Результатов: 161

В ГД заявили, что наставники у трудных детей могут появиться только при согласии родителей

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев отметил возможность привлечь к наставничеству медийных личностей, включая блогеров tass.ru »

2024-3-26 17:52

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сингх указала на необходимость для ВСУ трудных решений по отступлению

Украина прямо сейчас должна принять стратегические решения об отводе войск в ряде районов, заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх. Сингх объяснила необходимость такого шага «укреплением линии обороны», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 22:59

Правительство одобрило отправку трудных подростков в центры временного содержания

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Правительственная комиссия поддержала инициативу по отправке трудных подростков-рецидивистов в центры временного содержания на срок до 45 дней. fedpress.ru »

2024-3-21 09:37

Кабмин поддержал отправку трудных детей в центры временного содержания

Правительство России поддержало инициативу, согласно которой трудных детей и подростков-рецидивистов можно отправлять в центры временного содержания (ЦВС) на срок до 45 дней. Авторами документа стали депутаты во главе с первым зампредом комитета по защите семьи Татьяны Буцкой. lenta.ru »

2024-3-21 07:23

Премьер Франции делает ставку на интернаты для перевоспитания трудных подростков

Габриэль Атталь отметил, что молодежная политика будет одной из приоритетных тем его правительства tass.ru »

2024-2-9 00:37

Проект Львовой-Беловой для трудных подростков завис на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Проект Львовой-Беловой для трудных подростков, предложенный к реализации в Первоуральске, официально признали «зависшим». Между тем решение о его создании являлось основным итогом прошлогоднего визита федерального детского омбудсмена в Свердловскую область. fedpress.ru »

2024-1-31 13:24

Создатели сериала "Слово пацана" запустили сайт для помощи подросткам в трудных ситуациях

По данным пресс-службы Wink, отдельный раздел сайта проекта "Пацаны меняются" посвящен разбору действий персонажей сериала с точки зрения норм Уголовного кодекса РФ tass.ru »

2023-12-12 17:51

Первая смена Сила России для трудных подростков открылась в Чечне

Уполномоченный при президенте России Мария Львова-Белова открыла первую смену Сила России в Чеченской Республике, на которую прибыло около 100 трудных подростков из семи регионов страны. В прошлом году по инициативе Львовой-Беловой и главы Чечни Рамзана Кадырова прошла смена «Сила Кавказа», в которой приняли участие ребята, состоящие на учете в правоохранительных органах, передает РАПСИ. vz.ru »

2023-9-21 21:42

В кабмин направили законопроект о реестре наставников для трудных подростков

Документ планируют внести в Госдуму в осеннюю сессию, сообщили в пресс-службе депутата Артема Метелева tass.ru »

2023-8-21 15:03

«Отрицает Россию»: Владимир Гостюхин рассказал о трудных отношениях с дочерью

Отец совсем ничего не знает о своем чаде, информацию о ее жизни он получает через старших детей. 5-tv.ru »

2023-6-21 08:48

Павел Дуров прервал молчание и порассуждал о трудных временах

Основатель Telegram и «ВКонтакте» Павел Дуров впервые за год опубликовал пост на своей странице в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной) nsn.fm »

2023-4-12 00:09

Смены для трудных подростков пройдут в детских лагерях девяти регионов России

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, что осенью текущего года будут запущены смены для проблемных подростков в девяти регионах России, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-8 21:07

В Запорожской области создадут центры для трудных подростков и детей с инвалидностью

В Запорожской области создадут центры для детей до 18 лет с инвалидностью, по работе с трудными подростками и детский приют. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2023-2-5 17:00

Названа причина трудных отношений Зеленского с Израилем

Связи президента Владимира Зеленского с ультраправыми экстремистскими группировками портят отношения Украины и Израиля, счел колумнист хорватского издания Advance Антун Роша. Он заявил, что отношения между двумя странами «довольно плохие», особенно если учитывать то, что обе они являются союзницами США. lenta.ru »

2023-2-3 18:24

Путин поручил продумать создание центров помощи гражданам в трудных жизненных ситуациях

Центры будут созданы на базе социально ориентированных НКО, государственных учреждений или региональных штабов Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" tass.ru »

2023-1-31 17:26

Козловский рассказал об одной из самых трудных ролей в карьере

Российский актер Данила Козловский признался, что роль в сериале «13 клиническая» стала одной из самых трудных в его карьере. В проекте он играет неизлечимо больного хирурга Кирилла, который устраивается на работу в клинику, где занимаются болезнями сверхъестественного происхождения. lenta.ru »

2022-12-27 13:39

О чеченцах, психологах и трудных детях: взгляд чайника

Поразительно: последнее время читаю хорошие новости. Телефоны в школах запретили, закон о духовных ценностях планируют ввести, патриотическое воспитание, пусть пока и формальное – на повестке дня. Хотя… почему же только на повестке. argumenti.ru »

2022-11-19 11:52

Трудных подростков будут перевоспитывать в Чечне

ГРОЗНЫЙ, 18 ноября, ФедералПресс. В Чечне прошла лагерная смена «Сила Кавказа». В ней приняли участие около 200 подростков со всей России, состоящие на профилактическом учете. fedpress.ru »

2022-11-18 09:27

Участниками военно-патриотической смены в Чечне стали 200 трудных подростков

Мероприятие проводится в рамках договоренности главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Уполномоченным по правам ребенка при президенте Российской Федерации Марией Львовой-Беловой tass.ru »

2022-11-15 22:48

Маск предупредил работников Twitter о трудных временах и запретил удаленку

Спустя две недели на посту главы Twitter американский миллиардер Илон Маск направил сотрудникам первое письмо, в котором запретил им удаленную работу, а также призвал готовиться к «трудным временам», пишет Bloomberg. lenta.ru »

2022-11-10 14:32

Трое трудных подростков с ножом отобрали у школьника ботинки в Петербурге

В Приморском районе Петербурга на ученика четвертого класса напали подростки. Злоумышленники забрали у ребенка ботинки. riafan.ru »

2022-11-4 11:44

"Новатэк" интересуется добычей "трудных" углеводородов на месторождениях "Газпрома"

Глава "Новатэка" Леонид Михельсон сообщил, что компания готова взять на себя строительства двух судов-челноков tass.ru »

2022-10-28 10:01

Генерал Суровикин не исключил принятия трудных решений в рамках СВО

В рамках проведения спецоперации Россия будет действовать осознанно и своевременно, однако при этом не исключая принятие трудных решений. Соответствующее заявление сделал командующий Объединённой группировкой войск в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин. life.ru »

2022-10-18 21:08

Президент Армении предупредил о «трудных решениях» по вопросу Карабаха

Решения по вопросу Карабаха не будут отвечать желаниям армянской стороны из-за изменений геополитической и региональной обстановки, заявил президент Армении... rosbalt.ru »

2022-10-15 10:40

Власти ФРГ призвали экономить как можно больше газа, предупредив о трудных зимних месяцах

В Германии ранее согласовали новые меры по экономии энергии в зимний период, которые позволят сократить потребление газа на 2-2,5% tass.ru »

2022-9-5 14:38

Премьер Бельгии предрек пять-десять трудных зим на фоне энергокризиса

Премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо заявил, что населению страны предстоит пережить до 10 трудных зим из-за энергетического кризиса. По его словам, эти трудности необходимо пережить для того, чтобы в будущем избавиться от зависимости от ископаемых энергоисточников. tvzvezda.ru »

2022-9-4 21:02

Премьер-министр Бельгии предупредил граждан о десяти трудных зимах

Жителям Бельгии нужно пережить от пяти до десяти зим, чтобы избавиться от ископаемых энергоресурсов, заявил премьер-министр Александр Де Кроо. riafan.ru »

2022-9-4 20:54

Общественница разъяснила, как центры временного содержания позволят уберечь «трудных детей»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В преддверии нового учебного года член Общественной палаты РФ Наталья Агре предложила обсудить вопросы воспитания и мер профилактики асоциального поведения детей и подростков в Центрах временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП). fedpress.ru »

2022-9-3 20:12

Военно-патриотические смены провели в Приморье для трудных подростков

Для подростков, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел, в этом году в Приморье впервые организовали летние военно-патриотические смены. Пилотный проект реализован при поддержке краевого правительства. argumenti.ru »

2022-8-17 09:28

Трудных подростков Ставрополья превратят в автомехаников и экологов

Уникальная, не имеющая аналогов на Ставрополье программа «Профессионалы поколения NEXT» призвана обеспечить образование, социальную адаптацию, правовую подготовку и досуг несовершеннолетних. riafan.ru »

2022-7-26 17:49

МВФ предупреждает о двух трудных годах для экономики

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Международном валютном фонде обещают тяжелые для экономики текущий и следующий годы. О причинах проблем в своем докладе рассказала директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева. fedpress.ru »

2022-7-13 17:02

В Госдуме предложили привлекать волонтёров к перевоспитанию трудных подростков

К перевоспитанию трудных подростков в России предлагают привлекать наставников и волонтёров. С такой инициативой выступил председатель Комитета по молодёжной политике Артём Метелев, который на заседании круглого стола заявил о подготовке соответствующего законопроекта. life.ru »

2022-7-5 14:15

В Госдуме предложили привлекать волонтеров к перевоспитанию трудных подростков

Подростков, которых суд признает виновным в каком-либо правонарушении, в качестве воспитательной меры могут взять на сопровождение наставник или волонтерская организация, заявил глава Комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев, говоря о подготовке соответствующего законопроекта. vz.ru »

2022-7-4 18:42

«Зажал рот рукой и трогал за грудь»: специалиста из центра для трудных подростков задержали за домогательства к школьнице

Сотрудники уголовного розыска Кировского района установили личность извращенца, напавшего на девушку в парадной дома на бульваре Новаторов. Им оказался... rosbalt.ru »

2022-7-1 10:28

Калужская область присоединилась к проекту "Тренер" по социализации трудных подростков

Основным спортивным направлением проекта в Калуге станет бокс, на первом занятии уже побывали 12 воспитанников досугового центра и центра социальной защиты молодежи "Надежда" tass.ru »

2022-6-28 13:31

Байден: Переговоры об обмене осуждённого в РФ американца Рида потребовали трудных решений

Лидер США отметил, что возвращение мужчины демонстрирует приоритеты администрации страны. Он также заявил, что Вашингтон не успокоится, пока Пол Уилан и другие граждане не прибудут домой. life.ru »

2022-4-27 16:13

Премьер Польши заявил о трудных временах в экономике страны из-за санкций против РФ

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что санкции против России влияют и на Европу, негативно отражаясь на кошельках обычных граждан, в том числе поляков. versia.ru »

2022-3-24 15:19

«Уцелеть в том патогенном супе, в котором мы все живем, — одна из самых трудных задач, стоящих перед людьми. И женщины решают ее успешнее» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Отрывок из книги канадо-американского генетика, врач и популяризатора науки Шарона Моалема «Лучшая половина. О генетическом превосходстве женщин» slon.ru »

2022-2-23 06:30

В ВОЗ предупредили о трудных месяцах из-за омикрон-штамма

По словам спецпредставителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с COVID-19 Дэвида Набарро, следующие три месяца будут сложными из-за вспышки штамма коронавируса «омикрон». versia.ru »

2022-1-10 16:24

Ученик российской школы для трудных подростков заявил об изнасиловании

В Сургуте завели уголовное дело после заявления воспитанника закрытой спецшколы № 2 для трудных подростков об изнасиловании. Инцидент произошел летом 2021 года. Подростка, по его словам, изнасиловал выпускник спецшколы после проигрыша в карты. lenta.ru »

2021-12-14 16:16

"Газпром нефть" получила лицензии на развитие технологий разработки трудных запасов нефти

Глава компании Александр Дюков сообщил, что лицензии дают возможность без бюрократических сложностей привлекать широкий круг партнеров tass.ru »

2021-12-1 16:51

В РФ организуют центр поддержки трудных подростков

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова рассказала, что в нашей стране хотят создать центр поддержки для проблемных подростков. mirnov.ru »

2021-11-25 08:04