Результатов: 1171

Гастарбайтерам дадут два года: названы минусы нового законопроекта в отношении трудовых мигрантов

«Коррупционная рента настолько огромна, что от нее никто не откажется» economics.mk.ru »

2024-3-26 17:34

Путин потребовал от прокуратуры усилить работу по защите трудовых и других прав граждан

Президент России отметил, что "все вопросы, которые определяют качество жизни, благополучие российских семей, каждого человека, должны быть приоритетом" tass.ru »

2024-3-26 13:53

Депутат Гусев предложил провести ревизию трудовых мигрантов

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев разработал инициативу из пяти шагов, направленную на противодействие террористическим угрозам в России, сообщает nsn.fm »

2024-3-26 12:05

«Дороже не будет»: Отток трудовых мигрантов из РФ не повлияет на стоимость жилья

Нехватка трудовых мигрантов вряд ли приведет к росту стоимости квартир, но может сказаться на сроках сдачи жилья в эксплуатацию, заявил НСН Константин Апрелев. nsn.fm »

2024-3-25 21:59

«Безработных выдворить!»: Депутат выступил за срочную ревизию трудовых мигрантов

Теракт в «Крокусе» выявил острую необходимость пересмотра миграционной политики и изменения подхода к безопасности гражданских объектов, заявил НСН депутат Госдумы Дмитрий Гусев. nsn.fm »

2024-3-25 11:33

Минтруд предложил ввести новые требования к набору иностранных трудовых мигрантов

Законопроект предусматривает создание специального документа, подтверждающего право такого гражданина на временную трудовую деятельность в РФ, пишут "Известия" со ссылкой на ведомство tass.ru »

2024-3-11 07:46

Минтруд разработал привязывающий трудовых мигрантов к работодателям законопроект

Минтруд подготовил законопроект о новых условиях для организованного набора трудовых мигрантов. Согласно ему, мигрантам, которые откажутся работать на пригласивших их предприятиях, придется покинуть Россию за 15 дней. forbes.ru »

2024-3-11 04:01

В России предсказали рост притока трудовых мигрантов на 10-15% весной

Весной в Россию приедут сезонные мигранты для работы в сельском хозяйстве и на приусадебных участках у дачников, прирост составит 10-15%, сказали в эфире НСН Вадим Коженов и Владимир Волох. nsn.fm »

2024-3-5 13:57

Стройплощадка в Москве стала полем битвы трудовых мигрантов

В столичном районе Солнцево на строительной площадке жилого комплекса "Лучи" произошла драка между рабочими-мигрантами. Некоторые участники потасовки получили травмы, ещё около десяти человек могут быть депортированы в ближайшем будущем. life.ru »

2024-3-5 12:37

Опасные ограничения: В России пожаловались на дефицит трудовых мигрантов

В России повсеместно наблюдается нехватка трудовых мигрантов, причем чем крупнее регион, тем сильнее это чувствуется, сказал в эфире НСН Вадим Коженов. nsn.fm »

2024-3-5 11:51

Нелегальных трудовых мигрантов массово ловили в Карелии: как наказали нарушителей

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 марта, ФедералПресс. Правоохранители из Карелии подвели итоги операции «Нелегальный мигрант». В результате было выявлено более 120 административных нарушений, уточнили в региональном МВД. fedpress.ru »

2024-3-1 13:54

Петербургский общепит заявил о нехватке трудовых мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что на петербургском рынке труда вырастет спрос на высококвалифицированных мигрантов. Однако в настоящее время прирост количества таких работников у местного бизнеса пока незначительный. fedpress.ru »

2024-3-1 11:38

В Югре проблему кадров из-за снижения числа трудовых мигрантов решат за счет студентов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 февраля, ФедералПресс. Вопросы, касающиеся трудовых мигрантов, гремят на всю страну. Югра – не исключение, ведь здесь в восьми сферах такие люди работать не могут. «ФедералПресс» выяснил у главы региона на пресс-конференции, как нефтяной край восполняет дефицит кадров. fedpress.ru »

2024-2-26 18:50

Петербургские работодатели жалуются на нехватку трудовых мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Бизнес в Северной столице заявил о нехватке трудовых мигрантов. Лишь 14 % работодателей отмечают увеличение числа приезжих работников в своих компаниях. fedpress.ru »

2024-2-22 14:18

Путин одобрил идею учреждения госнаграды для трудовых династий

Президент России Владимир Путин одобрил идею учреждения государственной награды для трудовых династий. С подобной инициативой выступил один из рабочих Уралвагонзавода, который глава государства посетил во время визита в Свердловскую область. lenta.ru »

2024-2-16 22:09

Путин назвал отличной идею об учреждении в РФ награды для трудовых династий

Путин назвал отличной идею сотрудника «Уралвагонзавода» учредить в России награду для трудовых династий. aif.ru »

2024-2-15 19:41

Путин поддержал предложение учредить госнаграду для трудовых династий

Президент Владимир Путин во время встречи с рабочими Уралвагонзавода одобрил предложение учредить государственную награду для трудовых династий. «Хорошая идея, честно говоря, мне в голову не приходила», прокомментировал президент соответствующее предложение одного из рабочих, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 19:17

«Поднять заслонку»: Работодателей призвали регулировать квоты для трудовых мигрантов

Необходимо сделать так, чтобы экономика России получала большое количество трудовых ресурсов в разных отраслях, отметил в эфире НСН Гарри Мурадян.  nsn.fm »

2024-1-31 16:07

Профком АвЗ ждет заявок от трудовых династий

Три самые солидные династии автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» к 16 февраля будут награждены ценными подарками и благодарственными письмами от заводского профкома. В этот день завод отметит 48 годовщину сборки первого автомобиля, к которой будет приурочено и подведение итогов конкурса «Семейная династия автомобильного завода», - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-1-31 15:12

Профсоюзы провели Фестиваль трудовых династий в Москве

Участниками фестиваля стали 11 династий, среди них семьи педагогов, врачей и ветеринаров, сотрудников "Мосводоканала" и Московского метрополитена, предприятий судостроительной промышленности и микроэлектроники, научно-исследовательского центра железнодорожного транспорта и другие tass.ru »

2024-1-26 17:32

Эксперт Бурда назвал самые желанные регионы России для трудовых мигрантов

Мигранты из стран Средней Азии в основном концентрируются в Москве, Подмосковье, Северной столице и Ленинградской области. Жители России все чаще критикуют миграционную политику, и есть за что. Доцент кафедры политологии и политического управления РАНХиГС при Президенте России кандидат политических наук Михаил Бурда указал на проблемные точки. ridus.ru »

2024-1-26 16:27

В Госдуме назвали способ сократить число трудовых мигрантов в РФ

Сократить количество трудовых мигрантов в России позволит внедрение новых технологий в промышленности, заявил вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков. ridus.ru »

2024-1-20 17:49

Даванков: внедрение новых технологий позволит сократить число трудовых мигрантов в России

По словам вице-спикера Госдумы, по этому пути уже идут многие страны tass.ru »

2024-1-20 17:41

Троих россиян осудили за продажу фиктивных трудовых договоров мигрантам

Сосновский районный суд Челябинской области приговорил трех местных жителей к трем годам условного лишения свободы за организацию незаконной миграции. Установлено, что фигуранты организовали в регионе продажу фиктивных трудовых договоров мигрантам. lenta.ru »

2024-1-18 09:21

Узбекистан и Таджикистан лидируют по числу прибывших в Нижегородскую область трудовых мигрантов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. Граждане Узбекистана и Таджикистана стали лидерами среди иностранцев, которые приехали на заработки в Нижегородскую область. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. fedpress.ru »

2024-1-12 11:58

Хинштейн предложил проверять психическое здоровье трудовых мигрантов

Трудовые мигранты при оформлении патента на работу должны проходить медицинское освидетельствование психического здоровья, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-1-10 12:03

Титов призвал россиян не опасаться трудовых мигрантов

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов назвал безосновательным страх граждан перед иностранными трудовыми мигрантами, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-1-7 13:54

Сладкая история мира: как сахар вершил судьбы трудовых мигрантов

В начале XX века в работу, связанную с сахаром, было вовлечено более 2% населения мира, что соответствовало 6–8% всех мировых домохозяйств, пишет Ульбе Босма в своей книге «Сладкая история мира. 2000 лет господства сахара в экономике, политике и медицине». forbes.ru »

2023-12-31 10:00

Титов анонсировал доклад Путину по регламентации пребывания трудовых мигрантов в РФ

Бизнес-омбудсмен отметил, что в задачи специального ведомства, которое будет регулировать пребывание мигрантов, необходимо включить экономический аспект их привлечения, а также образование приезжих tass.ru »

2023-12-21 18:39

Российский регион захотел привлечь трудовых мигрантов из КНДР

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков заявил, что регион намерен привлечь для строительства жилья две тысячи рабочих из Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) social.mk.ru »

2023-12-21 11:49

Путин назвал количество трудовых мигрантов в России

В России наблюдается непростая проблема с миграцией, в стране находится около десяти миллионов трудовых мигрантов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. life.ru »

2023-12-14 16:31

Практикантки КАМАЗа сняли клип о трудовых буднях завода

Практикантки автомобильного завода КАМАЗа студентки четвертого курса Технического колледжа имени Поташова Елизавета Трунова и Анна Тюкина при поддержке компании сняли клип на свой рэп о буднях завода. ridus.ru »

2023-12-12 17:24

Минтруд выступил против заключения трудовых договоров с релокантами

Об этом говорится в письме начальника отдела трудовой миграции департамента занятости населения и трудовой миграции Минтруда Дмитрия Мыльникова. rosbalt.ru »

2023-12-12 10:27

СМИ: Минтруд выступил против заключения трудовых договоров с релокантами

Минтруд России назвал недопустимым заключение трудового договора с гражданами, работающими из-за рубежа nsn.fm »

2023-12-12 08:25

Минтруд: заключение трудовых договоров с релокантами недопустимо

Трудовые отношения предполагают ряд прав и обязанностей, которые в полной мере могут быть обеспечены только в пределах страны. aif.ru »

2023-12-12 04:01

Путин пообещал решить проблемы обучения детей трудовых мигрантов в школах

Российский лидер Владимир Путин пообещал поручить подготовку предложений по решению проблемы, связанной со школьным обучением детей трудовых мигрантов. На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент подчеркнул, что ребятам следует учиться, но это не должно снижать качество образования прочих учеников. life.ru »

2023-12-5 23:16

Путин намерен решить проблемы, связанные с обучением детей трудовых мигрантов в школах

Президент России отметил, что такие дети должны учиться, но это не должно приводить к ухудшению условий в школах для других учеников tass.ru »

2023-12-4 21:47

В Москве решили снизить число трудовых мигрантов

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Власти Москвы планируют постепенно уменьшать приток трудовых мигрантов из-за границы в среднесрочной перспективе. Об этом заявил глава департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков. fedpress.ru »

2023-11-30 13:42

С начала года в Калининградской области выявили ВИЧ у 24 трудовых мигрантов

КАЛИНИНГРАД, 28 ноября, ФедералПресс. В Калининградской области с начала текущего года был выявлен 371 новый случай ВИЧ-инфекции. Из них смертельно опасная инфекция зафиксирована у 24 трудовых мигрантов. fedpress.ru »

2023-11-28 16:49