Результатов: 210

Bloomberg: Франция столкнулась с трудностями при выделении помощи Киеву

Франции трудно выделить средства для финансирования обещанной Украине помощи в размере трех миллиардов евро из-за необходимости сокращения госрасходов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

ridus.ru »

2024-2-21 12:01

Военные из Британии и Франции столкнулись с трудностями из-за погоды на учениях НАТО в зимних условиях в Эстонии

В Эстонии при температуре минус 16 градусов прошли военные учения Talvelaager (Зимний лагерь), в которых приняли участие эстонские военные, а также бойцы международного батальона НАТО из Великобритании и Франции, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-2-11 06:26

Politico: ЕС столкнулся с трудностями при работе над новыми санкциями

Евросоюз испытывает трудности при разработке новых мер в отношении России, сообщает издание Politico, ссылаясь на заявление высокопоставленного европейского дипломата.

ridus.ru »

2024-1-23 11:23

У Киева большие проблемы: с какими трудностями столкнулся режим Зеленского

На Украине продолжают кипеть страсти вокруг нового закона о мобилизации и того, где брать пополнение для отправки на поле боя. Киев всячески пытается дотянуться до тех, кто успел убежать в Европу. Между тем, страшные цифры реальных потерь на днях озвучил бывший генпрокурор страны Юрий Луценко. tvzvezda.ru »

2024-1-15 19:59

Король Испании заявил об обеспокоенности экономическими трудностями в стране

Большую часть своего рождественского обращения Филипп VI посвятил важности защиты конституции королевства tass.ru »

2023-12-25 23:37

Тарнавский: ВСУ столкнулись с нехваткой боеприпасов и трудностями с личным составом

Вооруженные силы Украины столкнулись с нехваткой боеприпасов и трудностями с личным составом и сократили масштаб операций по всей линии фронта. Об этом заявил командующий оперативно-стратегической группировкой украинских войск «Таврия» генерал Александр Тарнавский. ridus.ru »

2023-12-18 16:35

Президент Чехии Павел: Украина столкнется с военными трудностями

Предстоящая зима будет для Украины крайне тяжелой, поскольку большинство объектов инфраструктуры в стране разрушены и не восстановлены, заявил президент Чехии Петр Павел. Павел в интервью газете Corriere della Sera отметил, что контрнаступление является затратным мероприятием, которое требует времени, и организовывать такие шаги дважды или трижды в год невозможно. vz.ru »

2023-11-27 12:13

Politico: отставка Маккарти грозит Байдену трудностями с продолжением поддержки Украины

По данным газеты, у Белого дома остается 44 дня на то, чтобы предотвратить приостановку работы федерального правительства в ноябре и выделить необходимую помощь Киеву tass.ru »

2023-10-5 06:44

"Союзмультфильм" временно убрал из названия "л" в поддержку детей с речевыми трудностями

С 3 по 8 октября букву уберут из вывески на здании киностудии на улице Академика Королева, а также в аккаунтах соцсетей tass.ru »

2023-10-3 12:59

Разрешите себе выгорать: Психолог объяснил, как справиться с трудностями на работе

Чтобы избежать эмоционального выгорания, нужно перестать романтизировать свой труд и признать, что работа порой приносит отрицательные эмоции, сказал НСН Михаил Хорс. nsn.fm »

2023-9-26 17:20

WSJ: США столкнулись с трудностями при выработке гарантий безопасности Украине

Как отмечает газета, администрация избранного в 2024 году президента может отменить почти все обязательства предыдущей, в том числе касающиеся поддержки Киева tass.ru »

2023-8-29 07:27

Германия столкнулась с трудностями при наборе военнослужащих

По словам министра обороны ФРГ Бориса Писториуса, Вооруженные силы страны испытывают серьезные трудности с набором новых военнослужащих. Это препятствует усилиям по укреплению Бундесвера после начала российской военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-8-3 08:36

Европейские производители столкнулись с трудностями при отказе от газа

Крупные и мелкие европейские производители столкнулись с трудностями при отказе от газа. Переводить производство на использование водорода оказалось «неконкурентоспособно дорого». Эксперты считают, что для перехода на альтернативный источник энергии нужен жесткий государственный стимул. lenta.ru »

2023-8-1 10:48

Россия в Африке: с какими трудностями сталкивается бизнес на континенте

В дипведомстве отметили, что оно основывается на "пропаганде и политических манипуляциях армянской стороны" tass.ru »

2023-7-27 13:00

ВСУ столкнулись с трудностями из-за требований Лондона по танкам Challenger 2

ВСУ столкнулись с трудностями в использовании британских танков Challenger 2 из-за практически невыполнимых требований Лондона по их эксплуатации и обслуживанию. Об этом пишет InfoBRICS. life.ru »

2023-7-8 13:50

Украина столкнулась с трудностями в использовании танков Challenger 2

ВСУ столкнулись с трудностями в использовании танков Challenger 2 из-за требований Лондона по их эксплуатации и обслуживанию, сообщил военный аналитик Драго Боснич. Лондон добивается от Киева гарантий, что никакие поставленные Великобританией танки не будут использовать в рискованных операциях. lenta.ru »

2023-7-8 11:15

Блинкен признал, что ВСУ сталкиваются с трудностями при попытках контрнаступления

Киев сталкивается с некоторыми трудностями при проведении контрнаступления, но несмотря на это украинские войска продолжают продвигаться, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Как указал Блинкен CNN, контрнаступление может продлиться несколько «недель или даже месяцев». vz.ru »

2023-6-26 17:48

Блинкен признал, что Украина сталкивается с трудностями при попытках контрнаступления

При этом, по словам госсекретаря США, у ВСУ "есть четкий план, и они его придерживаются" tass.ru »

2023-6-25 17:25

Чернышов рассказал, с какими трудностями Кержаков может столкнуться в сербском "Спартаке"

В субботу россиянин был назначен главным тренером футбольного клуба из города Суботица tass.ru »

2023-6-18 16:24

Профессор Колик рассказал, с какими трудностями сталкивается бизнес при «повороте на Восток»

На сегодняшний день в рамках беспрецедентного санкционного давления Запада и стран ЕС России приходится преодолевать серьезные экономические барьеры, укреплять внешнеторговые связи и искать новые транспортные коридоры между восточными государствами. riafan.ru »

2023-5-28 16:33

Заблокированные продавцы Wildberries сталкиваются с трудностями при уплате налогов

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков утверждает, что предприниматели, чьи аккаунты Wildberries заблокировал из-за подозрений в нанесении ущерба, столкнулись с трудностями при оплате налогов и выдаче зарплаты сотрудникам, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-5-25 15:21

Путин уверен, что вместе россияне справятся с трудностями и твёрдо пойдут вперёд

Россияне сообща смогут справиться с любыми препятствиями и продолжат уверенно двигаться вперёд. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с Советом законодателей. life.ru »

2023-4-28 18:31

Гергиев: с трудностями сталкивается не русская музыка, а те, кто пытается ее остановить

Народный артист России отметил, что "сила музыки не имеет границ, не имеет ограничений, особенно основанных на национальном характере" tass.ru »

2023-3-27 17:16

Клиенты банка «Тинькофф» столкнулись с трудностями при совершении переводов

Клиенты банка «Тинькофф» столкнулись с трудностями при совершении переводов в мобильном приложении. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-3-25 16:24

Парам с сексуальными трудностями посоветовали способ вернуть страсть в отношения

Психолог Линдси Джерниган уверена, что для сохранения сексуальной жизни в долгосрочных отношениях пары должны понимать биологические процессы, которые происходят в их организмах. Состояние влюбленности она сравнивает с наркотическим опьянением, которое со временем проходит, уступая место осознанному выбору. lenta.ru »

2023-3-17 12:52

«Чувствуют себя покинутыми»: украинские беженцы в Великобритании столкнулись с трудностями

Оказавшиеся в Великобритании украинские беженцы испытывают проблемы при попытках найти жилье, оказавшись без местных спонсоров social.mk.ru »

2023-3-17 10:36

Военкор Линин в эфире «Первого канала» рассказал, с какими трудностями сталкивают бойцы ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Отряды ЧВК «Вагнер» продвигаются к центру Бахмута и выбивают украинскую армию с окраин города, за последний месяц освободив близлежащие населенные пункты Зализнянское, Дубово-Василевка, Берховка, Ягодное и другие. mirnov.ru »

2023-3-16 15:14

Сексолог дала три простых совета парам с трудностями в постели

Американская сексолог Синди Дарнелл дала рекомендации парам, испытывающим в постели трудности. По ее словам, при неудовлетворительном сексе следует замедлить процесс, чтобы спешка не приводила к повышению тревожности. lenta.ru »

2023-3-15 08:32

Российский сапер рассказал, с какими трудностями столкнулся при разминировании завода Ильича в Мариуполе

Российский сапер с позывным «Кубик» описал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться при разминировании металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе. По его словам, работы по обезвреживанию территории осложнялись слабым освещением и большим количеством оборудования. tvzvezda.ru »

2023-3-2 05:45

«Просыпалась и плакала»: с какими трудностями столкнулась Ханна после родов

Младшая дочь исполнительницы и гендиректора лейбла Black Star Павла Курьянова (Пашу) появилась на свет 9 февраля. 5-tv.ru »

2023-3-1 01:36

Кто из россиян в марте столкнется с трудностями на работе и в любви

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Астрологи рассказали, что март будет непростым месяцем для многих знаков зодиака. Однако положение Нептуна и Сатурна в знаке Рыб окажет особенное влияние на Дев и Близнецов. fedpress.ru »

2023-2-24 07:43

Калашникова считает, что сильный характер поможет Костомарову справиться с трудностями

Фигурист Роман Костомаров продолжает бороться за жизнь в больнице. Актриса Анна Калашникова поддержала тяжелобольного олимпийского чемпиона и заявила, что спортсмен обязательно справится с тяжелым недугом. riafan.ru »

2023-2-17 14:56

Путин: гражданская авиация приняла беспрецедентный удар и справилась с трудностями

Гражданская авиация оказалась в условиях беспрецедентных антироссийских санкций, введенных странами Запада, однако эффективно ответила на вызов. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «В условиях беспрецедентных санкций против нашей страны именно гражданская авиация одной из первых оказалась под ударом и эффективно ответила на этот вызов, системно и последовательно решала все возникающие проблемы», - сказал он на торжественном вечере в честь 100-летия отечественной гражданской авиации. tvzvezda.ru »

2023-2-9 19:45

С какими трудностями столкнутся пассажиры поездов в условиях закрытого неба на Юге

КРАСНОДАР, 3 февраля, ФедералПресс. Пассажироперевозки на поезде в 2022 году превысили объем авиаперелетов. Туроператоры назвали минусы путешествия на поезде. fedpress.ru »

2023-2-3 11:32

«Поломанный малыш»: Самойлова столкнулась с трудностями в воспитании сына

Блогер рассказала, что мальчик начал часто устраивать истерики. Справятся ли знаменитые родители с капризами долгожданного сына? 5-tv.ru »

2023-1-22 20:36

Молодая жена Петросяна столкнулась с трудностями из-за тяжелой болезни

Татьяна Брухунова ежедневно разрывается между миллионом дел, к которым добавилось еще одно — лечение маленького сына. Правда, такой стресс чуть не довел женщину до последней черты. 5-tv.ru »

2023-1-22 16:31

Экономика Эстонии столкнулась с трудностями из-за роста цен и дефицита товаров

Экономика Эстонии испытывает трудности от роста цен и дефицита товаров на полках магазинов на фоне подорожания энергоресурсов. Об этом сообщает ERR. Отмечается, что грузооборот в портах Эстонии в 2022 году составил 33,2 миллиона тонн — объем перевалки грузов снизился на 15,4 процента, по сравнению с прошлым годом. lenta.ru »

2023-1-21 23:51

Нападающий «Урала» Рай Влут поделился трудностями жизни в России

Нидерландский футболист Рай Влут, выступающий за футбольный клуб «Урал», рассказал о сложностях жизни в России. Его историю опубликовала официальная группа «Вконтакте», посвященная команде. riafan.ru »

2023-1-7 23:55

DM: Сунак столкнулся с некоторыми трудностями во внутренней политике

В частности, по информации газеты, они касаются сложной ситуации в больницах в зимний период, а также увеличения нелегальной миграции tass.ru »

2023-1-2 10:58

Ким Чен Ын считает, что КНДР в последние годы столкнулась с "трудностями и провокациями"

При этом лидер Северной Кореи заявил об успехах страны в военной сфере, экономике и культуре tass.ru »

2022-12-27 01:29

Белгородские школьники столкнулись с трудностями из-за сбоя в работе соцсети «ВКонтакте»

Ранним утром в работе социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой. Из-за этого не было возможности подключиться к образовательной платформе «Сферум», на которой проходят удаленные уроки у белгородских школьников. riafan.ru »

2022-12-9 12:32

FT: британские инструкторы столкнулись с трудностями при обучении украинских солдат

Инструкторы Великобритании отметили ряд проблем при обучении украинских новобранцев. Об этом пишет издание Financial Times. riafan.ru »

2022-11-12 08:22

Глава ФРС заявил, что некоторые страны сталкиваются с трудностями из-за сильного доллара

По словам Джерома Пауэлла, Китай фиксирует гораздо более медленный экономический рост, чем было ранее tass.ru »

2022-11-3 23:29

Кириенко объяснила пропуск россиянами юношеского ЧМ по боксу трудностями в логистике

Существуют затруднения в оформлении испанских виз и транспортной логистике, подчеркнула генеральный секретарь Федерации бокса России tass.ru »

2022-10-24 13:30

Россияне столкнулись с трудностями при оформлении банковских карт в Турции

Россияне столкнулись с проблемами при оформлении банковских карт в Турции. Местные банки не справляются с наплывом уехавших из России после начала частичной мобилизации и вместо прямого отказа выдвигают дополнительные требования. lenta.ru »

2022-10-21 10:07