Результатов: 211

Юлия Ефимова летом решит вопрос целесообразности получения нейтрального статуса

Шестикратная чемпионка мира по плаванию отметила, что будет отталкиваться от результатов летних стартов tass.ru »

2024-4-17 19:24

В Пентагоне усомнились в целесообразности нападений ВСУ на энергоинфраструктуру РФ

По словам министра сухопутных войск США Кристин Уормут, "с военной точки зрения могут быть цели, удары по которым могут иметь больший эффект, чем, например, удары по энергетическим объектам" tass.ru »

2024-4-16 18:53

Гладков задался вопросом о целесообразности объявления ракетных тревог ночью

Губернатор Белгородской области попросил жителей региона высказать свое мнение по этому вопросу tass.ru »

2024-3-26 07:24

Маск задался вопросом о целесообразности существования НАТО

Американский бизнесмен Илон Маск поддержал идею о том, что НАТО следовало давно расформировать, и сейчас обоснованность существования альянса весьма сомнительна. versia.ru »

2024-3-3 11:24

Запад требует от Киева список целей в России с объяснением целесообразности атак

Западные государства требуют от Киева предоставить им список целей на территории России. Кроме того, они призвали киевский режим разъяснить целесообразность ударов по данным участкам, передаёт ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2024-2-21 00:17

Лукашенко заявил о целесообразности уличных патрулей со стрелковым оружием

Присутствие на улицах вооруженных патрулей необходимо для обеспечения безопасности граждан, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

ridus.ru »

2024-2-21 22:31

Мантуров усомнился в целесообразности возвращения в РФ иностранных автопроизводителей

По словам главы Минпромторга, бренды выходили в 2022-м году с нелимитированным опционом tass.ru »

2024-2-14 17:23

Экономист ответил на вопрос о целесообразности хранения долларов

Хранить сбережения в долларах сейчас не имеет смысла, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. На вопрос о целесообразности этого типа вложений он ответил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-20 06:30

Лавров рассказал о целесообразности российской военной базы в Армении

Российская военная база в Армении находится на основании договора, и рассуждать о ее целесообразности вредно, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Министр подчеркнул, что 102-я российская военная база в Гюмри — ключевой элемент обеспечения мира в регионе. lenta.ru »

2023-12-28 11:46

Лавров назвал вредными рассуждения о целесообразности военной базы РФ в Армении

Глава МИД России отметил, что сейчас российские военные являются "ключевым элементом обеспечения мира в этом регионе" tass.ru »

2023-12-28 07:05

Финляндия примет решение о целесообразности открытия границы с РФ не позднее 13 декабря

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо не стал делать прогноза относительно содержания решения tass.ru »

2023-12-7 21:32

В Тбилиси задались вопросом о целесообразности украинских жертв

Представитель лояльной властям грузинской партии Сила народа Тамта Мегрелишвили задалась вопросом о целесообразности украинских жертв в условиях ставшего достоянием общественности крупного внутриполитического раскола на Украине, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-3 14:09

Бывший политстратег Обамы усомнился в целесообразности участия Байдена в выборах

Экс-главный политический стратег бывшего президента США Барака Обамы Дэвид Аксельрод усомнился в целесообразности дальнейшего участия главы государства Джо Байдена в борьбе за президентский пост осенью 2024 года, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-6 06:21

Экс-политстратег Обамы усомнился в целесообразности участия Байдена в президентской гонке

Дэвид Аксельрод полагает, что дальнейшие попытки политика добиться переизбрания на пост президента "вызовут дрожь сомнений", а также "закономерные опасения" в Демократической партии tass.ru »

2023-11-6 04:35

Общество: Эксперты поспорили о целесообразности создания кибервойск как отдельной структуры

В правительстве обсуждается инициатива по созданию кибервойск. Как заявил глава Минцифры Максут Шадаев, этот вопрос может рассмотреть Минобороны. В экспертной среде отмечают, что функции кибервойск сейчас выполняют различные подразделения силовых ведомств, а вот нужно ли создавать кибервойска как отдельную структуру вопрос дискуссионный. vz.ru »

2023-11-1 22:05

Матвиенко: Россия может поднять вопрос о целесообразности участия в ПАЧЭС

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко усомнилась в целесообразности участия России в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). На встрече с председателем Великого национального собрания Турции Нуманом Куртулмушем в рамках «Парламентской двадцатки» Матвиенко заявила, что ПАЧЭС создавалась как «хороший инструмент расширения экономического гуманитарного взаимодействия», но «превратилась в такую непонятную политизированную структуру», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-14 16:38

В Госдуме задумались о целесообразности турникетов и металлодетекторов в школах

Первый заместитель главы думского комитета по просвещению Яна Лантратова собирается поднять в парламенте вопрос о том, насколько необходимо устанавливать в школах турникеты и арочные металлодетекторы. mirnov.ru »

2023-10-1 09:22

Politico: ЕС не уверен в целесообразности признания каталанского официальным языком союза

По информации газеты, чиновники обеспокоены возможным эффектом домино, который последует в случае признания каталанского, галисийского и баскского официальными tass.ru »

2023-9-19 11:16

Кеннеди - младший усомнился в целесообразности выделения США средств на помощь Украине

С начала президентства Джо Байдена Соединенные Штаты выделили Украине более $43,7 млрд в качестве военной помощи tass.ru »

2023-9-5 20:48

Newsweek: В Киеве возникли разногласия о целесообразности продолжения контрнаступления

В Киеве на фоне отсутствия успехов ВСУ встал вопрос о целесообразности продолжения контрнаступления, сообщает американское издание Newsweek со ссылкой на источники. Отсутствие реальных успехов на фронте усилило стратегическую полемику на высшем уровне украинских властей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-16 13:06

В ассоциации блогеров усомнились в целесообразности ОКВЭДов для блогеров

Единственный вариант для блогеров - самоопределение, заявила в пресс-центре НСН президент Национальной ассоциации блогеров России Ольга Берек. nsn.fm »

2023-8-15 11:35

В ФРГ сомневаются в целесообразности инвестиций в завод по производству полупроводников

Президент Немецкого института экономических исследований Марсель Фратчер назвал инвестиции в завод "неоднозначной ставкой на будущее" tass.ru »

2023-8-9 09:05

Илон Маск усомнился в целесообразности военной помощи США Украине

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск усомнился в целесообразности отправки военной помощи США Киеву на сумму более двух миллионов долларов. «Чем это закончится? Без принятия желаемого за действительное. tvzvezda.ru »

2023-6-11 08:35

ЦБ сохраняет сигнал об оценке на ближайших заседаниях целесообразности повышения ставки

Производитель уже разработал архитектуру автомобиля, платформы, кузова, интерьеры tass.ru »

2023-5-18 16:02

Аналитик Шеин усомнился в целесообразности проекта Вассермана об учете наличных от миллиона

Подготовленный депутатом Госдумы РФ Анатолием Вассерманом законопроект, согласно которому россиян могут обязать сообщать в налоговую о хранении одного миллиона рублей или эквивалента в другой валюте наличными, а также объяснять происхождение этих средств, вызывает много вопросов. tvzvezda.ru »

2023-4-17 18:50

Политолог Дзермант рассказал о целесообразности размещения ТЯО на территории Белоруссии

Лидеры России и Белоруссии договорились о размещении в РБ тактического ядерного оружия. О своевременности такой меры заявил белорусский политолог, руководитель Центра изучения и интеграции «Северная Евразия» Алексей Дзермант. riafan.ru »

2023-4-5 17:07

Зеленский ответил сомневающимся в целесообразности помощи Украине американцам

Президент Украины Владимир Зеленский ответил американцам, сомневающимся в целесообразности помощи Киеву. Он призвал жителей США оказывать поддержку стране, чтобы якобы сохранить нормальное общество, используя украинских, а не американских военных. lenta.ru »

2023-3-20 20:25

СNN: США проводят оценку целесообразности полетов разведывательных БПЛА над Черным морем

По данным телекомпании, что во время проведения анализа полеты беспилотников прекращать не будут tass.ru »

2023-3-17 03:07

В КПРФ предложили вернуться к обсуждению целесообразности Fan ID для футбольных фанатов

В КПРФ обратили внимание на негативное влияние «паспорта болельщика» на посещаемость стадионов и выступили с предложением поискать другое решение вопроса обеспечения безопасности на футбольных матчах. versia.ru »

2023-3-7 19:45

Патриарх Кирилл усомнился в целесообразности археологических раскопок в центре Кремля

По словам патриарха, "раскопки в центре, в сердце Руси, даже имеющие научное значение, - это не очень хороший символ" tass.ru »

2023-3-4 13:44

Депутат Туров заявил, что слова Зеленского о «захвате» Крыма говорят о целесообразности СВО

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о подготовке боевиков для «захвата» полуострова Крым лишь подтверждают, что Россия выбрала правильную политику в отношении киевского режима. С таким заявлением выступил заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров. tvzvezda.ru »

2023-2-25 15:51

Пушилин заявил об отсутствии целесообразности восстанавливать жилье в Соледаре

Целесообразности восстанавливать жилье в Соледаре нет из-за сильных разрушений, проще построить новые дома. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Он уточнил, что окончательное решение будет принимать комиссия под руководством вице-премьера России Марата Хуснуллина. lenta.ru »

2023-1-24 09:42

Цены на услуги ЖКХ повышают вопреки экономической целесообразности

Повышение тарифов ЖКХ, произошедшее 1 декабря, может оказаться не по карману как гражданам, так и организациям. При этом в условиях текущего мирового энергетического кризиса Россия, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей энергии, могла бы получить очевидное конкурентное преимущество. Но вместо этого цены продолжают свой рост. versia.ru »

2023-1-11 00:00

«Дороги назад не будет»: Булыкин усомнился в целесообразности выхода РФС из УЕФА

В Азиатской конфедерации футбола хватает команд, не желающих видеть российскую сборную в своих рядах, сказал НСН Дмитрий Булыкин. nsn.fm »

2022-12-27 14:54

Жителям Самары рассказали о целесообразности приема витаминов в профилактических целях

Все специалисты сходятся на том, что для поддержания здоровья необходимо правильно и полноценно питаться. Однако остается открытым вопрос, следует ли дополнительно принимать витаминные комплексы. riafan.ru »

2022-12-20 17:34

Маск запустил опрос о целесообразности его пребывания во главе Twitter

Американский предприниматель Илон Макс решил выяснить, что думают пользователи соцсети Twitter о целесообразности его пребывания во главе компании, и задал интернет-сообществу вопрос, стоит ли ему покинуть этот пост. tvzvezda.ru »

2022-12-19 04:15

Эксперт Юшков усомнился в целесообразности давать Турции новую скидку на российский газ

Эксперт финансового университета при правительстве России Игорь Юшков скептически смотрит на попытки Турции выторговать у РФ новые скидки на газ. riafan.ru »

2022-12-9 15:27

«Никакой военной целесообразности»: Пушилин приехал в центр Донецка после обстрела боевиков

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин приехал в центр Донецка, где был зафиксирован обстрел со стороны украинских националистов. На кадрах видны поврежденные строения, разбитые окна, на земле лежат осколки. tvzvezda.ru »

2022-12-2 18:11

В ЛНР рассказали о сомнении ВСУ в целесообразности наступления на Сватово

Командиры Вооруженных сил Украины (ВСУ) сомневаются в целесообразности наступления на Сватово, в связи с чем они направили рапорты вышестоящему руководству. Об этом заявил офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко, сославшись на данные разведки. lenta.ru »

2022-11-30 08:35

ЦБ обсудит с рынком вопрос целесообразности создания Фонда развития банковского сектора

При этом российский финансовый сектор способен самостоятельно восстановить устойчивость на среднесрочном горизонте, считает регулятор tass.ru »

2022-11-29 18:55

Минпросвещения усомнилось в целесообразности европоцентричного преподавания истории

В этих же целях вводится отдельный новый курс "Россия - моя история" для старших классов tass.ru »

2022-11-16 13:21

Путин поручил рассмотреть вопрос о целесообразности национального рейтинга вузов

Президент РФ Владимир Путин поручил Минобрнауки совместно с Минвостокразвития рассмотреть вопрос о целесообразности создания нового национального рейтинга отечественных вузов, сообщает RT nsn.fm »

2022-10-20 18:55

В России высказались о целесообразности поддержки «Роснано»

После ухода из России иностранных компаний в связи со спецоперацией и введением санкций необходимо сосредоточиться на развитии высоких технологий. Так о целесообразности финансовой поддержки «Роснано» в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-10-19 11:01

Миллер усомнился в целесообразности восстановления "Северного потока"

Сегодня нет ответа на вопрос, как и зачем восстанавливать нитки "Северного потока", так как турбины для газопровода находятся в нерабочем состоянии. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на форуме "Российская энергетическая неделя". life.ru »

2022-10-12 16:09