Результатов: 1002

«Мы банкроты»: Лидер группы «Би-2» пожаловался на финансовые трудности

Один из лидеров группы «Би-2» Лева (Егор Бортник, внесен Минюстом РФ в список иноагентов) рассказал, что коллектив столкнулся с финансовыми трудностями nsn.fm »

2024-3-27 14:32

Россияне списали трудности с поиском работы на усталость, лень и домашние дела

22% россиян от поиска работы отвлекают домашние дела, однако самокритичность в крови у 20% жителей России — они считают отвлекающими факторами свои личные качества: лень, безответственность и неуверенность в себе. life.ru »

2024-3-19 13:36

Без памяти. Эксперт назвал первое, что забывают люди с болезнью Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — заболевание, которое страшит многих. И характеризуется в первую очередь проблемами с памятью — с которых все и начинается. А что же становится первым звоночком, какие пробелы должны насторожить? aif.ru »

2024-3-19 11:12

Трудности с общением: бизнес против принудительного включения сайтов в реестр Яровой

Ассоциация больших данных и комиссия по связи Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) выступили против изменений в правилах ведения реестра организаторов распространения информации (ОРИ), позволяющих Роскомнадзору (РКН) принудительно вносить в него сайты. forbes.ru »

2024-3-13 00:00

NYP: ВСУ испытывают серьезные трудности после взятия Россией Авдеевки

ВСУ испытывают большие трудности в рамках отступления после взятия Россией Авдеевки. Киев не смог надлежащим образом подготовить линию обороны западнее города, указало на это издание New York Post. ridus.ru »

2024-3-11 10:35

Полковник объяснил трудности с заменой уничтоженных у ВСУ комплексов Patriot

Главная трудность с заменой уничтоженных российскими силами американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot связана с их доставкой Вооруженным силам Украины (ВСУ), считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-10 14:22

Западу предрекли финансовые трудности в случае изъятия активов России

Изъятие замороженных активов России остановит инвестиции в западные страны, поскольку для инвесторов это станет плохим сигналом. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» и кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-3-10 07:03

Трудности с оплатой алкоголя и табака накануне 8 Марта прокомментировали

Трудности с оплатой алкоголя и табака зафиксированы лишь в отдельных магазинах, сейчас реализация продукции продолжается без сбоев. Так сообщения о проблемах с приобретением указанных товаров накануне праздника 8 марта в беседе с журналистами прокомментировал глава Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев lenta.ru »

2024-3-8 15:02

Москалькова не получала жалоб на трудности с организацией прощания с Навальным

При этом, по словам уполномоченного по правам человека в РФ, были обращения о передаче его тела матери tass.ru »

2024-2-29 16:05

Захарова обвинила Литву в желании создать трудности россиянам

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Пресс-атташе МИД Мария Захарова высказалась о решении Литвы закрыть с 1 марта погранпункты на границе с Беларусью и запретить посадку и высадку пассажиров на ж/д станциях Кена и Кибартай. fedpress.ru »

2024-2-23 10:21

Bloomberg: Франция испытывает трудности с финансированием обещанной Украине помощи

Агентство связывает трудности с тем, что 18 февраля правительство понизило прогноз роста ВВП страны на 2024 год, а также заявило, что ему придется сократить расходы на €10 млрд, чтобы выполнить обязательства по ограничению бюджетного дефицита tass.ru »

2024-2-21 11:39

Тренер Макушин оценил трудности подготовки атлетов из-за обрушения крыши бассейна в Новогорске

Обвал кровли бассейна на учебно-тренировочной базе в микрорайоне Новогорск в Химках сделал сложнее подготовку российских атлетов по современному пятиборью, сообщил главный тренер команды Андрей Макушин. vz.ru »

2024-2-19 14:12

В Пентагоне признали трудности в поддержании боеспособности сил США в Европе

США столкнутся с нехваткой ресурсов для поддержания боеспособности американских сил в Европе. Об этом на брифинге сообщила представительница Пентагона. «Мы столкнемся с нехваткой ресурсов для поддержания наших собственных сил, дислоцированных в Европе и защищающих наших союзников», — признала она. lenta.ru »

2024-2-16 18:50

Переехавший из России в европейскую столицу комик пожаловался на трудности

Стендап-комик Алексей Шупляков, уехавший из России, пожаловался на сложность жизни в Германии. «Меня раз в месяц бесит тот факт, что я перевожу 1700 евро за квартиру», — высказался он в выпуске своего подкаста на YouTube. lenta.ru »

2024-2-14 18:37

Россиянкам указали на трудности при проведении популярной пластической операции

Пластический хирург Олег Снигирь рассказал, возможно ли получить за одну операцию грудь большого размера. Он пояснил, что пациентки с маленькой грудью, желающие обрести пышные формы, должны быть готовы к нескольким хирургическим вмешательствам. lenta.ru »

2024-2-12 15:26

Politico: ЕС испытывает большие трудности при реализации санкций против России

У стран Евросоюза возникают серьезные трудности в процессе исполнения санкций, введенных содружеством против России. Как сообщили источники газеты Politico, рестрикции утверждаются на уровне всего сообщения, а надзором занимаются отдельные ведомства каждой из стран-членов. ridus.ru »

2024-2-8 12:03

Гатилов заявил, что санкции Швейцарии против РФ создают трудности для дипломатов

Постпред России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что раньше эти организации, базирующиеся в городе, не были политизированы и исполняли свой мандат как положено tass.ru »

2024-2-6 15:25

Bloomberg: ЕС и США испытывают трудности с согласованием новых пакетов помощи для Украины

У Киева возникают проблемы из-за замедления поставок вооружений на фоне разногласий между ЕС и США по сумме финансирования и количеству оружия, которые... rosbalt.ru »

2024-1-31 13:53

Акция «Трудности перехода» напомнила юным пешеходам Кабардино-Балкарии о правилах дорожной безопасности

Вместе с автоинспекторами в мероприятии приняли участие представители муниципалитета и средств массовой информации gibdd.ru »

2024-1-23 12:00

Кочегары и рилсмейкеры испытывают трудности на рынке труда в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ФедералПресс. Аналитики подсчитали, каких вакансий в Челябинской области меньше всего. Купажист и помощник пивовара могут рассчитывать на среднюю зарплату, а вот видеооператору хоккейных матчей готовы платить только 15 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-1-19 13:44

Германия испытывает трудности из-за отсутствия российского газа

Германия столкнулась с серьезными экономическими проблемами из-за отсутствия российского газа, сообщил вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек.

ridus.ru »

2024-1-17 16:53

Лавров назвал временными трудности в отношениях России и Армении

Трудности в отношениях между Россией и Арменией носят временный характер и будут преодолены при наличии политической воли. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Между Москвой и Ереваном внушительными темпами развиваются торгово-экономические связи и отраслевой диалог», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-28 11:38

Лавров: Россия убеждена, что трудности в отношениях с Арменией носят временный характер

Госсекретарь Энтони Блинкен считает, что партнерство Вашингтона и Мехико играет ключевую роль с точки зрения безопасности двух стран tass.ru »

2023-12-28 07:02

Певица Бьянка пожаловалась на трудности в похудении

Популярная певица Бьянка пожаловалась на трудности в похудении. Один из подписчиков поинтересовался у исполнительницы, как ей удалось сбросить лишние килограммы. Так, она рассказала, что ходит на занятия в бассейн. lenta.ru »

2023-12-26 14:20

Валиева пожаловалась на трудности с весом

Олимпийская чемпионка Камила Валиева рассказала на пресс-конференции о сложностях, с которыми сталкивается из-за меняющихся роста и веса. По её словам, на чемпионате России она сделала всё, что смогла, но в данный момент изменения в теле повлияли на результат. life.ru »

2023-12-24 22:34

«Финансовые трудности»: какая песня чуть не уничтожила группу BTS на взлете карьеры

В новом документальном фильме, посвященному истории BTS, певец рассказал, что успеха коллектив добился не сразу. 5-tv.ru »

2023-12-22 08:55

Путин заявил, что программы по нацразвитию были полностью сохранены, несмотря на трудности

В 2023 году также было проведено опережающее финансирование по многим направлениям, отметил президент tass.ru »

2023-12-21 16:38

В США признали трудности в утверждении ассигнований на Украину

Белый дом надеется на утверждение Конгрессом дополнительных ассигнований для помощи Украине в январе, однако нынешнее положение и время не на стороне США. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-12-20 18:58

В России объяснили трудности с согласованием новых санкций ЕС против Москвы

Страны Европейского союза (ЕС) сами несут огромные потери из-за антироссийских санкций. Так в разговоре с «Лентой.ру» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа объяснил, почему Европе становится труднее согласовывать новые ограничительные меры против Москвы. lenta.ru »

2023-12-17 11:13

Постпред Израиля обвинил ООН в нежелании решать трудности по доставке гумпомощи в Газу

Из-за этого восемь грузовиков не могут въехать в анклав, указал Гилад Эрдан tass.ru »

2023-12-13 00:26

Руководство Chanel предсказало трудности модной индустрии

Президент модного направления Chanel Бруно Павловский предрёк трудности миру моды из-за экономического спада. Он перечислил основные причины грядущего падения продаж. versia.ru »

2023-12-10 21:03

Bloomberg: трудности с одобрением помощи Украине подрывают авторитет США среди союзников

По информации агентства, для нескольких стран привязка внутриполитических требований к внешнеполитическому вопросу создает "тревожный прецедент" tass.ru »

2023-12-7 19:43

В Киргизии посетовали на трудности в соблюдении антироссийских санкций

Киргизские власти пытаются придерживаться антироссийских рестрикций, однако не всегда могут проконтролировать их соблюдение nsn.fm »

2023-12-7 11:53

В ЕС предрекли трудности в единогласном одобрении поддержки Украины

Единогласного одобрения странами ЕС выделения Украине помощи до 2027 года будет очень трудно добиться. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя ЕС. Эта тема будет рассмотрена членами блока в ходе саммита Евросоюза, который пройдет в Брюсселе 14-15 декабря. lenta.ru »

2023-12-1 16:47

ВСУ предрекли новые трудности с приходом зимней погоды

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ждут новые трудности с приходом зимней погоды, в то время как Российская армия готова к холодам. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков. По его словам, украинская армия не обеспечена качественной зимней экипировкой, бойцы ВСУ не смогут незаметно передвигаться и перемещать технику. lenta.ru »

2023-11-27 14:56

Обострение проблемы беженцев в Европе: как Запад сам создает себе трудности

Мигранты ищут любую лазейку. Основной поток идет через Средиземное море, но там осенние шторма, и они ищут альтернативные маршруты, в том числе через Россию. 5-tv.ru »

2023-11-26 15:53

СМИ: Каир преодолел трудности в реализации соглашения о перемирии в Газе

По данным телеканала Al-Qahera Al-Ekhbariya, "второй этап сделки по обмену заложниками и задержанными будет реализован в соответствии с установленным графиком" tass.ru »

2023-11-25 21:55

Директор «Москвича» рассказал, как Renault создавала трудности для перезапуска

Французская компания Renault - бывший собственник производственной площадки предприятия «Москви» - не оставила на заводе никаких технологий и комплектующих, а также целенаправленно избавлялась от всех поставщиков компонентов, рассказал директор по производству «Москвича» Олег Масляков, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-23 09:38

Известная российская модель пожаловалась на трудности при строительстве дома

Известная российская модель, блогер и телеведущая Елена Кулецкая сообщила, что строит загородный дом в Подмосковье и столкнулась с рядом трудностей. О них она рассказала в интервью газете «Московский комсомолец». lenta.ru »

2023-11-16 15:40

Известная российская блогерша пожаловалась на трудности работы в Китае

Известная российская тиктокерша Лиза Савчихина пожаловалась на трудности работы в Китае. Она заявила, что у нее нет нормальных условий для съемок. «У меня один-единственный день, когда я могу снимать длинные видео, пока я одна и никого дома нет», — объяснила она. lenta.ru »

2023-11-15 15:59

Трудности с согласованием бюджета США назвали новой нормой

Трудности с согласованием бюджета стали новой нормой американской внутренней политики, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал последствия того, что Палата представителей США утвердила проект государственного финансирования без помощи Украине и Израилю. lenta.ru »

2023-11-15 11:37

Платежи идут со скрипом. Бизнес жалуется на трудности при расчетах с иностранными контрагентами

Предпринимателям стало сложнее отправлять деньги за рубеж даже по сравнению с 2022 годом. Промсвязьбанк и «Опора России» провели опрос среди российских бизнесменов. Выяснилось, что малые и средние предприятия гораздо чаще сталкиваются с трудностями при трансграничных операциях. news.mail.ru »

2023-11-9 12:45