Результатов: 150

"Не простил": Зеленский свёл счёты с бывшим помощником Шефиром из-за его трусости

Владимир Зеленский припомнил своему первому помощнику Сергею Шефиру попытку бегства после начала специальной военной операции России, а потому и уволил давнего соратника с занимаемого поста. Такой информацией со ссылкой на инсайдера поделилось местное издание "Страна.ua". life.ru »

2024-3-31 05:09

В Германии упрекнули Макрона за призыв забыть о трусости ради Украины

Министр обороны Германии Борис Писториус прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона, который призвал европейцев перестать быть трусами в деле помощи Украине. По словам главы Минобороны ФРГ, подход французского лидера на самом деле не помогает решить проблемы в данной сфере. lenta.ru »

2024-3-6 08:18

Макрон призвал забыть о трусости после отказа НАТО посылать войска на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Чехию заявил, что союзникам Украины пора активизировать свои усилия по поддержке Киева, подчеркнув, что нынешняя обстановка обязывает европейцев «забыть про трусость». lenta.ru »

2024-3-5 15:44

Посольство РФ назвало решение прокуратуры Швеции проявлением трусости и беспринципности

В дипмиссии отметили, что собранные улики передали немецким коллегам, которые якобы и продолжат работу tass.ru »

2024-2-7 21:44

Россия обвинила Чехию в трусости из-за отказа от заседания СБ ООН по Белгороду

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил трусость и недалекость чешской стороны из-за отказа принять участие в заседании Совета Безопасности ООН в связи с обстрелом Белгорода. tvzvezda.ru »

2023-12-31 02:05

В РФ обвинили Чехию в трусости из-за отказа от заседания СБ ООН по Белгороду

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский предположил, что республика больше не будет участвовать в заседании Совбеза ООН по ситуации на Украине tass.ru »

2023-12-31 01:27

Суд приговорил ефрейтора, сбежавшего с СВО из-за трусости, к шести годам

Гарнизонный военный суд Южно-Сахалинска вынес приговор военнослужащему, который сбежал из зоны проведения спецоперации из личной трусости. За самовольное оставление места несения службы он получил шесть лет колонии общего режима. ridus.ru »

2023-12-5 11:55

В ЕС отреагировали на слова Лаврова о трусости Борреля

Евросоюз и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по-прежнему едины в осуждении Москвы. Так во внешнеполитической службе ЕС отреагировали на слова главы МИД России Сергея Лаврова о трусости главы евродипломатии Жозепа Борреля из-за его отъезда с заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ. lenta.ru »

2023-12-2 18:11

О трусости Блинкена и Борреля, "брейк-дансе" Киева и будущем ОБСЕ. Ответы Лаврова в Скопье

В ситуации также намерен разобраться врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов tass.ru »

2023-12-1 15:39

Лавров обвинил Борреля и Блинкена в трусости за побег с заседания СМИД ОБСЕ

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава евродипломатии Жозеп Боррель трусливо сбежали, испугавшись честного разговора с фактами на руках nsn.fm »

2023-12-1 14:49

Сергей Лавров обвинил Энтони Блинкена и Жозепа Борреля в трусости

На итоговой пресс-конференции после заседания СМИД ОБСЕ министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопросы и дал оценку действиям Блинкена и Борреля. versia.ru »

2023-12-1 14:36

Не хватило духу: Россия уличила членов СБ ООН в трусости из-за позиции по Газе

Не у всех членов Совета Безопасности ООН хватило духу поддержать прекращение боевых действий в секторе Газа. Об этом написал на своей странице в социальной сети Х (ранее Twitter) первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-11-16 04:41

Эрдоган заявил о трусости и бессовестности Запада из-за позиции по Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал позицию западных стран по ситуации в секторе Газа проявлением трусости и бессовестности. Он сопоставил реакцию Запада на текущую катастрофу в Палестине с реакцией на нападение на редакцию французского журнала Charlie Hebdo в 2015 году. lenta.ru »

2023-11-11 15:30

"Яйца в состоянии пашот": На Украине обвинили западных политиков в трусости перед Путиным

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в жёсткой форме и не выбирая выражений раскритиковал западных политиков, которые, по его мнению, не имеют смелости остановить Россию и её президента Владимира Путина. life.ru »

2023-9-5 18:54

Маск обвинил в трусости предложившего отказаться от поединка в октагоне Цукерберга

Миллиардер Илон Маск обвинил главу корпорации Meta Марка Цукерберга в трусости из-за предложения отказаться от поединка в октагоне. Маск, комментируя в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) заявление Цукерберга, назвал того «цыпленком» (синоним «труса» в английском). vz.ru »

2023-8-14 01:59

Кандидат в Сенат Соединенных Штатов Сэйр уличила в трусости политиков Японии и ООН

Японские политики и генсек ООН Антониу Гутерриш забыли упомянуть виновника катастрофы в Хиросиме, так как испытывают страх перед США, заявила независимый кандидат в Сенат Штатов от Нью-Йорка Дайан Сэйр. vz.ru »

2023-8-9 09:53

Уайлдер обвинил Усика в трусости

Американский боксер Деонтей Уайлдер обвинил украинца Александра Усика в трусости из-за нежелания драться с ним. «Этот человек боится меня. Он так часто убегал от меня. Усику неоднократно предлагали большие деньги за поединок со мной, но он отказывался», — заявил американец. lenta.ru »

2023-7-2 19:50

«Спекулируют на страхе и трусости»: почему некоторые депутаты испугались голосования по «электронным повесткам»

Политический обозреватель «Царьграда» Андрей Перла прокомментировал решение сенатора Людмилы Нарусовой проголосовать против принятия закона об электронных повестках. riafan.ru »

2023-4-15 08:50

Захарова обвинила США и НАТО в трусости и цинизме из-за украинского конфликта

США и НАТО ведут себя непорядочно, не признавая своего участия в украинском конфликте, в этом их обвинила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова. Представитель ведомства назвала непонятным поведение Вашингтона и альянса, поскольку они пытаются доказать всему миру, что не участвуют в конфликте. lenta.ru »

2023-2-17 12:00

Британский военный аналитик обвинил Германию в "политической трусости"

По словам Майкла Кларка, все, что немецкие власти говорят о стратегической важности и стратегических амбициях, доказывает, что Германия боится России tass.ru »

2023-1-21 09:23

О героизме и трусости: взгляд чайника

С начала СВО одолевают разные мысли. С одной стороны, кажется, что всё это сон, и ты мечтаешь поскорее проснуться. С другой – начинаешь задавать себе самому такие вопросы, о которых раньше раздумывал… ну, может, разве что гипотетически, читая хроники Великой Отечественной. argumenti.ru »

2022-12-28 15:14

Траектория трусости

В истории с ракетой Зеленскому пеняют на поспешность и упрямство, обвиняют в "подрыве доверия" - к вящей радости Кремля. Верна ли западная версия взрыва в Пшеводуве? Не стоит ли за ней стремление уклониться от решительных действий? grani.ru »

2022-11-17 10:51

Запашный уличил рэпера Потапа в трусости и хайпе на патриотизме: «Поражаюсь цинизму»

Знаменитый дрессировщик раскритиковал украинского рэпера и задал провокационный вопрос его жене Насте Каменских. 5-tv.ru »

2022-8-20 22:48

Сталинская "прививка от трусости": тяжелая история появления в РККА штрафных подразделений

80 лет назад появился один из самых знаменитых, самых жестких и вызывающих противоречивые чувства документов Великой Отечественной — приказ №227, известный в народе еще как «Ни шагу назад!» social.mk.ru »

2022-7-28 18:38

Скрывается от фанатов Шатунова: продюсер Тимофеев о трусости Разина

Возможно, шоумен боится, что разъяренные поклонники звезды «Ласкового мая» начнут мстить за его смерть. Ведь это он затаскал артиста по судам. 5-tv.ru »

2022-7-2 14:54

Макс Барских оскорбительно отозвался о трусости российских звезд

Украинский певец Макс Барских (Николай Бортник) рассказал зарубежной прессе, что его жизнь на родине очень изменилась social.mk.ru »

2022-5-2 18:43

На вторых похоронах Сталина плакали только двое: от радости и от трусости

Никита Сергеевич Хрущев, после смерти Сталина надолго ставший главой Советского Союза, понимал, что в запуганной тиранией предшественника стране срочно необходима новая либеральная идеология, которая поддержала бы в глазах соотечественников его как человека прогрессивного и положительного, т.е. некая «оттепель». argumenti.ru »

2022-2-4 16:53

Сергей Шнуров обвинил администрацию Санкт-Петербурга в трусости

Музыкант признался НСН, что его не удивил отказ представителей городских властей Санкт-Петербурга публично обсуждать чистоту на улицах северной столицы. nsn.fm »

2022-1-28 18:32

Шон Пенн заявил о «генах трусости» у феминизированных мужчин

Американский актер, режиссер и продюсер Шон Пенн раскритиковал феминизированных мужчин. 61-летний артист заявил о «генах трусости», которые заставляют людей носить юбки. Он отметил, что знает очень сильных женщин, которые не воспринимают мужество как нечто угнетающее их. lenta.ru »

2022-1-28 14:40

«Петух из анекдота»: Бизнесмен Пригожин обвинил Шендеровича в трусости

Бизнесмен Евгений Пригожин, из-за суда с которым журналист Виктор Шендерович (признан в России СМИ-иноагентом) заявил о намерении покинуть страну, прокомментировал эту ситуацию с помощью анекдота, сообщает «Лента nsn.fm »

2022-1-11 14:06

Страховок нет. В Белоруссии Лукашенко обвинили в трусости

Лукашенко боится для себя и своей семьи повторения судьбы Назарбаева на фоне событий в Казахстане, рассказал белорусский политолог Дмитрий Болкунец «Радиоточке НСН». nsn.fm »

2022-1-7 15:00

Фергюсон обвинил Нурмагомедова в трусости и получил ответ

Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон обратился к россиянину Хабибу Нурмагомедову в социальных сетях. «Слушай сюда, жирдяй. В прошлый раз, когда я тебя видел, ты драпанул в другую страну, лишь бы не драться со мной за титул. lenta.ru »

2021-11-12 17:45

"Уничтожает свою страну": В Раде обвинили Зеленского в трусости из-за его слов в адрес России

По мнению украинского парламентария, глава государства создаёт у себя на родине тоталитарно-преступный режим. life.ru »

2021-9-24 03:42

Навальный обвинил Google и Apple в трусости, а Дурова - в "предательстве своих принципов"

Российский оппозиционер Алексей Навальный 23 сентября заявил, что в прошедших выборах в Госдуму РФ его удивило, как "всемогущий Big Tech превратился" в помощника президента России Владимира Путина. Заявление политика опубликовано на его странице в Facebook. gordonua.com »

2021-9-23 21:56

Призер Олимпиады обвинила Ашрам в трусости из-за отказа выступать на ЧМ

Призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина отреагировала на отказ победительницы Игр Линой Ашрам от участия в чемпионате мира. Россиянка обвинила израильтянку в трусости. «Если ты уверена в себе, ты чемпионка, то должна приезжать и еще раз доказывать свой статус», — заявила она. lenta.ru »

2021-9-7 12:34

Зеленского обвинили в трусости перед Путиным

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Украинский генерал Геннадий Москаль заявил, что президент Украины Владимир Зеленский боится пойти на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. О заявлении военного сообщили средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-8-10 10:08

Как из-за трусости адмиралов погибли десятки советских молодых моряков

История легендарного «Титаника» всем известна, а вот некоторые морские трагедии по тем или иным причинам оказываются за рамками общественного внимания. Так произошло с гибелью советского противолодочного корабля «Отважный» в 1974 году. argumenti.ru »

2021-5-12 18:28

Кузнецова назвала верхом трусости стрельбу по детям в школе Казани

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка находится на связи с детским омбудсменом Татарстана и готова оказать необходимую помощь пострадавшим. life.ru »

2021-5-11 14:08

Кузнецова назвала верхом трусости стрельбу по детям

Аппарат детского омбудсмена находится на связи с уполномоченными структурами и ведомствами Татарстана по факту инцидента в школе, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. vz.ru »

2021-5-11 13:32

Омбудсмен Кузнецова отреагировала на трагедию в казанской гимназии: «Верх трусости - стрелять по детям»

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова прокомментировала стрельбу в казанской гимназии №175 рано утром во вторник, 11 мая. В результате происшествия погибли 8 человек, еще 20 пострадали. argumenti.ru »

2021-5-11 13:25

Бойца Исмаилова обвинили в трусости

Российский боец смешанного стиля (MMA) Владимир Минеев обвинили коллегу Магомеда Исмаилова в трусости. По его мнению, спортсмен боится сказать себе правду, которая заключается в том, что их первый бой справедливо завершился вничью. lenta.ru »

2021-5-10 17:26

Дудь ответил Ивангаю на обвинения в трусости и цензуре публикацией вырезанного куска интервью

При монтаже зачастую исключается "всё неинтересное" либо то, что было произнесено невнятно, отметил журналист. life.ru »

2021-5-4 14:01