Результатов: 46

Медведев: Главной ценностью для России на Украине являются родные люди

Россия, вопреки заявлениям противников, не рассматривает целью захват украинских земель, а также не стремится получить пшеницу, сталь, газ, уголь Незалежной. Главной ценностью для России на Украине являются родные люди. life.ru »

2024-3-4 13:13

Путин считает величайшей ценностью многонациональное единство России

Это определяет принципы, по которым в настоящее время развивается государство, отметил президент РФ tass.ru »

2024-3-2 17:33

ВЦИОМ: Россияне назвали семью традиционной ценностью России

Большинство россиян назвали семью и патриотизм традиционными для России ценностями, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) в декабре. vz.ru »

2023-12-29 03:21

Большинство россиян считают самой важной ценностью крепкую семью

Для россиян семья является главным маркером счастья. При этом демографический вызов важнейший вызов из тех, что сейчас стоят перед страной, считают эксперт, собравшиеся на круглом столе Экспертного института социальных исследований на тему: Год семьи: новые возможности для российских семей. vz.ru »

2023-11-30 18:51

ВЦИОМ: Крепкую семью считают главной ценностью семь из десяти россиян

Крепкую семью наиболее важной ценностью считают семь из десяти россиян, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) в октябре. vz.ru »

2023-11-23 14:12

В Израиле считают поддержку США "огромной ценностью"

Чтобы сохранить ее, необходимо продолжать "проводить различие между убийцами и некомбатантами" в секторе Газа, заявил глава СНБ еврейского государства Цахи Ханегби tass.ru »

2023-11-1 00:07

В Общественной палате многодетность назвали национальной ценностью

Многодетная российская семья должна стать нормой и ключевой ценностью в обществе, к такому выводу пришли эксперты в рамках международного демографического форума Демография и семейная политика 2030: опора на традиционные ценности, который прошел в Общественной палате России. vz.ru »

2023-5-30 20:36

В Бурятии пресекли вывоз православного креста, являющегося культурной ценностью

Иностранец пытался вывезти крест "Распятие Христово" в Монголию, мужчине грозит штраф - до двукратного размера стоимости изъятого предмета tass.ru »

2022-8-22 10:25

Банк России составил перечень финпродуктов с низкой ценностью

Центральный банк РФ посчитал некоторые финансовые услуги, которые предлагают кредитные организации, малоэффективными с точки зрения клиента. Список таких продуктов приводит газета «Известия». riafan.ru »

2022-2-24 09:28

Захарова заявила, что единственной общей ценностью НАТО является мания расширения

У трансатлантического альянса нет ни общего закона, ни общих ценностей, считает представитель МИД РФ tass.ru »

2022-1-6 18:37

Новости на "России 24". Владимир Путин: человек, его права и свободы являются высшей ценностью

Борьба с киберпреступлениями и незаконной миграцией, обеспечение экологической безопасности – это общие задачи для всех европейских стран. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам Конференции руководителей прокуратур европейских государств. Он также назвал права и свободы граждан высшей ценностью. vesti.ru »

2021-7-7 10:10

Соборная мечеть Джума-Джами в Симферополе станет важной ценностью для мусульман Крыма

Заместитель муфтия Крыма рассказал о строящейся в Симферополе соборной мечети Джума-Джами. riafan.ru »

2021-7-3 06:00

Путин заявил, что знания должны стать главной ценностью российского общества

Президент России Владимир Путин обратился к участникам просветительского марафона «Новое знание», который стартовал в РФ. riafan.ru »

2021-5-22 11:27

В России утвердят формы паспортов на музыкальные инструменты с культурной ценностью

Согласно подготовленному Минкультуры документу, выданные паспорта будут подлежать обмену в течение года после вступления в силу приказа без повторного взимания государственной пошлины за выдачу паспорта tass.ru »

2021-5-5 14:32

Никому не нужный полученный по наследству портрет оказался музейной ценностью

Жительница Англии получила по наследству от дедушки и бабушки портрет, который в ее детстве висел в столовой их дома и пугал ее сестру. От картины отказались все другие родственники англичанки. Сын женщины предложил ей отдать картину на реставрацию. lenta.ru »

2021-4-22 09:03

Не расти коса до пояса: как домашнее насилие стало «традиционной ценностью»

Для предотвращения преступлений у полицейских должны быть инструменты, которые есть у их коллег в других странах. rosbalt.ru »

2020-11-13 18:26

Митя Алешковский, Человек и его жизнь должны стать высшей ценностью

Когда президент говорит о помощи исключительно больным детям я, помимо, безусловной радости за спасенных детей, испытываю боль и горечь, за тех, кому не посчастливилось стать "взрослым", тем самым обрекая себя на полное отсутствие помощи со стороны государственных органов... echo.msk.ru »

2020-6-23 18:19

Особняк Саввы Морозова в Москве признали исторической ценностью

Особняк фабриканта и мецената Саввы Морозова на улице Спиридоновке в Москве признали исторической и художественной ценностью.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 15:28

Украинский оппозиционер назвал ценностью отношения своего лидера с Путиным

Отношения председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука с президентом России Владимиром Путиным назвали ценностью для всей Украины. Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович подчеркнул, что именно эти нужно гордиться украинцам, а не «людьми в балаклавах». lenta.ru »

2020-3-13 15:41

Главной ценностью диктор Юрий Левитан считал два чемодана с письмами радиослушателей

<strong>Диктор Юрий Левитан стал одним из символов XX века вообще и Великой Отечественной войны в частности. В начале октября исполнилось 105 лет со дня рождения легенды советского радио победы.</strong> vm.ru »

2019-10-10 14:40

Хант назвал свободу прессы общемировой ценностью после недопуска RT

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант в ходе своего выступления на открытии Глобальной конференции по свободе СМИ в Лондоне, заявил, что свобода СМИ является ценностью мирового сообщества и способствует его процветанию social.mk.ru »

2019-7-10 02:26

В результате перестройки для огромного количества людей в стране высшей ценностью стали деньги, деньги любой ценой, а любая цена – это преступная цена

Вы знаете, я считаю, что эта проблема носит более общий характер, чем просто ситуация с привлечением к ответственности ряда сотрудников ФСБ. Конечно, сама по себе эта ситуация вызывает шок, - по той причине, что органы государственной безопасности в ... regions.ru »

2019-7-9 21:52

Президент назвал человека основной ценностью государства

Президент России Владимир Путин, во время своего выступления на десятом съезде Федерации независимых профсоюзов России, заявил, что человек является основополагающей ценностью любого государства. По словам российского лидера все национальные проекты страны построены вокруг человека и призваны не только повышать благосостояние граждан, но и повышать уровень образования, а также развивать таланты и способности человека. Президент подчеркнул, что деятельность профсоюзных организаций должна быть ориентирована в том же направлении, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-5-23 18:50

Является ли перевозимая в метро картина музейной ценностью

Этот необычный снимок, сделанный в вагоне метро на Замоскворецкой линии, читатель Игорь Кузьмин прислал в редакцию буквально за несколько дней до кражи картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи. vm.ru »

2019-2-7 14:26

«Семья перестаёт быть ценностью» — Le Figaro объяснила причины спада рождаемости во Франции

Обыкновенно высокие показатели рождаемости во Франции в последние четыре года не перестают снижаться, пишет Le Figaro. Такое положение вещей, на взгляд издания, неудивительно. Политика властей, распространение в обществе потребительского отношения к рождению детей, а также постепенное разрушение семейных ценностей не могли привести к другому результату, уверяет газета. russian.rt.com »

2019-1-17 21:17

«Ценностью является европейская Россия – многопартийная, политически конкурентная»


Политик Леонид Волков – о мотивации оппозиционеров в России, отношении к критике и своих ожиданиях от будущего slon.ru »

2018-12-1 07:00

Фурсенко: способность к творческому мышлению является ценностью в любое время

Помощник президента РФ отметил, что на сегодняшний день далеко не все молодые люди мечтают о персональной траектории образования tass.ru »

2018-11-16 18:02

Высшей ценностью нашего общества становится самоуважение

У нас в стране есть странная категория умалишенных людей, которые считают, что Украина — цитадель свободы и цивилизации, а в России царит авторитарная диктатура. ridus.ru »

2018-9-2 10:17

Сбербанк объявил очереди «великой ценностью»

Сбербанк намерен продолжить сочетать обслуживание клиентов онлайн и офлайн, не отказываясь полностью от отделений, потому что «очереди в банке — это великая ценность». Такое мнение высказал первый зампред правления госбанка Максим Полетаев, который отмечает необходимость баланса. lenta.ru »

2018-5-22 19:05

Топ-менеджер Сбербанка назвал очередь в отделении «великой ценностью»

Первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев назвал очередь в отделении кредитной организации «великой ценностью», которая помогает банку напрямую работать с клиентом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление топ-менеджера Сбербанка. vedomosti.ru »

2018-5-22 14:05

Решетов Егор Алексеевич, Готовность договариваться перестала быть ценностью в международных отношениях

Даже в худшие годы, сталкиваясь с угрозой эскалации и превращения холодной войны в полномасштабный конфликт, стороны шли на компромисс. Сейчас даже вопрос так почти уже не стоит — чтобы договариваться... echo.msk.ru »

2018-4-10 13:53

Глава Центра политической конъюнктуры: стабильность остается базовой ценностью граждан РФ

Алексей Чеснаков отметил, что нынешняя стабильность связана в сознании граждан с именем действующего президента страны Владимира Путина tass.ru »

2018-3-5 13:25

Сохранить для истории. Пятиэтажки с архитектурной ценностью не снесут

Список исторических домов, попавших под реновацию, но заслуживающих сохранения, представят на рассмотрение в правительство Москвы в октябре, сообщила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская . «Вечерка» узнала подробности программы реновации. vm.ru »

2017-10-3 15:55

Панин меряется художественной ценностью с Малаховым

Звезда "Жмурок" заявил, что рассмотрит предложение заменить известного телеведущего в эфире "Пусть говорят", если тот уйдет, при условии, что за эту работу ему предложат хорошие деньги utro.ru »

2017-8-10 18:02

В Казахстане хотят признать Назарбаева незыблемой ценностью

Депутаты казахстанского парламента хотят признать президента страны Нурсултана Назарбаева "незыблемой ценностью" за особую роль в становлении независимого государства. Такое предложение озвучила депутат мажилиса Бакытгуль Хаменова. utro.ru »

2017-3-3 16:31

"ДП" составил список зданий с завышенной архитектурной ценностью, к которым не подпускают инвесторов

"ДП" при помощи экспертов составил список зданий, историческая и архитектурная ценность которых сильно завышена. Эти памятники можно было бы отдать инвесторам, но на пути встают влиятельные градозащитники, зарабатывающие себе на развалинах имя. dp.ru »

2016-4-1 12:55

Колонки: Сергей Худиев: Человек, который обладает высшей ценностью это не вы

В праздник Торжества Православия Патриарх Кирилл высказался против ереси человекополоклонничества; текст его выступления доступен на сайте Патриархии - но оппоненты поспешили заявить, что Патриарх объявил ересью права человека. vz.ru »

2016-3-22 14:35

Колонки: Сергей Худиев: Человек, который обладает высшей ценностью, это не вы

В праздник Торжества Православия патриарх Кирилл высказался против ереси человекопоклонничества; текст его выступления доступен на сайте Патриархии, но оппоненты поспешили заявить, что патриарх объявил ересью права человека. vz.ru »

2016-3-22 14:35