Результатов: 729

Труд крут: российским школьникам рассказали об истории 1 Мая

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Дню весны и труда посвятили очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Школьникам и студентам СПО рассказали об истории праздника трудящихся, а также о Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», которая в этом году отмечает свое 20-летие. fedpress.ru »

2024-4-22 13:15

Мигрантский труд: Россия отказывается от иностранных рабочих

В четверг, 11 апреля, в 13:00, пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный будущему рабочих мигрантов в России social.mk.ru »

2024-4-11 11:14

Путин призвал уважать честный труд со школьной скамьи

Дети со школьной скамьи должны знать и уважать честный труд, заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов страны в четверг, 4 апреля social.mk.ru »

2024-4-4 15:37

Путин призвал школьников знать и уважать честный труд

Учащимся со школьной парты нужно знать и уважать честный труд, профсоюзам следует включиться в работу по нацпроекту Молодежь и дети, заявил президент Владимир Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). vz.ru »

2024-4-4 14:23

Путин поблагодарил Росгвардию за труд в борьбе с преступностью и терроризмом

Президент России Владимир Путин обратился с поздравлением ко всем причастным к Росгвардии - военнослужащим, сотрудникам и гражданскому персоналу по случаю 213-ой годовщины своего существования. «Уважаемые товарищи! Сегодня в России отмечается День войск национальной гвардии РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-27 00:00

Глава МЧС поблагодарил коллег за самоотверженный труд на месте теракта в "Крокус сити холле"

Глава МЧС России Александр Куренков выразил благодарность всем оперативным службам Московской области и Москвы, которые 22 марта внесли неоспоримый вклад в спасение жизней людей, попавших на место теракта в "Крокус Сити Холле". life.ru »

2024-3-25 14:13

В ООН заявили, что нелегальный принудительный труд в частном секторе приносит $236 млрд

Самые высокие ежегодные нелегальные доходы от такого труда извлекаются в Европе и Центральной Азии tass.ru »

2024-3-19 12:22

В России заметили ухудшение в потреблении и спросе на труд

Мартовский выпуск записки «Анализ макроэкономических тенденций» от ЦМАКП зафиксировал заметное ухудшение динамики большого количества экономических показателей в России. В первую очередь речь идет об остановке инвестиций, падении экспорта товаров и роста потребления населения. Исключением остается рост зарплат. lenta.ru »

2024-3-19 07:58

МЭР оценило женский домашний труд россиянок в 13 процентов ВВП

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Домашний труд женщин, если оценить его по минимальному размеру оплаты труда, составляет 13 процентов ВВП, заявила в интервью РИА Новости заместитель главы Минэкономразвития Татьяна Илюшникова. news.mail.ru »

2024-3-7 09:43

РВИО подготовит научный труд о помощи России странам бывшего СССР

Научный директор общества Михаил Мягков отметил, что сейчас многие входившие в состав СССР республики целенаправленно разделяют свою историю и историю России tass.ru »

2024-2-21 09:26

Российские историки подготовят научный труд по афганской кампании времен СССР

По словам директора Института российской истории РАН, члена президиума Российского исторического общества Юрия Петрова, есть еще многочисленные свидетели и участники тех событий, которых также следует привлечь к подготовке издания tass.ru »

2024-2-20 14:58

На ВДНХ открылся форум Российских студенческих отрядов "Труд крут"

Участниками мероприятий на основной площадке в Москве станут более 10 тыс. школьников, студентов и молодых специалистов со всей страны tass.ru »

2024-2-16 17:54

Путин назвал отличной идею об учреждении в РФ награды для трудовых династий

Путин назвал отличной идею сотрудника «Уралвагонзавода» учредить в России награду для трудовых династий. aif.ru »

2024-2-15 19:41

Путин от лица бойцов ВС РФ поблагодарил работников «Уралвагонзавода» за их труд

Президент России Владимир Путин поблагодарил работников «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле от своего лица и от лица военнослужащих, которые используют их технику. По словам российского лидера, труд работников завода достоин самых лучших похвал. tvzvezda.ru »

2024-2-15 19:03

Путин поблагодарил работников Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле за труд

Президент России Владимир Путин поблагодарил работников Уралвагонзавода (УВЗ) в Нижнем Тагиле. По его словам, труд сотрудников организации достоин самых лучших похвал. life.ru »

2024-2-15 18:57

Сотрудники склада Wildberries в Подольске пожаловались на штрафы, бесплатный труд и раздевание перед сменой и после нее

Работники складов Wildberries в подмосковном Подольске обратились в прокуратуру с жалобой на условия работы. Люди утверждают, что им приходится работать бесплатно из-за штрафов, а перед сменой и после нее их заставляют раздеваться до трусов. versia.ru »

2024-2-5 18:12

Эксперт заявила, что около половины российских подростков не вовлечены в домашний труд

Директор Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре отметила, что отсутствие бытовых навыков обуславливает и откладывание создания семьи на возраст после 30 лет tass.ru »

2024-2-3 14:27

Путин вручил новый орден За доблестный труд НПО Сплав

Президент России Владимир Путин вручил генеральному директору научно-производственного объединения Сплав им. А. Н. Ганичева Ринату Идрисову орден За доблестный труд. Коллектив НПО «Сплав» награжден «за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии научного и оборонного потенциала России», следует из указа Путина, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 18:15

Путин в Туле вручил НПО «Сплав» первый орден «За доблестный труд»

Президент России Владимир Путин вручил НПО «Сплав» первый орден «За доблестный труд». Торжественная церемония прошла в Туле на форуме «Все для Победы!». Глава государства отметил, что высокой чести удостоено крупное оборонное предприятие, специализирующееся на выпуске РСЗО «Град», «Смерч» и «Торнадо». tvzvezda.ru »

2024-2-2 18:00

Авария на ТЭЦ в Бишкеке и первые награждения "За доблестный труд". Главное за 2 февраля

Россельхознадзор провел соответствующие процедуры по недопущению партии, в которой был выявлен недопустимый уровень мышьяка, в оборот tass.ru »

2024-2-2 18:00

В России предмет "Труд" в школах включит в себя модуль технологий БПЛА

В рамках дисциплины также усилили модуль черчения и графической грамоты, отметила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева tass.ru »

2024-2-2 12:58

Первый орден «За доблестный труд» получил коллектив НПО «Сплав»

Коллектив научно-производственного объединения «Сплав» им. А. Н. Ганичева (входит в «Ростех») стал первым, кто был награжден орденом «За доблестный труд». Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации. news.mail.ru »

2024-2-2 11:10

Первый орден «За доблестный труд» от Путина получил коллектив тульского НПО

Президент России Владимир Путин наградил первым орденом «За доблестный труд» коллектив тульского Научно-производственного объединения (НПО) «Сплав» имени А.Н. Ганичева. Коллектив удостоился награды за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии научного и оборонного потенциала страны. lenta.ru »

2024-2-2 10:06

Помощь ЕС Украине и учреждение ордена "За доблестный труд". Главные события 1 февраля

Болезнь Альцгеймера (БА) — самая распространенная причина развития деменции, состояния, при котором функции головного мозга нарушаются, что приводит к изменениям в психике и снижению когнитивных способностей у пациентов. tass.ru »

2024-2-1 18:00

Путин учредил орден За доблестный труд

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении новой государственной награды ордена За доблестный труд, следует из указа главы государства. Из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, следует, что орденом будут награждаться граждане России за большие заслуги в трудовой деятельности, направленной на укрепление и развитие экономического и оборонного потенциала страны, за высокопроизводительный труд, способствующий повышению конкурентоспособности российской экономики. vz.ru »

2024-2-1 15:36

Путин учредил орден «За доблестный труд»

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении ордена «За доблестный труд». Соответствующий документ опубликован на портале . Орденом будут награждать граждан за большие заслуги в трудовой деятельности, направленной на укрепление и развитие экономического и оборонного потенциала России. tvzvezda.ru »

2024-2-1 15:33

Минпросвещения: школьный предмет «труд» будет состоять из 5 обязательных модулей

Школьная дисциплина «труд», которая вернется в российские образовательные учреждения с 1 сентября 2024 года, будет состоять из пяти обязательных модулей и трёх по выбору учащихся, заявили в пресс-службе Минпросвещения РФ, передает ТАСС nsn.fm »

2024-1-31 16:33

Предмет "труд" в школах включит в себя пять обязательных модулей и три по выбору

В число обязательных войдут такие модули, как "Производство и технологии", "Технологии обработки и пищевых продуктов", "Компьютерная графика. Черчение", "Робототехника" и "3-D моделирование, прототипирование, макетирование" tass.ru »

2024-1-31 16:03

Руководство российского завода использовало рабский труд и попало под следствие

В Республике Дагестан (РД) возбудили дело из-за использования рабского труда. 29-летний иностранец приехал в январе в Дагестан для работы на заводе по производству кирпичей в Карабудахкентском районе. lenta.ru »

2024-1-29 19:31

10 работящих котеек, которые своим примером показывают, что труд — двигатель прогресса

Если труд сделал из обезьяны человека, то интересно, в кого превратятся наши котики, если они продолжат так вкалывать... Посмотрите на работающих пушистиков, пока сами отдыхаете. life.ru »

2024-1-2 19:00

Введение понятия "наставничество" в ТК РФ позволит достойно оплачивать труд наставников

Как отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, инициатива о введении доплат со стороны муниципалитетов для целевиков педагогических специальностей признана лучшей практикой tass.ru »

2023-12-27 23:00

В Минпросвещения сообщили о возвращении в школы предмета труд

Предмет труд вернется в школы России с 2024-2025 учебного года, уже ведется подготовка, планируется оснащение кабинетов, рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. Подписан соответствующий указ президента России, заявил Кравцов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 13:51

Кравцов назвал дату возвращения в школы предмета «труд»

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Предмет «труд» вернется в российские школы с 1 сентября 2024 года. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. fedpress.ru »

2023-12-25 13:44