Результатов: 111

Ягудин рассказал об адском труде, которым займется после того как перестанет ходить

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин заявил, что может заняться тренерской деятельностью, но пока у него нет такого желания social.mk.ru »

2024-1-22 12:43

В деле о рабском труде россиян появился новый фигурант

В Хакасии правоохранители во время расследования уголовного дела об использовании рабского труда местным фермером задержали еще одного фигуранта. Им оказался младший брат обвиняемого. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 309 («Принуждение к даче ложных показаний») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-27 11:54

Путин подписал закон об обязательном общественно полезном труде школьников

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезной трудовой деятельности. Отмечается, что это будет проводиться с учетом психофизических особенностей и возраста ребенка. tvzvezda.ru »

2023-8-4 17:31

Привить трудолюбие: школьников обяжут участвовать в общественно-полезном труде

Подрастающему поколению предлагают помогать педагогам и принимать участие в облагораживании территории образовательного учреждения, в стенах которого получают знания. Но каким образом? 5-tv.ru »

2023-6-29 07:54

ФСБ опубликовала документы о рабском труде советских подростков на заводах Круппа

Согласно неофициальным данным, только в Эссене на концерн Круппа работало до 60 тыс. советских граждан и военнопленных tass.ru »

2023-6-1 00:33

Что за законопроект об участии школьников в общественно-полезном труде?

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий обязательное участие школьников в общественно-полезном труде. aif.ru »

2023-5-25 14:41

В Госдуму внесли проект об общественно-полезном труде для школьников

В Госдуму внесли законопроект, в рамках которого предлагается обязать школьников участвовать в общественно-полезном труде. В пояснительной записке к инициативе уточняется, что в рамках проекта предлагается изменить понятие «воспитание» и дополнить элементом, формирующим у школьников трудолюбие. lenta.ru »

2023-5-25 21:34

«Год жизни ушел»: Ирина Лосик рассказала о труде, вложенном в фотовыставку Халдея

Ведущая нашего телеканала Ирина Лосик рассказала о том, как нелегко было организовать выставку работ советского военного фотокорреспондента Евгения Халдея в Государственном историческом музее. «Год жизни ушел на реализацию этого проекта. tvzvezda.ru »

2023-4-26 18:38

Законодатели разработали поправки в закон о труде для борьбы с «серыми» зарплатами

Парламентарии планируют ввести изменения в закон «О занятости населения в РФ». Благодаря новым поправкам зарплаты в конвертах станут еще менее привлекательными. riafan.ru »

2023-3-25 15:45

Агент Лайфа устроился на работу в "Ашан" и рассказал о рабском труде и беспределе "надзирателей"

Работа в "Ашане" — это строгий режим от звонка до звонка, перекуры — в зависимости от настроения охраны, обед — строго по часам, а в туалет — только с разрешения начальника. К такому выводу пришёл агент Лайфа, который устроился на работу в сеть французских гипермаркетов, чтобы проверить информацию о нарушениях и злоупотреблениях изнутри. life.ru »

2023-3-6 12:27

В Госсовете РФ считают, что закон о труде подростков решит вопрос кадрового резерва

Также, по словам главы комиссии Госсовета по социальной политике Андрея Никитина, инициатива позволит вывести сферу из тени tass.ru »

2023-1-18 16:27

В ООН сочли достоверными заявления о принудительном труде уйгуров в Синьцзяне

Специальный докладчик ООН по современным формам рабства Томоя Обоката счел достоверными заявления о принудительном труде уйгуров в Синьцзяне. Выводы эксперта были основаны на «независимой оценке доступной информации», включая показания потерпевших и правительственные отчеты. lenta.ru »

2022-8-17 14:04

Депутат о компенсациях для волонтеров: «Поддержка в их бескорыстном труде»

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтеров. По поводу нового документа своим мнением с «ФедералПресс» поделилась зампредседателя комитета Госдумы по молодежной политике Юлия Саранова: fedpress.ru »

2022-6-20 19:29

Ведущий шоу на «Муз-Т» рассказал об «адском труде» на съемках

Ведущий программы о путешествиях «Приехали» на телеканале «Муз-ТВ» Дмитрий Красилов заявил, что съемки тревел-проекта — это «адский труд», и объяснил свои слова. Шоумен, также известный как «Пухляш из клипа Little Big», признался, что никогда бы не подумал, что создание тревел-проекта будет настолько сложным. lenta.ru »

2022-5-17 13:46

В Нижнем Новгороде компанию Coca-Cola оштрафовали за нарушение закона о труде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. Работодатель должен заплатить 310 тысяч рублей штрафа. Ранее выяснилось, что компания не соблюдала закон о труде. fedpress.ru »

2022-4-26 13:16

Президент РФ наградил коллектив ММК за вклад в развитие отрасли

Президент России Владимир Путин наградил трудовой коллектив ПАО Магнитогорский металлургический комбинат почетным знаком За успехи в труде znak.com »

2022-1-22 10:04

Путин присвоил почетные знаки "За успехи в труде" коллективам КТРВ и ММК

Работники корпорации "Тактическое ракетное вооружение" отмечены "за большой вклад в создание новой спецтехники, укрепление обороноспособности страны и высокие показатели в производственной деятельности" tass.ru »

2022-1-20 19:31

Путин о труде шахтеров после ЧП на «Листвяжной»: «Недопустимо злоупотреблять мужеством людей»

Глава государства обратил внимание на существующие проблемы в оплате труда шахтеров, что влияет на обеспечение безопасности при их работе. 5-tv.ru »

2021-12-2 21:01

В Москве вынесли приговор по громкому делу о рабском труде

За долг в тысячу рублей пытались превратить в трудовых рабов трех столичных одиннадцатиклассников владельцы нескольких продуктовых магазинов на востоке Москвы incident.mk.ru »

2021-9-23 18:19

Уралвагонзавод получил первый в истории почетный знак За успехи в труде

Президент Владимир Путин наградил коллектив предприятия Уралвагонзавод почетным знаком За успехи в труде, следует из текста указа на сайте Кремля. «За большой вклад в создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и высокие показатели в производственной деятельности наградить почетным знаком Российской Федерации «За успехи в труде» коллектив акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф. vz.ru »

2021-9-13 12:36

"Уралвагонзавод" стал первым предприятием, получившим почетный знак "За успехи в труде"

УВЗ наградили за большой вклад в создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и высокие показатели в производственной деятельности tass.ru »

2021-9-13 12:04

Путин учредил почетный знак «За успехи в труде»

Президент России Владимир Путин учредил почетный знак «За успехи в труде». Награждение им станет формой поощрения трудовых коллективов, организаций и учреждений в различных сферах, а также за иные заслуги перед государством за пять лет. lenta.ru »

2021-9-13 11:58

Путин учредил новый почетный знак «Успехи в труде»

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении почетного знака «За успехи в труде». Уточняется, что почетный знак учрежден для дальнейшего совершенствования наградной системы государства. lenta.ru »

2021-8-24 19:43

Путин учредил новый почетный знак «За успехи в труде»

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении почетного знака «За успехи в труде». Уточняется, что почетный знак учрежден для дальнейшего совершенствования наградной системы государства. lenta.ru »

2021-8-25 19:43

Путин подписал указ об учреждении почетного знака За успехи в труде

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении почетного знака За успехи в труде. «В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации постановляю учредить почетный знак Российской Федерации «За успехи в труде», говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2021-8-24 19:29

В России учреждена государственная награда "За успехи в труде"

В России появилась новая государственная награда - почетный знак "За успехи в труде". Соответствующий указ подписал сегодня президент России Владимир Путин. Текст документа появился на официальном интернет-портале правовой … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 19:15

Путин подписал указ об учреждении почетного знака "За успехи в труде"

Предполагается, что награждаться почетным знаком коллективы будут отдельным указом президента как правило, один раз в год, в канун 1 мая tass.ru »

2021-8-24 19:06

Грузинские гастарбайтеры рассказали о "рабском труде" в ФРГ

Работа в Германии не оправдала надежд гастарбайтеров из Грузии, сообщила заместитель министра здравоохранения Тамара Габуния, передает портал ПолитНавигатор. nation-news.ru »

2021-6-21 11:19

В Афинах прошли многотысячные митинги против правительственного законопроекта о труде

Из-за забастовки целые сутки в столице не работают метро, трамваи и троллейбусы tass.ru »

2021-6-10 14:52

Тысячи человек вышли на митинги в Афинах против правительственного законопроекта о труде

Из-за забастовки целые сутки в греческой столице не работают метро, трамваи и троллейбусы tass.ru »

2021-6-10 14:52

Ефремов рассказал о своем труде в колонии

Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП в колонии №4 Белгородской области, рассказал, что занимается производством антиковидных костюмов для медицинских работников. Об этом сообщил секретарь ОНК Алексей Мельников. lenta.ru »

2021-5-24 18:19

Хуже ГУЛАГа? Правозащитники подвергли сомнению инициативу ФСИН о труде заключенных

Член СПЧ Игорь Каляпин и глава "Агоры" Павел Чиков поспорили в эфире НСН о том, сможет ли ФСИН обеспечить для заключенных достойные условия труда nsn.fm »

2021-5-20 13:58

Украинцы рассказали о рабском труде за гроши в Польше

В Польше начинается сезон по сбору урожая клубники, черешни, смородины, в связи с чем местные фермеры начинают активный поиск дешевой рабочей силы из Украины. Для въезда в страну сезонным работникам нужно сдать тест на коронавирус и получить разрешение в визовых центрах. lenta.ru »

2021-5-5 16:42

Путин подписал законы, закрепившие приоритет конституции в кодексах о труде, земле и жилье

В этих трех кодексах теперь будет прописано, что применение правил международных договоров в их истолковании, противоречащем основному закону, не допускается tass.ru »

2021-4-30 22:35

МИД Китая сделал представление Би-би-си за репортаж о "принудительном труде" в Синьцзяне

Власти КНР делают представление британской вещательной корпорации уже не в первый раз, отметили во внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2021-3-19 10:23

МИД Китая сделал представление BBC за репортаж о "принудительном труде" в Синьцзяне

Власти КНР делают представление британской вещательной корпорации уже не в первый раз, отметили во внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2021-3-19 10:23