Результатов: 1259

В США заявили о попытках минимизировать случаи огня ЦАХАЛ по мирным жителям

Запланированный на ближайшие дни визит израильских официальных лиц в Вашингтон поможет американским представителям понять концепцию и минимизировать случаи огня по мирным жителям в ходе планируемой атаки на город Рафах на юге сектора Газа. lenta.ru »

2024-3-29 09:21

ЦАХАЛ ликвидировал 200 вооруженных радикалов в ходе операции в больнице "Аш-Шифа" в Газе

Армейская пресс-служба сообщила, что военные продолжают операции в районах Аль-Амаль и Эль-Карара в секторе Газа, в ходе которых военнослужащие "ликвидировали десятки террористов" tass.ru »

2024-3-28 11:12

Al-Jazeera: военные ЦАХАЛ застрелили палестинцев и закопали их бульдозером

Военные ЦАХАЛ застрелили двух палестинцев и закопали их тела бульдозером. Телеканал Al-Jazeera опубликовал соответствующее видео.

ridus.ru »

2024-3-28 08:43

В ЦАХАЛ заявили, что Иран стоит за атаками "оси сопротивления" на Израиль

Официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари, Иран контролирует все эти военизированные группировки в регионе tass.ru »

2024-3-26 10:37

Al Jazeera: не менее 15 человек погибли из-за атаки ЦАХАЛ по сектору Газа

Около 15 мирных жителей, в числе которых четыре ребенка, погибли в результате нового удара Армии обороны Израиля по жилому дому в городе Рафах, передает телеканал Al Jazeera. По данным телеканала, многие палестинцы также получили ранения, однако точное число пострадавших не указывается. tvzvezda.ru »

2024-3-26 06:01

ЦАХАЛ сообщил об атаке позиций в Газе, откуда были запущены ракеты по Ашдоду

По данным армейской пресс-службы, израильские истребители нанесли точечный удар, чтобы избежать причинения вреда гражданскому населению tass.ru »

2024-3-25 23:49

МИД Израиля заявил, что ЦАХАЛ не остановит бои, пока не освободят заложников

Бои в секторе Газа не будут прекращены, пока не освободят всех заложников. Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац в ответ на резолюцию Совета Безопасности ООН. Она требовала немедленного прекращения огня с обеих сторон в период священного месяца Рамадан. tvzvezda.ru »

2024-3-25 20:33

ЦАХАЛ сообщил о задержании семи подозреваемых в терроризме на Западном берегу Иордана

В ходе одного из рейдов военнослужащие "открыли огонь по двум террористам, бросавшим в них взрывчатку" tass.ru »

2024-3-25 14:15

В ЦАХАЛ опровергли сообщения о проникновении боевиков на юге Израиля

Подразделения в этом районе находятся в состоянии готовности, отметили в армейской пресс-службе tass.ru »

2024-3-25 12:15

Не менее 18 палестинцев погибли в секторе Газа из-за авиаударов ЦАХАЛ

Как минимум 18 мирных жителей погибли в результате израильских бомбардировок города Дейр-эль-Балах, расположенного в центральной части сектора Газа, передает телеканал Al Jazeera. По их данным, ЦАХАЛ также нанесли артиллерийские удары по городу Хан-Юнис в районе медицинского центра «Насер» и госпиталя «Аш-Шифа». tvzvezda.ru »

2024-3-25 04:44

ЦАХАЛ начал новую операцию по зачистке территории близ больницы в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала очередную общевойсковую операцию по зачистке территории близ больницы «Аш-Шифа», расположенной в секторе Газа, из-за получения разведданных о присутствии высокопоставленных членов палестинской радикальной группировки ХАМАС lenta.ru »

2024-3-18 07:56

Минздрав Газы обвинил ЦАХАЛ в нарушении международного гуманитарного права

Ведомство пояснило, что нападение Израиля на комплекс "Аш-Шифа" направлено на разрушение системы здравоохранения на севере анклава tass.ru »

2024-3-18 05:52

Жертвами удара ЦАХАЛ по дому в центральной части Газы стали не менее 36 человек

Не менее 36 палестинцев стали жертвами удара Армии обороны Израиля по жилому дому в центральной части Газы. Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazzera со ссылкой на информацию министерства здравоохранения сектора Газа. tvzvezda.ru »

2024-3-16 06:30

В ЦАХАЛ заявили, что истребители атаковали подземный штаб, где был "номер три" в ХАМАС

Официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари отметил, что еврейское государство "продолжит преследовать лидеров ХАМАС и всех, кто участвовал в резне 7 октября", и "не только в секторе Газа", но и за его пределами tass.ru »

2024-3-12 23:45

ЦАХАЛ атаковал военный объект "Хезболлах" в Ливане в ответ на запуск беспилотников

Атака произошла в районе Эль-Джиббайна, уточнили в пресс-службе Армии обороны Израиля tass.ru »

2024-3-11 15:52

ЦАХАЛ задержал 20 разыскиваемых палестинцев в ходе рейдов на Западном берегу Иордана

Их разыскивают по подозрению в причастности к террористической деятельности, отметили в пресс-службе Армии обороны Израиля tass.ru »

2024-3-11 13:34

Доцент Буш: Операция ЦАХАЛ против "Хезболлы" не даст ничего Израилю

Возможное решение Израиля начать военную операцию против ливанской "Хезболлы" может обернуться для властей еврейского государства крайне неприятными последствиями, считает доцент кафедры современного Востока РГГУ Низар Буш. life.ru »

2024-3-8 17:00

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации отвечавшего за ракетные обстрелы боевика ХАМАС

По данным армейской пресс-службы, Омар Атия Даруиш Аладдини сыграл ключевую роль в подготовке нападения палестинских радикалов на Израиль 7 октября 2023 года tass.ru »

2024-3-7 05:49

ЦАХАЛ расследует гибель палестинского мальчика в столкновениях на Западном берегу Иордана

По данным газеты The Times of Israel, правозащитная группа "Еш Дин" утверждала, что 10-летний Амр Мохамед Наджар был застрелен солдатами еврейского государства в Бурине tass.ru »

2024-3-5 06:51

Al Jazeera: ЦАХАЛ снова обстрелял ожидавших гумпомощь палестинцев

Израильские военные снова обстреляли палестинцев, которые стояли в очереди за гуманитарной помощью в секторе Газа. Об этом сообщает Al Jazeera. В результате атаки со стороны ЦАХАЛ, которая произошла на кувейтской кольцевой развязке в городе Газа в момент, когда три грузовых автомобиля с гуманитарным грузом подъехали к толпе палестинцев, погибли и пострадали десятки человек, уточняет телеканал со ссылкой на Министерство здравоохранения Газы. tvzvezda.ru »

2024-3-5 03:03

ЦАХАЛ заявил о ликвидации Махмуда Мухаммеда Абд Хада, который в ХАМАС отвечал за вербовку боевиков

Армия обороны Израиля в ходе совместной операции со Службой общей безопасности ликвидировала ударом с воздуха в центральной части сектора Газа активиста радикального палестинского движения ХАМАС, который отвечал за вербовку новых боевиков. vz.ru »

2024-3-4 00:55

В ЦАХАЛ сообщили об ударах по объектам "Хезболлах" в ответ на обстрелы из Ливана

В пресс-службе Армии обороны Израиля отметили, что атаку произвели по военному зданию шиитского движения и террористическим объектам в районе Айта-эш-Шаб, а также возле Кфаркелы tass.ru »

2024-3-4 00:49

ЦАХАЛ обвинили в применении фосфорных бомб при ударах по Ливану

Израильская армия могла применить фосфорные бомбы во время обстрела южных территорий Ливана. Ранее оттуда группировка Хезболла атаковала населённые пункты в Западной Галилее. versia.ru »

2024-3-4 20:35

В ЦАХАЛ заявили, что военные Израиля не стреляли по толпе в Газе

Большинство людей погибли из-за давки, но были зафиксированы выстрелы по отдельным мародерам, сообщил официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари tass.ru »

2024-3-3 13:39

ЦАХАЛ сообщил о гибели трех сержантов на юге сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о гибели трех военнослужащих в южной части сектора Газа. Еще 14 военных получили ранения. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу израильского военного ведомства, среди погибших - сержант Долев Малка, 19 лет, сержант Афик Тери, 19 лет, и сержант Инон Ицхак, 20 лет. tvzvezda.ru »

2024-3-3 06:03

ЦАХАЛ: Израиль нанес удар по объектам «Исламского джихада» в Рафахе

В районе города Рафах на юге сектора Газа израильская армия нанесла удар по представителям движения «Исламский джихад» и его террористической инфраструктуре, сообщает ЦАХАЛ в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-3 22:49

ЦАХАЛ сообщил об ответных ударах по целям "Хезболлах" после обстрелов из Ливана

Как пресс-служба Армии обороны Израиля, несколько ракет из Ливана упали в незаселенной местности в районе Маргалиота tass.ru »

2024-3-1 17:01

ЦАХАЛ заявил о гибели десятков палестинцев в давке при доставке гумпомощи

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что во время доставки гуманитарной помощи жителям сектора Газа на севере анклава произошла давка. Уточняется, что в ней погибли десятки палестинцев. Уточняется, что десятки людей были убиты и ранены в результате давки и наезда грузовиков. lenta.ru »

2024-2-29 18:10

ЦАХАЛ заявил об уничтожении нескольких «террористических отрядов» в Газе

Подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) уничтожили за сутки несколько «террористических отрядов» в ходе боев в секторе Газа nsn.fm »

2024-2-29 10:49

ЦАХАЛ сообщил об ударах по объектам "Хезболлах" в Ливане в ответ на ракетный обстрел

По данным ЦАХАЛ, было зафиксировано порядка 10 ракет, которые перелетели из Ливана в северную часть Израиля tass.ru »

2024-2-28 12:57

ЦАХАЛ заявил об ударах по восьми "крупным целям" в Газе в ответ на обстрел Ашкелона

Военные продолжают операции в Хан-Юнисе и Аз-Зейтуне в палестинском анклаве, отметили в армейской пресс-службе tass.ru »

2024-2-28 11:13

ЦАХАЛ заявил о ликвидации 3 вооруженных радикалов и задержал 14 на Западном берегу

В ходе бригадной операции по борьбе с терроризмом вместе с еще двумя вооруженными террористами был ликвидирован местный командир группировки "Исламский джихад" в Тубасе, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля tass.ru »

2024-2-27 16:01

Девять человек погибли в результате авиаудара ЦАХАЛ по городу Рафах

Армия обороны Израиля нанесла удар по жилому дому в городе Рафах - погибли девять человек. По данным РИА Новости, в понедельник, 26 февраля, ЦАХАЛ без предупреждения нанесли авиаудар по жилому дому. tvzvezda.ru »

2024-2-26 22:39

Из-за атаки ЦАХАЛ в Газе погибли десять человек, ожидающих гуманитарную помощь

В результате израильской атаки к западу от Газы погибли десять человек. Об этом пишет агентство WAFA . Сообщается, что артиллерия и беспилотники ЦАХАЛ ударили по людям, которые ждали приезда грузовика с гуманитарной помощью. tvzvezda.ru »

2024-2-26 06:05