Результатов: 30

Герой ДНР заявил, что США больше не позволят Зеленскому чувствовать себя царём горы

Сокращение помощи Киеву со стороны Вашингтона связано с внутренней предвыборной борьбой в самих Соединённых Штатах, но, как бы ни складывалась ситуация, Америка не откажется от поддержки ВСУ. Такой прогноз озвучил первый министр государственной безопасности Донецкой Народной Республики, доктор политических наук и Герой ДНР Андрей Пинчук. life.ru »

2023-10-12 16:34

Михаил Несломленный. Каким было детство первого царя династии Романовых

О детстве и отрочестве первого царя из династии Романовых говорят нечасто. Между тем это как раз тот случай, когда диву даёшься — почему же после таких испытаний человек не надломился психически, не стал извергом и душегубом… aif.ru »

2023-7-21 00:03

Зеленского сравнили с царём Иродом из-за поездки к Байдену за деньгами

Автор портала The American Conservative Деклан Лири сравнил президента Украины Владимира Зеленского с царём Иродом, а Соединённые Штаты — с близкой к упадку Римской республикой, подчеркнув, что жестокого правителя на посту удержала именно финансовая помощь крупной державы. life.ru »

2022-12-24 13:10

Владимиру Путину подарили духи «Красная Москва» и сравнили его с царём

Сегодня Владимир Путин вручил в Кремле высшие государственные награды. Был отмечен труд более 20 выдающихся российских деятелей науки, медицины, авиации, искусства, бизнеса. versia.ru »

2022-2-2 16:37

Царь — права или обязанности? Что уготовал своим преемникам Иван Грозный

К царскому титулу правители Руси шли с тех самых пор, как «великим царём Всей Русской Земли» был назван Дмитрий Донской. Но лишь его прапраправнук, Иван Грозный, официально венчавшись на царство, понял, что вожделенный титул налагает тяжкое бремя. aif.ru »

2022-1-16 00:07

«Нетвёрдая рука» Михаила Романова. Загадка возрождения России после Смуты

Окружение первого царя новой династии сделало ставку не на «сильную руку», не на репрессии, кровь и закручивание гаек, а на союз с народом. Во всяком случае, с наиболее активной и сильной его частью. aif.ru »

2021-7-22 15:56

Кирьяков призвал Головина не обращать внимания на сравнения с царём

Бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков скептически воспринял хвалебные эпитеты в адрес полузащитника «Монако» Александра Головина после его гола в ворота «Лорьяна».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 20:49

Мостовой отреагировал на то, что в «Монако» назвали Головина царём

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказал мнение о сравнении полузащитника клуба французской Лиги 1 «Монако» Александра Головина с царём.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 09:08

Кто станет царём горы мусорных полигонов?

В «мусорной отрасли» – новый передел зон влияния. В отставку отправлен глава «Российского экологического оператора» (РЭО) Илья Гудков, проработавший на этом посту всего восемь месяцев. versia.ru »

2020-11-3 16:42

Экс-адвокат Дональда Трампа рассказал, что тот называл Владимира Путина царём

Бывший адвокат Дональда Трампа пишет, что по ходу предвыборной кампании он начал думать, что Трамп «втайне хотел такую же власть, как у Путина, для себя». versia.ru »

2020-9-8 21:35

Первая кровь последних Романовых. Таинственное убийство князя Михаила, который так и не стал царём

Обстоятельства убийства царской семьи хорошо известны широкому кругу, однако мало кто знает, как умер младший брат Николая II — Михаил Романов, хотя многие именно его считают последним русским государем. life.ru »

2020-6-13 00:40

Англичанка плачет. Принц Гарри так и не стал русским царём, но прикрыл королеву от Брексита

Герои мировых таблоидов — особы королевских кровей Гарри и Меган — перешли все допустимые границы, заявив о своём отказе от королевских обязанностей. В громком шуме скандала почти потонула на самом деле важная новость — английский парламент окончательно утвердил выход страны из Евросоюза. life.ru »

2020-1-12 18:00

В Испании Черышева назвали царём после его гола в ворота хорватов

Официальный "твиттер" испанского чемпионата Испании назвал царём российского хавбека Дениса Черышева за его гол в ворота хорватов в четвертьфинале чемпионата мира. Напомним, Черышев открыл счёт в поединке против команды Хорватии на 31-й минуте матча красивым дальним ударом в "девятку". life.ru »

2018-7-7 22:48

Реформы и проблемы. Почему Александр II не хотел быть царём?

200 лет назад, 29 апреля 1818 г., в 3-ий день Пасхальной недели, в 11 часов утра Московский Кремль сотряс пушечный выстрел. Стране и народу возвестили о рождении младенца царской крови, которому будет суждено стать русским императором Александром II. aif.ru »

2018-4-29 00:04

CNN: Трамп мечтает стать первым американским царём в духе Романовых

Дональд Трамп управляет страной, прямо как царь: опирается на узкий круг приближённых и относится к министрам, как к слугам, отмечает в эфире CNN специалист по России Саймон Себаг Монтефиоре. По его словам, Трамп с восхищением относится к Путину, который, впрочем, и сам управляет страной в духе династии Романовых. russian.rt.com »

2018-1-1 23:25

The Economist не хватило американских проблем – Путина нарядили царём на обложку

Журнал The Economist снова поместил на обложку свежего номера фотографию президента РФ Владимира Путина. На этот раз журналисты решили поразмышлять над сходством политики президента с правлением российских монархов. versia.ru »

2017-10-27 10:25

«Распорядиться властью правильно»: Путин ответил на вопрос Стоуна о желании стать царём

Президент России Владимир Путин в одном из интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну ответил на ремарку о желании стать царём. Российский лидер подчеркнул, что для политика важно уметь правильно распоряжаться имеющейся у него властью. russian.rt.com »

2017-6-11 10:34

Журналист Le Figaro рассказал, как готовили интервью с «царём всея Руси»

Во время визита во Францию Владимир Путин дал интервью газете Le Figaro, и один из присутствовавших на встрече журналистов рассказал, что происходило «за кулисами интервью с царём всея Руси». По его словам, безопасность обеспечивалась на таком уровне, что аппаратуру пришлось устанавливать за много часов до встречи, а в здании повсюду были охранники с наушниками. russian.rt.com »

2017-6-1 06:08

Times: экс-депутат мечтает об «альтернативной России» с царём и пальмами

Лидер Монархической партии России Антон Баков стремится воссоздать империю Романовых на коралловых островах в Тихом океане. Как передаёт Times, Баков готов инвестировать 350 миллионов долларов в свой проект «альтернативной России», где могли бы поселиться россияне, недовольные властью Путина. russian.rt.com »

2017-3-1 14:25

Times: Экс-депутат мечтает об «альтернативной России» с царём и пальмами

Лидер Монархической партии России Антон Баков стремится воссоздать империю Романовых на коралловых островах в Тихом океане. Как передаёт Times, Баков готов инвестировать 350 миллионов долларов в свой проект «альтернативной России», где могли бы поселиться россияне, недовольные властью Путина. russian.rt.com »

2017-3-1 03:55

Футболист Калачёв: сказали, что после перехода в «Анжи» стану царём Беларуси

Полузащитник Тимофей Калачёв рассказал, что летом 2014 года отклонил выгодное предложение «Анжи» ради продолжения карьеры в «Ростове».
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-26 02:00

Футболист Калачёв: сказали, что после перехода в «Анжи» стану царём Белоруссии

Полузащитник Тимофей Калачёв рассказал, что летом 2014 года отклонил выгодное предложение «Анжи» ради продолжения карьеры в «Ростове».
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-26 02:00