»

Гражданка России, жительница Самары Мария Рымарь, накануне решившая подшутить над сотрудниками аэропорта Минска и изобразить перед ними террористку с тротилом в сумке, заключена под стражу. Об этом официально сообщили в Следственном комитете … vestikavkaza.ru »

2016-7-10 21:34

Неудачно пошутила: в аэропорту Минска задержали россиянку за «тротил в сумке»

Активистка самарского ЛГБТ-движения Мария Рымарь была задержана в аэропорту Минск-2 за шутку о том, что в ее сумке лежит тротил. riafan.ru »

2016-7-8 02:57