Результатов: 167

Швыдкой заявил, что РФ не будет рассматривать претензии ЕС по культурным ценностям

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству отметил, что "в условиях отсутствия диалога любые односторонние решения бессмысленны" tass.ru »

2024-3-16 19:55

Глава РПЦ отметил Польшу и Венгрию как приверженные христианским ценностям страны Европы

Влияние религии на общественную жизнь не только не уходит, в некоторых регионах мира даже растет, отметил патриарх Кирилл tass.ru »

2024-1-23 13:26

Санду получила в румынском городе Тимишоара премию за верность ценностям ЕС

В ходе выступления президент Молдавии призвала граждан всех стран, где в 2024 году пройдут выборы, проголосовать за европейские ценности tass.ru »

2024-1-13 13:23

Косачев заявил, что Конституция России в полной мере соответствует ценностям россиян

По словам вице-спикера Совета Федерации, она выполняет все свои функции, гарантирует реализацию прав и свобод человека, стабильность государственной системы tass.ru »

2023-12-12 07:03

Сериал «Слово пацана» проверят на соответствие традиционным ценностям

Омбудсмен по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец обратилась в Роскомнадзор с просьбой организовать проверку сериала «Слово пацана» на соответствие традиционным ценностям, сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня» nsn.fm »

2023-11-28 15:27

"Не соответствует ценностям": Краснодарские власти рекомендовали бизнесу не праздновать Хэллоуин

В Краснодаре городская администрация посоветовала местным предприятиям не праздновать Хэллоуин. Это объяснили тем, что данный праздник не соответствует ценностям Кубани, а его дата приближена ко Дню памяти жертв политических репрессий. life.ru »

2023-10-23 16:22

Матыцин: Россия продолжает оставаться оплотом уважения к спортивным ценностям

Министр подчеркнул, что Россия продолжает диалог даже с теми международными организациями, которые проявляют несправедливость к спортсменам и федерациям tass.ru »

2023-10-20 08:00

Сергей Ковальчук: Запад пытается навязывать принципы, противоречащие ценностям спорта

Работа лидеров России и Белоруссии показывает всему миру, как реагировать на возникающие вызовы и угрозы, отметил министр спорта Белоруссии tass.ru »

2023-10-19 12:01

Не соответствует традиционным ценностям: Премьера "Барби" в России 9 сентября не состоится

В России премьера американского фильма "Барби" может не состояться, предпоказы ленты уже перенесены с 9 сентября на 14 и 16 сентября, так как ранее Минкульт РФ высказался против выхода картины на большой экран. Об этом пишет Mash. life.ru »

2023-9-6 11:52

Депутат Горелкин: "Барби" и "Оппенгеймер" не противоречат традиционным ценностям

Фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" не противоречат положениям о духовно-нравственных ценностях. Такое заявление сделал в телеграм-канале замглавы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин. life.ru »

2023-9-4 15:31

В России не покажут "Барби" и "Оппенгеймера" из-за несоответствия традиционным ценностям

"Барби" и "Оппенгеймер" не соответствуют российским традиционным ценностям, следует из ответа замглавы Минкульта РФ Андрея Малышева вице-спикеру Госдумы Владиславу Даванкову, предложившему ввести механизм принудительного лицензирования кинокартин из недружественных стран, в том числе вышеуказанных. Копия документа есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-8-31 15:37

В Минкульте объяснили отказ в прокате «Барби» из-за несоответствия традиционным ценностям

Фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают целям и задачам, которые поставил президент России Владимир Путин по сохранению и укреплению традиционных ценностей. Об этом стало известно из ответа замминистра культуры Андрея Малышева на запрос вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. tvzvezda.ru »

2023-8-31 13:57

В Минкульте объяснили отказ в прокате «Барби» несоответствием традиционным ценностям

Фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают целям и задачам, которые поставил президент России Владимир Путин по сохранению и укреплению традиционных ценностей. Об этом стало известно из ответа замминистра культуры Андрея Малышева на запрос вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. tvzvezda.ru »

2023-8-31 13:57

Минкультуры назвало Оппенгеймер и Барби не соответствующим традиционным ценностям

Киноленты Оппенгеймер и Барби не соответствуют задачам по сохранению и укреплению традиционных ценностей, заявил замминистра культуры Андрей Малышев. Малышев в ответе на запрос вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, предложившего разрешить прокат «Барби» и «Оппенгеймера» без согласия правообладателей, отметил, что картины не отвечают целям и задачам, поставленным главой государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-31 12:54

Минкульт назвал «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствующими российским ценностям

Голливудские фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствуют российским духовно-нравственным ценностям, заявил замглавы Министерства культуры России Андрей Малышев nsn.fm »

2023-8-31 12:16

Минкультуры указало на несоответствие ценностям России фильмов "Барби" и "Оппенгеймер"

В ведомстве отметили, что российский прокат "насыщен качественными отечественными премьерами" tass.ru »

2023-8-31 12:04

Выстрел по духовным ценностям: что делают законодатели для профилактики маньяков

Не проходит и месяца, чтобы в какой-то стране мира некий подросток или взрослый человек не взял в руки оружие и не пошел убивать своих бывших одноклассников и их учителей, которые в свое время якобы неуважительно к ним отнеслись social.mk.ru »

2023-8-24 20:02

Путин: Жителей России и стран Африки объединяет приверженность традиционным ценностям

Приверженность традиционным ценностям как основе существования объединяет жителей России и стран Африки, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия Африка. Путин, комментируя слова президента переходного периода Мали Ассими Гоиты о приверженности страны традиционным ценностям, заявил, что это то, что объединяет Россию и подавляющее большинство жителей стран Африки. vz.ru »

2023-7-28 13:43

Шоу Трэвиса Скотта у пирамид Гизы отменили из-за противоречия ценностям Египта

Концерт американского рэпера Трэвиса Скотта отменили из-за противоречия ценностям Египта. Хип-хоп-артист должен был представить 28 июля свой четвертый альбом Utopia в ходе шоу у пирамид Гизы. Однако объединение местных деятелей культуры заявило, что «не допустит действий, который идут вразрез с ценностями» страны. lenta.ru »

2023-7-18 18:27

МИД РФ: транслируемые в Африке российские телепередачи будут отвечать ценностям континента

Как отметил руководитель секретариата "Форума партнерства Россия - Африка" Олег Озеров, и в России, и на африканском континенте существует колоссальный запрос на сохранение и укрепление традиционных ценностей tass.ru »

2023-7-12 14:42

РПЦ призвала проверять вносимые в ГД законопроекты на соответствие традиционным ценностям

При этом, как отметил зампредседателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московского патриархата игумен Иоанн, пересмотреть все законодательство на предмет соответствия упомянутому указу - это "крайне трудоемкая задача" tass.ru »

2023-7-7 18:31

В Айя-Напе прошел праздник, посвященный традиционным семейным ценностям

Его участники, державшие в руках флаги с надписью "Папа, мама, я - счастливая семья!" и российские триколоры, отмечали ведущую роль РФ как гаранта незыблемости института семьи tass.ru »

2023-5-14 19:07

Минюст намерен разработать экспертизу соответствия рекламы нравственным ценностям

Глава ведомства Константин Чуйченко считает, что деятельность против духовно-нравственных ценностей должна вести к статусу иноагента tass.ru »

2023-5-13 17:50

В Госдуме дали определение традиционным семейным ценностям

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина отметила, что такое определение может появиться в Семейном кодексе.  nsn.fm »

2023-2-17 12:12

Минкульт попросил Третьяковку оценить соответствие выставок духовным ценностям

Министерство культуры России отправило письмо в Третьяковскую галерею, в котором попросило оценить соответствие выставок духовным ценностям. Поводом для этого обращения послужила жалоба гостя музея, который обнаружил в экспозиции сцены «запойного алкоголизма» и «волюнтаристские интерпретации». lenta.ru »

2023-1-31 18:07

Глава МОК: отстранение атлетов из-за их паспорта не соответствует ценностям Олимпийской хартии

Спортсмены из России и Белоруссии должны вернуться в мировой спорт. На Олимпийских играх 2024 года в Париже атлеты из двух стран могут выступить под нейтральным флагом. Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. tvzvezda.ru »

2023-1-28 11:51

В Госдуме собрались проверять законы на соответствие «традиционным ценностям»

Сегодня тема защиты традиционных ценностей является одной из приоритетных в политике президента России. Депутатам, входящим в группу предстоит раз в месяц проводить экспертную оценку законопроектов, которые внесены в Госдуму, на предмет их соответствия указу президента РФ о традиционных ценностях, который был подписан в ноябре 2022 года. kapital-rus.ru »

2023-1-19 09:38

Игрушки Хагги Вагги назвали противоречащими российским ценностям

Детские игрушки Хагги Вагги «могут довести ребенка до истерики и психоза» и противоречат традиционным российским ценностям, поэтому их нужно полностью запретить к продаже в России, заявила «Ленте.ру» уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. lenta.ru »

2022-12-20 18:32

Эксперты ПФКИ учитывают соответствие заявок на гранты традиционным ценностям

Конкурсы Президентского фонда культурных инициатив проводятся с учетом популяризации и сохранения культурных традиций, общечеловеческих, традиционных российских духовно-нравственных ценностей tass.ru »

2022-11-10 13:04

Путин признал США угрозой российским традиционным ценностям

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил указ об основах государственной политики по укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. fedpress.ru »

2022-11-9 18:12

Путин утвердил основы по сохранению духовно-нравственных ценностей

В указе президента говорится, что Россия рассматривает традиционные ценности в качестве основы общества государства. aif.ru »

2022-11-9 17:56

Путин утвердил госполитику по сохранению духовно-нравственных ценностей

В указе президента говорится, что Россия рассматривает традиционные ценности в качестве основы общества государства. aif.ru »

2022-11-10 17:56

СБ РФ: проект госполитики по традиционным ценностям критиковали в основном иноагенты

Замсекретаря Совета безопасности Олег Храмов отметил, что большинство специалистов-профессионалов, многочисленных общественных структур, а также парламентские партии все же поддержали содержание и нацеленность этого проекта tass.ru »

2022-10-17 17:08

Столтенберг: сотрудничество РФ и КНР в Арктике бросает вызов ценностям и интересам НАТО

Генсек альянса напомнил, что Пекин и Москва обязались активизировать практическое сотрудничество в Арктике в рамках углубления стратегического партнерства tass.ru »

2022-8-25 11:08

В ЕС потребовали лишить Венгрию денег из-за несоответствия европейским ценностям

Депутаты Европарламента (ЕП) поддержали инициативу Комитета гражданских свобод и потребовали лишить Венгрию денег со стороны Евросоюза (ЕС) до момента исполнения решения Суда ЕС из-за несоответствия европейским ценностям. lenta.ru »

2022-7-13 15:52

Вячеслав Володин решил спросить россиян об отношении к нетрадиционным ценностям

Парламентарий попросил читателей принять участие в опросе и высказать мнение по поводу предложенного им ранее запрета «пропаганды нетрадиционных ценностей». versia.ru »

2022-7-10 10:45

Зеленский попытался доказать преданность европейским ценностям перед саммитом ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о ратификации в стране Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбе с этими явлениями, более известной как Стамбульская конвенция. life.ru »

2022-6-21 21:01

От мнимых сущностей к реальным ценностям. Путин выступил на пленарном заседании ПМЭФ

Президент в своей речи пообещал бизнесу отменить большинство проверок и призвал его вкладываться в собственную страну tass.ru »

2022-6-17 18:27

"Противоречит нашим ценностям": Шведскому баскетболисту запретили играть за сборную после перехода в ЦСКА

В последнее время он выступал за национальную команду в отборочных матчах Евробаскета-2022 и ЧМ-2023. life.ru »

2022-4-1 13:42

Дмитрий Певцов сожалеет о приостановлении обсуждения проекта по духовным ценностям

По словам актера и первого зампреда комитета Думы по культуре, инициатива по этому проекту "вдруг испарилась, исчезла, потому что это не понравилось каким-то деятелям культуры, нескольким директорам и художественным руководителям театров, которые активно выступили против" tass.ru »

2022-2-14 15:00

Кремль понадеялся на продолжение работы над проектом по традиционным ценностям

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле надеются на продолжение работы над проектом основ госполитики по сохранению духовно-нравственных ценностей. Ранее Министерство культуры приостановило рассмотрение проекта из-за критики со стороны общественности. lenta.ru »

2022-2-14 13:35

Минкультуры России приостановило рассмотрение проекта по традиционным ценностям

Министерство культуры России приняло решение приостановить обсуждение проекта Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. riafan.ru »

2022-2-14 10:45