Результатов: 64

Швеция завершила расследование диверсии на «Северном потоке»

Швеция официально завершила расследование взрывов, которые потрясли трубопроводы «Северный поток-1» и «Северный поток-2» в 2022 году, заявив, что у нее нет юрисдикции для продолжения расследования. kapital-rus.ru »

2024-2-8 00:36

В Британии испугались атак России на подводные кабели и трубопроводы

В Великобритании испугались, что Россия «отключит» страну, повредив инфраструктуру, соединяющую королевство с другими странами. Об этом пишет эксперт Марк Сидуэлл. Он считает, что Лондону следует быть бдительным, так как любой удар по критической инфраструктуре будет иметь серьезные последствия для страны. lenta.ru »

2023-6-3 18:09

Орбан пообещал уберечь от участи «Северных потоков» трубопроводы на юге Европы

Венгрия и Сербия не допустят на трубопроводах на юге Европы терактов, подобных тем, что были совершены на «Северных потоках». Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Речь идет об ответвлении от «Турецкого потока», по которому Венгрия получает российский газ. lenta.ru »

2023-2-27 19:09

«Вашингтон доволен, что трубопроводы превратились в груду металла»: Нуланд рада взрывам на «Северных потоках»

Ее выступление опубликовано на YouTube-канале The Independent. «Я полагаю, вся администрация США <…> вполне удовлетворена тем, что "Северный поток" <…> превратился в груду металла на дне морском», - уточнила Нуланд. kapital-rus.ru »

2023-1-27 17:16

Путин рассказал, кто взорвал трубопроводы «Северных потоков»

Президент РФ Владимир Путин считает, что «Северный поток» взорвал тот, кто был заинтересован в снабжении Европы российским газом только через территорию... rosbalt.ru »

2022-12-22 20:39

ЕС начал усиленно патрулировать трубопроводы после взрывов на «Северных потоках»

Сразу несколько стран Европы отправляют ВМС на патрулирование трубопроводов, пролегающих у их границ, и реагируют на любые подозрительные вещи, пишет The Wall Street Journal. После взрывов на «Северных потоках» защита трубопроводов, пролегающих у границ стран ЕС, стала их национальным приоритетом. lenta.ru »

2022-11-25 19:14

«Газпром» перестал рассчитывать на трубопроводы

Уже третья партия СПГ с «газпромовского» проекта «Портовая» в Балтийском море готовится к отправке на греческий приемный терминал «Ревитуса». Необычность ситуации в том, что ранее «Газпром» не отправлял СПГ в те страны, что уже получают газ по трубопроводам, чтобы избежать конкуренции проектов. lenta.ru »

2022-11-24 10:23

Британцы испугались, что Москва заминировала их трубопроводы

Власти Великобритании распорядились срочно обследовать подводные кабели и трубопроводы в Северном море — это связано с опасений по поводу того, что британцев якобы могла "заминировать" Россия. Информацию об этом распространила Daily Mail. life.ru »

2022-10-8 07:28

Британия обследует трубопроводы из-за опасения «минирования» Россией

В Британии распорядились срочно обследовать подводные кабели и трубопроводы, выражая опасения, что их якобы могла заминировать Россия. «Министр обороны Бен Уоллес на этой неделе направил военные корабли в Северное море, чтобы сдержать атаки Кремля после взрывов на ключевых газопроводах на Балтике», — пишет издание. lenta.ru »

2022-10-8 05:37

Эстонский министр считает, что патрулировать подводные трубопроводы должно НАТО

Глава Министерство обороны Эстонии Ханно Певкур на фоне произошедшей аварии на «Северных потоках» заявил, что осуществлять контроль за подводными трубопроводами может Североатлантический альянс совместно с Эстонией. mirnov.ru »

2022-10-7 08:10

Глава Минобороны Эстонии призвал НАТО контролировать подводные трубопроводы

ТАЛЛИН, 5 октября, ФедералПресс. Министр обороны Эстонии Ханно Певкур в свете происшедшего с «Северными потоками» призвал НАТО осуществить контроль за подводными трубами. fedpress.ru »

2022-10-5 15:19

Эстония предложила НАТО патрулировать подводные трубопроводы

НАТО может осуществлять контроль за подводными трубопроводами совместно с Эстонией, с таким предложением выступил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур на фоне произошедшей аварии на «Северных потоках». lenta.ru »

2022-10-5 14:42

«Все трубопроводы уже построили»: экономист напомнил Европе о грядущей тяжелой зиме

Европа пострадала от санкций против России больше, чем последняя. Такое заявление сделала депутат парламента Франции Марин Ле Пен на пресс-конференции в Париже во вторник, 2 августа. Экономист Борис Пивовар рассказал в беседе с ФАН, что из-за ограничений против Москвы страдает население Евросоюза. riafan.ru »

2022-8-3 20:07

В ЕАО планируют заменить все ветхие трубопроводы горячего и холодного водоснабжения

Мероприятия программы комплексной модернизации объектов коммунальной инфраструктуры рассчитаны до 2030 года tass.ru »

2022-1-12 06:05

"Газпром" пустит "Роснефть" в европейские трубопроводы

Правительство прорабатывает вопрос о трубопроводных поставках газа "Роснефти" в Европу, подтвердил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На вопрос о том, что президент Владимир Путин дал поручение … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 14:00

Путин ответил на обвинения, что Россия строила трубопроводы именно для обхода Украины, словами «это чушь, сапоги всмятку»

Президент РФ Владимир Путин опроверг утверждения, что Россия строила трубопроводы «Северный поток-1», «Северный поток-2» и «Турецкий поток», чтобы обойти... rosbalt.ru »

2021-10-13 16:14

Путин ответил на обвинения, что Россия строила трубопроводы именно для обхода Украины словами «это чушь, сапоги всмятку»

Президент РФ Владимир Путин опроверг утверждения, что Россия строила трубопроводы «Северный поток-1», «Северный поток-2» и «Турецкий поток», чтобы обойти... rosbalt.ru »

2021-10-13 16:14

Путин ответил на обвинения в том, что Россия строила трубопроводы именно для обхода Украины, словами «это чушь, сапоги всмятку»

Президент РФ Владимир Путин опроверг утверждения, что Россия строила трубопроводы «Северный поток-1», «Северный поток-2» и «Турецкий поток», чтобы обойти... rosbalt.ru »

2021-10-13 16:14

Путин назвал чушью уровня "сапоги всмятку", что РФ строила трубопроводы для обхода Украины

Суд на заседании 13 октября заслушал последнее слово подсудимой Анастасии Васильевой tass.ru »

2021-10-13 15:09

Байден планирует модернизировать американские трубопроводы

Президент США Джо Байден намерен выделить субсидии чтобы «привести в порядок» старые газопроводы. Об этом политик заявил, представляя в Висконсине план модернизации инфраструктуры. riafan.ru »

2021-6-30 04:16

Байден намерен починить в США старые трубопроводы и наладить скоростной интернет

Президент США также подчеркнул, что план модернизации инфраструктуры предполагает крупнейшие инвестиции в общественные перевозки в истории США tass.ru »

2021-6-30 02:07

Путин назвал «чушью» обвинения в адрес РФ в кибератаках на трубопроводы и мясокомбинаты в США

Президент РФ Владимир Путин заявил, что очередные обвинения России в кибератаках на США — это нелепость. Со стороны России никаких злонамеренных действий... rosbalt.ru »

2021-6-5 19:29

СГК ведет капремонт на шести участках теплосетей Новосибирска

В июне подрядчики компании меняют трубопроводы на трех километрах теплосетей города — это шесть участков из десяти запланированных на это лето. В ближайшее время ремонт начнут на остальных участках коммуникаций metronews.ru »

2020-6-18 06:29

«Газпром» начал разбирать трубопроводы для поставок газа на Украину

Руководитель Оператора ГТС Украины (ОГТСУ) Сергей Макогон обвинил «Газпром» в демонтаже труб на территории России, по которым ранее поставлялся газ на территорию Украины nsn.fm »

2020-6-16 17:33

Лукашенко поручил достроить трубопроводы для импорта нефти через балтийские порты

Белоруссия должна ускорить достройку трубопроводной системы для импорта нефти через балтийские порты. riafan.ru »

2020-3-3 14:51

Прокуратура: «Славнефть-Мегионнефтегаз» использовала незаконные трубопроводы

Компанию «Славнефть-Мегионнефтегаз» уличили в нарушении законодательства о промышленной безопасности. Как сообщили в прокуратуре ХМАО,... rosbalt.ru »

2020-2-26 17:23

С помощью «чулка» обновит трубопроводы Москвы победитель торгов

Условия заключения контракта на поставку комплектующих, предназначенных для санации изношенных и ветхих трубопроводов хозяйственно-питьевого водоснабжения, обсудят на публичном представлении закупок в рамках проекта «Биржа торгов» 11 июля nsn.fm »

2019-7-10 12:02

ФАН публикует видео с места атаки на нефтяные трубопроводы в Сирии

Разлив нефти, произошедший в результате террористической атаки на нефтепровод в устье нефти в Баниасе, попал на видео, которое оказалось в распоряжении специального корреспондента Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2019-7-4 12:00

На Украине нашли незаконные трубопроводы по перекачке топлива из России

На Украине обнаружили две несанкционированные врезки в нефтепровод «Дружба», через которые незаконно перекачивали топливо из России. Повреждения второй очереди нефтепровода «Дружба» обнаружили 14 июня. tvzvezda.ru »

2019-6-15 19:50

Техас готовится приравнять покушение на трубопроводы к покушению на убийство

Законопроект, находящийся на заключительной стадии утверждения в Законодательном собрании Техаса, сделает протесты против строительства трубопроводов уголовным преступлением третьей степени - таким же, как покушение на убийство. oko-planet.su »

2019-5-20 13:31

«Работа предстоит огромная». На ВСМПО меняют трубопроводы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА во время майских праздников проведут замену трубопроводов в нескольких цехах. Кроме того, идет проектирование замены труб от завода к насосной станции. fedpress.ru »

2019-4-29 15:24

Ученые разработали новый метод очистки газовых смесей перед закачкой в трубопроводы

Химики создали из оксида графена мембрану, которая может селективно пропускать пары воды и задерживать азот, метан, бутан и другие газы tass.ru »

2019-4-5 15:17

СК показал найденные при обысках по делу Арашуковых кустарные врезки в трубопроводы

Следственный комитет России провел более 70 обысков у подозреваемых по делу Арашуковых и выявил кустарные врезки в трубопроводы и незаконные поставки газа в обход приборов учета. Обыски проводились в 22 населенных пунктах , в том числе на нескольких предприятиях в Карачаево-Черкесии, Дагестане и на Ставрополье. tvzvezda.ru »

2019-2-26 18:18

В рамках дела Арашуковых обнаружены незаконные врезки в трубопроводы

Правоохранители в рамках обысков по делу Арашуковых выявили незаконные врезки в трубопроводы и поставки газа в обход приборов учета, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Во вторник Следственным комитетом совместно с ФСБ и МВД России на территории 22 городов в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии и Дагестане были проведены масштабные мероприятия, в том числе свыше 70 обысков по местам жительства подозреваемых и на предприятиях-потребителях природного газа. vz.ru »

2019-2-26 15:49

СК в ходе обысков по делу Арашуковых выявил незаконные врезки в трубопроводы

Было проведено более 70 обысков по местам жительства подозреваемых и на предприятиях - потребителях природного газа, отметила представитель Следственного комитета Светлана Петренко tass.ru »

2019-2-26 15:27

У России нет планов прокладывать магистральные трубопроводы по дну Каспия — МИД РФ

Россия не планирует прокладывать магистральные трубопроводы по дну Каспийского моря, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Братчиков. riafan.ru »

2018-9-14 00:08

РФ не будет прокладывать магистральные трубопроводы по дну Каспийского моря

Россия не собирается прокладывать магистральные трубопроводы по дну Каспийского моря. Об этом сообщил сегодня посол по особым поручениям министерства иностранных дел РФ Игорь Братчиков. "Собственно, у России и у … vestikavkaza.ru »

2018-9-14 23:36

«Лукойл» незаконно использовал на месторождениях в ХМАО новые трубопроводы

В ХМАО суд обязал Лукойл-Западная Сибирь получить разрешительные документы на ввод и эксплуатацию на трех месторождениях новых нефтегазосборных трубопроводов znak.com »

2018-8-17 12:02

Экономика: Как вернуть в Крым пресную воду

Решением катастрофической проблемы с пресной воды в Крыму займутся военные и Росатом. Соответствующее поручение дано по итогам специального совещания в правительстве. Почему именно данные ведомства способны реально помочь Крыму с пресной водой - и каким именно образом? Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил сформировать рабочую группу по обеспечению водой ряда регионов, страдающих от засухи, в том числе, Крыма. vz.ru »

2018-8-8 22:45

За незаконные врезки в трубопроводы теперь можно получить реальный срок

В Уголовный кодекс РФ внесены изменения, ужесточающие наказание за самовольное подключение к нефте-, газо- и нефтепродуктопроводам. 5-tv.ru »

2018-7-30 10:35