Результатов: 22

«Ценнее коровы»: как индийские спортсменки борются за равенство

Altius — спортивная школа, где учатся будущие борцы, расположенная в индийской деревне Сисай. Борьба популярна в Индии, и занимаются ей в основном мужчины. Но в Altius из почти двух десятков учеников только трое — мальчики. forbes.ru »

2024-1-27 12:00

«Человеческое ценнее искусственного»: Толстой о засилье ИИ в литературе

Повлиять на участие искусственного интеллекта в творчестве невозможно, но в цене всегда будут созданные человеком произведения, рассказал НСН Владимир Толстой. nsn.fm »

2024-1-18 15:11

Мнения: Борьба с Россией для Запада ценнее жизни на планете

Как всегда, проблема политики в чудовищном лицемерии, даже когда это касается, казалось бы, таких материальных понятий, как гигаватты, кило-амперы, электростанции и подстанции. Особенно это стало понятно, когда тушкой и чучелком в европейские правительства просочились представители зеленых партий на лозунгах про «спасем климат», «спасем мир» и прочее голубое небо и велосипеды. vz.ru »

2022-7-8 09:36

«Жизнь спасателя ценнее жизни обывателя»: командир отделения пожарной части о своей профессии

Профессия спасателя одна из самых опасных и важных. Совсем недавно во время посещения Путоранского заповедника в Красноярском крае погиб глава МЧС Евгений Зиничев, который, по официальной версии, спасал поскользнувшегося на водопаде Китабо-Орон известного режиссера Александра Мельника. fedpress.ru »

2021-9-10 07:00

Друг Джо для Москвы ценнее друга Си

Добрососедство, мирное сосуществование, вечная дружба… Мы постоянно слышим эти слова от политиков, но по факту в мире только нарастает напряжённость и идут войны. Значит, никакой дружбы между странами быть не может, они всегда останутся соперниками? Своей точкой зрения с «Нашей Версией» поделился политолог Пир Риаз Али Шах. versia.ru »

2021-5-10 08:00

Чье здоровье ценнее: 43 миллионов зараженных, или одного Навального

Никто из тех, кто запустил мировую коронавирусную заразу, на сегодняшний день так и не найдены, не названы и не наказаны. Прямо противоположная ситуация с отравлением Алексея Навального. Мировая общественность как-то быстро пришла к выводам, что виновен «кровавый режим». argumenti.ru »

2020-10-27 15:00

«Ценнее ландшафта у нас ничего нет». Уральцы требуют создать нацпарк вместо карьера за $10 млн

На Северном Урале, где всего несколько лет назад в реки попали отходы УГМК, назревает новый экологический конфликт. На сей раз местные жители выступили против разработки Саумского месторождения, которую планирует начать «Полиметалл» Александра Несиса. fedpress.ru »

2020-2-12 09:03

Кто стране ценнее: врач или депутат?

И врачей, и учителей стране требуется очень много, поскольку все граждане нуждаются и в учёбе, и в лечении. Поэтому государство должно находить источники средств для того, чтобы привлекать в эти сферы толковых людей. aif.ru »

2019-10-17 00:05

Песков о прогулке Путина и Си: иногда неформальные беседы ценнее переговоров

В ходе неформальных встреч и бесед Владимира Путина с лидерами других государств, в частности с председателем КНР СИ Цзиньпином порой согласовываются позиции по самым ответственным вопросам, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-6-9 13:07

«Намного ценнее, чем паспорт» — коллекционер об анкете Виктора Цоя

Хозяин антикварного магазина в Петербурге Михаил Воронин рассказал, почему анкета Виктора Цоя может стоить больше, чем советский паспорт музыканта. 5-tv.ru »

2018-10-4 15:17

«Чем сложнее ситуация, тем ценнее профессиональный опыт»

За губернаторами новой России прочно закрепилось определение «молодые технократы». Это действительно уже не те руководители субъектов, которые были в 1990-е и даже в 2000-е годы. И задачи перед ними стоят уже иные, и мир вокруг сильно изменился. fedpress.ru »

2018-9-6 13:33

Ценнее золота: в "шведских Помпеях" нашли древнейший в Скандинавии экзотический овощ

Жестоко убитые люди, погибшие в мучениях животные, золотые монеты, дорогие украшения и даже недоеденная селедка - список удивительных находок в Сандби Борг пополнился ценным импортным овощем. vesti.ru »

2018-4-13 09:24

Канадская фигуристка Осмонд: золото ценнее оттого, что оно завоёвано в борьбе с россиянами

Канадская фигуристка Кейтлин Осмонд, которая завоевала золотую медаль командного турнира на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, призналась, что итоговое первое место имеет для неё особую ценность, потому что оно было добыто в борьбе с российскими спортсменами. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-13 12:50

Украинский загранпаспорт стал ценнее российского

Украина поднялась на 44 строчку в рейтинге, определяющем ценность паспортов. Без оформления визы украинцы могут посетить 114 государств, тогда как россияне – 110. versia.ru »

2018-1-9 13:59

Украинский паспорт оказался ценнее российского

Ценность российского заграничного паспорта за год поднялась на три строчки — до 48-го места в рейтинге компании Henley&Partnerts. «Индекс паспортов» показывает число государств, которые их граждане могут посетить без визы. lenta.ru »

2018-1-9 12:42

«Золото Олимпиады ценнее»: Веснина рассказала RT о победе на супертурнире в США

Победительница представительного турнира в американском Индиан-Уэллсе, российская теннисистка Елена Веснина рассказала в эксклюзивном интервью RT, какой ценой ей далась победа в Калифорнии, что помогло переломить ход финального матча против соотечественницы Светланы Кузнецовой и почему сложно себя сдерживать, когда на месте тренера — отец. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-21 10:02

Зоя Светова, Маша Алехина: «Что ценнее жизни человека, который пошел на 20 лет в тюрьму за Украину?»

«Это является обычной процедурой: когда ты стоишь голый в клетке, нагибаешься и раздвигаешь свою задницу»... echo.msk.ru »

2016-10-12 11:03