Результатов: 13

Древние летописи о жизни и трудах Александра Невского впервые покажут на выставке в Москве

В экспозиции представлены подлинные архивные документы и музейные предметы, положившие начало его почитанию как святого, документы о перенесении чудотворных мощей из Владимира в Санкт-Петербург. Всего выставка включает более 400 экспонатов tass.ru »

2021-9-28 19:04

Мединский: ученый Соловьев в своих трудах укреплял исторический суверенитет России

Однако он не закрывал глаза на то, чем гордиться не следовало, отметил помощник президента tass.ru »

2020-5-16 16:31

Новая газета и ее главред как нажить состояние на русофобских трудах

Федеральное агентство новостей (ФАН) своим расследованием доказало: главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов по сути никто иной как олигарх.

oko-planet.su »

2020-3-12 18:00

В ОНК рассказали, что Соколов больше всего переживает о своих научных трудах

По мнению главы комиссии Петербурга, это может быть как реакцией на стресс, так и свидетельством настоящей увлечённости наукой. Бывший преподаватель СПбГУ Олег Соколов, обвиняемый в убийстве своей аспирантки, больше всего обеспокоен судьбой своей научной деятельности. life.ru »

2019-11-14 17:42

Опубликовано найденное в трудах Ньютона пророчество о конце света в 2060 году

В трудах британского физика и математика Исаака Ньютона найдено пророчество о конце света в 2060 году. Об этом рассказывается в заметке, которая некоторое время назад была опубликована отечественными СМИ. argumenti.ru »

2018-10-12 12:42

«Диссернет» обнаружил плагиат в научных трудах экспертов Рособрнадзора

Половина проверенных «Диссернетом» экспертов Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) оказались причастны к защите... rosbalt.ru »

2018-10-8 22:03

В трудах Маркса, Энгельса и Ленина ничего плохого не найдешь, зато хорошего было много

После развала СССР об учении Маркса, Энгельса и Ленина стали говорить исключительно отрицательно. И уже никто не вникает в то, о чем сказано в их трудах. А ведь если их изучить, то ничего плохого там не найдешь, зато хорошего было много. Мн ... regions.ru »

2018-5-14 13:06

Создан инструмент для поиска в научных трудах изображений, использованных повторно

Новое компьютерное программное обеспечение позволяет анализировать тысячи документов и быстро выявлять дубликаты изображений. Ожидается, что алгоритм поможет редакторам научных изданий находить плагиат и сфальсифицированные исследования. vesti.ru »

2018-2-27 15:04

Британцы нашли в трудах Гитлера противоядие от политкорректности

Одна из британских школ объявила о введении уроков, на которых ученики смогут обсуждать работы Адольфа Гитлера. Как сообщают представители школы, такие уроки необходимы как «противоядие от политкорректности». lenta.ru »

2017-11-22 11:58

Минкомсвязи предлагает разрешить свастику в произведениях искусства и научных трудах

Минкомсвязи предлагает уточнить закон о запрете пропаганды фашизма и разрешить использование свастики и других символов в произведениях искусства или с научными целями. Сейчас закон распространяется на любую научную и художественную продукцию, касающуюся периода Второй мировой войны. grani.ru »

2017-3-23 14:49