Результатов: 891

Вопрос жизни и смерти: Песков объяснил важность традиционных ценностей

Традиционные ценности для России — это буквально вопрос жизни и смерти, поэтому необходимо пропагандировать их и делать модными social.mk.ru »

2024-3-22 20:12

Путин заявил, что развитием российских ценностей надо заниматься всегда

Директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс признал, что Украина может понести в 2024 году значительные территориальные потери, если США не возобновят крупномасштабные поставки оружия и военной техники tass.ru »

2024-3-12 19:02

Грузия обвинила ЕС в подрыве ценностей правового государства

Правительство Грузии раскритиковало Германию и Европейский союз из-за визита экс-министра юстиций Грузии Зураба Адеишвили в немецкий парламент в составе украинской делегации. Кабинет министров выразил озабоченность состоявшимся визитом и отметил возможность усиления в республике анти-европейских настроений. lenta.ru »

2024-3-11 11:43

Путин поручил проработать нацпроект по воспитанию на основе традиционных ценностей

Поручение адресовано администрации президента совместно с правительством и при участии заинтересованных федеральных госорганов tass.ru »

2024-3-11 11:20

Экс-президент Молдавии обвинил власти страны в разрушении семейных ценностей

Игорь Додон в этом вопросе призвал ориентироваться на бывшего президента США Дональда Трампа и премьера Венгрии Виктора Орбана tass.ru »

2024-3-10 23:52

Ценность семьи. Для сотрудников важна поддержка при планировании детей

Эксперты на Всероссийском женском форуме рассказали о практиках в области корпоративной политики, направленной на поддержку семьи и семейных ценностей. Участники также обсудили, каким образом развивать демографическую политику России. aif.ru »

2024-3-7 20:23

Парламент Ганы одобрил закон о защите семейных ценностей

Согласно документу, лицам, занимающимся подобной деятельностью, грозит тюремное заключение на срок от шести месяцев до трех лет tass.ru »

2024-2-28 21:58

Путин: У РФ появляется больше сторонников в мире по теме традиционных ценностей

У РФ в мире появляется всё больше сторонников в мире, в том числе по вопросу традиционных ценностей — тех, что поддерживает любой здоровый человек. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2024-2-20 18:52

В Госдуме отказались верить в различие западных и восточных ценностей

В праздновании Дня святого Валентина нет проявления западных ценностей, так как в принципе не существует ни западных, ни восточных ценностей. Об этом в своем Telegram-канале порассуждал депутат ГД Максим Иванов. lenta.ru »

2024-2-13 18:34

Минздрав объяснил отказ от МКБ-11 защитой традиционных ценностей

Приостановка внедрения в России Международной классификации болезней 11-го пересмотра (МКБ-11) связана с жалобами о ее возможном противоречии традиционным ценностям, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения nsn.fm »

2024-2-3 22:58

Эксперт по нейросетям подтвердил слова Мишустина о важности национальных ценностей для ИИ

Разработчик нейросетей Станислав Ашманов прокомментировал «Ридусу» выступление премьер-министра России Михаила Мишустина, в котором тот призвал использовать в «критически значимых областях» искусственный интеллект, «отвечающий национальным ценностям». ridus.ru »

2024-2-2 18:03

Политолог о российской культуре: «Уникальный инструмент для сохранения ценностей»

День культуры проходит сегодня, 30 января, на выставке-форуме «Россия» в Москве. На площадках выставки можно поучаствовать в мероприятиях деловой программы, также здесь состоялась пленарная сессия «Культура: инвестиции в будущее». fedpress.ru »

2024-1-30 17:56

В Совбезе РФ считают святой обязанностью россиян защиту традиционных ценностей

Важно не допускать попыток переписать историю, подчеркнул помощник секретаря Совета безопасности Наиль Мухитов tass.ru »

2024-1-30 06:02

Милонов назвал День святого Валентина «праздником искаженных ценностей»

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что отмечать в России западные праздники, копируя при этом западные традиции и в контексте западных ценностей, неразумно, сообщает nsn.fm »

2024-1-25 13:19

Эксперты ЭИСИ назвали Россию цитаделью семейных ценностей в мире

Россия осталась сторонницей традиционных семейных ценностей вопреки западной пропаганде деструктивных идей социальных взаимоотношений. Такой вывод сделали участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) МИА "Россия сегодня" на тему "Год семьи: что ждёт российские семьи". life.ru »

2024-1-24 19:36

Эксперты: Защита традиционных ценностей сделала Россию привлекательной для жителей Запада страной

Россия является мировым хранителем традиционных семейных ценностей. Она стала привлекательна для жителей Запада, которые устали от множества гендеров и навязывания нетрадиционных отношений, заявили опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты. vz.ru »

2024-1-24 21:08

Депутат Госдумы о героях нового сериала: «Безбожники без морали и ценностей»

18 января 2024 года в онлайн-кинотеатре Premier вышел драматический сериал «Клипот». По мнению критиков, фильм получился достаточно острым и неоднозначным. Смысл нового многосерийного фильма и поведение его героев прокомментировала «ФедералПресс» первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова: fedpress.ru »

2024-1-22 11:44

Выборгские таможенники предотвратили попытки вывоза ценностей на 17,3 млн рублей

ВЫБОРГ, 19 января, ФедералПресс. В 2023 году Выборгская таможня в Ленинградской области выявила более трех тысяч правонарушений при пересечении границы. Так, например, через местный пункт пытались вывезти культурных ценностей на 17,3 млн рублей – старинные иконы, монеты, книги. fedpress.ru »

2024-1-19 13:48

Сельский дом культуры в России проверят на пропаганду нетрадиционных ценностей

Дом культуры села Капцегатуй Краснокаменского района Забайкалья проверят на предмет пропаганды нетрадиционных ценностей. lenta.ru »

2024-1-18 04:07

Семья возглавила список жизненных ценностей опрошенной российской молодежи

Согласно данным исследования Московского психолого-педагогического университета, респонденты больше всего переживают за благополучие и здоровье своих родных tass.ru »

2024-1-16 05:05

Володин заявил, что власти должны жестче реагировать на оскорбление традиционных ценностей

В случаях игнорирования российских ценностей необходимо защищать страну, считает спикер Госдумы tass.ru »

2024-1-12 15:02

В Румынии решили вручить Санду премию за защиту европейских ценностей и 30 тыс. евро

Президент Молдавии Майя Санду станет первым лауреатом премии Тимишоара за европейские ценности, для этого она посетит Румынию, сообщила пресс-служба администрации президента страны. Санду посетит Тимишоару 1213 января. vz.ru »

2024-1-10 04:58

Эксперт: Запад потерял источник своей силы, отказавшись от традиционных ценностей

Историк и антрополог Эмманюэль Тодд считает, что слабость позиции западных государств обусловлена, в частности, не оправдавшей себя "политической экономикой" tass.ru »

2024-1-7 09:03

В России создадут систему для сохранения культурных ценностей

В России создадут государственную информационную систему для оптимизации процессов вывоза, ввоза и экспертизы культурных ценностей. Об этом сообщает ТАСС. Основные задачи — оптимизировать и автоматизировать выдачу физическим и юридическим лицам разрешений на вывоз или временный вывоз культурных ценностей. lenta.ru »

2024-1-1 03:37

Навка отметила поддержку Путиным спорта и человеческих ценностей

Олимпийская чемпионка вошла в число доверенных лиц действующего президента России на выборах главы государства 2024 года tass.ru »

2023-12-28 14:34

Фермер Юрий Ганюков: Идти на выборы надо во имя сохранения и развития ценностей России

Для жителей Херсонской области не стоит вопрос о том, надо ли идти голосовать. Для нас это способ поддержать традиционные ценности России и все то, что нам так дорого. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал фермер из Херсонской области Юрий Ганюков. vz.ru »

2023-12-19 20:50

ЮНЕСКО внесло в список культурных ценностей пять объектов на территории Украины

Среди них церковь Архангела Михаила в Закарпатье и здание Одесской областной филармонии имени Давида Ойстраха tass.ru »

2023-12-15 09:58

Генеральный директор Эрмитажа высказался против формулировки о «возвращении» ценностей РПЦ

Рака Александра Невского не «возвращена» РПЦ, а «передана» церкви после спасения «от торжественной переплавки», заявил в интервью РБК генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский nsn.fm »

2023-12-9 10:41

Путина обвинили в защите традиционных российских ценностей

Кремль мобилизует поддержку избрания Владимира Путина на пятый президентский срок, выставляя его защитником традиционных российских ценностей против «либерального» Запада, сообщает Bloomberg. Это выражается в более жестком преследовании ЛГБТ, растущих призывах к ограничению абортов, давлении на женщин, чтобы они сосредоточились на деторождении, а не на карьере, и усилиях по усилению патриотического воспитания в школах в попытке сплотить россиян вокруг кандидатуры Путина, - сообщается в публикации издания. kapital-rus.ru »

2023-12-8 11:32

Медведчук: выбор традиционных ценностей вместе с РФ жизненно важен для украинцев

По словам политика, сделать правильный выбор украинцам будет непросто, так как миллиарды долларов направлены на то, чтобы "помутить общественное сознание" tass.ru »

2023-12-1 10:37

Новый статус ЛГБТ в России назвали логичной защитой конституционных ценностей

Решение Верховного суда РФ запретить экстремистскую деятельность под прикрытием ЛГБТ* является логичным и обоснованным решением. Об этом сообщил завкафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ Леонид Головко. life.ru »

2023-11-30 17:45

Нидерланды разграбили крымские музеи. Скифское золото передали Украине

История последних полутора лет показала — лишь собственные ценности европейцы считают неприкосновенными, а со всем остальным они позволяют себе обращаться весьма вольно aif.ru »

2023-11-27 16:25

РБК опубликовало исследование о различии жизненных ценностей москвичей и мигрантов

Согласно опросу Института демографических исследований РАН, самые весомые различия наблюдались в вопросах об уважении со стороны окружающих, религии и семейных установок tass.ru »

2023-11-25 17:11

Польша продолжит требовать от Германии и России возврата культурных ценностей

В правительстве ФРГ неоднократно указывали, что не видят оснований для каких-либо выплат tass.ru »

2023-11-24 15:26

Минюст решил бороться с насаждением чуждых России ценностей

Министерство юстиции РФ приступило к разработке правовых мер в ответ на насаждение российскому обществу чуждых идей и ценностей. В ведомстве считают, что эта тенденция оказывает разрушительное влияние на государство, сообщил заместитель министра юстиции РФ Андрей Логинов. life.ru »

2023-11-22 13:43

Министр культуры Казахстана назвала актуальным вопрос возврата культурных ценностей из РФ

Аида Балаева также заявила о заинтересованности в сотрудничестве с Москвой в сфере музейного дела tass.ru »

2023-11-17 13:18

Муфтий заявил, что цифровое бессмертие может привести к дискредитации системы ценностей

По словам Альбира Крганова, с этической точки зрения важно, в чьих руках будет технология цифрового бессмертия tass.ru »

2023-11-16 13:03

Сенатор Климов заявил о максимальной поддержке традиционных ценностей в России

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В среду в Москве состоялась Национальная духовная трапеза, в ходе которой российские политические, общественные, религиозные деятели, а также предприниматели, дипломаты и чиновники обсудили темы миротворчества и служения Богу. fedpress.ru »

2023-11-16 10:18

Сенатор Климов заявил о максимальной поддержке традиционных ценностей в России

Традиционные ценности поддерживаются как обществом вне зависимости от вероисповедания, так и органами государственной власти, это важное качество российского народа, заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. vz.ru »

2023-11-16 10:16

Климов заявил о максимальной поддержке традиционных ценностей в России

Это является "очень важным качеством" нации, отметил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2023-11-16 23:07