Результатов: 35

Офтальмолог Цай: кожу век для борьбы с темными кругами следует увлажнять

Американский офтальмолог Дженнифер Цай поделилась советами по борьбе с темными кругами под глазами. Специалист рекомендует в первую очередь защитить кожу от солнца, так как ультрафиолетовые лучи могут повредить ее и привести к развитию заболеваний глаз. ridus.ru »

2024-3-27 08:12

США не меняли расстановку сил в Индо-Тихоокеанском регионе из-за поездки Цай Инвэнь

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх считает, что у Китая "нет оснований для агрессивного ответа" на встречу спикера Палаты представителей Конгресса Кевина Маккарти с главой тайваньской администрации tass.ru »

2023-4-5 21:57

МИД КНР выступил против транзитной поездки Цай Инвэнь через США и ее встречи в Конгрессе

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что подобный "транзит", как и встреча со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти, воспринимаются Пекином как серьезное нарушение принципа "одного Китая" tass.ru »

2023-4-4 11:02

WSJ: Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь прибыла в Нью-Йорк

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь прибыла в Нью-Йорк, сообщили СМИ. Как отметила газета Wall Street Journal, Цай Инвэнь прибыла в Нью-Йорк в среду с первым визитом в США за более чем три года, при этом ее присутствие в США носит неофициальный характер и технически рассматривается лишь как транзит, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-30 09:18

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь прибыла в Нью-Йорк

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь прилетела в Нью-Йорк. Как пишет газета The Wall Street Journal, поездка носит неофициальный характер. life.ru »

2023-3-30 07:33

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь назвал причину для сохранения мира в регионе

Дестабилизация ситуации вокруг Тайваня может отразиться на поставках техники. Такое заявление сделала глава администрации провинции Цай Инвэнь. riafan.ru »

2022-8-16 09:59

Нэнси Пелоси провела встречу с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в среду, 3 августа, утром провела встречу с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь. Делегация Конгресса США во главе с Пелоси прибыла на Тайвань 2 августа вечером. argumenti.ru »

2022-8-3 07:12

Пелоси начала встречу с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь

Спикер Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси начала встречу с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь. Об этом рассказали местные журналисты. riafan.ru »

2022-8-3 06:09

Цай Ци: Китай воплотил концепцию экологичной, общедоступной, открытой и честной Олимпиады

Оргкомитет зимних Олимпийских игр в Пекине провел заключительную пресс-конференцию по итогам всей соревновательной программы tass.ru »

2022-2-21 16:07

Президент Цай Инвэнь подтвердила присутствие американских военных на Тайване

Лидеры АСЕАН провели региональный саммит без Мьянмы, а на Филиппинах убит глава террористической организации. riafan.ru »

2021-10-31 19:30

Сооснователи Alibaba привлекали банковские кредиты под залог акций компании

Китайские миллиардеры и сооснователи Alibaba Group Джек Ма и Джо Цай привлекали крупные кредиты у инвестиционных банков под залог акций компании, пишет газета Financial Times со ссылкой на документы Alibaba. vesti.ru »

2021-7-2 17:12

Потребление и инвестиции в технологии помогут восстановлению экономики Китая

Китайские политики рассчитывают добиться экономического роста в этом году за счет потребления и высокотехнологичных инвестиций, а не спешат финансировать крайне затратные инфраструктурные проекты, сказал влиятельный китайский экономист, передает Reuters. vesti.ru »

2020-6-1 16:07

Китай сохраняет свою цель роста ВВП, несмотря на воздействие коронавируса

Китай сможет достичь своей долгосрочной цели удвоения ВВП и доходов в этом году, несмотря на последствия вспышки коноравируса, заявил заместитель главы Академии общественных наук КНР Цай Фан. vesti.ru »

2020-2-12 09:47

Прохоров продал баскетбольный клуб Бруклин Нетс

Миллиардер Михаил Прохоров продал 51% акций американского баскетбольного клуба Бруклин Нетс совладельцу команды и сооснователю Alibaba Джозефу Цаю. Кроме того, Цай также выкупит домашнюю арену клуба «Барклайс-центр», которой до этого владел Прохоров. vz.ru »

2019-8-16 18:25

СМИ: Китаец Цай согласовал покупку 49% акций клуба НБА, которым владеет Прохоров

Китайский предприниматель Джозеф Цай согласовал покупку 49% акций клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс».
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-27 16:08

Музейные палаты, Цай Гоцян и пороховые картины в ГМИИ им. Пушкина

Фасад ГМИИ им. Пушкина принял сейчас несколько необычный вид. Точнее, его вообще почти не видно за инсталляцией Цая Гоцяна, чья выставка проходит в главном здании музея... echo.msk.ru »

2017-9-29 19:14

В Пушкинском музее открылась выставка Цай Гоцяна

"Октябрь" пахнет порохом: масштабная выставка китайского художника Цай Гоцяна открылась в Пушкинском музее. Это грандиозный проект, посвящённый 100-летию Октябрьской революции. Для того, чтобы рассказать о переломном моменте российской истории, художник выбрал не кисти и краски, а порох и детские кроватки. vesti.ru »

2017-9-13 18:10

В музее им. Пушкина открывается выставка китайского художника Цай Гоцяна

В музее имени Пушкина открывается первая в России персональная выставка художника Цая Гоцяна. Он вырос в Китае, жил в Японии, а затем - в США. Знакомство с творчеством всемирно известного мастера посетители начнут ещё во дворе музея - здесь можно будет увидеть арт-объект из берёз и детских кроваток. tvc.ru »

2017-9-11 15:15

Главе Тайваня в США вручили оскорбительный подарок

Американский сенатор Тед Круз и губернатор Техаса Грег Эбботт преподнесли главе администрации Тайваня Цай Инвэнь во время встречи в Хьюстоне подарок, который в Китае считается оскорбительным, часы. vz.ru »

2017-1-10 19:17

В мире: Вашингтон загнал Пекин в политическую ловушку

США обостряют отношения с Китаем через многочисленные непрямые провокации с участием его соседей. В результате Пекин оказался в неприятной ловушке: его взвешенная реакция начинает выглядеть слабой в глазах мира, а сильная - и тем более силовая - реакция будет очевидно избыточной и неадекватной. vz.ru »

2017-1-9 16:40

СМИ: глава Тайваня Цай Инвэнь и Трамп не встретятся на территории США

В переходном штабе нового американского лидера Дональда Трампа сообщили, что никто из команды избранного президента не будет встречаться с лидером Тайваня Цай Инвэнь в США, когда она проездом посетит страну по пути в Южную Америку. pronedra.ru »

2017-1-9 10:55

Лидер Тайваня пообещала не возвращаться к противостоянию с Китаем

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь на мероприятии по случаю окончания 2016 года заявила, что в 2017 году местные власти не вернутся на путь некоего противостояния с материковым Китаем и не поменяют свои добрые намерения. vz.ru »

2016-12-31 10:56

Женщина впервые в истории Тайваня избрана на должность главы администрации острова

16 января в Тайване состоялись выборы главы администрации. Впервые в истории острова победу одержала женщина-политик, кандидат от оппозиционной Демократической прогрессивной партии. Сегодня на церемонии инаугурации Ма Инцзю официально передал свои полномочия новому главе администрации 59-летней Цай Инвэнь, передает РИА Новости сообщение Центрального информационного агентства Тайваня.

Отмечается, что Ма Инцзю в этом году не принимал участие в выборах, так как занимал пост главы администрации максимальные два срока. Согласно законодательству Тайваня этот пост нельзя занимать более двух сроков.

По результатам выборов, за кандидатуру Цай Инвэнь проголосовали 56,12% избирателей, а ее соперник от Гоминьдана Чжу Лилунь получил 31,04% голосов. 12,84% голосов набрал кандидат от Первой Народной партии Сун Чуюй, по количеству голосов он оказался на третьем месте.

kapital-rus.ru »

2016-5-20 06:53