Результатов: 43

Привить трудолюбие: школьников обяжут участвовать в общественно-полезном труде

Подрастающему поколению предлагают помогать педагогам и принимать участие в облагораживании территории образовательного учреждения, в стенах которого получают знания. Но каким образом? 5-tv.ru »

2023-6-29 07:54

Володин в поздравлении с Днем России отметил трудолюбие и талант россиян

Спикер Госдумы также указал на мужество и героизм военнослужащих, которые защищают безопасность страны и граждан tass.ru »

2023-6-12 09:01

Трудолюбие и отвага: Лайф выяснил, сколько россиян будут работать в майские праздники

В майские праздники больше половины россиян предпочли продолжить работу и не отвлекаться на отдых. В распоряжении Лайфа оказалось исследование онлайн-сервиса "Профи", в котором приняли участие 16 тысяч человек. life.ru »

2023-5-4 12:02

Мишустин назвал порядочность и трудолюбие необходимыми для работы в его команде качествами

Премьер-министр признался, что считает эти качества главными и для себя, назвав самой большой ценностью возможность работать на благо страны tass.ru »

2023-4-26 11:31

«Это не просто "резиновая попа"»: Путин назвал трудолюбие одним из способов добиться успеха

Трудолюбие - это талант, который может позволить добиться успеха. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе открытого урока «Разговор о важном» со школьниками Калининграда. «Трудолюбие - это вообще отдельный талант, это не просто, извините, "резиновая попа". tvzvezda.ru »

2022-9-1 17:12

"Награда за ваше трудолюбие": Путин поздравил Дину Аверину с очередной победой на чемпионате мира в Японии

Сегодня наша гимнастка стала сильнейшей в упражнениях с булавами, а также взяла серебро в соревнованиях с лентой. life.ru »

2021-10-28 19:00

«Трудолюбие и свобода»: украинцы назвали свои главные отличия от русских

Больше четверти украинцев заявили, что их народ трудолюбивее русских. Об этом свидетельствует опрос Украинского института будущего. Как показали результаты,... rosbalt.ru »

2021-10-7 23:33

Украинцы назвали трудолюбие и свободолюбие главными отличиями от русских

Украинский институт будущего провел опрос, который позволил составить портрет местного жителя. Так, 22% респондентов ощущают близость с русскими, а 18% и 16% с белорусами и поляками соответственно. argumenti.ru »

2021-10-7 17:37

Паралимпийский чемпион Яремчук рассказал, что равняется на Роналду и его трудолюбие

В субботу российский спортсмен завоевал золото Паралимпиады в Токио в беге на 1 500 метров tass.ru »

2021-8-28 06:35

Тренер: трудолюбие баскетболиста Карпенкова помогло сборной завоевать серебро Олимпиады

По мнению Алексея Лобанова, олимпийская медаль спортсмена положительно скажется на имидже его клуба "Темп-СУМЗ-УГМК" tass.ru »

2021-7-28 18:02

Лобанов: трудолюбие баскетболиста Карпенкова помогло сборной завоевать серебро Олимпиады

По мнению клубного тренера игрока, олимпийская медаль спортсмена положительно скажется на имидже его команды "Темп-СУМЗ-УГМК" tass.ru »

2021-7-28 18:02

Тренер: Гирев с детства демонстрировал трудолюбие и целеустремленность

По словам первого тренера спортсмена Елены Ксенофонтовой, пловец уже в юном возрасте демонстрировал хорошие задатки tass.ru »

2021-7-28 09:30

«Трудолюбие и талант»: тренер рассказал о главных качествах теннисиста Карацева

Российский теннисист Аслан Карацев с юношеского возраста демонстрировал выдающийся талант и неимоверное трудолюбие. Об этом «Звезде» рассказал тренер Таганрогской теннисной академии Сергей Щербина, где Карацев оттачивал мастерство владения ракеткой. tvzvezda.ru »

2021-2-16 18:50

Два вида лени и трудолюбие

Есть два вида лени: лень тела и лень ума. Относятся к лентяям этих двух типов по-разному. Тех, кто ленится работать руками, считают в обществе лентяями, а тех, кто ленится работать головой, считают «честными тружениками», которым просто «не везёт». argumenti.ru »

2020-3-10 16:05

Лидер The Hatters: чтобы "выстрелить" и остаться, нужны искренность и трудолюбие

О различиях с "Ленинградом", слишком взрослом Гарике Сукачеве и о том, что главное для музыкантов — это наглость и удача tass.ru »

2019-11-21 08:15

Трудолюбие Нурмагомедова, насмешка Фергюсона и упорство Макгрегора: что обсуждают в мире UFC

Хабиб Нурмагомедов продолжает упорно тренироваться, хотя имя его следующего соперника до сих пор неизвестно, рассказал тренер действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хавьер Мендес. Между тем предполагаемый соперник россиянина Тони Фергюсон вновь обвинил его в излишней любви к сладкому. russian.rt.com »

2019-10-2 21:46

Эксперты сравнили трудолюбие россиян с другими странами

Швейцарский хайп Выступая в Женеве на конференции МОТ, Дмитрий Медведев, может быть, и хотел произвести фурор идеей о четырехдневке, но потряс, похоже, только Россию economics.mk.ru »

2019-9-25 18:45

Путин заявил, что трудолюбие заложено в национальном характере россиян

Вся отечественная история наполнена достижениями её решительных и упорных сыновей и дочерей, подчеркнул глава государства. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в национальном характере россиян заложена традиция самоотверженно трудиться на благо Родины. life.ru »

2019-4-29 14:37

Трудолюбие, упорство и немного наивности: соответствуют ли спортсмены, рождённые в год Свиньи, астрологическому описанию

Согласно китайскому календарю, символ наступившего 2019 года — жёлтая или земляная свинья. Считается, что люди, рождённые под этим знаком, отличаются упорством и сильным характером, но при этом несколько наивны и доверчивы. russian.rt.com »

2019-1-2 13:56

Трудолюбие и оптимизм: челябинцы назвали главные позитивные черты жителей своего города

Жители Челябинска считают, что главная положительная характеристика, которая подходит к ним самим, - это любовь к труду znak.com »

2018-11-1 07:20

Открытый список, Сколько стоило трудолюбие в СССР: история Ивана Морозова

Он писал, что подследственных пытают, требуя признания в «преступлениях»: подвешивают на крючья, зверски избивают, загоняют под ногти иголки... echo.msk.ru »

2018-7-17 09:04

Зарубежные ученые отметили трудолюбие и работоспособность екатеринбуржцев

В завершающемся учебном году студентов из Екатеринбурга обучали более 150 иностранных преподавателей и аспирантов. justmedia.ru »

2018-6-15 11:19

Первый тренер футболиста Головина отметил его одаренность и трудолюбие

Полузащитник сборной России забил мяч и сделал две голевые передачи в матче открытия чемпионата мира против команды Саудовской Аравии tass.ru »

2018-6-15 10:09

Опрос: россияне считают гостеприимство и трудолюбие главными качествами русских людей

Респонденты также назвали качествами русских душевность, щедрость и общительность tass.ru »

2018-6-14 11:23

Французского пекаря оштрафовали на €3 тыс. за излишнее трудолюбие

Седрик Вевр был приговорён к штрафу за нарушение местного трудового законодательства: летом 2017 года его маленькая пекарня обслуживала туристов семь дней в неделю, тогда как по закону не могла работать больше шести дней. life.ru »

2018-3-19 07:00

Тренер: лыжник Ларьков поздно пришел в спорт, но проявил трудолюбие

По словам первого тренера Владимира Махалова, лыжник начинал с юниорского возраста, потом перешел в "молодежку" и на первом своем чемпионате мира был четвертым tass.ru »

2018-2-24 11:05

Президент Португалии похвалил украинцев за трудолюбие

Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза на встрече с президентом Украины Петром Порошенко назвал украинцев умными и работящими. По его словам, украинцы порой говорят на португальском языке лучше самих португальцев. riafan.ru »

2017-12-18 18:16

Владимир Путин: Талант, трудолюбие и любовь к Отечеству ведут к успеху

Уже пятый год накануне 1 мая в Кремле вручают Звезды Героев труда. Возрожденная награда не расходуется направо и налево, награжденных на каждой церемонии всего пятеро. news.yandex.ru »

2017-4-28 16:07

Путин рассказал о человеческих качествах, которые ведут к успеху

Глава РФ Владимир Путин рассказал о том, какие человеческие качества приводят к успеху, назвав в числе первых трудолюбие, целеустремленность, а также любовь к Отечеству, передает РИА Новости.

Сегодня глава государства вручал россиянам золотые звезды Героя труда, которых были удостоены пять человек. В их числе - художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек, а также бывший глава Татарстана Минтимер Шаймиев.

Как отметил Путин, все лауреаты золотых звезд - совершенно разные люди, и не только по профессии, но и по жизненному пути. «Но есть нечто, что объединяет всех - талант у каждого присутствует, трудолюбие, целеустремленность и любовь к Отечеству. Все это вместе ведет к успеху», - заявил президент России во время церемонии награждения.

kapital-rus.ru »

2017-4-28 14:48

Светлана Хоркина: Трудолюбие - важное составляющее успеха

Легендарная гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина приняла участие в специальном проекте "Трибуна. В студии "Вестника Кавказа" спортсменка рассказала о нелегком пути к первой ступени пьедестала. … vestikavkaza.ru »

2016-12-29 17:09

Трудолюбие отличает лидера. Выбран лучший слесарь города

30 августа в финале конкурса «Московские мастера» выбрали лучшего представителя коммунальной сферы — слесаря-сантехника. Какие качества нужны современному мастеру и что ценят профессионалы, узнала «ВМ». vm.ru »

2016-8-31 21:44