Результатов: 1018

Военмедик ценой жизни спас пятерых солдат от удара беспилотника ВСУ

Водитель-механик медицинского взвода Михаил Торгашев ценой своей жизни спас пятерых солдат от удара украинского беспилотника, сообщил военкор Александр Коц. По словам Коца, Торгашев обеспечивал эвакуацию раненых из Бердычей, 5 апреля взвод был атакован украинским подразделением, передает «Комсомольская правда». vz.ru »

2024-4-16 21:52

Достать любой ценой: В Госдуме раскрыли секретное задание десанта ВСУ на Тендровской косе

Российские БПЛА и оборудование являются предметом огромного интереса Великобритании, руководство которой просит ВСУ предпринимать попытки, чтобы заполучить что-то из арсенала России. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя скоординированную Лондоном высадку украинского десанта на Тендровской косе в Херсонской области. life.ru »

2024-4-11 16:57

"Любой ценой": Стало известно, чего пытается добиться Киев ударами по ЗАЭС

Атаками на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) киевский режим хочет создать ядерную аварию, а затем обвинить Россию в халатном отношении к безопасности. Таким мнением поделился советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. life.ru »

2024-4-10 12:25

Жители Нью-Йорка возмутились ценой билетов на концерт Орбакайте

Русскоязычные американцы возмутились стоимостью билетов на выступление исполнительницы Кристины Орбакайте в баре-ресторане Level в Нью-Йорке, сообщает телеканал «78» nsn.fm »

2024-4-1 02:31

Названа дата прощания с прохожим, ценой жизни спасшим людей из "Крокуса"

Союз армян России сообщил, что церемония прощания с Кареном Енгибаряном, погибшим после теракта в "Крокус Сити Холле", состоится в Москве social.mk.ru »

2024-3-30 19:15

Вернуть любой ценой: сколько россиян смогут обменять заблокированные активы

Опубликован калькулятор предварительного расчета общей стоимости иностранных ценных бумаг для обмена заблокированными активами между российскими и иностранными инвесторами. Как много россиян смогут обменять активы и как это повлияет на торги Мосбиржи, узнали Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-3-28 17:30

В Тбилиси не захотели вступать в ЕС ценой отказа от традиций и веры

Депутат от парламентского большинства Ираклий Заркуа заявил, что Грузии не нужен Евросоюз, если взамен за вступление от грузин потребуют отказаться от традиций и веры, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-26 13:05

Мужчина-инвалид ценой жизни спас свою девушку в «Крокусе»

Во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 25-летний инвалид-колясочник Максим ценой жизни спас свою девушку. Пара собиралась посетить концерт группы «Пикник», рассказала мать погибшего. Когда террористы открыли огонь по людям, молодой человек упал из коляски на спутницу, защитив ее от выстрелов. lenta.ru »

2024-3-24 06:17

Билеты ценой в жизнь: как спасали и спасались люди в «Крокусе»

В трех минутах езды от «Крокус Сити холла» работает круглосуточный центр помощи. Сюда в течение всего дня приезжают люди в надежде найти своих близких, особенно тех, кто до сих пор не появился в списках погибших или пострадавших. tvzvezda.ru »

2024-3-24 22:26

Мужчина в инвалидном кресле ценой жизни спас девушку при теракте в Крокусе

Одним из погибших в результате теракта в подмосковном Крокус Сити Холле стал 25-летний инвалид-колясочник Максим, который своим телом закрыл возлюбленную от пуль. О героическом поступке молодого человека рассказала его мать. vz.ru »

2024-3-23 17:36

25-летний инвалид-колясочник ценой жизни спас свою девушку в "Крокусе"

Одним из погибших в теракте в "Крокус сити холле" оказался 25-летний инвалид-колясочник Максим Вербенин. На концерт "Пикника" он пришёл со своей девушкой Натальей Черноус, сообщил SHOT. life.ru »

2024-3-23 15:12

33-летний украинец сбежал в Румынию ценой своей жизни

Украинец во время бегства от мобилизации утонул в реке Тисе. 33-летний житель Харькова в итоге попал в Румынию, но уже после гибели, сообщила Государственная пограничная служба Незалежной в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-3-18 17:13

В Миассе сумасшедший боксер убил рок-гитариста: «Андрей остановил его ценой жизни»

МИАСС, 11 марта, ФедералПресс. В реанимации горбольницы Миасса скончался гитарист рок-группы «АртПикет» Андрей Иванов. На него напал 44-летний мужчина-боксер, который страдает психическими заболеваниями. fedpress.ru »

2024-3-11 17:17

Пес ценой своей жизни спас российских военных от дрона ВСУ

ХЕРСОН, 4 марта, ФедералПресс. К российским военным на херсонском фронте прибился пес, которому дали кличку Балбес. Во время одной из атак ВСУ пес бросился на дрон и ценой своей жизни спас военнослужащих. fedpress.ru »

2024-3-4 20:42

Пес ценой жизни спас российских бойцов от украинского дрона в зоне СВО

К российским бойцах на херсонском фронте прибился пес, ему дали кличку Балбес. Во время одной из атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) пес бросился наперерез ударному дрону и спас военнослужащих ценой своей жизни, об этом рассказали в Telegram-канале «Военкоры Русской Весны». lenta.ru »

2024-3-4 00:37

Орбан заявил, что ЕС должен сотрудничать с США, но не ценой отказа от своих интересов

Премьер-министр Венгрии отметил, что каждая нация "должна иметь право в первую очередь заботиться о собственных интересах" tass.ru »

2024-2-11 02:42

Гордон возмутился переселением из аварийного жилья ценой жизни

Ведущий Александр Гордон возмутился ценой, которую заплатил гость ток-шоу, чтобы получить от города новую квартиру. В аварийном доме, где гость программы проживал с семьей, из-за проблем с проводкой возник пожар. lenta.ru »

2024-2-9 13:47

В правящих кругах Украины выражают поддержку СВО. Какой ценой?

Последний случай задержания Службой безопасности Украины является свидетельством того, что сторонники проводимых Россией спецопераций все еще находятся на высоких постах в Украине, сообщает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-2-5 16:46

Нетаньяху заявил о невозможности сделок по освобождению заложников «любой ценой»

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил намерение освободить всех попавших в плен ХАМАС израильтян и отверг любые сделки с террористами. «Попытки освободить наших похищенных продолжаются постоянно. tvzvezda.ru »

2024-2-4 17:35

Нетаньяху отказался освобождать удерживаемых в Газе заложников любой ценой

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил об отказе освобождать заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС в секторе Газа, любой ценой. По его словам, еврейское государство не станет завершать военные действия в Газе, выводить оттуда свои войска, а также освобождать из тюрем тысячи террористов. lenta.ru »

2024-2-1 01:19

Макрон пообещал защитить Украину «любой ценой»

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что Евросоюз окажет помощь Украине, несмотря на решение Соединенных Штатов. Он предложил принять смелые и «новаторские» решения, чтобы помочь ВСУ. Макрон также добавил, что Европа не должна делегировать свою безопасность союзникам, которые «живут по другую сторону океана». lenta.ru »

2024-1-31 13:03

Остановил «Фердинанд» ценой жизни: в МО рассказали о подвигах при снятии блокады

В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о подвиге командира роты автоматчиков 4 стрелкового полка 98 стрелковой дивизии сержанта Тимофея Федорова, который 21 января 1943 года в ходе боев за деревню Витино обездвижил немецкое самоходное орудие «Фердинанд». tvzvezda.ru »

2024-1-27 01:10

Боррель заявил, что ситуация в Газе не может быть приемлемой ценой за борьбу против ХАМАС

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности также подчеркнул, что "гуманитарная помощь не может стать предметом политических переговоров" tass.ru »

2024-1-26 14:52

Спасали зверей ценой собственной жизни: как Ленинградский зоопарк пережил блокаду

Страшные 872 дня блокады Ленинграда стали труднейшим испытанием для его жителей. Однако даже в столь темное время люди продолжали трудиться и ухаживать за городским зоопарком и его обитателями. 5-tv.ru »

2024-1-25 13:31

Лайф узнал о героях с Ил-76, которые ценой жизни увели подбитый ВСУ самолёт от домов

Весь экипаж российского Ил-76 будет представлен к госнаградам посмертно за то, что до последнего уводил подбитый самолёт от жилых домов. Как выяснил SHOT, командир самолёта — 36-летний C. Беззубкин. life.ru »

2024-1-24 21:57

Квадрокоптер эпично снял извержение вулкана в Японии ценой своей жизни

Пробуждение вулкана зафиксировано на острове Суваносэ в японской префектуре Кагосима. Уровень опасности поднят местными метеорологами до третьего. Такими данными поделилось агентство Kyodo. life.ru »

2024-1-14 06:24

Хуситы в Йемене пригрозили высокой ценой США и Британии за бомбежки

Правящая на севере и в центральной части Йемена группировка Ансар Алла (хуситы) пригрозила США и Великобритании высокой ценой в ответ на массированные бомбежки. Как заявил заместитель министра иностранных дел в правительстве «Ансар Алла» Хусейн аль-Эззи, Йемен подвергся массированной агрессивной атаке, осуществленной с американских и британских кораблей, подводных лодок и военных самолетов, Америке и Британии придется подготовиться заплатить высокую цену и нести все ужасные последствия этой вопиющей агрессии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 05:14

В Росптицесоюзе назвали 110-125 рублей справедливой ценой десятка яиц

Установившиеся цены в 110-125 рублей за десяток являются «абсолютно нормальными, справедливыми, заявила гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева, передает «Парламентская газета» nsn.fm »

2024-1-10 13:02

Власти Китая заявили о желании присоединить Тайвань любой ценой

В преддверии январских выборов на Тайвани Китай продолжает вести активную идеологическую инфокампанию для мировой общественности. rosbalt.ru »

2023-12-27 17:30

Отец спас маленькую дочь ценой собственной жизни

Житель США ценой собственной жизни спас двухлетнюю дочь. Алонсо Гарсия вышел на прогулку с маленькой дочерью Лизабет, которую вез в коляске. Он переходил дорогу, когда увидел, как на них мчится автомобиль. lenta.ru »

2023-12-21 10:30

Аукцион по продаже «Росспиртпрома» пройдет 24 января с начальной ценой 10,61 млрд рублей

В Минфине отметили, что начальная стоимость лота — 100% уставного капитала компании. news.mail.ru »

2023-12-20 18:09

Родители ценой жизни спасли детей при пожаре в Иркутске, сбросив их с балкона

Страшная трагедия произошла в Иркутске, где мать спасла из горящей квартиры двух маленьких детей, сбросив их с пятого этажа соседям, однако сама вместе с мужем и девятилетним сыном погибла. Возбуждено уголовное дело, сообщили в управлении Следственного комитета по Иркутской области. life.ru »

2023-12-12 07:20

Родители ценой жизни спасли двух детей при пожаре в Иркутске, сбросив их с балкона

Страшная трагедия произошла в Иркутске, где мать спасла из горящей квартиры двух маленьких детей, сбросив их с пятого этажа соседям, однако сама вместе с мужем и девятилетним сыном погибла. Возбуждено уголовное дело, сообщили в управлении Следственного комитета по Иркутской области. life.ru »

2023-12-12 07:20

«Мир любой ценой»: почему Зеленский не подписал закон о расширении призыва

Главнокомандующие ВСУ беспокоятся, ведь документ должен был вступить в силу, однако этого не произошло и армия не получила новых призывников. 5-tv.ru »

2023-11-30 13:32

Киркоров тайно женился и засветил обручальное кольцо с бриллиантами ценой с квартиру

Казалось бы, только недавно поп-король рассекретил, что в его жизни появилась "та самая", а вчера на премию уже заявился с кольцом на безымянном пальце. Неужели больше не холостяк? life.ru »

2023-11-30 12:46

В погоне за прибылью: YouTube борется с блокировкой рекламы ценой конфиденциальности пользователей

YouTube ведет борьбу с приложениями и браузерными расширениями, которые блокируют рекламу. Однако это привело к некоторым проблемам для подписчиков платформы. Их заметили юристы Александр Ханфф и Патрик Брейер. fedpress.ru »

2023-11-22 11:30

Зеленский: положение ВСУ тяжелое, но мир с Россией «любой ценой» исключен

Президент Владимир Зеленский признал тяжелое положение ВСУ на поле боя и заявил, что Украина не будет стремиться заключить мир с Россией «любой ценой».

ridus.ru »

2023-11-21 09:22