Результатов: 400

Корпус судна сохранил целостность после столкновения с мостом в Балтиморе

Корпус сингапурского контейнеровоза "Дали" оказался повреждён в результате столкновения с мостом в Мэриленде, однако сохранил целостность. Об этом журналистам рассказал губернатор американского штата Вес Мур на ежедневном брифинге. life.ru »

2024-3-31 01:05

Столтенберг оценил влияние Трампа на целостность НАТО

Высказывания экс-президента США Дональда Трампа не должны развалить альянс, они могут стать причиной для укрепления связей внутри военного блока. Так эффект Трампа на целостность организации оценил генсек НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2024-2-15 11:04

Российскому актеру Дмитрию Певцову заочно предъявлены обвинения на Украине

Депутат Госдумы обвиняется в публичных призывах к захвату власти и посягательству на территориальную целостность Украины. aif.ru »

2024-2-1 17:00

РФ и арабские страны обязались оберегать суверенитет и территориальную целостность Сирии

Стороны подчеркнули важность арабо-российской роли в поддержке усилий по разрешению сирийского кризиса и устранению его политических и гуманитарных последствий, последствий в сфере безопасности tass.ru »

2023-12-20 21:54

Армения поддержала территориальную целостность Грузии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность Грузии. По его словам, Армения полностью и однозначно поддерживаем единство, суверенитет, независимость и демократию Грузии, сообщает «Радио Sputnik» со ссылкой на Armenpress. vz.ru »

2023-11-25 12:38

Киев заочно обвинил патриарха Кирилла в "посягательстве на целостность Украины"

Офис генерального прокурора Украины заочно предъявил обвинения Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Предстоятелю Русской православной церкви (РПЦ) "предъявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". life.ru »

2023-11-4 12:39

На Украине заочно обвинили главу РПЦ в "посягательстве на территориальную целостность"

Офис генерального прокурора Украины обвиняет священнослужителя в "распространении пропаганды" в онлайн-проповедях и видеокомментариях tass.ru »

2023-11-4 11:37

СБУ обвинила российского политолога в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины заочно обвинила российского политолога Сергея Михеева в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале спецслужбы. lenta.ru »

2023-10-20 18:07

ЕС призвал Армению и Азербайджан взаимно признать свою территориальную целостность

Глава Европейского совета заявил об этом по прибытии на встречу в Гранаде tass.ru »

2023-10-5 13:17

Лавров: Запад сам разрушил территориальную целостность Украины, о которой теперь так заботится

Территориальную целостность Украины разрушили западные страны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью ТАСС.Министр отметил,... rosbalt.ru »

2023-9-28 11:41

Лавров: именно Запад разрушил территориальную целостность Украины

По словам министра, если бы западные политики выполнили минские договоренности, территориальная целостность страны была бы обеспечена. aif.ru »

2023-9-28 06:16

Лавров заявил, что именно Запад разрушил территориальную целостность Украины

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, бывший президент Франции Франсуа Олланд и экс-президент Украины Петр Порошенко еще в 2022 году заявили, что минские договоренности нужны были лишь для того, "чтобы выиграть время с целью пополнения военных арсеналов" Киева против Москвы, напомнил глава МИД РФ tass.ru »

2023-9-28 05:34

Лавров заявил, что РФ уважает целостность Украины по декларации 1991 года

Москва уважает территориальную целостность Украины в условиях выполнения положений, которые были приняты в Декларации о ее независимости в 1991 году. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам 78-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций. tvzvezda.ru »

2023-9-24 09:16

Глава МИД Лавров: Россия уважает целостность Украины при условии выполнения обещаний Декларации независимости 1990 года

Россия уважает территориальную целостность Украины в условиях выполнения всех закрепленных в Декларации независимости обещаний Киева, заявил глава МИД Сергей Лавров по итогам работы на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. vz.ru »

2023-9-24 01:59

Лавров: РФ уважает целостность Украины при выполнении обещаний декларации 1990 года

По данным газеты, целью было дать Киеву шанс застать российские силы врасплох с помощью новых ракет, которые по дальности превосходят все другие вооружения, которые есть у ВСУ tass.ru »

2023-9-23 20:41

Ереван призвал Баку признать территориальную целостность Армении

При этом посол по особым поручениям армянского МИД Эдмон Марукян подчеркнул, что Армения пошла на такой шаг по отношению к Азербайджану tass.ru »

2023-9-17 02:05

Блинкен назвал территориальную целостность Украины справедливым условием завершения конфликта

Все хотят завершения конфликта на Украине, но оно должно быть основано на справедливых и устойчивых условиях, предполагающих украинский суверенитет и территориальную целостность, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. vz.ru »

2023-9-11 02:32

В Тюмени специалисты восстановили целостность трубы после аварии на магистральном водоводе

В компании "Росводоканал Тюмень" сообщили, что причиной утечки могли стать сезонные подвижки грунта, связанные с резким понижением температуры tass.ru »

2023-9-4 14:43

МИД Грузии назвал заявления Медведева посягательством на территориальную целостность

Зампред Совбеза РФ ранее отметил, что в Абхазии и Южной Осетии идея присоединения к России по-прежнему популярна, "и вполне может быть реализована, если на то возникнут веские причины" tass.ru »

2023-8-23 19:42

FT: участники встречи в Джидде выступили за территориальную целостность Украины

Источники издания сообщили, что Китай, впервые принявший участие в такого рода консультациях, продемонстрировал конструктивную позицию в вопросе урегулирования tass.ru »

2023-8-6 21:37

На переговорах в Джидде обсудили территориальную целостность Украины

Участники переговоров по Украине в городе Джидда Саудовской Аравии обсудили территориальную целостность Украины. По данным Il Messaggero они договорились о том, что уважение территориальной целостности и суверенитета Украины «должно лежать в основе любого мирного соглашения так же, как и примат Устава ООН». lenta.ru »

2023-8-6 10:56

Арабские страны Персидского залива выступили за территориальную целостность Сирии

По данным агентства, США не хотят смешивать вопросы перспектив Украины относительно членства в НАТО и гарантий безопасности для Киева на саммите альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-7-10 16:18

Депутат Госдумы от Дагестана Умаханов призвал жителей сохранять целостность региона

Сайгидпаша Умаханов попросил, в первую очередь, ополченцев быть наготове tass.ru »

2023-6-24 17:33

СБУ заочно обвинила еще двух россиян в "посягательстве на целостность Украины"

Обвинения предъявbkb председателю правления концерна "Донбассгаз" Андрею Иченко и главе Розовской поселковой администрации Запорожской области Андрею Маркину tass.ru »

2023-6-20 18:53

СБУ обвинила философа Дугина в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила российского философа Александра Дугина в посягательстве на территориальную целостность Украины. Украинские спецслужбы вменяют Дугину отрицание существования Украины как суверенного государства и поддержку российской спецоперации. lenta.ru »

2023-6-14 12:11

Старые географические карты не будут признаны экстремистскими материалами

Ранее Госдума одобрила закон о штрафах за распространение карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность России. aif.ru »

2023-5-26 12:08

Армения и Азербайджан договорились признать территориальную целостность друг друга

Власти Армении и Азербайджана взаимно признают территориальную целостность друг друга, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе выступления на заседании Высшего Евразийского экономического совета. vz.ru »

2023-5-25 17:34

Пашинян: Ереван и Баку договорились взаимно признать территориальную целостность

Власти Армении и Азербайджана достигли взаимной договорённости о признании территориальной целостности. Такое заявление сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета. life.ru »

2023-5-25 17:32

Госдума одобрила наказание за карты, оспаривающие территориальную целостность РФ

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, вносящий поправки в статью 1 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-25 13:54

США намерены вводить санкции против тех, кто подрывает целостность Боснии и Герцеговины

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар заявил, что его страна сосредоточена на серьезных вызовах в Боснии и Герцеговине tass.ru »

2023-5-18 19:19

Депутат Ткачев прокомментировал приговор обвинения в посягательстве на целостность Украины

По его словам, он будет помогать новым регионам и после приговора tass.ru »

2023-5-16 18:32

Украина обвинила Машкова в посягательстве на целостность страны

Служба безопасности Украины предъявила обвинения российскому актеру Владимиру Машкову по трем статьям уголовного кодекса страны. Как заявляет СБУ, Машкова заподозрили в посягательстве на территориальную целостность Украины, «оправдании вооруженной агрессии России» и «нарушении порядка въезда» на территорию страны. lenta.ru »

2023-5-8 14:19

Пашинян: Азербайджан отказывается признавать территориальную целостность Армении

По словам армянского премьер-министра, мирный договор между Ереваном и Баку в настоящий момент не удается подписать tass.ru »

2023-5-4 20:47

«Разрушаем связи с РФ, а они воздерживаются?» Сербия намекнула на изменение мнения о территориальной целостности Украины

Он уточнил, что вчера украинская сторона воздержалась от голосования против вступления непризнанного Косова в Совет Европы (СЕ), попросив перерыв перед этим для консультации с США. «Вчера воздержание от голосования [по вопросу членства Косова в СЕ] было равноценно признанию Косова», - заявил сербский министр (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2023-4-26 18:27

Пашинян: Ереван признает целостность Азербайджана и ждёт того же от Баку

Ереван готов признать территориальную целостность Азербайджана в рамках Азербайджанской ССР, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, мирный договор станет возможным, если обе страны, в частности, обязуются не предъявлять территориальных требований. life.ru »

2023-4-18 12:14

В IBA заявили о желании некоторых федераций бокса разрушить целостность организации

Ранее в четверг группа национальных федераций, включая США и Великобританию, объявили о создании новой всемирной организации бокса tass.ru »

2023-4-14 23:35

Казахстан призвал уважать территориальную целостность Украины

«Позиция Казахстана заключается в том, что территориальная целостность государств должна соблюдаться на основе Устава ООН. В том числе, конечно же, и Украины. Эта позиция понятна всем нашим партнерам», - заявил замминистра иностранных дел Казахстана Роман Василенко. kapital-rus.ru »

2023-4-3 18:56

Кулеба обсудил территориальную целостность Украины с главой МИД КНР

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел телефонные переговоры с министром иностранных дел КНР Цинь Ганом. По словам руководителя украинского ведомства, во время беседы с китайским коллегой он обсудил территориальную целостность республики и указал на важность «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-3-16 18:49