Результатов: 320

Военный эксперт объяснил ценность трофейного оружия для армии России

Трофейное оружие позволяет российским военным выявлять уязвимые места противника, утверждает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-3-21 11:18

Путин заявил, что онлайн-переводы не заменят ценность знания иностранных языков

Без этого невозможно погружаться в другую культуру, уверен президент России tass.ru »

2024-3-6 20:25

«Жизнь — самая великая ценность»: Машков о послании президента Федеральному собранию и развитии России

Владимир Путин поставил важные задачи не только перед законодателями, которые находились в зале, но и перед всеми — гражданами страны. 5-tv.ru »

2024-3-1 17:55

В Красноярске определили влияние затененности рек на пищевую ценность хариуса

Рыба из незатененных мест содержит в себе в два раз больше омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, чем из затененных tass.ru »

2024-2-26 07:39

«Не надо себя обманывать!» Прилепин объяснил, чем нам грозит потеря памяти

«Либо ты хоть как-то разделяешь эту боль со своими близкими и со своим народом, либо ты чужой, случайный и в сущности — ненужный здесь человек. Если ты никого не жалеешь и о чужой боли знать не желаешь — с чего тебя жалеть?» — полагает Прилепин. aif.ru »

2024-2-22 00:05

В Индии заявили, что стремление стран присоединиться к БРИКС показало ценность группы

Министр иностранных дел Субраманьям Джайшанкар отметил, что группа БРИКС зародилась в эпоху, когда доминирование Запада было очень сильным tass.ru »

2024-2-17 16:07

Лавров призвал страны мира бороться с наемничеством и осознать ценность нейтралитета

Всем скорее необходимо осознать ценность нейтралитета и бороться с наемничеством, заявил глава МИД Сергей Лавров на научно-практической конференции Евромайдан: потерянное десятилетие Украины. Министр подчеркнул, что Россия ценит нейтральную позицию мирового большинства, призывающего к урегулированию украинского кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 12:19

Лавров: всем нужно скорее осознать ценность нейтралитета

Спасенный российскими войсками беженец Максим рассказал, что украинские войска оборудовали склады с боеприпасами в подвалах жилых многоэтажек, частных домов и хозяйственных построек tass.ru »

2024-2-16 11:40

Политолог объяснил, в чём ценность интервью Путина Карлсону

Ценность интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону заключается в демонстрации позиции российского лидера по глобальным вопросам. Такое мнение выразил политолог Дмитрий Орлов. life.ru »

2024-2-9 17:09

Политолог Орлов раскрыл, в чем ценность интервью Карлсона с Путиным

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным уже посмотрели десятки миллионов человек во всем мире. Политолог Дмитрий Орлов раскрыл «ФедералПресс», в чем ценность этой беседы американского журналиста с российским лидером. fedpress.ru »

2024-2-9 11:54

В России объяснили ценность новых документов о преступлениях нацистов

У преступлений, которые совершали нацисты, нет срока давности, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал о ценности рассекреченных данных о расправе в годы Великой Отечественной войны над членами «Молодой гвардии» в Краснодоне. lenta.ru »

2024-2-8 12:52

Лукашенко назвал важнейшую ценность белорусов

Мир — это важнейшая ценность для белорусов. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Мир — это важнейшая ценность. Для любого народа, особенно белорусского», — сказал президент. Он подчеркнул, что в стране реализуются проекты, поддерживающие память о Великой Отечественной войне. lenta.ru »

2024-1-9 18:20

Величайшая ценность. Казахстанцы отмечают День Независимости

Республика Казахстан отмечает 32-ю годовщину со Дня Независимости. Касым-Жомарт Токаев, поздравив граждан, подчеркнул, что этот день олицетворяет свободу и самостоятельное развитие Казахстана в новых исторических условиях. aif.ru »

2023-12-16 15:29

Сенатор Пушков: Ценность слов начальника генштаба Чехии о России близка к нулю

Ценность слов начальника генштаба Чехии Карела Ржегки о вероятном конфликте с Россией близка к нулю, выразил мнение сенатор Алексей Пушков. В своем Telegram-канале он отметил, что Чехия является страной с населением в 10 млн человек и незначительной армией, чьих военных и политиков раздувает от собственной значимости из-за членства в НАТО. vz.ru »

2023-12-12 11:11

Что воля, что неволя. Психолог рассказала, как найти смысл жизни

Психолог рассказала о том, в каких ситуациях люди теряют смысл жизни, переживая состояние бессмысленности. Как вернуть желание что-то делать. aif.ru »

2023-12-1 23:16

Что воля, что, неволя. Психолог рассказала, как найти смысл жизни

Психолог рассказала о том, в каких ситуациях люди теряют смысл жизни, переживая состояние бессмысленности. Как вернуть желание что-то делать. aif.ru »

2023-12-1 23:16

Общественник объяснил, почему 2024-й станет в РФ Годом семьи: «Традиционная ценность россиян»

Президент России Владимир Путин объявил 2024 Годом семьи. Соответствующий указ был подписан сегодня главой государства. Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, руководитель проектов ЭИСИ Владимир Шаповалов считает, что инициатива президента будет поддержана российским обществом: fedpress.ru »

2023-11-22 18:00

Новая традиционная ценность: в ЭИСИ оценили избирательную систему России

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. 15 ноября Владимир Путин встретился с членами ЦИК и руководителями региональных избиркомов РФ. Как зарождалась политическая традиция, сколько лет избирательному процессу в РФ и почему это новая традиционная ценность, эксперты ЭИСИ обсудили в ходе круглого стола «Выборы в России: важно, честно и удобно». fedpress.ru »

2023-11-16 17:20

Огромные потери ВСУ и "потерявший ценность" Толстой. События вокруг Украины

По информации EU Reporter, участие бизнесмена в конференции может быть связано с недавним анонсом нейросети Grok, разработанной его компанией xAI tass.ru »

2023-11-13 20:32

Стремление к справедливости: какую главную ценность отстаивала Октябрьская революция

7 ноября сейчас является нашим мощнейшим ресурсом, инструментом взаимопонимания в мире social.mk.ru »

2023-11-7 18:56

Президент Кубы отметил ценность дружбы с Россией

Президент Кубы Мигель Диас-Канель поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения и заявил, что ценит дружбу между странами. «С искренней привязанностью тех, кто чувствовал ценность его дружбы в трудные для Кубы времена», написал он в социальной сети, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 17:55

«Работают для нас»! В Общественном совете при МВД указали на ценность труда мигрантов

Трудовые мигранты вкладывают силы, чтобы россияне жили успешнее и краше, заявил в пресс-центре НСН Владимир Волох. nsn.fm »

2023-10-5 15:34

Историческое наследие в кошельке: в чем настоящая ценность памятных монет

На Украине выпустили монеты, посвященные борщу. Но какие колоссальные суммы могут скрываться за памятной монетой? 5-tv.ru »

2023-10-3 07:00

МИД РФ отметил ценность независимой позиции стран Латинской Америки по Украине

Директор латиноамериканского департамента ведомства Александр Щетинин отметил, что государства континента выражают интерес к проведению самостоятельной, независимой политики tass.ru »

2023-10-1 13:13

Субсидирование экономики Армении и РФ как европейская ценность. Темы брифинга Пескова

В течение 90 дней со дня вступления закона в силу партии должны подать в Национальное агентство по предотвращению коррупции отчеты за период действия карантинных ограничений и военного положения tass.ru »

2023-9-26 13:46

"Будет одним из центров силы": Эксперты объяснили ценность саммита Россия – Африка

Экономический и гуманитарный форум Россия – Африка, который сегодня официально начал свою работу в Санкт-Петербурге, является ключевым событием, он открывает огромные перспективы в российско-африканских отношениях, особенно на фоне давления Запада. life.ru »

2023-7-27 11:31

Ценность Украины для НАТО оценили

Украина представляет высокую ценность и интерес для НАТО, поскольку после завершения конфликта армия страны может стать одной из самых боеспособных, с реальным военным опытом и большими запасами вооружений. lenta.ru »

2023-7-12 13:39

Иностранец попытался вывезти из России ценность XIX века и попался на таможне

Гражданин Китая попытался вывезти из России пятикилограммовый тульский самовар XIX века и попался таможенникам. Об этом сообщила пресс-секретарь Уссурийской таможни Светлана Горблянская. Попытка вывоза ценности была пресечена во время таможенного контроля пассажиров рейсового автобуса, выезжающего из РФ в КНР. lenta.ru »

2023-7-10 15:48

Детский омбудсмен отметила особую ценность семьи в непростое для страны время

В непростые для страны времена становится ясно, что семья обретает особую ценность. Об этом заявила уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2023-7-8 14:19

Львова-Белова отметила особую ценность семьи в непростое для страны время

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка заявила, что семья является местом, где можно чувствовать себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне tass.ru »

2023-7-8 12:45

В Центробанке планируют повысить потребительскую ценность страхования банковских карт

Центральный банк предлагает повысить защиту банковских карт, включив в страховые полисы минимальный лимит возмещения в случае несанкционированного списания денег. Об этом сообщает издание «Известия». riafan.ru »

2023-6-27 04:37

Общественник объяснил ценность ЕГЭ: «Отменять категорически нельзя»

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов сообщил о внесении законопроекта об отмене Единого госэкзамена. Первый проректор РГСУ Джомарт Алиев убежден, что допускать отмены ЕГЭ нельзя: именно благодаря такой форме проверки знаний абитуриенты из регионов могут поступать в топовые вузы страны. fedpress.ru »

2023-6-23 16:30

На какие инвестиционные активы стоит обращать внимание?

Сегодня все чаще внимание к себе привлекают инвестиционные активы. Ведь они сохраняют свою ценность даже в тяжелые времена. aif.ru »

2023-6-9 17:48

Проанализирована пищевая ценность грудного молока женщин-веганов

Ученые из Амстердама проанализировали энергетическую ценность грудного молока женщин-веганов. Они обнаружили, что молоко кормящих матерей-веганов по концентрации витамина В2 или карнитина не отличалось от молока женщин, употребляющих продукты животного происхождения. lenta.ru »

2023-5-18 19:31

Политика: Военный летчик указал на высочайшую боевую ценность российских самолетов А-50

Украинские диверсанты предприняли попытку теракта против одного из важнейших самолетов ВКС России и она была успешно пресечена. Наши спецслужбы здорово отработали, заявляют эксперты. Почему самолет А-50 играет столь серьезную роль в проводимой на Украине спецоперации и как ФСБ удалось вскрыть диверсию ВСУ? В воскресенье в Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что служба совместно с МВД пресекла попытку совершения теракта с применением дронов, планировавшегося Украиной, на военном аэродроме Северный в Ивановской области. vz.ru »

2023-5-8 20:45

Тяжелая работа теряет ценность

Традиционные культурные ценности американцев теряют вес. Граждане страны придают все меньше значения патриотизму, религии, семье и тяжелой работе, показал недавний опрос, проведенный Wall Street Journal совместно с независимой исследовательской группой NORC Чикагского университета. ridus.ru »

2023-4-7 01:00

Главная ценность — канистра: что происходит в гигантской пробке на трассе М-4 «Дон»

Причиной дорожного коллапса стал снегопад. Где начинается и заканчивается вереница из автомобилей — не видно. 5-tv.ru »

2023-3-31 01:45

Полпред Якушев: президент подчеркнул, что главная ценность нашей страны – люди

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Президент подчеркнул, что главное достояние России – это люди, прокомментировал послание президента Федеральному Собранию его полномочный представитель в УрФО Владимир Якушев. fedpress.ru »

2023-2-21 16:12

США заявили, что применение Китаем аэростатов имеет ограниченную ценность для разведки

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что у КНР якобы "есть программа по сбору разведданных с помощью высотных воздушных шаров" tass.ru »

2023-2-13 22:09

МИД РФ отметил, что Сербия понимает ценность партнерства с Россией

Как отметила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, выбор сотрудничества с Западом вместо России обернулся бы ущербом для Сербии tass.ru »

2023-2-13 20:05

Радионова: американец Чен долгие годы доказывал свою ценность для фигурного катания

В воскресенье американец стал лауреатом премии Международного союза конькобежцев в номинации "Самый ценный фигурист" tass.ru »

2023-2-6 11:43

«Вот опять мы про это снимаем»: Янковский назвал ценность исторических картин

В последнее время режиссеры все чаще за основу нового фильма или сериала берут события, произошедшие в советские годы. По словам Янковского, это важно для понимания произошедшего. 5-tv.ru »

2023-1-28 04:57

Спелеолог Кадебская объяснила ценность впервые найденного в России минерала рапидкрикита

Редчайший минерал рапидкрикит обнаружили в России. В чем его ценность, рассказала доктор географических наук, заведующая Кунгурской лабораторией Горного института УрО РАН Ольга Кадебская. riafan.ru »

2023-1-28 21:00

Папа Римский Франциск указал на ценность семьи, основанной на союзе мужчины и женщины

В интервью агентству Associated Press понтифик ранее сказал, что не считает нетрадиционные сексуальные отношения преступлением, но назвал их грехом tass.ru »

2023-1-27 18:23

Бывший офицер спецназа объяснил ценность Артемовска и Соледара для ВСУ

Военный эксперт, бывший офицер спецназа полковник в отставке Анатолий Матвейчук объяснил ценность Артемовска (украинское название — Бахмут) и Соледара для Вооруженных сил Украины (ВСУ). О том, почему украинские войска вкладывают так много сил в оборону этих городов, он рассказал в беседе с «МК». lenta.ru »

2023-1-10 16:50

Президент Аргентины заявил, что сборная показала ценность командной игры на ЧМ-2022

Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира по футболу, обыграв команду Хорватии со счетом 3:0 tass.ru »

2022-12-14 02:17

Матвиенко уверена, что патриотизм и человеколюбие имеют особую ценность для россиян

Спикер Совета Федерации отметила, что для защиты суверенитета России, "сохранения ее уникального культурного и богатейшего природного наследия" необходима консолидация всего общества tass.ru »

2022-11-4 08:11