Результатов: 76

МИД РФ: ни Трумэн, ни последующие президенты США так и не извинились за Хиросиму

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были осуществлены США в конце Второй мировой войны с официально объявленной целью ускорить капитуляцию Японии tass.ru »

2023-8-6 16:28

Рождение «Коллективного Запада». Как Черчилль навязал миру русофобию

Понятие «коллективный Запад» стало для нас уже привычным и устоявшимся. Именно поэтому очень важно помнить, что это искусственно созданная геополитическая конструкция. aif.ru »

2023-3-5 00:01

Avia.pro: истребители-бомбардировщики с авианосца США «Гарри Трумэн» могли отработать условные удары по ДНР и ЛНР

Истребители-бомбардировщики F/A-18 с авианосца Соединенных Штатов «Гарри Трумэн» могли отработать условные удары по самопровозглашенным ДНР и ЛНР. Об этом пишет портал Avia.pro. argumenti.ru »

2022-2-5 07:24

Портал Avia.pro: американский авианосец «Гарри Трумэн» скрылся от российской подлодки с «Калибрами» в Адриатическом море

Авианосец Соединенных Штатов «Гарри Трумэн» скрылся от российской подлодки, вооруженной крылатыми ракетами «Калибр», в Адриатическом море. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах СМИ. argumenti.ru »

2022-1-16 12:18

"Трумэн не знал, как сообщить о бомбе Сталину". Отрывок из книги о бомбардировке Хиросимы

Издательство "Альпина нон-фикшн" выпускает книгу Криса Уоллеса "Обратный отсчет: 116 дней до атомной бомбардировки Хиросимы", в которой рассказывается история бурных месяцев, недель и дней, предшествующих 6 августа 1945 года, когда президент США Гарри Трумэн отдает приказ сбросить бомбу на Хиросиму. tass.ru »

2021-8-16 12:45

Для американцев вирус оказался куда опаснее железного занавеса

Репортаж из Фултона, где Черчилль 75 лет назад развязал против нас холодную войну. И почему Сталина ОН называл "мудрым русским государственным деятелем"? vesti.ru »

2021-3-8 21:53

Захарова: от слов Трампа о ЕС Трумэн, Эйзенхауэр и Кеннеди "перевернулись в гробах"

Ранее президент США на пресс-конференции в Белом доме заявил, что Евросоюз был создан, чтобы эксплуатировать Соединенные Штаты в своих интересах tass.ru »

2020-7-15 16:57

Атомный авианосец ВМС США «Гарри Трумэн» вошел в Средиземное море

Судно возглавляет ударную группу, в числе которой ракетный крейсер, несколько эсминцев и атомная подлодка с крылатыми ракетами «Томагавк» на борту. 5-tv.ru »

2019-12-7 10:37

Втроем на целину. Как Трумен Капоте за Николая Погодина заступился

"Бывают странные сближения". Вряд ли маститый советский драматург знал о том, что в 1956 году, когда его обвиняли в клевете на советскую молодежь, модный американский автор, бесконечно далекий от этих проблем, выступил в его защиту. svoboda.org »

2019-11-3 21:11

Новые российские ракеты способны превратить "Гарри Трумэн" в "жестяную банку"

Новые российские ракеты могут превратить авианосный флот США в жестяные банки, заявил американист Сергей Судаков. Своим заявлением политолог прокомментировал слова министра обороны США Патрика Шэнахана об опасности российских ракет для авианосца Гарри Трумэн. nation-news.ru »

2019-3-8 04:25

Авианосная ударная группа ВМС США начала учения в Средиземном море

В воскресенье, 25 ноября, авианосная ударная группа Военно-морских сил США во главе с атомным авианосцем Гарри Трумэн начала учения в Средиземном море. Они продлятся до 1 декабря. Как уточняется в международном извещении для авиационного персонала и навигационного предупреждения мореплавателей (NOTAM), полеты палубной авиации будут проводиться в воздушном пространстве над международными водами. tvzvezda.ru »

2018-11-25 04:31

Авианосец «Гарри Трумэн» ВМС США вошел в Арктику впервые за последние 30 лет

Атомный авианосец «Гарри Трумэн» (Harry S. Truman) ВМС США вошел в Арктику впервые за последние почти 30 лет. Авианосец идет в северном направлении вдоль побережья Норвегии. argumenti.ru »

2018-10-19 19:45

Авианосец «Гарри Трумэн» приступил к выполнению задач в Средиземном море

Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» вошла в Средиземное море и приступила к выполнению операций в зоне ответственности Шестого флота, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВМС Соединённых Штатов nsn.fm »

2018-9-19 11:14

Авианосец США «Гарри Трумэн» вошел в Средиземное море | 19 сентября | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Владимир Путин сделал заявление о трагедии с российским Ил-20. Ударная группа американских ВМС вошла в Средиземное море. Четыре человека погибли ДТП в Воронежской области. Северная Корея полностью демонтирует полигон в Тончханни. riafan.ru »

2018-9-19 08:37

США готовят новый удар по Сирии: авианосец Гарри Трумэн вошел в Средиземное море‍

Накануне стало известно, что авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» вошла в Средиземном море. oko-planet.su »

2018-9-19 07:40

Авианосец «Гарри Трумэн» ВМС США приступил к операциям против ИГ в Сирии

Американский авианосец «Гарри Трумэн» (Harry S. Truman) прибыл в Средиземное море к сирийскому побережью и приступил к воздушным операциям против «Исламского государства» в Сирии. argumenti.ru »

2018-5-5 22:16

Американский авианосец Гарри Трумэн готов к нанесению ударов по целям в Сирии

Находящаяся в Средиземном море авианосная ударная группа (АУГ) во главе с атомным авианосцем Гарри Трумэн начала воздушные операции возглавляемой США международной антитеррористической коалиции против ИГ в Сирии, сообщили в ВМС США. vz.ru »

2018-5-4 21:00

ВМС США: Авианосец «Гарри Трумэн» приступил к борьбе с ИГ у берегов Сирии

Атомный авианосец ВМС США «Гарри Трумэн» приступил к проведению воздушных операций против запрещенной в РФ террористической организации ИГ в Сирии. Об этом в пятницу информирует пресс-служба американского военно-морского флота. riafan.ru »

2018-5-4 20:47

Авианосец США "Гарри Трумэн" начал воздушные операции против ИГИЛ

Находящаяся в Средиземном море авианосная ударная группа американских ВМС во главе с атомным авианосцем "Гарри Трумэн" 3 мая приступила к проведению воздушных операций против ИГИЛ* в Сирии. В заявлении ВМС США отмечается, что эскадрильи истребителей-бомбардировщиков уже совершили несколько вылетов. life.ru »

2018-5-4 20:45

Бросили якорь: авианосец «Гарри Трумэн» может остаться на боевом дежурстве в Средиземном море

Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» вместо перехода в Персидский залив может остаться в Средиземном море. Источники издания Defense News отмечают, что таким образом Пентагон стремится сдерживать «растущие вызовы со стороны России и Китая». russian.rt.com »

2018-4-22 21:28

"Гарри Трумэн" останется в Средиземноморье для сдерживания России

США могут оставить в Средиземном море авианосную ударную группу во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" из-за "растущего влияния России в регионе". Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в военном руководстве страны. tvc.ru »

2018-4-22 10:34

США намерены оставить авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземном море

Пентагон может оставить ударную группу во главе с атомным авианосцем "Гарри Трумэн" в в Средиземном море из-за "растущих вызовов со стороны России" в регионе. ntv.ru »

2018-4-22 05:19

Пентагон хочет оставить авианосец "Гарри Трумэн" у берегов Сирии

Пентагон может оставить авианосец "Гарри Трумэн" у берегов Сирии в Средиземном море. Это нарушит ротацию боевых кораблей США на Ближнем Востоке, порядок которой установлен с 1991 года. vesti.ru »

2018-4-22 04:20

Командование ВМС США сломало порядок ротации авианосцев из-за России

Авианосная ударная группа (АУГ) ВМС США во главе с атомным авианосцем Гарри Трумэн в связи с растущими вызовами со стороны России может остаться Средиземном море, нарушив введенный почти 30 лет назад порядок ротации авианосцев, сообщает издание Defense News. vz.ru »

2018-4-22 01:21

Авианосец ВМС США Гарри Трумэн вошел в Средиземном море

Авианосная ударная группа (АУГ) ВМС США во главе с атомным авианосцем Гарри Трумэн вошла в Средиземном море, приступив к выполнению поставленных задач, сообщили в командовании американских Военно-морских сил. vz.ru »

2018-4-21 07:31

Видео выхода авианосца «Гарри Трумэн» из Норфолка опубликовано в Сети

В Сети появилось видео выхода ударной группы ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» из порта Норфолка, штат Вирджиния. Ранее сообщалось, что данное соединение направится в район Ближнего Востока riafan.ru »

2018-4-12 23:42

Ударная группа ВМС США с авианосцем «Гарри Трумэн» направилась на Ближний Восток

Ударная группа Военно-морских сил (ВМС) США, возглавляемая атомным авианосцем «Гарри Трумэн», покинула в эту среду порт приписки Норфолк, штат Вирджиния, и направилась в район Ближнего Востока riafan.ru »

2018-4-11 21:55

Видео, как американский авианосец "Гарри Трумэн" покидает Норфолк, появилось в Сети

Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем Harry Truman вышла в район Ближнего Востока, покинув порт в Норфолке в штате Вирджиния. Как сообщается, в пресс-службе ВМС США отказались комментировать дальнейшие операции авианосной группы. nation-news.ru »

2018-4-11 21:35

В Генштабе рассказали о передвижениях ударной группы и авианосца "Гарри Трумэн"

Ударная группа кораблей США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" должна прибыть в Персидский залив уже в начале мая. Об этом заявил первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба РФ Виктор Познихир. life.ru »

2018-4-11 17:23

Трамп отпустил шутку в адрес Обамы

Глава американского государства Дональд Трамп пошутил на тему отменяемых им указов предыдущего президента США Барака Обамы. Трамп на традиционной церемонии помилования индейки по случаю Дня благодарения подчеркнул, что «очень активен», напомнив об отмене «ряда исполнительных мер» Обамы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-22 03:17

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Либеральному интервенционизму пора на покой

Видимо, 70 лет или около того некий предельный срок существования больших доктрин. Сегодняшний евроатлантический военно-экономический блок находится примерно в том же состоянии, что и СССР в 1987 году. vz.ru »

2017-3-13 11:11

Политика: Семь десятилетий американского гегемонизма подошли к концу

Семьдесят лет назад президент США Гарри Трумэн выступил с речью перед Конгрессом. Это выступление потом было названо изложением доктрины Трумэна - обоснования американских претензий на вмешательство в чужие дела, да и в целом на мировое господство. vz.ru »

2017-3-12 09:45