Результатов: 306

Маленький дрон «взял в плен» целую роту ВСУ: что известно о новейших беспилотниках «Джокер» в зоне СВО?

Российские военные в зоне специальной военной операции (СВО) используют новейшие FPV-дроны «Джокер», разработанные «Центром комплексных беспилотных решений» (ЦКБР). Как рассказал гендиректор предприятия Дмитрий Кузякин, один маленький беспилотник «взял в плен» целую роту Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-29 08:27

Из-за опасного сближения двух самолетов над Омском уволят целую команду диспетчеров

Стало известно, что из-за февральского инцидента с опасным сближением самолетов Ан-72 и Ил-76 в небе над Омском будет уволена целая команда диспетчеров, допустивших опасную ситуацию. versia.ru »

2024-3-15 15:41

Зачем НАТО подтянуло к границам России целую армию

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие цели скрывают военные учения НАТО Nordic Response, которые продлятся до 15 марта, и почему именно на территории Финляндии, Швеции и Норвегии может внезапно начаться война против России. life.ru »

2024-3-6 00:31

Задержали шестерых. В Подмосковье с наркотиками все чаще попадаются кубинцы

Истории, связанные с наркотиками, регулярно всплывают в новостной повестке. Вот и на днях задержали четверых кубинцев с запрещенными веществами. aif.ru »

2024-1-20 20:28

В Париже развернут целую спецоперацию по вызволению заплутавшей в подземке вороны

Дикая ворона с ноября 2023 года не может найти выход из станции метро "Менильмонтан" в Париже. Птица летает над головами пассажиров, а сотрудники местного транспортного агентства никак не могут поймать животное, чтобы поднять его на поверхность. life.ru »

2024-1-8 03:59

В Воронежской области взрыв разрушил целую улицу в селе Петропавловка

В селе Петропавловка Воронежской области в результате сильного взрыва оказались повреждены дома, на месте взрыва осталась глубокая воронка.

ridus.ru »

2024-1-2 11:25

Целую школу перевели на домашнее обучение в Череповце

ЧЕРЕПОВЕЦ, 20 декабря, ФедералПресс. Больше 700 учеников ушли на дистанционку в Череповце. Представитель учебного учреждения уточнила, что это связано с ростом заболеваемости ОРВИ. fedpress.ru »

2023-12-20 15:24

Собаки целую неделю пытались согреть тело замерзшей в собственном доме россиянки

В Свердловской области пенсионерка замерзла в собственном доме и не смогла спастись. В доме не было отопления, газ коммунальщики отключили полгода назад. Вместе с женщиной в помещении находились шесть собак, они целую неделю пытались согреть тело хозяйки. Животные сильно истощены. lenta.ru »

2023-12-13 10:37

Чересчур эпичная погоня со стрельбой раскрыла целую ОПГ с покрывавшими её полицейскими

Обыски в Выборгском отделе МВД Петербурга проходили из-за двух полицейских, которые покрывали банду "азербайджанских вымогателей". Причём, как пишет SHOT, вышли на правоохранителей после того, как те стали участниками эпичной погони с дракой, стрельбой и угнанным полицейским уазиком. life.ru »

2023-12-7 17:31

Афера века: ушлый петербуржец пробил целую корзину продуктов по штрих-коду от картофелины

Жителя Северной столицы задержали за аферу в супермаркете. Оказалось, что покупатель купил тележку различных продуктов по штрих-коду всего с одной картофелины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. life.ru »

2023-11-24 09:13

В России захотели освободить от мер по поддержке рубля целую отрасль

Минпромторг предложил отменить экспортную пошлину для целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП). В ведомстве пояснили, что мера поддержки рубля грозит отрасли убытками и снижением эффективности инвестиций. lenta.ru »

2023-11-21 11:22

Шойгу заявил, что США развернули целую сеть лабораторий в ряде стран Азии

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу, выступая на 10-м Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине, заявил о наращивании НАТО военной силы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. tvzvezda.ru »

2023-10-30 07:49

Российский ОПК изучит сбитую над Донецком целую ракету РСЗО HIMARS

Советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин рассказал, что трофейная ракета американской реактивной системы залпового огня HIMARS, сбитая системой противовоздушной обороны РФ над Донецком 21 октября, будет отправлена для изучения специалистам оборонно-промышленного комплекса в Москву. lenta.ru »

2023-10-22 08:11

Российские войска заполучили целую ракету РСЗО HIMARS

Трофейная ракета американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS была получена после обстрела Донецка со стороны ВСУ. Как уточнили источники, ракету удалось заполучить благодаря работе российских систем противовоздушной обороны. Она упала на территории Буденновского района. lenta.ru »

2023-10-22 00:05

"Американцы" и "британцы": Кадыров показал целую стоянку с трофейной техникой НАТО из зоны СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров совершил визит на базу учебного центра подразделений специального назначения СОБР "Ахмат" регионального управления Росгвардии в селе Ахмат-Юрт Курчалоевского района республики и рассмотрел образцы техники стран НАТО, захваченной в боях с ВСУ. life.ru »

2023-10-1 19:50

Диетолог пояснила, почему лучше покупать целую курицу, а не фарш

Россиянам рассказали, в чем преимущество покупки целой курицы вместо фарша. Врач-диетолог Маргарита Королева прокомментировала исследование Роскачества,... rosbalt.ru »

2023-8-11 03:20

Кремль восхитило видео с российским танком, который в одиночку разнёс целую бронероту ВСУ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели видеозапись с российским танком, который в одиночку сумел остановить атаку колонны бронетехники ВСУ. Там были восхищены. life.ru »

2023-8-1 12:33

Экстремальная жара в Европе поставит под угрозу целую отрасль

Экстремальная жара в южноевропейских странах может нанести ущерб туристической отрасли Европы, которая оценивается более чем в два триллиона долларов. Тысячи туристов уже были эвакуированы с греческого острова Родос, где продолжают бушевать пожары. lenta.ru »

2023-7-25 14:48

Клон "Твиттера" работает уже целую неделю, и пользователи оригинальной соцсети не перестают шутить

Оказалось, пользователи русскоязычного "Твиттера" не оценили нововведение запрещённой в России компании "Мета". Обвиняют новую соцсеть в скучных людях, ужасном чувстве юмора и... Лучше разберём на примерах. life.ru »

2023-7-16 15:00

Любвеобильные муравьи оставили без связи и интернета целую деревню

В деревеньке близ Вальденбурга на западе Германии произошёл блэкаут по весьма необычной причине. Оказалось, муравьи устроили гнездо в распределительной коробке оператора связи, что привело к отключению интернета и телефонной связи, передаёт Daily Mail. life.ru »

2023-6-21 11:57

Бруклин Бэкхем использовал целую бутылку масла для двух кусков курицы и был высмеян поклонниками

В Сети высмеяли старшего сына Дэвида Бекхэма Бруклина за его кулинарные таланты. Соответствующая публикация появилась в личном блоге звезды. riafan.ru »

2023-6-16 20:48

«Олицетворяет собой целую эпоху»: политолог Живов рассказал о значимости Берлускони

В понедельник, 12 июня ушел из жизни бывший премьер-министр Италии, миллиардер Сильвио Берлускони. riafan.ru »

2023-6-12 15:44

Кобра выплюнула целую курицу на глазах у змеелова

Фермер в Индии обнаружил полутораметровую кобру, которая пробралась в его курятник и попыталась проглотить курицу. Мужчина вызвал змеелова. Специалист по отлову змей поймал рептилию. Змея выплюнула курицу у него на глазах. lenta.ru »

2023-6-11 14:04

Солист Алексей Кабанов анонсировал съемки клипа на новую песню «Целую в носик» обновленной группы «Корни»

Группа «Корни» приняла участие в Международном конкурсе авторов русской песни «АвторА!». Согласно правилам состязания, коллектив должен исполнить песню победителя. В этом году им стал композитор из Нижнего Новгорода Владимир Рулев. riafan.ru »

2023-6-1 17:29

Над Чёрным морем за ночь ликвидировали целую армаду беспилотников ВСУ

Российская армия в течение ночи уничтожила и подавила над Чёрным морем более 20 украинских ударных беспилотников. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-7 14:39

В Москве школьница так разволновалась перед экзаменом, что выпила целую пачку обезболивающих

Ученица одной из московских школ так сильно переволновалась перед пробным экзаменом по английскому языку, что выпила 50 таблеток обезболивающего и попала в больницу. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-4-26 11:32

В Британии для спасения сорвавшегося со скалы щенка провернули целую операцию

Собака гуляла со своей хозяйкой по побережью. Внезапно раздался шум, который напугал животное. 5-tv.ru »

2023-4-25 18:27

Замалиев: «Уверен, подразделение, занятое роботизацией процессов, вырастет в целую службу»

Первые 100 дней отработал на посту главного технолога «КАМАЗа» Наиль Замалиев. «Вести КАМАЗа» поинтересовались у него, с какими вызовами пришлось столкнуться назначенцу и какие задачи стоят перед технологическим центром сегодня. ridus.ru »

2023-4-21 17:57

Эксперт Минкин: под доставку дронами придется создавать целую инфраструктуру

В Минпромторге рассчитывают до конца года убрать препятствия для использования гражданских дронов. Для этого нужно сформулировать требования к использованию беспилотников и ограничения для них. В министерстве считают, что доставка товаров и еды с помощью БПЛА может заработать в России в 2025-2030 годах. tvzvezda.ru »

2023-4-7 17:53

Ученица не сделала реферат и придумала целую операцию по "минированию" школы

В Чите ученица школы сорвала урок ложным сообщением о "минировании", поскольку не подготовилась к занятию. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю. life.ru »

2023-4-7 10:27

"Прямо на дорогу": В Приморье фермер выбросил целую фуру отборной картошки

В селе Вольно-Надеждинском в Приморском крае фермер из Чугуевки выбросил 27 тонн отборного картофеля. Причина такого расточительства — отказ супермаркета, в который он вёз овощи, принимать товар. Как выяснилось, машина с картофелем три дня простояла у торговой точки. life.ru »

2023-3-16 07:14

Под Марьинкой экипаж «Мста-С» уничтожил целую колонну украинских боевиков

Серьезные бои идут на стратегически важном участке под Марьинкой. Российская артиллерия по интенсивности ударов в десятки раз превосходит вражескую. Основной задачей бойцов в этом районе является блокирование снабжения украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-3-11 18:57

«На каждом концерте целую»: Павлиашвили назвал способ борьбы с тревогой перед выступлениями

Артист на сцене уже более 30 лет. Но признался, каждый выход к зрителю для него огромный стресс. Хоть и работа четко отлажена и расписана. 5-tv.ru »

2023-3-3 08:45

«Съел целую бутылку молока»: дневная порция мимими от объевшегося котенка

Любой котенок способен умилить даже самого равнодушного человека. Но этот малютка мог бы оказаться в ТОПе самых милых только благодаря тому, что хорошенько покушал и отрубился с измазанной мордочкой. ridus.ru »

2023-2-27 17:54

Amazon сделает из игры Tomb Raider фильм, сериал и целую франшизу

На выходных стало известно, что компания Amazon собирается сделать на основе известной игры Tomb Raider сериал про Лару Крофт, однако сегодня прозвучало, что этим дело не ограничится. Помимо многосерийного шоу, анонсирован также фильм, который будет связан как с сериалом, так и с игрой, а в планах у компании - «построить мир Tomb Raider». ridus.ru »

2023-1-31 22:08

Утечка газа убила почти целую семью в Волгоградской области

В Волгоградской области жертвой взрыва газа стала 52-летняя женщина, также был ранен ее муж, которого госпитализировали с места происшествия. Как сообщают novostivolgograda. ru, причиной для взрыва послужила утечка газа в машине, припаркованной около дома. ridus.ru »

2022-12-30 17:20

Байден оскорбил целую нацию своим публичным высказыванием

Президент Соединённых Штатов Джо Байден допустил оскорбительное для ирландцев высказывание в ходе выступления в родном штате Делавэр. При этом он перепутал отца и деда супруги. Об этом сообщает издание The New York Post. life.ru »

2022-12-19 05:25

Байден оскорбил целую нацию своим высказыванием

Президента США Джо Байдена упрекнули в оскорблении целой нации за его высказывание во время выступления перед американскими ветеранами в штате Делавэр. «Может, я и ирландец, но не дурак. Я женился на дочери Доминика Джакоппы. lenta.ru »

2022-12-19 03:38

"Я бутылку выпила целую": Директор "Светофора" в Москве не верит в риск отравления поддельной Coca-Cola

Столичный магазин "Светофор", где выставили контрафактную Coca-Cola, так и не изъял подделку из продажи, несмотря на обращение в Роспотребнадзор. Ведомство занялось проверкой после публикации Mash. life.ru »

2022-12-8 15:10

Геймер разработал целую кампанию для игры Half-Life: Alyx

Новый мод для VR-игры Half-Life: Alyx добавляет целую однопользовательскую кампанию, где основное внимание уделяется мошеннику-учёному из научно-исследовательского комплекса «Чёрная Меза», который ненавидит Гордона Фримена и хочет сбежать от Альянса. ridus.ru »

2022-11-4 22:02

Песков: РФ готовит целую серию спортивных соревнований, в том числе международных

По словам пресс-секретаря президента, это даст возможность российским спортсменам не терять квалификацию и продолжать карьеру tass.ru »

2022-10-27 13:07