Результатов: 54

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что памятник Пушкину в центре города не нужно сносить

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что памятник Пушкину в центре города не нужно сносить, а его участь должны решать сами одесситы. По его словам, памятник не нужно убирать, потому что Пушкина любят как украинцы, а средства на монумент собирали одесситы и устанавливали одесситы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-20 14:18

Мэр Одессы Труханов сообщил о пожарах в городе после ночных взрывов

В Одессе, где ночью прозвучало несколько серий взрывов, начались пожары, сообщил мэр города Геннадий Труханов. Труханов сообщил, что в городе «вспыхнуло несколько пожаров», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-14 07:58

Мэр Одессы Труханов заявил о самой масштабной атаке с начала спецоперации

Удары по Одессе, которые произошли минувшей ночью, стали самыми масштабными с начала СВО. Это признал мэр украинского города Геннадий Труханов. life.ru »

2023-7-19 12:57

Мэр Одессы Труханов назвал российские удары возмездия мощнейшей атакой на город с начала спецоперации

Градоначальник Одессы Геннадий Труханов, комментируя нанесенные российскими силами удары возмездия, назвал их самой масштабной атакой на город с начала спецоперации. «Одна из самых ужасных ночей. vz.ru »

2023-7-19 12:05

Мэр Одессы Труханов отреагировал на сообщения о побеге в Россию

КИЕВ, 10 мая, ФедералПресс. Глава Одессы Геннадий Труханов, против которого на Украине возбудили уголовное дело, опубликовал видеообращения с опровержением сообщений о его побеге в Россию. fedpress.ru »

2023-5-11 23:25

Мэр Одессы Геннадий Труханов вышел из СИЗО под залог в $380 тысяч

За арестованного мэра Одессы Геннадия Труханова внесли требуемый для его освобождения залог в сумме 13,42 млн гривен, сообщает Национальное антикоррупционное бюро Украины. После этого он вышел из СИЗО. tvzvezda.ru »

2023-5-6 21:22

Мэрский Гена. Градоначальник Одессы будет снесен Зеленским?

Все, что делает Труханов в политическом поле, направлено лишь на одно — сохранение контроля над Одессой, в условиях боевых действий и стагнации экономики превратившейся в главный украинский «Клондайк». aif.ru »

2023-5-5 11:46

Мэр Одессы Труханов: В городе не работают 43 котельных из 140

Коммунальные службы начали запускать насосные станции в Одессе, при этом в городе не работают 43 котельных из 140, сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов. По его словам, в Одессе заново начали запускать насосные станции, а там, где воды нет со вчерашнего дня, ее подвозят машинами, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-11 16:19

Одесский горсовет принял решение о демонтаже памятников Екатерине II и Суворову

За демонтаж памятника Екатерине II проголосовали 43 депутата из 44, за демонтаж памятника Суворову - 41 депутат, сообщает «Суспiльне». Памятник Екатерине II, как сказал мэр Одессы Геннадий Труханов, передадут на временное хранение, а затем перенесут в музей. kapital-rus.ru »

2022-11-30 14:16

Мэр Одессы Труханов выступил за снос памятника Екатерине II

Одесский мэр Геннадий Труханов, который ранее противился сносу памятника Екатерине II, резко сменил свою точку зрения после того, как СБУ начало проверку его деятельности. versia.ru »

2022-11-5 17:06

Аналитик Кот: «Труханов бросил перчатку Зеленскому своим заявлением»

Юрий Кот считает, что мэр Одессы Геннадий Труханов заранее подстраховывается, говоря о необходимости диалога между Москвой и Киевом. Таким мнением Кот поделился с изданием «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-29 16:19

Corriere della Sera: Мэр Одессы Труханов призывает Киев вести переговоры с Россией и искать компромиссы, на кону миллионы жизней

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что киевские власти должны вести переговоры с Россией и искать компромиссы. Труханов дал интервью итальянской газете Corriere della Sera. В разговоре с европейскими журналистами градоначальник Одессы выразил мнение, что "важно вести переговоры в политическом ключе, на кону жизни миллионов людей". argumenti.ru »

2022-8-29 15:39

Мэр Одессы Труханов заявил, что с Россией необходимо вести переговоры и искать компромиссы

С Россией необходимо вести переговоры и искать компромиссы. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов в беседе с газетой Corriere della Sera. life.ru »

2022-8-29 13:04

Мэр Одессы Труханов выступил против "войны с памятниками"

Власти Одессы выступили с инициативой заменить демонтированные в городе памятники на те, которые не придётся менять через десять лет. Об этом рассказал мэр Геннадий Труханов в интервью газете Telegraph. life.ru »

2022-8-28 16:38

Мэр Одессы Труханов не поддерживает идею переименования улицы Пушкина в городе и обеспокоен ростом «ненависти ко всему русскому»

Мэр Одессы Геннадий Труханов выступает против переименования в городе улицы Пушкина. Его беспокоит рост ненависти «ко всему русскому». Об этом он рассказал в интервью газете The New York Times. argumenti.ru »

2022-6-20 20:13

Русское сердце Одессы. Как Украина пытается переделать «жемчужину у моря»

Взамен русских названий одесситам обещают площадь Великобритании – в благодарность за поставки вооружений. Но мелкий украинский национализм не съест всю широту души Одессы. aif.ru »

2022-6-14 14:48

Одесский мэр Труханов предлагает переименовать улицы, «связанные с Россией»

Одесса может переименовать улицы, названия которых имеют российское происхождение» и не связаны с историей Одессы. Об этом заявил мэр города Геннадий Труханов.В... rosbalt.ru »

2022-6-13 20:49

Невролог Труханов предупредил о риске подхватить столбняк на даче

Если вовремя не обратиться к медицинским специалистам, болезнь будет протекать в тяжёлой форме и может закончиться смертью, предупредил он. Лучшим способом защиты от неё станет вакцинация. life.ru »

2022-5-20 17:54

Организатор концертов Бузовой Труханов погиб в Танзании после отравления, его жена в коме

Организатор концертов Никита Труханов, более известный под псевдонимом Никита Краш, скончался на отдыхе в Танзании. Мужчина отправился в другую страну с супругой и малолетними детьми. argumenti.ru »

2021-11-17 20:37

Организатор концертов Бузовой и Тимати Труханов погиб в Танзании после вероятного отравления

Его супруга впала в кому, сейчас она госпитализирована. Местная полиция проводит расследование случившегося. life.ru »

2021-11-16 17:17

Магнитогорец завоевал золото чемпионата России по компьютерному спорту

Уроженец Магнитогорска Максим Труханов завоевал золото чемпионата России по компьютерному спорту, сообщает министерство спорта Челябинской области znak.com »

2021-5-23 13:19

Мэр Одессы Труханов попал в базу данных «Миротворца»

База украинского сайта «Миротворец» пополнилась еще одним «участником»: туда попал мэр Одессы Геннадий Труханов. Как уточняет «Укринформ» , основанием для внесения политика в перечень стало якобы «нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения второго гражданства». tvzvezda.ru »

2019-6-4 12:51

Мэры Одессы и Харькова Геннадий Труханов и Геннадий Кернес ведут в Раду новую «партию регионов»

Внезапный союз Труханова с Кернесом остряки окрестили «генами сепаратизма» - оба градоначальника в Киеве считаются неисправимыми фрондёрами, ставящими «местечковые» интересы превыше общеукраинских. Оба градоначальника пользуются поддержкой у горожан, так что в Раду они приведут за собой весьма внушительную силу. versia.ru »

2019-5-21 14:43

Угрожавших сорвать концерты Жванецкого радикалов назвали в Одессе недорослями

Глава города Геннадий Труханов прокомментировал заявление бывшего главы «Правого сектора»* Сергея Стерненко. 5-tv.ru »

2019-3-4 18:48

Труханов, Новинский, братья Добкины. Россия расширила санкционный перечень физических лиц из Украины. Полный список

В перечне граждан Украины, в отношении которых Россия ввела экономические ограничения, появились 245 новых фамилий. В частности, в список внесены мэр Одессы Геннадий Труханов, народные депутаты Вадим Новинский, Михаил и Дмитрий Добкины и другие. gordonua.com »

2018-12-25 20:10

Суд решил не изменять меру пресечения Труханову

Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение суда первой инстанции о применении к мэру Одессы Геннадию Труханову меры пресечения в виде личного поручительства. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2018-2-26 18:28

Труханов может иметь гражданства сразу трех государств

Мэр Одессы Геннадий Труханов может иметь гражданства сразу трех государств. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_184362. html Об этом сказал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Кравченко в Соломенском райсуде. novostimira.com.ua »

2018-2-15 15:02

В киевском аэропорту задержан мэр Одессы Труханов

Мэр Одессы Геннадий Труханов задержан в киевском аэропорту в связи с хищениями из бюджета города. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины от фракции "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем. — Геннадия Труханова задержали в аэропорту Борисполь, — написал он в "Фейсбуке". life.ru »

2018-2-14 11:37

Труханов в Давосе презентовал инвестиционную стратегию Odessa 5T

Мэр Одессы Геннадий Труханов в рамках работы Украинского дома на Всемирном экономическом форуме в Давосе представил инвестиционную стратегию Odessa 5T. Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии. ЧИТАЙТЕ: Госсекретарь США объяснил провал встречи Трампа и Порошенко «Иностранные инвесторы проявляют большой интерес к Украинскому дому. novostimira.com.ua »

2018-1-28 12:28

Мэр Одессы Труханов прокомментировал инцидент с сотрудницей департамента админуслуг горсовета

Мэр Одессы Геннадий Труханов прокомментировал инцидент с сотрудницей департамента админуслуг горсовета, которая в нетрезвом состоянии оскорбляла сотрудников полиции. «В первую очередь, от имени одесской мэрии приношу извинения сотрудникам патрульной полиции, которых она оскорбляла. novostimira.com.ua »

2017-12-26 16:53

Мэр Геннадий Труханов явно что-то узнал о дальнейшей судьбе Южной Пальмиры

Неожиданное решение депутатов одесского горсовета, отменивших переименования городских топонимов, вызвало истерику у националистов в Киеве. Депутат Рады Андрей Ильенко назвал происходящее «ползучим промосковским реваншем» и пригрозил «выдавить сепаратистский гной» из города. versia.ru »

2017-4-27 12:07

Мэр Одессы призвал оказать медицинскую помощь явно больному Саакашвили

Глава города Одесса Геннадий Труханов прокомментировал заявление губернатора Одесской области Михаила Саакашвили по поводу сноса старинной дачи Докса в Аркадии. Труханов в ходе аппаратного совещания в горисполкоме назвал слова Саакашвили «параноидальным бредом», передает «Таймер». vz.ru »

2016-10-31 15:54

Мэр Одессы заявил о получении угроз от команды Саакашвили

Мэр Одессы Геннадий Труханов выступил с заявлением, что получал угрозы от команды главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили в период выборов в октябре 2015 года. «25 октября, до того, как начался подсчет голосов, но уже закрылись избирательные участки ко мне приехал от Михаила Николаевич человек, имя у него Муртаз, который пригласил меня прогуляться и передать пожелание от руководства милиции и прокуратуры, которые на то время возглавляли земляки Михаила Николаевича. vz.ru »

2016-6-21 17:44

Геннадий Труханов предложил провести Евровидение-2017 в Одессе

Мэр Одессы Геннадий Труханов официально обратился к премьер-министру, министру культуры и гендиректору НТКУ с просьбой о рассмотрении возможности проведения конкурса Евровидение-2017 в Одессе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии, сообщает УНН. novostimira.com.ua »

2016-5-18 23:06

Мнения: Андрей Рюриков: Что происходит в Одессе

На все эти политические грязные хороводы, которые в том или ином виде есть почти во всех городах и селах постмайданной Украины, можно было бы не обращать внимания, если бы не приближающаяся трагическая для Одессы дата: 2 мая. vz.ru »

2016-4-27 14:10