Результатов: 11613

Исторический музей показал стройку центра у Новодевичьего монастыря

«Мы все знаем, что такое "Борис Годунов". И вот одна из сцен оперы "Борис Годунов" начинается вот здесь, около него, - избрание Бориса Годунова на царство», - рассказывает генеральный директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин. tvzvezda.ru »

2024-4-18 21:32

Лавров заявил, что открытие центра гребного слалома в Башкирии состоится летом

По словам главы МИД РФ, благодаря решениям руководства республики создается современный мирового уровня центр гребного слалома в Башкортостане tass.ru »

2024-4-17 17:33

Глава Туркмении открыл второй участок скоростной автомагистрали от центра на восток страны

Сердар Бердымухамедов подчеркнул значение автомагистрали протяженностью 600 км для соединения транспортных коридоров страны по маршрутам Восток - Запад и Север - Юг tass.ru »

2024-4-17 13:54

Дугин возглавил образовательный центр имени фашиста и русофоба?

Блогер и кинокритик Евгений Баженов у себя в Telegram-канале задается вопросом, может ли вызвать недовольство, что центр носит имя Ивана Ильина, который, по словам блогера: открыто назвал себя фашистом во время речи на вечере немецкого Красного креста; поддерживал нацистов в геноциде евреев, сам живя в Третьем рейхе - об этом он написал в газете «Возрождение» 17 мая 1933 года; в книге «Гитлер и Сталин» Ильин заявил, что «правовой рай, что несли нацисты, воспринимался народной душой, как освобождение»; в сентябре 1941 года, комментируя зверства нацистского режима в СССР, он указал, что они «оздоравливают» Россию. kapital-rus.ru »

2024-4-16 17:00

Противников учебного центра Дугина в РГГУ объявили «украинской агентурой»

Ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Безбородов прокомментировал петицию в Сети против создания при университете Высшей политической школы имени Ивана Ильина, которую возглавил философ Александр Дугин. ridus.ru »

2024-4-15 16:49

Без ремонта – смерть. Из-за сломанной крыши лошадей сдадут на колбасу

В подмосковном селе Никольское Рузского г.о. на грани уничтожения находится конюшня семейного конного клуба «История». Крыша здесь прохудилась, а денег на ремонт нет. Если починить не удастся, животным придется отправиться под нож. aif.ru »

2024-4-15 14:59

Без ремонта — смерть. Из-за сломанной крыши лошадей сдадут на колбасу

В подмосковном селе Никольское Рузского г. о. на грани уничтожения находится конюшня семейного конного клуба «История». Крыша здесь прохудилась, а денег на ремонт нет. Если починить не удастся, животным придется отправиться под нож. aif.ru »

2024-4-15 14:59

Уровень воды в Томи у центра Томска за сутки поднялся почти на метр

Из-за весеннего паводка в Томском районе уровень воды в реке Томь за сутки поднялась на 99 сантиметров и составляет 860 см. Опасным считается уровень воды 890 см, таким образом до критической отметки остается еще 30 см. tvzvezda.ru »

2024-4-15 07:36

Специалист центра погоды Фобос Леус предупредил о похолодании в Москве

В российской столице на грядущей неделе ожидается похолодание, выпадут осадки, заявил ведущий специалист центра погоды Фобос Михаил Леус в субботу. Весна в ближайшие дни «устремит свои погодные характеристики» ближе к норме климата, сказал Леус в беседе с «Вечерней Москвой». vz.ru »

2024-4-14 20:59

Губернатор Шумков предупредил об угрозе затопления центра Кургана

Глава Курганской области Вадим Шумков предупредил, что в случае прорыва дамбы на реке Тобол под угрозой затопления может оказаться не только районы на правом берегу, но и центральная часть регионального центра. versia.ru »

2024-4-13 11:41

Таджикистан призвал повысить эффективность Антитеррористического центра СНГ

Министр Сироджиддин Мухриддин отметил, что республика в 2024 году примет шесть мероприятий по линии организации tass.ru »

2024-4-12 16:45

Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии

По словам генерального директора центра Пола Никсона, у экспертов NASA могут быть какие-то передовые технологии визуализации для сканирования озера tass.ru »

2024-4-12 16:30

De Tijd: Глава Всемирного алмазного центра Антверпена ушел в отставку из-за санкций против России

Занимавший 13 лет пост исполнительного директора Всемирного алмазного центра Антверпена (AWDC) Ари Эпштейн ушел в отставку из-за антироссийских санкций, пишет фламандская газета De Tijd. В заявлении алмазного центра о причинах отставки Эпштейна не сообщается. vz.ru »

2024-4-12 14:14

Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех больниц Москвы

Собянин рассказал, что будут благоустроены территории Онкологического центра №1 им. Юдина и Городской клинической больницы им. Ермишанцева. aif.ru »

2024-4-11 16:31

Партия Демократический союз центра потребовала выхода Швейцарии из Совета Европы

Демократический союз центра, который является самой крупной партией в парламенте Швейцарии, потребовал, чтобы страна вышла из Совета Европы в ответ на решение Европейского суда по правам человека. Суд оштрафовал Швейцарию, заявив, что та нарушила обязательства в рамках Конвенции об изменениях климата. vz.ru »

2024-4-10 05:28

Глава Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации призвал к активному развитию Рунета

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Глава АНО «Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации» Вадим Глущенко выступил на 14-м Российском форуме по управлению интернетом с призывом к активной роли России в данной области. fedpress.ru »

2024-4-9 17:02

Воробьев анонсировал открытие детского клинического центра в Красногорске летом

Строительство детского клинического центра им. Леонида Рошаля в Красногорске готово на 90%. Он откроется уже летом, говорится в сообщении пресс-службы Правительства Подмосковья. versia.ru »

2024-4-9 16:37

Воробьев проверил строительство Детского клинического центра им. Леонида Рошаля

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства Детского клинического центра им. Леонида Рошаля в Красногорске. Глава региона также осмотрел палаты для размещения детей с родителями, приемное и операционное отделения, отделение шоковой реанимации и рентген-кабинет. lenta.ru »

2024-4-9 12:57

Российский губернатор заявил о риске затопления центра одного города

Центральная часть Кургана может быть подтоплена, заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Telegram-канале. По словам главы российского региона, прогноз по паводку для региона стремительно ухудшается. lenta.ru »

2024-4-8 17:12

Оренбургские власти призвали жителей областного центра и сел в зоне риска из-за паводка покинуть дома

Жителям областного центра и входящих в его состав сел, которые оказались в зоне повышенного риска из-за паводка, настоятельно рекомендуется покинуть свои дома, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области. vz.ru »

2024-4-7 03:27

Школьные контрольные будут регулировать «из центра»

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что теперь проведение контрольных работ в школах будет регламентироваться на федеральном уровне. mirnov.ru »

2024-4-5 16:29

Более 12 тысяч новых рабочих мест появится после завершения строительства делового центра в Хорошево-Мневниках

В рамках программы стимулирования создания мест приложения труда инвестор построит деловой центр в районе Хорошево-Мневники social.mk.ru »

2024-4-5 09:23

Французский прыгун в воду упал с трамплина на открытии центра водных видов спорта

Инцидент произошел во время показательного выступления перед президентом Франции Эмманюэлем Макроном tass.ru »

2024-4-4 21:26

Путин по видеосвязи дал старт работе образовательного центра «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии образовательного центра «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде. В этот день молодежные центры также открылись в Севастополе, Калининградской и Сахалинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). fedpress.ru »

2024-4-4 19:00

В Перми осудили экс-главу Центра исторической памяти за покушение на контрабанду архива

ПЕРМЬ, 4 апреля, «ФедералПресс». Индустриальный районный суд вынес приговор экс-главе Центра исторической памяти Александру Чернышову. Его осудили на три года лишения свободы условно, признав виновным в покушении на контрабанду культурных ценностей из РФ. fedpress.ru »

2024-4-4 09:50

В ЛНР заявили о превращении центра Часова Яра в укрепрайон ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) превратили центр Часов Яра в сплошной укрепрайон. Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. «В центре населенного пункта Часов Яр не осталось практически ни одного здания, которое не использовалось бы украинскими боевиками в военных целях», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-4 08:24

Всероссийский детский центр «Орлёнок» закупит приборы для подавления БПЛА

Антидроновые ружья предназначены для обеспечения безопасности детей, гостей и сотрудников центра. aif.ru »

2024-4-3 23:32

В Харькове открыли два центра рекрутинга ВСУ

Министерство обороны Украины открыло в Харькове два центра рекрутинга Вооруженных сил республики. Об этом сообщил уполномоченный представитель министерства по рекрутингу, советник министра обороны Алексей Бежевец. lenta.ru »

2024-4-2 14:00

При подрыве авто в ЛНР погиб сотрудник центра по обслуживанию образовательных организаций

В Старобельске Луганской народной республики в результате подрыва автомобиля погиб заместитель руководителя центра по обслуживанию образовательных организаций Валерий Чайка, сообщили в пресс-службе правительства региона. vz.ru »

2024-4-1 16:02

Замглавы Центра по обслуживанию образовательных организаций ЛНР погиб при взрыве в Старобельске

В Старобельске ЛНР при взрыве автомобиля погиб замглавы ГУ ЛНР "Центр по обслуживанию образовательных организаций" Валерий Чайка incident.mk.ru »

2024-4-1 15:57