Результатов: 529

Украинский военный заявил, что ВСУ с трудом удерживают оборону под Купянском

Украинский военнослужащий с позывным «Лемур» заявил журналистам Times, что ВСУ с трудом удерживают оборону на купянском направлении.

ridus.ru »

2024-3-18 16:17

В ЕС намерены избавляться от изготовленных принудительным трудом товаров

По информации газеты Financial Times, это может усилить напряженность в торгово-экономических отношениях с некоторыми странами, в частности с Китаем tass.ru »

2024-3-5 16:52

Зеленский заявил о выборе украинцев между военными действиями и трудом

Военнообязанные украинцы должны оставаться в стране и идти воевать или работать. О выборе жителей Украины между военными действиями и трудом, заявил Владимир Зеленский в Давосе. «Ты будешь работать. lenta.ru »

2024-1-18 18:27

Передвигается с большим трудом: Марина Хлебникова стала инвалидом из-за хрупкости костей

Певица Марина Хлебникова стала инвалидом из-за хрупкости костей, на данный момент она передвигается с большим трудом. По данным SHOT, артистка регулярно обращается к ревматологу с жалобами на боли в суставах. life.ru »

2023-12-28 09:55

Друг Градского нашел воспоминания артиста: Пугачева уже в 1986-м пела с трудом

Близкий друг покойного музыканта Александра Градского, журналист и писатель Евгений Додолев рассказал «Аргументам и фактам» про неопубликованные отрывки мемуаров про музыканта nsn.fm »

2023-12-15 15:43

Олег Буклемишев — Forbes: «Мы с огромным трудом делаем то, что кажется элементарным»

Россия не может себе позволить долгое время функционировать с бременем растущего военно-промышленного комплекса, считает экономист Олег Буклемишев. В интервью Forbes Talk он рассказал, какие последствия могут ждать регионы, которые сегодня развиваются за счет ВПК, есть ли в России риск возникновения ипотечного пузыря, почему не растут реальные доходы россиян, а также дал свои прогнозы на 2024 год forbes.ru »

2023-12-9 15:04

Пашинян с трудом представляет признание государственным другого языка, кроме армянского

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что Москва призывает возобновить диалог tass.ru »

2023-11-24 17:14

Поклонники с трудом узнали "перекошенную" Пугачёву

Поклонники продолжают следить за судьбой Аллы Пугачёвой, которая сейчас вместе с семьёй обживается на Кипре. Однако в последний раз артистку едва узнали, пишет сайт kp.ru. life.ru »

2023-11-21 08:56

Панин с трудом избавился от квартиры в Москве

Российский актер Алексей Панин (признан Минюстом России иноагентом) с трудом смог избавиться от квартиры в Москве после отъезда из России. По словам артиста, жилье, о котором идет речь, «обычное, не квартира на Тверской». lenta.ru »

2023-11-20 20:46

Путин: Военные и политики с трудом наводят мосты, это миссия культуры и спорта

Между народами должны быть мосты, создание которых — это прямая миссия культуры и спорта. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном форуме объединённых культур. life.ru »

2023-11-17 18:13

В Калуге девочка после нападения собаки с трудом ходит и боится выходить из дома

Мама девочки, пострадавшей при нападении собаки в Калуге, рассказала в беседе со «Звездой» о произошедшем, а также о состоянии ребенка. Напомним, все произошло 9 ноября на Минской улице во дворе жилого дома. tvzvezda.ru »

2023-11-13 15:25

В Таиланде 20 полицейских с трудом скрутили голого россиянина, который нападал на людей

В Таиланде голый россиянин избил местных жителей. Об этом сообщает SHOТ. Уточняется, что инцидент произошёл в Северной Паттайе — там разъярённый 23-летний молодой человек бегал по улице без одежды. life.ru »

2023-11-8 14:37

Дочь Юдашкина рассказала, что с трудом продала квартиру отца в Нью-Йорке

Дочь скончавшегося российского кутюрье Валентина Юдашкина с большим трудом продала квартиру отца в Нью-Йорке. Об этом она рассказала в интервью для YouTube-шоу "Алёна, блин!". life.ru »

2023-10-19 20:16

Каждый шестой опрошенный житель ФРГ с трудом обеспечивает себе прожиточный минимум

Согласно данным опроса, 17,2% его участников заявили о неспособности самостоятельно оплачивать насущные расходы из-за роста цен в этом году tass.ru »

2023-10-9 08:44

Euractiv: Чехия с трудом находит средства для помощи Украине

У Чехии возникли трудности при финансировании европейских фондов, из средств которых оказывается помощь Украине, в том числе военная, пишут европейские СМИ. Так, Прага в июне с трудом изыскала средства для последнего повышения взносов в Европейский фонд мира, сообщает новостной портал Euractiv. vz.ru »

2023-9-22 11:15

Должникам предложили искупать вину трудом

Принуждать должников и ответчиков, не выплачивающих присужденные суммы, к общественным и обязательным работам предложили активисты Российской общественной инициативы social.mk.ru »

2023-9-14 22:03

Отца Филиппа Киркорова сфотографировали в больнице Зеленограда — передвигается с трудом

Близкие звездной семьи на днях сообщили, что Киркорова-старшего мучают боли в спине и ногах. Что еще известно о состоянии здоровья артиста? 5-tv.ru »

2023-8-29 21:52

Китайские электромобили с трудом пробивают себе дорогу на рынок Европы

Китайские производители электромобилей, заняв лидирующие позиции в собственной стране, все активнее продвигаются на внешние рынки. Так, в Европе, по данным консалтингового агентства Inovev, 8% из проданных в этом году новых электромобилей пришли из Китая против 6% в 2022-м и 4% в 2021-м. ridus.ru »

2023-8-18 15:57

"Крови вытекло много": 65-летнюю украинку с трудом вырвали из пасти акулы на пляже в Нью-Йорке

Женщиной, на которую вчера напала акула на нью-йоркском пляже Rockaway в районе Куинс, оказалась 65-летняя украинка Татьяна Колтунюк. Об этом сообщает местная газета New York Post. life.ru »

2023-8-9 15:42

Ладе Дэнс после ДТП стало хуже: певица с трудом дышит и почти не говорит

Состояние певицы Лады Дэнс ухудшилось после жёсткого ДТП, которое произошло 5 августа в Подмосковье. Как сообщает SHOT, артистка с трудом дышит и почти не говорит. life.ru »

2023-8-8 13:04

«Я встаю, встаю»: с трудом поднимающийся с постели бульдог насмешит любого

Вставать рано утром тяжело, особенно, если приходится покидать такую уютную и мягкую постельку, как у бульдога из этого видео. Сонный собакен попытался выбраться из кроватки, но так и не смог этого сделать. ridus.ru »

2023-8-8 06:30

5 имён мужчин, носители которых с трудом отлипают от маминой юбки

Любовь зла, и часто сердце выбирает не самый удачный объект для привязанности. Что делать, если ваш возлюбленный — типичный маменькин сынок? Мы поможем предотвратить проблему, рассказав, кто из мужчин точно прячется за женской юбкой. life.ru »

2023-8-5 19:00

Подписчики с трудом узнали в молодой красавице 60-летнюю жену Дмитрия Маликова

Дочь известного российского певца Дмитрия Маликова опубликовала семейные фотографии с отдыха, на которых 60-летняя супруга артиста выглядит сильно помолодевшей. life.ru »

2023-7-21 15:08

Ученые нашли взаимосвязь между умственным трудом и тяжестью тренировок

Ученые Школы спорта, физических упражнений и реабилитации Бирмингемского университета нашли взаимосвязь между умственным трудом и тяжестью тренировок. Выяснилось, что физическую нагрузку легче переносили те, кто отдыхал. lenta.ru »

2023-6-19 22:50

Как Анна Энгельгардт помогала женщинам зарабатывать интеллектуальным трудом

Если предприятия не берут на работу женщин, можно объединиться и запустить свое собственное дело. Так в середине XIX века поступили участницы женской издательской артели, которые познакомили российских читателей со сказками Андерсена и романом «Маленькие женщины». forbes.ru »

2023-5-26 12:00

"Мне страшно": Байден с трудом смог прочитать стих с телесуфлёра и отшутился

Президент США Джо Байден попал в очередную неловкую ситуацию. Для него оказалось сложным прочитать стихотворение с телесуфлёра. Проблемы возникли во время выступления лидера Штатов перед аудиторией на церемонии вручения премии в области искусств и гуманитарных наук в Белом доме. life.ru »

2023-3-22 04:53

The New York Times: американские музеи с трудом, но перекрашивают российских художников «на украiнцiв»

Нью-Йорк, 19 марта. Американские музеи пытаются переписать всех российских художников, родившихся на территории современной Украины, на украинцев. Представители учреждений рассказали изданию The New York Times, что даже попытки «корректно» отразить происхождение авторов сталкиваются с критикой. riafan.ru »

2023-3-20 18:48

Певица Пугачева с трудом передвигалась на концерте Лаймы Вайкуле в Израиле

Исполнительница Алла Пугачева посетила выступление своей коллеги Лаймы Вайкуле в Израиле. Артистка передвигалась на мероприятии, опираясь на своего супруга – юмориста Максима Галкина (признан иноагентом в РФ). riafan.ru »

2023-2-24 14:50

Путин пошутил, что сам бы с трудом выслушал послание Федеральному собранию

Российский президент Владимир Путин в шутку признался, что сам бы с трудом выслушал свое же послание Федеральному собранию, так как оно длилось почти два часа. Об этом он сказал в ходе общения с военными после традиционной торжественной церемонии у Кремлевской стены, посвященной Дню защитника Отечества. tvzvezda.ru »

2023-2-23 14:15

Путин в шутку заявил, что с трудом выслушал бы полностью своё послание парламенту

Президент России Владимир Путин в шутку заявил, что с трудом смог бы полностью выслушать своё послание Федеральному собранию. Глава государства отметил, что произносить такую речь легче, чем слушать. life.ru »

2023-2-23 13:52

Путин в шутку заметил, что как слушатель с трудом бы осилил все свое послание парламенту

Глава государства признался, что произносить такую речь легче, чем слушать tass.ru »

2023-2-23 13:32

В Киеве с трудом демонтировали памятник генералу Николаю Ватутину

Киевские рабочие демонтировали памятник генералу Николаю Ватутину, на снос скульптуры с постамента строители потратили весь день. Об этом сообщает украинская газета "Страна.ua". life.ru »

2023-2-9 16:49