Результатов: 612

Бессрочные трудовые договоры с мигрантами могут упразднить

Министерство труда и социальной защиты РФ считает необходимым ограничить сроки трудовых договоров с мигрантами двумя годами. mirnov.ru »

2024-3-28 10:38

Трудовые династии: на выставке «Россия» рассказали историю потомственных нефтяников

Более 300 лет на работе в нефтяной отрасли – именно столько составляет общий стаж двух трудовых династий, которые выступили на мероприятии, приуроченном к Году семьи в рамках Дня энергетики на выставке-форуме «Россия» social.mk.ru »

2024-2-21 09:47

Чем опасны трудовые мигранты в Югре: мнение экспертов

СУРГУТ, 15 февраля, ФедералПресс. В Югре обсудили важность прививок: ситуация с корью, коклюшем и краснухой в регионе нестабильная. За круглым столом встретились представители Роспотребнадзора и лидеры национальных диаспор. fedpress.ru »

2024-2-15 09:20

Путин призвал возродить советскую практику наград за трудовые заслуги

Советская практика наград за трудовые заслуги должна быть восстановлена, заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. По словам главы государства, сегодня это востребовано. life.ru »

2024-2-2 16:54

Путин заявил о необходимости восстанавливать практику наград за трудовые заслуги

Президент считает, что нужно поощрять тех, кто добился "выдающихся успехов в деле, которому они посвятили себя, посвятили свою жизнь" tass.ru »

2024-2-2 16:09

Путин разрешил награждать орденами трудовые коллективы

Коллективы предприятий, организаций и учреждений могут награждаться орденами Гагарина, За доблестный труд, Александра Невского, За морские заслуги, Почета, Пирогова, За заслуги в культуре и искусстве, следует из указа президента России Владимира Путина. vz.ru »

2024-2-1 20:48

Трудовые мигранты вынуждены уезжать из России из-за роста цен

Гастарбайтеры из Узбекистана, долгое время трудившиеся в России, высказали опасения и неудовлетворение в связи с резким повышением цен на продукты и жилье... rosbalt.ru »

2024-1-31 09:48

Трудовые мигранты покидают Калининградскую область: кто заменит

Проблема оттока трудовых мигрантов в стране ярко обозначилась в конце 2023 года. Работодатели все чаще заявляли о нехватке рабочих рук, а иностранцы из бывших союзных республик массово потянулись обратно домой. fedpress.ru »

2024-1-18 08:00

Кабмин Финляндии начал трудовые реформы, несмотря на протесты профсоюзов

В частности, правительство готовит закон, согласно которому будет нельзя повышать зарплату в экспортных отраслях tass.ru »

2024-1-16 16:14

ФНПР: трудовые династии и жилье сотрудникам с детьми должны стать приоритетом компаний

Зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков отметил необходимость продолжать тему наставничества на производствах tass.ru »

2024-1-10 12:58

Путин: Трудовые мигранты должны быть подготовлены с языковой точки зрения

Права мигрантов в России должны обеспечиваться, однако во главу угла должны ставиться интересы россиян, заявил российский лидер Владимир Путин во время совещания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). vz.ru »

2023-12-5 21:36

Путин: трудовые мигранты из Таджикистана вносят весомый вклад в развитие экономики РФ

Президент подчеркнул, что в России стремятся обеспечить таджикистанцам достойные условия труда и соцзащиты tass.ru »

2023-11-21 16:12

Нужны ли Петербургу трудовые мигранты: плюсы и минусы

Ситуация с трудовыми мигрантами неоднозначная. Обыватели относятся к ним довольно настороженно, считают конкурентами на рынке. Однако промышленным предприятиям Петербурга остро не хватает рабочих рук, на 130 % взлетел спрос и на дорожных тружеников. fedpress.ru »

2023-11-10 09:00

Набиуллина: экономика РФ практически полностью задействовала свои трудовые ресурсы

Юсаку Маэдзава сообщил, что о возможных новых сроках полета будет объявлено в будущем tass.ru »

2023-11-9 10:12

В Рязанской области для участников СВО приняли дополнительные трудовые гарантии

Они будут получать от работодателей материальную помощь в размере среднемесячной зарплаты tass.ru »

2023-10-11 14:47

С начала года в новых регионах восстановлены трудовые права 72 тысяч работников

ДОНЕЦК, 11 октября, ФедералПресс. При содействии Юго-Западной межрегиональной территориальной инспекции труда восстановлены трудовые права 72 тысяч работников в новых регионах. Одной из ключевых мер в работе инспекции труда является профилактика. fedpress.ru »

2023-10-11 13:14

Трудовые доходы: 10 действующих теннисистов с самыми большими призовыми за карьеру

В 2023 году US Open предложил игрокам рекордный призовой фонд, который составил $65 млн и был на 8% больше, чем прошлогодний. Победители в мужском и женском одиночном разряде — Новак Джокович и Коко Гауфф — получили по $3 млн, финалисты — Даниил Медведев и Арина Соболенко — по $1,5 млн, что значительно увеличило суммы заработанных за карьеру призовых. forbes.ru »

2023-9-16 13:07

Трудовые мигранты могут массово покинуть Россию

Половина трудовых мигрантов может уехать из России из-за ослабления рубля и снижения доходов. Глава узбекской диаспоры Москвы Бахром Исмаилов считает, что отток трудовых мигрантов в первую очередь вероятен в наименее оплачиваемых сферах - ритейле, общепите, клининге, кейтеринге, курьерской доставке, сельском хозяйстве, сообщает газета «Ведомости». kapital-rus.ru »

2023-8-15 10:12

Трудовые мигранты задумались об отъезде из России из-за ослабления рубля

Половина трудовых мигрантов может уехать из России из-за ослабления рубля и снижения доходов. Помимо растущего курса их подталкивают к отъезду дорогие переводы за рубеж и рейды полиции. В первую очередь лишатся наименее оплачиваемые сферы: ритейл, общепит, клининг, кейтеринг, курьерская доставка и сельское хозяйство. lenta.ru »

2023-8-15 09:01

Коммунисты предлагают создать трудовые суды

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ и депутат Государственной думы Юрий Афонин заявил РИА Новости, что партия намерена инициировать создание специализированных трудовых судов, разбирающих трудовые споры. mirnov.ru »

2023-8-10 11:45

Трудовые мигранты задолжали в России сумму в десятки миллиардов рублей

Лидер узбекской диаспоры Москвы Бахром Исмаилов сообщил, что трудовые мигранты, работающие в России, набрали огромные суммы денег в долг в российских микрокредитных организациях, и это чревато для них массой юридических проблем. ridus.ru »

2023-8-8 11:11

Статс-секретарь – заместитель министра Минвостокразвития России: «Трудовые ресурсы являются главным приоритетом»

Дальний Восток славится своей уникальной природой, а также богатыми месторождениями из-за географического положения. В регионе есть свои территориальные нюансы, на которые обращают внимание федеральные власти. fedpress.ru »

2023-8-7 18:22

В России предлагают ввести трудовые суды

Депутаты от КПРФ предлагают ввести в России трудовые суды, которые будут заниматься разрешением трудовых споров. О новой инициативе сообщил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. versia.ru »

2023-8-3 12:02

В России предложили ввести трудовые суды

В КПРФ выступили с предложением ввести в стране специализированные суды, которые будут помогать разрешать трудовые споры. Об этом заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ и депутат Госдумы Юрий Афонин. lenta.ru »

2023-8-3 09:12

В России хотят внедрить трудовую реабилитацию бездомных

Совет по попечительству в социальной сфере при Правительстве РФ и Общественная палата предложили внедрить во всех регионах России порядок «выявления и жизнеустройства лиц без опреде… 7x7-journal.ru »

2023-7-12 19:17

В России могут создать трудовые лагеря для бездомных

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В Госдуме предложили создать по всей России трудовые лагеря для бездомных граждан. Об этом рассказал депутат Госдумы Султан Хамзаев. fedpress.ru »

2023-6-27 15:52

Мэр российского города предложил отправлять бездомных в трудовые лагеря

Мэр Якутска Евгений Григорьев выступил с предложением отправлять бездомных в трудовые лагеря. Такое заявление он сделал на пресс-конференции во время традиционного праздника лета Ысыах Туймаады. По его мнению, такие люди в основном не работают, хотя могли бы трудоустроиться при желании. lenta.ru »

2023-6-27 10:40

Путин объявил благодарность Овечкину за трудовые успехи

Российский лидер Владимир Путин объявил благодарность трехкратному чемпиону мира по хоккею Александру Овечкину за многолетнюю добросовестную работу и трудовые достижения. «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность президента РФ Овечкину Александру Михайловичу - советнику генерального директора автономной некоммерческой организации "Хоккейный клуб "Динамо-Москва"», - цитирует РИА Новости текст распоряжения. tvzvezda.ru »

2023-6-22 18:18

Путин указал на необходимость использовать трудовые ресурсы России и готовить кадры

В России нужно совершенствовать структуру занятости, а вузы должны проходить рейтингование по качеству занятости выпускников, заявил президент Владимир Путин на ПМЭФ. «Первым направлением развития экономики предложения в текущих условиях является занятость и совершенствование структуры занятости. vz.ru »

2023-6-16 15:53

Сколько калининградцев боролись за свои трудовые права на работе

КАЛИНИНГРАД, 1 мая, ФедералПресс. 7 из 10 калининградцев приходилось отстаивать свои трудовые права. Каждый девятый из них обращался в суд или госинспекцию труда, остальные стремились урегулировать конфликт самостоятельно, сообщил Superjob об итогах опроса, который проводили с 18 по 26 апреля. fedpress.ru »

2023-5-1 11:58

Wildberries готовится к коллективному иску о переквалификации договоров ГПХ в трудовые

Работники Wildberries готовят коллективный иск в борьбе за трудовые права. Они хотят заменить ГПХ договор трудовым. Об этом рассказал «Ведомостям» организатор профсоюза сотрудников маркетплейса Артур Вартанян. riafan.ru »

2023-4-14 20:18

В Госдуме предложили вносить в трудовые книжки «нулевое рабочее место»

Депутаты нижней палаты российского парламента предлагают вносить в трудовые книжки данные о "нулевом рабочем месте" — прохождении практики или стажировки во время учебы social.mk.ru »

2023-4-11 12:06

Работодателям запретят расторгать трудовые договоры с мобилизованными

Рабочая группа по вопросам СВО внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий работодателям расторгать трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами.

ridus.ru »

2023-4-3 16:18

Турчак: в РФ запретят расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в своём Telegram-канале заявил, что работодателям запретят расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами nsn.fm »

2023-4-3 16:02

Работодателям запретят расторгать срочные трудовые договоры с бойцами в зоне СВО

Рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму поправки в Трудовой кодекс о запрете расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами, пока они несут службу в зоне специальной военной операции. life.ru »

2023-4-3 13:28